Форум
Акустика

Уважаемые знатоки!

Уважаемые знатоки!

Посоветуйте, плиз, АС для комплекта Marantz PM и SA 7003. А то голова кругом...
Что предлагается мне продавцами из инет-магазинов и другими товарищами:
Icon 7-Concept 10, B&W 704, Magnat Quantum 705-709-607, Elac-207A, Chorus 716-726.
Mezzo 6, Klipsch-82-62-6....и т.п. Прослушать все это нет возможности! Я уже давненько
понял, что слушать надобно самому, но не получится! А слушаю в основном джаз и рок
старый. Пока стоят отремонтированные Пирлесс, но не устраивают по звучанию, кроме
баса. Комната 20м2, колонки стоят по длинной стене на расстоянии 4м друг от друга.
Бюджет от 40до 50 круб.
С уважением Пол-ст. Челябинск.

Re: Уважаемые знатоки!

Пол-ст. писал(а):
Посоветуйте, плиз, АС для комплекта Marantz PM и SA 7003. А то голова кругом...
Что предлагается мне продавцами из инет-магазинов и другими товарищами:
Icon 7-Concept 10, B&W 704, Magnat Quantum 705-709-607, Elac-207A, Chorus 716-726.
Mezzo 6, Klipsch-82-62-6....и т.п. Прослушать все это нет возможности! Я уже давненько
понял, что слушать надобно самому, но не получится! А слушаю в основном джаз и рок
старый. Пока стоят отремонтированные Пирлесс, но не устраивают по звучанию, кроме
баса. Комната 20м2, колонки стоят по длинной стене на расстоянии 4м друг от друга.
Бюджет от 40до 50 круб.
С уважением Пол-ст. Челябинск.

Из того что Вы перечислили мне нравятся Elak207
нравятся мои МА RS-8

Chorus 726

b&w 805 s.

Я думаю что для рока Klipsch будет неплох.

ну поскольку у меня есть пара 7001 маранцев, то могу посоветовать то, что сам купил - элак 204. Для хард рока неплохо. для джаза великолепно. Может быть 207 тоже будут хороши, но мне не хочется советовать колонки с такими динамиками. Бив 805 7003 маранц элементарно не вытянет - смысла на них тратиться нет.

Я полочники не пытаюсь рассмотреть, поскольку решил покупать напольники.
Рассматриваю все предложенные вами АС. Немножко непонятно по ELAСам-имеются 2 подходящие мне АС-207 и 137, стоят одинаково, разница в габаритах есть, но 137е мне
кажется из серии помладше? Klipsch джаз отыграют? Elac видимо удасться послушать.
Клипши тоже есть, но по моему RF-6, видимо более старая версия. B&w 704 прелагают
за 50круб., видимо после прослушки никто не хочет брать...Корусы наши продавцы зна
ют по картинкам...
Если еще есть какие-нибудь мнения-напишите, рад хорошим советам!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
ну поскольку у меня есть пара 7001 маранцев, то могу посоветовать то, что сам купил - элак 204. Для хард рока неплохо. для джаза великолепно. Может быть 207 тоже будут хороши, но мне не хочется советовать колонки с такими динамиками. Бив 805 7003 маранц элементарно не вытянет - смысла на них тратиться нет.

И ты с этой "техникой" учил меня жизни?...
Теперь тому кто ищет акустику; если ещё не купил железо, призадумайся над другими вариантами, маранц джаз и хороший рок играет ущербно, размыто и плоско, с "железным" оттенком, без глубокого баса, сцены и прорисованного верха. Любая акустика с ним будет не очень интересна в плане насыщенности и драйва. Если слышал полноценную технику поймёшь о чём я, если сравнивал с ямахой и т.п., то не поймёшь... Не торопись, ищи альтернативу...

Все куплено, может даже к сожалению! Но вот бас устраивает!

Re:

Пол-ст. писал(а):
Все куплено, может даже к сожалению! Но вот бас устраивает!

Это средний бас, нижний эта техника не тянет, увы... А без него, мне лично, скучно... А если к этому железу и акустику без баса добавить, что вполне реально в наше время, то совсем грустно становится. Вот некоторые бедолаги начинают искать утешение в киношных бухтелках, но это уже не музыка, а так, гудяще-ухающий музыкальный фон... Не старайтесь поворять их ошибок... icon_rolleyes.gif

главное это не слушать прокопа. он ради пиара готов на все icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
главное это не слушать прокопа. он ради пиара готов на все icon_lol.gif

Здесь пиар не катит, дистанция между нами не та... Ну если он хочет пусть таких как ты слушает, первые результаты этого уже видны, осталось чуть-чуть и в поход за толстенными "фирменными" шнурками, плитами, шипами, дробью и пр. лабудой, постоянно сосущей семейный бюджет и не дающей человеку передышки и результата, при этом отвлекающей от главного... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
главное это не слушать прокопа. он ради пиара готов на все icon_lol.gif

Здесь пиар не катит, дистанция между нами не та... Ну если он хочет пусть таких как ты слушает, первые результаты этого уже видны, осталось чуть-чуть и в поход за толстенными "фирменными" шнурками, плитами, шипами, дробью и пр. лабудой, постоянно сосущей семейный бюджет и не дающей человеку передышки и результата, при этом отвлекающей от главного... icon_wink.gif

это прогресс! надо увеличивать дистанцию, дабы клиент сорвалсо и пошел в магазин за правильной акустикой а не купил у тебя самопал icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
главное это не слушать прокопа. он ради пиара готов на все icon_lol.gif

Здесь пиар не катит, дистанция между нами не та... Ну если он хочет пусть таких как ты слушает, первые результаты этого уже видны, осталось чуть-чуть и в поход за толстенными "фирменными" шнурками, плитами, шипами, дробью и пр. лабудой, постоянно сосущей семейный бюджет и не дающей человеку передышки и результата, при этом отвлекающей от главного... icon_wink.gif

это прогресс! надо увеличивать дистанцию, дабы клиент сорвалсо и пошел в магазин за правильной акустикой а не купил у тебя самопал icon_lol.gif

Это какую такую акустику ты величаешь таким званием "правильная", многим, думаю, будет интересно?... icon_rolleyes.gif
Насчёт дистанции это да, вам очень хочется, чтобы поменьше людей заходило к нам послушать нашу "неправильную" технику... Только кому от этого лучше это большо-о-ой вопрос... Вон как Казака напугали, бедного. Теперь ему уж точно к нам лучше не заходить, пусть живёт себе спокойно... если получится... icon_wink.gif

любую, но только не твою. Мне то все равно, сколько народу к тебе заходит, но многие заходившие пишут, что не айс звук в салоне. почему прокоп? не получается?

Дык ему лишь бы впарить - что непонятного?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
любую, но только не твою. Мне то все равно, сколько народу к тебе заходит, но многие заходившие пишут, что не айс звук в салоне. почему прокоп? не получается?

Ну ты как маленький... Хочешь чтобы они написали, что у нас звук лучше того, на что они потратили сотни тысяч своих кровных?... Кто-же захочет публично признать себя лохом?... thk.gif
Кстати, ты заметил, что нет ни одного отзыва от тех кто приобрёл нашу технику, а таких немало, думаешь потому что она им не нравится?.. Дело совсем в другом, сам подумай в чём... icon_wink.gif

Очень мало тех, кто покупает АКУСТИКУ ИГРАЮЩУЮ ПРАВИЛЬНО , ТО ЕСТЬ БЛИЗКУЮ К ОРИГИНАЛУ ...процентов 90-95 всех хай-файщиков выбирают ПОНРАВИВШУЮСЯ ПО ЗВУКУ АС , и тут может быть как АС от Прокопа , так и Дали , так и Фокалы , так и Элаки ...кому что icon_idea.gif

Автор так ты Элаки взял что ли?

Кстати никто не заметил ЦИФРУ 4 - расстояние между акустикой...млин широковато будет и именно баса и нет поэтому или он неглубокий или расфокуссированный ...нет плотности звука , надо ловить между 2 и 3 метрами , попробуй и конечно же нужны хорошие ШНУРЫ ,а акустический ещё и толстенным должен быть , думаю менее 4 квадратов нечего и рассматривать ...если есть возможность то по ВЧ цепляй хорошим серебрянным , причём не более 1,8-2 квадратов , а по басу пусти МОНОЖИЛУ ОТ 2,5 КВАДРАТОВ - медь ( можно взять обычный медный провод в доп. изоляции чёрной , который тянут со столба на счётчик на даче к примеру , 2,5 квадрата хватит ) - так вот такой би-вайринг послушай с месяца 2-3 , а потом отпишись , очень интересно будет сравнить ощущения , удачи!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
любую, но только не твою. Мне то все равно, сколько народу к тебе заходит, но многие заходившие пишут, что не айс звук в салоне. почему прокоп? не получается?

Ну ты как маленький... Хочешь чтобы они написали, что у нас звук лучше того, на что они потратили сотни тысяч своих кровных?... Кто-же захочет публично признать себя лохом?... thk.gif
Кстати, ты заметил, что нет ни одного отзыва от тех кто приобрёл нашу технику, а таких немало, думаешь потому что она им не нравится?.. Дело совсем в другом, сам подумай в чём... icon_wink.gif

лохи, обладающие элаками, динаудио, вилсонами и прочим промокашечным шлаком боятся слушать твои калонки, т.к. за эти начинается неминуемый этап продажи своего многобаксового барахла. Те кто послушал и купил падишефке твои изделия не находят в себе сил и жЫланья общаться с такими неудачниками на форуме. или ваще не знают о существовании оного. Так чтоли прокоп? я угадал?

Re:

MR.SPEED писал(а):
Очень мало тех, кто покупает АКУСТИКУ ИГРАЮЩУЮ ПРАВИЛЬНО , ТО ЕСТЬ БЛИЗКУЮ К ОРИГИНАЛУ ...процентов 90-95 всех хай-файщиков выбирают ПОНРАВИВШУЮСЯ ПО ЗВУКУ АС , и тут может быть как АС от Прокопа , так и Дали , так и Фокалы , так и Элаки ...кому что icon_idea.gif



+1

Дело в том, что и играющей правильно, акустики, практический нет. А даже если и есть, то должно быть специально оборудованное помещение под прослушку.
Хайфай это стандарт, который сейчас лепят даже на всякие компьютерные бубнелки.
А Хайэнд, это вообще иллюзия непонятно чего, так как каких-то единых параметров даже нет.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
любую, но только не твою. Мне то все равно, сколько народу к тебе заходит, но многие заходившие пишут, что не айс звук в салоне. почему прокоп? не получается?

Ну ты как маленький... Хочешь чтобы они написали, что у нас звук лучше того, на что они потратили сотни тысяч своих кровных?... Кто-же захочет публично признать себя лохом?... thk.gif
Кстати, ты заметил, что нет ни одного отзыва от тех кто приобрёл нашу технику, а таких немало, думаешь потому что она им не нравится?.. Дело совсем в другом, сам подумай в чём... icon_wink.gif

лохи, обладающие элаками, динаудио, вилсонами и прочим промокашечным шлаком боятся слушать твои калонки, т.к. за эти начинается неминуемый этап продажи своего многобаксового барахла. Те кто послушал и купил падишефке твои изделия не находят в себе сил и жЫланья общаться с такими неудачниками на форуме. или ваще не знают о существовании оного. Так чтоли прокоп? я угадал?

Тебе даже в кошмарном сне не представится, насколько ты близок от истины в своей иронии по поводу многобаксового "барахла"... Любите вы прикрыться "крутыми" шильдиками... Я их слушал не раз и знаю о их звуке достаточно много, потому и имею представление, чего-же люди хотят на самом деле, кроме чувства удовлетворения своего эго через обладание этими божественными "чудесами"... Меня не нужно "пугать" брендами... Я ничего против них не имею, но точно знаю, что действительно хороший звук стал многим просто не по карману. Так какой-же смысл обсуждать то, чего почти ни у кого нет?... Лучше поговорить о том, чего у всех в избытке, а здесь всё намного печальнее, хотя и доступнее... Да, бывают случаи когда люди теряют большие деньги на продаже "крутых" систем. Но разве это только их вина, если человек находится под прессом маркетинговой информации очень далёкой от реальности? Не каждый способен разобраться в этом нагромождении соблазнительных предложений, тем более не имея достаточного сравнительного опыта. Поэтому я всегда призываю людей внимательно СЛУШАТЬ и анализировать варианты и не спешить с выводами, особенно находясь под впечатлением "детального" звучания многих акустических систем. Первые эмоции от десятиминутного знакомства с такой "детальной" техникой часто оборачивается неприязнью и головной болью через более длительное знакомство с этим "чудом", но уже дома, с оплаченным чеком и гарантированной потерей в 50% при продаже её через месяц после покупки... Ох, наслушались мы этих откровений от людей... У нас никто и никогда не покупает технику сходу, благо не работает "шильдик" и реклама, поэтому у человека есть возможность подумать, походить по салонам, сравнить несколько раз и только тогда принять решение, которое он считает верным... А неудачниками ты как-раз называешь совсем не тех людей, как-бы это не противно было принимать тебе... icon_wink.gif

Re:

Прокоп, мне вообще-то всё-равно, кто, что продаёт и покупает. По большьому счёту, у человека есть своя голова не плечах, свой мозг , свои ухи и он сам осознанно (или ему кажется что осознанно), но тем не менее добровольно, делает свой выбор и отдаёт свои деньги за то, что по его представлению, кардинально должно изменитьв его жизнь в лучшую сторону.
Но всё-таки......
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тебе даже в кошмарном сне не представится, насколько ты близок от истины в своей иронии по поводу многобаксового "барахла"... Любите вы прикрыться "крутыми" шильдиками...

Ты действительно так считаешь (это твои убеждения), что всё брендовое многокилобаксовое - это барахло, развод маркетологов, продаваторов, рекламадаторов, что всем редакторам журналам, "слухачам", аудиофиллам, меломанам....и т.д....да абсолютно ВСЕМ, заплатили деньги, что-бы те одурачивали простых людей, тем самым набивая карманы владельцам брендов? Или ты, просто, прикалываешься, продвигая свой бренд, зазывая "к себе на огонёк" начинающих меломанов?
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Я их слушал не раз и знаю о их звуке достаточно много, потому и имею представление, чего-же люди хотят на самом деле, кроме чувства удовлетворения своего эго через обладание этими божественными "чудесами"...

Прокоп, о каких людях ты говоришь? И о каком звуке ты знаешь, о котором, даже никто и не догадывается? Ты говоришь о своих колонках? Может они выставлялись на обсуждение и представление их какими-то журналами? Может они учавствовали в каких-либо тестах? Может они являются победителями каких-то аудиофильских конкурсов? Может им дают высокие оценки авторитетные, аудиофиллы, меломаны? Может есть клуб - поклонников твоего бренда? Может есть, хоть где-нибудь, положительные отзывы о твоей акустики? .....Это можно продолжать долго...Но получается так, что, кроме тебя, и больше никого, никто не может даже рекомендовать твою акустику, хотя-бы как кандидата на прослушку!!!! Вот чего так? Получается один только ты, с индивидуальным, особенным , слухом и восприятием музыки, знаешь толк в истинно "правильном" звуке, и больше никто. Вот когда такое и начинается, что один слышит одно, а 100 человек слышат, совсем противоположоное, и возникает вопрос: Может у этого одного, что-то не так? Может у него восприятия не те? Ни одного положительного отзыва о твоих колонках, здесь не было, а ты всё распинаешься и ещё поливаешь дерьмецом "бренды". Это как, какой-нибудь, художник, нарисовав картину, зазывает всех к себе посмотреть и купить её, сравнивая своё "творение" с произведениями великих художников - Рубенса, Репина, Рембранта и т.д.....И тем самым крича, что все эти "картинки" , ни какие не произведения искуства, а "мазня", в то время, как у него - "МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.... Я ничего против них не имею, но точно знаю, что действительно хороший звук стал многим просто не по карману.

Так и у тебя колонки не за даром продаются? Цены то-же не маленькие! Они стоят не 150 у.е. за комплект 5.1, как у китайцев? Ой, я не подумал сразу, кЭтайцы - это же не ровня "великому мастеру", у "мастера" конкуренты - это те брендовые девайсы, стоимостью от 10.000- 15.000дол. и выше! icon_lol.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. Поэтому я всегда призываю людей внимательно СЛУШАТЬ и анализировать варианты и не спешить с выводами, особенно находясь под впечатлением "детального" звучания многих акустических систем. Первые эмоции от десятиминутного знакомства с такой "детальной" техникой часто оборачивается неприязнью и головной болью через более длительное знакомство с этим "чудом", но уже дома, с оплаченным чеком и гарантированной потерей в 50% при продаже её через месяц после покупки... Ох, наслушались мы этих откровений от людей...

Прокоп, как это внимательно слушать и анализировать, в твоём понимании? Слушать до тех пор, пока не начнуться "памороки в голове" и ты начнёшь слышать, то, чего нет? Например, начнёшь слышать дополнительные "голоса", которые начнут тебе что-то приказывать, советовать, вынуждать что-то сделать? Или "доанализироваться"
так, что при прослушки струнного квартета, уже на твоих колонках, человек будет слышать фанфары с роялем?
И о каких "человеческих откровениях", ты говоришь? Кроме тебя, их никто не слышит! А может их и нет-то, да и никогда не было этих откровений? К чему говорить то, что ничем нельзя подтвердить? Вот, приходят люди, как на исповедь, к тебе и изливают в комнатушке (один на один) тебе свои души...И эта тайна - исповеди остаётся в стенах твоей коморки... Тайна исповеди сохраняется!! icon_lol.gif Смешно - до слёз!!!
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... У нас никто и никогда не покупает технику сходу, благо не работает "шильдик" и реклама, поэтому у человека есть возможность подумать, походить по салонам, сравнить несколько раз и только тогда принять решение, которое он считает верным... А неудачниками ты как-раз называешь совсем не тех людей, как-бы это не противно было принимать тебе... icon_wink.gif

Вот с таким подходом, полностью согласен. Прокоп, у меня не было цели наехать на тебя или обидеть. Хотел быть обьективным. Правильно рассцени мой пост.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Это как, какой-нибудь, художник, нарисовав картину, зазывает всех к себе посмотреть и купить её, сравнивая своё "творение" с произведениями великих художников - Рубенса, Репина, Рембранта и т.д.....И тем самым крича, что все эти "картинки" , ни какие не произведения искуства, а "мазня", в то время, как у него - "МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ".


Ну прям Малевич какой то...
icon_biggrin.gif
Тот тоже нихрена рисовать не умел, но распиарили такие же, как сам Малевич, бездари и сейчас Чёрный Квадрат стОит подороже Репина с Рембрантом.
icon_evil.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Ну прям Малевич какой то...
icon_biggrin.gif
Тот тоже нихрена рисовать не умел, но распиарили такие же, как сам Малевич, бездари и сейчас Чёрный Квадрат стОит подороже Репина с Рембрантом.
icon_evil.gif
Вы помимо ЧК что-нибудь ещё видели у него? Вы знаете, что это вообще - ЧК? И, по-моему, глупо его оценивать с художественной точки зрения, не о том это.

ЧК Малевичка можно сравнивать, думаю, с композицией Джона Кейджа 4.33.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Прокоп, мне вообще-то всё-равно, кто, что продаёт и покупает. По большьому счёту, у человека есть своя голова не плечах, свой мозг , свои ухи и он сам осознанно (или ему кажется что осознанно), но тем не менее добровольно, делает свой выбор и отдаёт свои деньги за то, что по его представлению, кардинально должно изменитьв его жизнь в лучшую сторону.
Но всё-таки......
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тебе даже в кошмарном сне не представится, насколько ты близок от истины в своей иронии по поводу многобаксового "барахла"... Любите вы прикрыться "крутыми" шильдиками...

Ты действительно так считаешь (это твои убеждения), что всё брендовое многокилобаксовое - это барахло, развод маркетологов, продаваторов, рекламадаторов, что всем редакторам журналам, "слухачам", аудиофиллам, меломанам....и т.д....да абсолютно ВСЕМ, заплатили деньги, что-бы те одурачивали простых людей, тем самым набивая карманы владельцам брендов? Или ты, просто, прикалываешься, продвигая свой бренд, зазывая "к себе на огонёк" начинающих меломанов?
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Я их слушал не раз и знаю о их звуке достаточно много, потому и имею представление, чего-же люди хотят на самом деле, кроме чувства удовлетворения своего эго через обладание этими божественными "чудесами"...

Прокоп, о каких людях ты говоришь? И о каком звуке ты знаешь, о котором, даже никто и не догадывается? Ты говоришь о своих колонках? Может они выставлялись на обсуждение и представление их какими-то журналами? Может они учавствовали в каких-либо тестах? Может они являются победителями каких-то аудиофильских конкурсов? Может им дают высокие оценки авторитетные, аудиофиллы, меломаны? Может есть клуб - поклонников твоего бренда? Может есть, хоть где-нибудь, положительные отзывы о твоей акустики? .....Это можно продолжать долго...Но получается так, что, кроме тебя, и больше никого, никто не может даже рекомендовать твою акустику, хотя-бы как кандидата на прослушку!!!! Вот чего так? Получается один только ты, с индивидуальным, особенным , слухом и восприятием музыки, знаешь толк в истинно "правильном" звуке, и больше никто. Вот когда такое и начинается, что один слышит одно, а 100 человек слышат, совсем противоположоное, и возникает вопрос: Может у этого одного, что-то не так? Может у него восприятия не те? Ни одного положительного отзыва о твоих колонках, здесь не было, а ты всё распинаешься и ещё поливаешь дерьмецом "бренды". Это как, какой-нибудь, художник, нарисовав картину, зазывает всех к себе посмотреть и купить её, сравнивая своё "творение" с произведениями великих художников - Рубенса, Репина, Рембранта и т.д.....И тем самым крича, что все эти "картинки" , ни какие не произведения искуства, а "мазня", в то время, как у него - "МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.... Я ничего против них не имею, но точно знаю, что действительно хороший звук стал многим просто не по карману.

Так и у тебя колонки не за даром продаются? Цены то-же не маленькие! Они стоят не 150 у.е. за комплект 5.1, как у китайцев? Ой, я не подумал сразу, кЭтайцы - это же не ровня "великому мастеру", у "мастера" конкуренты - это те брендовые девайсы, стоимостью от 10.000- 15.000дол. и выше! icon_lol.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. Поэтому я всегда призываю людей внимательно СЛУШАТЬ и анализировать варианты и не спешить с выводами, особенно находясь под впечатлением "детального" звучания многих акустических систем. Первые эмоции от десятиминутного знакомства с такой "детальной" техникой часто оборачивается неприязнью и головной болью через более длительное знакомство с этим "чудом", но уже дома, с оплаченным чеком и гарантированной потерей в 50% при продаже её через месяц после покупки... Ох, наслушались мы этих откровений от людей...

Прокоп, как это внимательно слушать и анализировать, в твоём понимании? Слушать до тех пор, пока не начнуться "памороки в голове" и ты начнёшь слышать, то, чего нет? Например, начнёшь слышать дополнительные "голоса", которые начнут тебе что-то приказывать, советовать, вынуждать что-то сделать? Или "доанализироваться"
так, что при прослушки струнного квартета, уже на твоих колонках, человек будет слышать фанфары с роялем?
И о каких "человеческих откровениях", ты говоришь? Кроме тебя, их никто не слышит! А может их и нет-то, да и никогда не было этих откровений? К чему говорить то, что ничем нельзя подтвердить? Вот, приходят люди, как на исповедь, к тебе и изливают в комнатушке (один на один) тебе свои души...И эта тайна - исповеди остаётся в стенах твоей коморки... Тайна исповеди сохраняется!! icon_lol.gif Смешно - до слёз!!!
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... У нас никто и никогда не покупает технику сходу, благо не работает "шильдик" и реклама, поэтому у человека есть возможность подумать, походить по салонам, сравнить несколько раз и только тогда принять решение, которое он считает верным... А неудачниками ты как-раз называешь совсем не тех людей, как-бы это не противно было принимать тебе... icon_wink.gif

Вот с таким подходом, полностью согласен. Прокоп, у меня не было цели наехать на тебя или обидеть. Хотел быть обьективным. Правильно рассцени мой пост.

Я всё прекрасно понимаю и не обижаюсь. Я имею огромный опыт ежедневного общения с людьми, работа такая. Именно на ней и основываются мои выводы. Кому нибудь из вас посидеть-бы денёк другой у нас, да послушать самим эти рассказы от людей. Я ничего не придумываю, не вижу смысла, ибо никакая литературная мысль не сравнится по накалу страстей с реальностью происходящего в этой области. Не хотите приходить к нам, сходите на хай-энд выставки и послушайте там побольше разного "крутого" и дорогущего, думаю и этого будет достаточно, для печальных выводов. На прошедшей весной выставке в Крокусе ни у одного стенда с аудио-чудесами не было и десятой части людей, что толпились у нашего стенда.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555345/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555344/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555341/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83515379/
Мы за четыре дня просто выдохлись, не работали ни руки, ни ноги, ни язык. Раздали 3000 буклетов и ещё больше визиток. А всё только потому, что мы ВКЛЮЧАЛИ нашу технику и давали проср..ся как надо! А когда я просил это сделать у брендов, мне почему-то вежливо отказывали под разными предлогами, берегли видать сильно, а может узнавали, допускаю и это... Мы за эти дни выставки ещё раз убедились в правильности нашего подхода и в том, что народ просто соскучился по полноценному драйву и звуку, который бренды раньше строили, но в 70-80-х. А сейчас за полноценный звук просят такие бабки, что у людей речь отнимается. Так-что с учётом доступности наших предложений, у многих просто нет выбора, нравится вам это или нет!... Доступным и качественным звуком сейчас почти никто не занимается!.. Я лично обошёл почти все рынки и салоны в Москве и убедился, что за те деньги, что мы предлагаем, никто ничего подобного по звуку не имеет и даже не понимает, что такое может быть!... Я сколько раз просил "знатоков" на форуме показать хоть ОДНУ альтернативу, хоть ОДИН готовый тракт за те деньги, за которые предлагаем мы, чтобы люди со стороны послушали, сравнили и написали... Тишина... Оно и понятно почему, НЕТ ничего!... Одни общие фразы и дежурные глупости; "...не ходите к Прокопу, он вас съест..." Можно подумать я силком к себе кого затягиваю. Не хотите иметь выбор - да на здоровье!... Мне от этого что-ли хуже?... Я не вагонам с техникой торгую, мне много людей и не нужно, на всех и не хватит по любому. У нас любое предложение штучное, именно для тех, кто уже совсем истёр все ноги до задницы в поиске хороших и доступных решений... Вот так!... icon_wink.gif

3000 буклетов - это уже неплохо, все с этого начинают, звук прежде всего, но как дело дойдет до серьезных заказов, вот тут та и начнется массовость, надо посмотреть лет через пять, трудно оставаться на уровне кустарной сборки, когда та придется купить или взять в аренду площади оборудование, вот тогда то и начнется экономика, как сделать товару побольше и подешевле и чтоб качество не сильно уронить и так из года в год, что будет через 10лет...?

Да еще добавлю, 50% это минимум съедает торговля и таможня на разных уровнях, а как реализовывать массово продукт без дистрибьюторов и диллеров?, а для них цена интересна либа нет, чтоб заниматься товаром.

Да уж...Мало мне не показалось! А начиналось все так хорошо! icon_rolleyes.gif

п

Пол-ст. писал(а):
Посоветуйте, плиз, АС для комплекта Marantz PM и SA 7003. А то голова кругом...Прослушать все это нет возможности! Я уже давненько
понял, что слушать надобно самому, но не получится! ...

Вы сами, всё прекрасно понимаете. Колонки покупаете для себя или для кого-то? Если нет возможности и не получиться послушать самому, то цель этого поста? Узнать кому из форумчан нравятся какие связки? Ну узнали. Будет их, например, 10-ть вариантов. На что падёт выбор? То, что нравиться одному, может вызывать депрессию у другого. На форуме, могут посоветовать, на что обратить внимание и определиться с кандидатами на прослушку. Ну, а потом, слушать и выбирать - ТОЛЬКО САМОМУ.
Но в начале ветки, вы уже обозначили кандидатов, это сами знали, ну ещё можно найти кучу акустики. Только никто не знает - устроит оно Вас или нет. В любом случае, если есть желание, приобрести акустику за 1.500 у.е., то нужно выбрать время и поехать послушать их. Или же покупать на вторичном рынке, на распродажах витринных образцов, распродаже демонстрационных образцов, моделей снятых с производства, б\у, за не менее 40-50% от ритейла. И слушать дома, если не будет устраивать, то продать и купить другие и т.д... Можно на этом не только не потерять, но и заработать и заодно найти свой звук. Иного выхода - просто нет. Без прослушки покупать "кота в мешке" за 1500 дол. - это аватюризм.

Согласен, конечно, полностью! Просто нет выбора в прослушке! Вот беда!
Буду слушать то, что имеется!

Re:

Gepard писал(а):
Вы помимо ЧК что-нибудь ещё видели у него? .


Успокою Вас - видел и много.
На выставках Малевича в Эрмитаже бывал неоднократно (не специально - попутно).
Особенно мне понравилась "Красная конница". Это когда на охуен..ом полотне посередине сделано несколько мазков красной краской. Или тоже "картина" - просто загрунтованный холст. Автопортрет "понравился" - "палка, палка, огуречик..." icon_biggrin.gif

Однако, баальшое исскуство... для тех, кто в этом ничего не понимает.
А для тех, у кого вкусы не испорчены всякими либерастами, это - детская мазня, не более того. Только распиаренная.

Так же, как Волочкова - не балерина, а корова в пуантах.
И таких примеров - куча.

Или Вы и Пикассо за художника считаете? icon_lol.gif
А как тогда его слова, написанные в письме одному из друзей: "Я рисую всё хуже и хуже, а эти идиоты упорно видят в мой мазне чтото красивое". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Gepard писал(а):
Вы знаете, что это вообще - ЧК?.


Знаю - пачкотня криворукого идиота, который НЕ УМЕЛ рисовать.

Gepard писал(а):
И, по-моему, глупо его оценивать с художественной точки зрения, не о том это..


А с какой стороны ещё его оценивать, если он подаётся, как художник? Со спортивной стороны, как футболиста или боксёра? icon_lol.gif

Gepard писал(а):
ЧК Малевичка можно сравнивать, думаю, с композицией Джона Кейджа 4.33.


Его можно сравнивать с бредом сумашедьшего. К сожалению, и среди "музыкантов" таковых "сумашедьших" немало.
Как там в Шерлоке Холмсе:
- Простите, Ватсон, когда я над чем то думаю, то, бывает, играю на скрипке.
- Да, но я подумал, что это просто кому то плохо стало или кошка в трубе застряла...
icon_lol.gif

Re: Уважаемые знатоки!

Пол-ст. писал(а):
Посоветуйте, плиз, АС для комплекта Marantz PM и SA 7003. А то голова кругом...
Что предлагается мне продавцами из инет-магазинов и другими товарищами:
Icon 7-Concept 10, B&W 704, Magnat Quantum 705-709-607, Elac-207A, Chorus 716-726.
Mezzo 6, Klipsch-82-62-6....и т.п. Прослушать все это нет возможности! Я уже давненько
понял, что слушать надобно самому, но не получится! А слушаю в основном джаз и рок
старый. Пока стоят отремонтированные Пирлесс, но не устраивают по звучанию, кроме
баса. Комната 20м2, колонки стоят по длинной стене на расстоянии 4м друг от друга.
Бюджет от 40до 50 круб.
С уважением Пол-ст. Челябинск.

Epos M16i или М12.2 - восхитительно играют, но баса (это на любителя) может не хватать.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
А с какой стороны ещё его оценивать, если он подаётся, как художник? Со спортивной стороны, как футболиста или боксёра? icon_lol.gif
Кем он подаётся? Не надо столь однобоко... В данном случае важны лишь факт, время и подача. Он просто что-то сделал вовремя, т.е. первым. Потому и вошло в историю это полотно, не несущее в себе художественную ценность. Не для любования красотой оно. Оно как... кость уникального животного, сохранившаяся до наших дней =)

Цитата:
Или Вы и Пикассо за художника считаете? icon_lol.gif
А как тогда его слова, написанные в письме одному из друзей: "Я рисую всё хуже и хуже, а эти идиоты упорно видят в мой мазне чтото красивое". Будем логичны, даже в такой постановке поначалу он был художником. Со своими загонами, но художником, нет? Смотрели Индиану? =))

Цитата:
Знаю - пачкотня криворукого идиота, который НЕ УМЕЛ рисовать. Полагаю, вы тоже не умеете рисовать... ну или играть на саксе. Повторите достижение Малевича =) Почему ему удалось? =)

вы слишком консервативны в своём восприятии =) Это, конечно, не отменяет того факта, что немало известных людей вкладывают больше в форму, чем в содержание.

И тем не менее когда кто-то что-то делает первым, что вызывает резонанс, - он входит в историю. И Кейдж вошёл в истории тем, что написал композицию, во время исполнения которой музыка не звучит:

http://www.youtube.com/watch?v=hUJagb7hL0E
http://www.youtube.com/watch?v=HypmW4Yd7SY

))

Хочу приобрести диск "9 вариаций 4:33" =) Девять лучших исполнений =) В каталоге такой видел.

Re:

Serg001 писал(а):
3000 буклетов - это уже неплохо, все с этого начинают, звук прежде всего, но как дело дойдет до серьезных заказов, вот тут та и начнется массовость, надо посмотреть лет через пять, трудно оставаться на уровне кустарной сборки, когда та придется купить или взять в аренду площади оборудование, вот тогда то и начнется экономика, как сделать товару побольше и подешевле и чтоб качество не сильно уронить и так из года в год, что будет через 10лет...?

У нас нет никакого желания превращать наши идеи в Ямаху по количеству продукции... И на западе, и у нас есть маленькие конторки, которые делают отличные вещи штучно и имеют устойчивый спрос заказы на перёд. Мне больше нравится именно такой подход, а "дизайн", а за ним и цену, по другому не выйдет, поднимем... Так что хотите хороший звук добротно и недорого - приходите сейчас, хотите его в "гламурной" упаковке - копите денежки... За 30-50 рублёв, поющая акустика в массиве, "крутого" дизайна по любому не получится, увы... icon_wink.gif

А почему?
Мне вот как-то ебнуло в голову самому сделать книжные полки, чё, купил дубовый шит, на месте мне его распилилинах по моим размерам, дома только лаком и на стену. Дешево и красиво. Хотя, насчет красиво, спорноicon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы за четыре дня просто выдохлись, не работали ни руки, ни ноги, ни язык. Раздали 3000 буклетов и ещё больше визиток. А всё только потому, что мы ВКЛЮЧАЛИ нашу технику и давали проср..ся как надо! А когда я просил это сделать у брендов, мне почему-то вежливо отказывали под разными предлогами, берегли видать сильно, а может узнавали, допускаю и это... Мы за эти дни выставки ещё раз убедились в правильности нашего подхода и в том, что народ просто соскучился по полноценному драйву и звуку, который бренды раньше строили, но в 70-80-х. А сейчас за полноценный звук просят такие бабки, что у людей речь отнимается. Так-что с учётом доступности наших предложений, у многих просто нет выбора, нравится вам это или нет!... Доступным и качественным звуком сейчас почти никто не занимается!.. Я лично обошёл почти все рынки и салоны в Москве и убедился, что за те деньги, что мы предлагаем, никто ничего подобного по звуку не имеет и даже не понимает, что такое может быть!... Я сколько раз просил "знатоков" на форуме показать хоть ОДНУ альтернативу, хоть ОДИН готовый тракт за те деньги, за которые предлагаем мы, чтобы люди со стороны послушали, сравнили и написали... Тишина... Оно и понятно почему, НЕТ ничего!... Одни общие фразы и дежурные глупости; "...не ходите к Прокопу, он вас съест..." Можно подумать я силком к себе кого затягиваю. Не хотите иметь выбор - да на здоровье!... Мне от этого что-ли хуже?... Я не вагонам с техникой торгую, мне много людей и не нужно, на всех и не хватит по любому. У нас любое предложение штучное, именно для тех, кто уже совсем истёр все ноги до задницы в поиске хороших и доступных решений... Вот так!... icon_wink.gif


Если, я не ошибаюсь, из форумчан кто был на выставке, ни один не похвалил твои колонки, все отзывы были отрицательные...., если я ошибся, дай ссылку на положительный отзыв о твоей акустике... Да, альтернативных систем тебе целый список писали, забыл, что ли....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
На прошедшей весной выставке в Крокусе ни у одного стенда с аудио-чудесами не было и десятой части людей, что толпились у нашего стенда.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555345/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555344/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83555341/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83515379/


Так то на Аудио выставке народа особо и не было. А ты сидел на ФОТО-ВИДЕО выставке. Причем возле стенда "SONY". (Возле их стенда народу всегда много, вот часть и повернулась поглазеть на гробы).

Мне вот интересно... А почему ты не снял стенд на тематической выставке? Боялся, что могут сравнить?

Рифат , небольшая неточность .
Сидел в том зале не Прокоп , в смысле сам оплатил аренду , а именно Акмера , а фирма ПрокопАудио во главе с Мэтром просто примазалась на хАляву . И за эту хАляву Прокоп и пихает всем девайсы от Акмеры .
А в остальном всё правильно написал .

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
. Бив 805 7003 маранц элементарно не вытянет - смысла на них тратиться нет.


Считаете, что 805 бивни с данными марантцами будут играть хуже чем Элаки 204 ?
Или вы имели ввиду, что усилки просто не раскроют весь потенциал АС?

Все же хочу вернуться к моей проблеме. В продаже появились MA Silver RS8 по цене
примерно 28круб. в М-Видео. Для меня вариант неплохой по цене, по крайней мере...
С подвозом усилителя в эти магазины может и не получится(охрана и пр.)
Может стоит рискнуть? А?

Пол-ст с руками дружишь? Если да то скинь в личку свой телефон я дам тебе чертёж, сделаешь сам акустику купишь пару динов и всё! Встанут в тыщь 10, камень на камне не оставят от Сильверов icon_lol.gif Хорошо будут звучать как с камнем так и с лампой на будущее icon_wink.gif

Дружил icon_sad.gif ! Теперь уже не хочется-возраст за 60...

Не пойму никак!
1.Вариант плохой?
2.Ваще никакой?
3. Мнений нет-никто не слышал PM7003 и MA RS8.

Вчера купил последнюю пару. Теперь надо подобрать провода. Спасибо за советы!

Re:

Пол-ст. писал(а):
Вчера купил последнюю пару. Теперь надо подобрать провода. Спасибо за советы!

Молодец!... А тепрь попробуй "улучшить" звук тем (шнурками), чем это сделать физически не реально... Провода это пассивный элемент сопротивления, они могут только УХУДШАТЬ системы... Бедолага... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Молодец!... А тепрь попробуй "улучшить" звук тем (шнурками), чем это сделать физически не реально... Провода это пассивный элемент сопротивления, они могут только УХУДШАТЬ системы... Бедолага... icon_rolleyes.gif

Да, когда твои творения никто не покупает это очень грустно. Но неужели не понятно, что на этом форуме тебя и ящики твои никто всерьез не воспринимает? Бедолага ... icon_sad.gif

Прокоп! Жаль что ты далеко, а может и не жаль...Послать тебя с твоими нравоучениями
можно ведь и письменно, не так ли, *знаток всея Руси*?

Цитата:
z60m - аватар колбасссный!

Re:

Пол-ст. писал(а):
Прокоп! Жаль что ты далеко, а может и не жаль...Послать тебя с твоими нравоучениями
можно ведь и письменно, не так ли, *знаток всея Руси*?

Мне твои посылы по барабану, вляпался, не тяни за собой других в орущий безбасовый хлам... Тебя развели на пластиковую гламурную гомосятину как лоха, но признать это не каждому под силу!... Поищи, поищи шнурки, заодно с сабвуфером, бас тоже нужно где-то брать, пусть и киношно-гудящий... Неужели ты за свою жизнь ни разу не слушал хорошей техники?... Странно... Единственным утешением для тебя считаю то, что ты далеко не одинок в своём "счастье" обладания брендом "со скидкой"... icon_wink.gif

Re:

Haos писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Молодец!... А тепрь попробуй "улучшить" звук тем (шнурками), чем это сделать физически не реально... Провода это пассивный элемент сопротивления, они могут только УХУДШАТЬ системы... Бедолага... icon_rolleyes.gif

Да, когда твои творения никто не покупает это очень грустно. Но неужели не понятно, что на этом форуме тебя и ящики твои никто всерьез не воспринимает? Бедолага ... icon_sad.gif

Всё не так плохо, как тебе хочется!... icon_wink.gif

Прокоп! Да и у меня все не так плохо, как тебе хочется! Бренд в любом состоянии бренд! Тебе не нравятся бренды-и это неплохо! Твои замечания-это от бесконечной безъисходности! Твои т.н. советы-сплошной злобный бред! Шнурки я нашел, бас прили
чный, пластмассы маловато, саб мне не нужен!
Хорошая техника только у тебя, я рад за тебя до слез! Надеюсь, что и акустика у тебя тоже самопальная-*ProCop* icon_razz.gif