Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подбор акустики к усю ONKYO A-9755.....

Подбор акустики к усю ONKYO A-9755.....

Всем привет !!!!

Сейчас слушаю музыку на комплекте - усь ONKYO A-9755, сидюк ONKYO DX-7355, акустика Paradigm Studio 20 v. 4. Все супер гуд !!! Но вот как только плавно регулятор громоктси на усе достигает середины (положения 12 часов), то начинаются слышины хлопки в акустике, искажения на НЧ и т.д. - начинается не МУЗЫКА. А так, звук достойны огромной похвалы. Хотелось бы подобрать к имеющейся электронике олтличную напольную акустику. Требуется от акустики - достойная подача всего частотного диапазона (особенно на НЧ - без саба), большая перегрузочная способность на больших уровнях громкости.
Рассматриваемые кандидаты акустики - Paradigm Studio 60 v. 4, Paradigm Studio 100 v. 4 (мечтал о Studio 100 v. 5, но ценник непонятно почему взлетел в небо, был 2 200 уе - стал 2995 уе), Monitor Audio RX 6 или RX 8, Mordaunt-Short Avinno 6, 8 или Mezzo 6, 8, Dali Lector 6 и такого рода акустика. Что можете другое посоветовать ?
Комната - 18 кв.м.
Прослушиваемая музыка - преимущественно рок, электроника, блюз, все остальные жанры музыки под настроение - вообщем, слушаю всё !!!
Хотел узнать, можно ли одновременно прослушивать две пары акустики (полочники Paradigm Studio 20 v. 4 и напольники Paradigm Studio 60 v. 4 или другие напольники), подключенные к усю ONKYO A-9755 ???

Всем спасибо большое. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Подбор акустики к усю ONKYO A-9755.....

[quote="KOLYAN"]Всем привет !!!!

Сейчас слушаю музыку на комплекте - усь ONKYO A-9755, сидюк ONKYO DX-7355, акустика Paradigm Studio 20 v. 4. Все супер гуд !!! Но вот как только плавно регулятор громоктси на усе достигает середины (положения 12 часов), то начинаются слышины хлопки в акустике, искажения на НЧ и т.д. - начинается не МУЗЫКА. А так, звук достойны огромной похвалы. Хотелось бы подобрать к имеющейся электронике олтличную напольную акустику. Требуется от акустики - достойная подача всего частотного диапазона (особенно на НЧ - без саба), большая перегрузочная способность на больших уровнях громкости.
Рассматриваемые кандидаты акустики - Paradigm Studio 60 v. 4, Paradigm Studio 100 v. 4 (мечтал о Studio 100 v. 5, но ценник непонятно почему взлетел в небо, был 2 200 уе - стал 2995 уе), Monitor Audio RX 6 или RX 8, Mordaunt-Short Avinno 6, 8 или Mezzo 6, 8, Dali Lector 6 и такого рода акустика. Что можете другое посоветовать ?
Комната - 18 кв.м.
Прослушиваемая музыка - преимущественно рок, электроника, блюз, все остальные жанры музыки под настроение - вообщем, слушаю всё !!!
Хотел узнать, можно ли одновременно прослушивать две пары акустики (полочники Paradigm Studio 20 v. 4 и напольники Paradigm Studio 60 v. 4 или другие напольники), подключенные к усю ONKYO A-9755 ???

Хлопки у парадигмов 20, это призвуки порта фазоинвертора, он имеет очень сильный резонанс где-то в районе 800-1000Гц, искажения на НЧ и прочее на 12 часах,хм...думаю тут проблема уже в усилителе....чесно говоря не понимаю как можно в 18кв слушать музыку при регуляторе более 12 часов, но тут дело такоеicon_smile.gif
менять Вашу акустику на то что Вы перечислили смысла не вижу, будет шило на мыло...
а если очень хочеться сменить эти Парадигмы советую обратить внимание на Sound Sound ML-1, 2 . Денег всего то возле 1000уе, а звучание ИМХО на порядок лучше того что Вы перечислили, тем более что у Вас же есть фирменный салон Саунд, советую сходить и послушать, очень универсальная акустика!

Много раз слышал сей онкио с его плеером но ниразу небыло такого ощущения что какаято акустика к нему идеально подходит. Но больше всего понравилось с фокалам Jmlab Chorus 807 V

Re:

Sun1 писал(а):
Много раз слышал сей онкио с его плеером но ниразу небыло такого ощущения что какаято акустика к нему идеально подходит. Но больше всего понравилось с фокалам Jmlab Chorus 807 V

А Вы можете назвать какие-то идеальные связки? любых брендовicon_smile.gif

Re:

marantz 7001 + Marantz 7001 + ikon2 ( для джаза )
cambridge 640 + rotel 04 + elac 63 ( транс и тд )
original cd-8t + rotel ra 1070 + B&W 683
Electrocompaniet ECC-1 + Vincent sa-t8 + 2x Vincent sp-998 + Jmlab Electra 1037 Be
Это не весь список, но самое запоминающеесе.

Re:

Sun1 писал(а):
marantz 7001 + Marantz 7001 + ikon2 ( для джаза )
cambridge 640 + rotel 04 + elac 63 ( транс и тд )
original cd-8t + rotel ra 1070 + B&W 683
Electrocompaniet ECC-1 + Vincent sa-t8 + 2x Vincent sp-998 + Jmlab Electra 1037 Be
Это не весь список, но самое запоминающеесе.


мое имхо, идельного не существует....
первыми тремя связками уж очень насмешили, без обид icon_biggrin.gif
я конечно все понимаю, у всех свои уши ....но чесно , если Вы считаете даже в бюджетной сфере такие сочетания и такую технику идеальной, то у меня просто нет слов

Re:

Jazzist писал(а):
Sun1 писал(а):
marantz 7001 + Marantz 7001 + ikon2 ( для джаза )
cambridge 640 + rotel 04 + elac 63 ( транс и тд )
original cd-8t + rotel ra 1070 + B&W 683
Electrocompaniet ECC-1 + Vincent sa-t8 + 2x Vincent sp-998 + Jmlab Electra 1037 Be
Это не весь список, но самое запоминающеесе.


мое имхо, идельного не существует....
первыми тремя связками уж очень насмешили, без обид icon_biggrin.gif
я конечно все понимаю, у всех свои уши ....но чесно , если Вы считаете даже в бюджетной сфере такие сочетания и такую технику идеальной, то у меня просто нет слов


А помоему идеальные сочетания как раз легче найти за маленькие деньги потомучто чем дороже ас я как правило заметил тем сложнее к ним подобрать железки.

Re:

Sun1 писал(а):
Jazzist писал(а):
Sun1 писал(а):
marantz 7001 + Marantz 7001 + ikon2 ( для джаза )
cambridge 640 + rotel 04 + elac 63 ( транс и тд )
original cd-8t + rotel ra 1070 + B&W 683
Electrocompaniet ECC-1 + Vincent sa-t8 + 2x Vincent sp-998 + Jmlab Electra 1037 Be
Это не весь список, но самое запоминающеесе.


мое имхо, идельного не существует....
первыми тремя связками уж очень насмешили, без обид icon_biggrin.gif
я конечно все понимаю, у всех свои уши ....но чесно , если Вы считаете даже в бюджетной сфере такие сочетания и такую технику идеальной, то у меня просто нет слов


А помоему идеальные сочетания как раз легче найти за маленькие деньги потомучто чем дороже ас я как правило заметил тем сложнее к ним подобрать железки.

с этим где-то я согласен, просто меня удивил Ваш выбор идеального в бюджете и связок в том числе...
ну да ладно, каждому свое, просто у меня от этих связок что Вы перечислили (первую троицу) совершенно противоположное мнение....о последней не говорю, в такой комбинации не слышал...
Ок, не хочу захлямлять ветку спорами ниочем

Говоря об идеальной связке, нельзя исключать главный компонент - помещение. icon_smile.gif

я бы к онкио цеплял Элак в первую очередь, а во вторую СА.

подбор усилка к акустике dali ikon-6

всем привет хотел узнать как споётся онкио-9755 и дали айкон-6 и по мощности усь немного мощнее айкона, но мне кажется это допустимо в музыке предпочтение отдаю трансу

Re: подбор усилка к акустике dali ikon-6

kostan писал(а):
всем привет хотел узнать как споётся онкио-9755 и дали айкон-6 и по мощности усь немного мощнее айкона, но мне кажется это допустимо в музыке предпочтение отдаю трансу


Плохо споётся. Слушал с родным сидюком. Музыка была разные виды транса ( дарк , псай , гоа ). Онкио фигово это музыку играет. Rotel значительно лучше из брендовых но к дали не подойдёт.

Но за те деньги что продают онкио 9755 сложно найти усилок к этим ас. Если только NAD C372, но он не даст вам послушать спокойную музыку спокойно.Зато тяжёлую типа транса играет на ура. AMC CVT3040G ещё можно послушать, слышал хорошие отзывы о нём. А так конешно очень рекомендую вам подкопить на чтонибудь из этого списка :
1)Vincent SV-226
2)Audio Space AS-8i MK3 ( KT-88 )
3)PrimaLuna ProLogue One
4)Harman/Kardon HK 990