Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Напольные АС Cerwin-Vega! VE-12F

Напольные АС Cerwin-Vega! VE-12F

Понравились Cerwin-Vega! VE-12F, нет возможности приобрести! Живу в г. Рязани, сдесь такое не продается, да и хотелось бы найти б\у, может найдется земеля или проезжающий который может реализовать такие АС. Еще оцените мой выбор, усилитель у меня Yamaha AX-496.

Re: Напольные АС Cerwin-Vega! VE-12F

gevaudi писал(а):
Понравились Cerwin-Vega! VE-12F, нет возможности приобрести! Живу в г. Рязани, сдесь такое не продается, да и хотелось бы найти б\у, может найдется земеля или проезжающий который может реализовать такие АС. Еще оцените мой выбор, усилитель у меня Yamaha AX-496.


C ямахой нормально споётся для начала , но к ним надо мощный усилок. Если у вас не огромная комната то не рекомендую!

Re: Напольные АС Cerwin-Vega! VE-12F

я знаю что такая ямаха не поволокет их полностью, но колонки с маленькими дифузорами не люблю, не могут они создать нужный мне бас!

Re: Напольные АС Cerwin-Vega! VE-12F

gevaudi писал(а):
я знаю что такая ямаха не поволокет их полностью, но колонки с маленькими дифузорами не люблю, не могут они создать нужный мне бас!


165 мм это мало ? )) Какая у вас комната?

Re: Напольные АС Cerwin-Vega! VE-12F

Sun1 писал(а):
165 мм это мало ? )) Какая у вас комната?

16 см это мало, нужно что то не менее 30 см. А комната 4 на 4,5 м

Re: Напольные АС Cerwin-Vega! VE-12F

gevaudi писал(а):
Sun1 писал(а):
165 мм это мало ? )) Какая у вас комната?

16 см это мало, нужно что то не менее 30 см. А комната 4 на 4,5 м


Это смешно в такую комнату такие ас. Рузультатом будет то что музыки у вас не будет нормальной. такую акустику как выбрали вы обычну выбираю для озвучивания помещений площадью 30-50 метров. Такую как у меня выбирают для 20-30 метров.

Сейчас стоят S-90, мощности можно сказать и хватает, но вот с качеством звука у них проблема, особенно с высокими частотами!

И проихсодит это потомучто что каждая акустика раскрывается на определенном расстоянии от стен и слушателя , а эти червины вы даже не узнаете как могут звучать в этой комнате.

не знаю что будет с Cerwin-Vega! VE-12F в моей комнате, но 16 сантиметровые динамики не дают того чего надо. брал у друзей JBL мощность 200 ватт и Ymaha 250! Ymaha были получше в них было 3 басовых на 16, JBL мне точно не понравились! Но и ямахи играли лишь что чисто по верхам а низа после S-90 как то не очень, на хороших басах не держат высокую громкость!

Re:

gevaudi писал(а):
не знаю что будет с Cerwin-Vega! VE-12F в моей комнате, но 16 сантиметровые динамики не дают того чего надо. брал у друзей JBL мощность 200 ватт и Ymaha 250! Ymaha были получше в них было 3 басовых на 16, JBL мне точно не понравились! Но и ямахи играли лишь что чисто по верхам а низа после S-90 как то не очень, на хороших басах не держат высокую громкость!


Ладно проехали. Пока сами на грабли не наступите не поймёте. А может и наступив не поймёте ... Может быть вам нравится вибрация а не музыка кто вас знает ))

Дело не в Червинах, а в говёных усилителях, на которые их вешают. Нужен конкретно мощный усилитель с превосходным блоком питания и следовательно хорошим демпфинг-фактором. Хорошие толстые акустические кабели. Тогда никаких проблем в виде бубнежа и гудения не будет ни в 16 ни в 12 квадратных метрах, ни в десяти. Проблема в том, что такой усилитель по стоимости скорее всего переплюнет эту акустику вдвое а то и втрое.

Соотношение диаметров басовиков и габаритов кабинетов акустических систем к площади комнаты для прослушивания - очередная сказка для детей. Эту чушь опровергали уже сотни раз, в том числе и я. Просто 99% современной домашней акустики это длинноходный малокалиберный басовик нагруженный на фазоинвертор, да ещё и в тесных корпусах. Данная конструкция порочна от рождения и принципиальна склонна к гудению-бубнению. А один из способов нивелирования сего гадкого явления - это выбор помещения для прослушивания большей кубатуры, и расположение АС вдали от стен и углов (на крупногабаритной акустике построенной на короткоходах подобные манипуляции проводить нет необходимости), в результате чего призвуки фазоинвертора прослушиваются менее отчётливо и комната "не заводится".

Естественно не следует забывать про существенную акустическую подготовку помещения с последующим грамотным позиционированием акустики. С голыми стенами даже самая шедевральная акустика будет орать как оглашенная, вызывая лишь головную боль.

P.S.: S-90 конечно не вариант, они конструктивно склонны к гудению и реальный объём корпуса из экономии сделали меньше расчётного раза в полтора а то и в два. Впрочем эти темы обсасывались в интернете много раз.

Конечно задача нетривиальная, придётся помучиться с обработкой помещения и расположением акустики, зато получите бас, о котором мечтаете.
Акустику выбирают как женщину, надо её почувствовать, вот это моё icon_lol.gif

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Дело не в Червинах, а в говёных усилителях, на которые их вешают. Нужен конкретно мощный усилитель с превосходным блоком питания и следовательно хорошим демпфинг-фактором. Хорошие толстые акустические кабели. Тогда никаких проблем в виде бубнежа и гудения не будет ни в 16 ни в 12 квадратных метрах, ни в десяти. Проблема в том, что такой усилитель по стоимости скорее всего переплюнет эту акустику вдвое а то и втрое.

Соотношение диаметров басовиков и габаритов кабинетов акустических систем к площади комнаты для прослушивания - очередная сказка для детей. Эту чушь опровергали уже сотни раз, в том числе и я. Просто 99% современной домашней акустики это длинноходный малокалиберный басовик нагруженный на фазоинвертор, да ещё и в тесных корпусах. Данная конструкция порочна от рождения и принципиальна склонна к гудению-бубнению. А один из способов нивелирования сего гадкого явления - это выбор помещения для прослушивания большей кубатуры, и расположение АС вдали от стен и углов (на крупногабаритной акустике построенной на короткоходах подобные манипуляции проводить нет необходимости), в результате чего призвуки фазоинвертора прослушиваются менее отчётливо и комната "не заводится".

Естественно не следует забывать про существенную акустическую подготовку помещения с последующим грамотным позиционированием акустики. С голыми стенами даже самая шедевральная акустика будет орать как оглашенная, вызывая лишь головную боль.

P.S.: S-90 конечно не вариант, они конструктивно склонны к гудению и реальный объём корпуса из экономии сделали меньше расчётного раза в полтора а то и в два. Впрочем эти темы обсасывались в интернете много раз.


ЗАметьте на этом форуме только у вас концертный зал в маленлькой комнате ...

....странно...я вот взял недавно С-90В вкачестве подставок для полок, но по старой памяти (были лет -20цать назад) решил попробовать как звучат...кстати УСЬ подбный -496тому, а именно -797й....сделал "апгрейд" -90тых...поднял от пола на -40сантиметров в 20метрах вдоль длинной стены, между АС около -3метров...ну эквилом выправил спад у АС от -80гц к -50гц на -5db добавив на -40гц и -25гц по +4db и на -100гц уменьшил на -2db....=loudness= на примерно -8часов и тембра на -0-.....на линейных фонограммах гула впомине НЕТ, а глубина и фундаментальность БАСА просто шокирующая.....ну а всё, что выше примерно -60гц канешна МАЛО-выразительно по сравнению с "фирмой"............вопщем, как планировал, для полок подставками.....

.....ПС...блин или клава или .... спад у С-90В от -80гц к -30гц всего -5db.....

У меня такие Cerwin-Vega уже довольно давно. У них есть один косяк, о котором следует знать - предохранитель в сигнальной цепи до фильтра. Он очень сильно похабит звук, ну сами посудите, какой частотный диапазон пропустит тоненькая проволочка. icon_smile.gif Поэтому, после покупки, ежели не хочется вынимать сзади фильтры с разьёмами и обходить предохранитель, теряя гарантию, позаботьтесь о замене штатных вставок на какие-либо металлические перемычки соотв. диаметра и длины.
Лично я перепаял всё в первый же день. Поверьте, звук совсем другой. Детальность и динамика на средних и высоких - без нареканий, да и бас подсушило и углубило.
Усь нужен мощный, с хорошей токовой отдачей - басовик у них 4ома.
Ваша Ямаха вполне подойдёт на первое время.
Да, ещё, колонки очень чувствительные, громкие, но не гудящие - осторожнее с ручкой громкости... icon_biggrin.gif Удачи.