Форум
Домашний кинотеатр

Как сделать правильный выбор?

Как сделать правильный выбор?

Приветствую всех участников данного ресурса!
Обращаюсь к вам вот с каким вопросом. Давно собирался купить себе сабвуфер и вот настал момент истины. В данный момент в мое полезрение попали Rel T-1, Velodyne spl-10U или spl-12U, MJ Acoustics Reference 200. Комната, в которой будет стараться сабик 20м2, высота потолка 3м.
На сегодняшний момент пока располагаю следующим набором компанентов:
Ресивер- Onkyo TX-SR805
Фронт- Dynaudio excite X32
Центр- Dynaudio excite X22
Тыл- пока отсутствует, но планируется Dynaudio excite X12.
Что же касается моих приоритетов, то их можно описать следующим образом 60/40 (кино/музыка). В музыке ценю точность и детальность, от чего и хотелось бы получить сабик с хорошими музыкальными данными, но при этом не потерять масштабность образов при просмотре кинолент.
Есть ли у кого реальный опыт прослушки перечисленных девайсов и что можете еще порекомендовать.

Однозначно-REL!!! Скорострельность-БОМБА,крышу снесет и в кино и в музыке!!! Рассмотрите как вариант EPOS M-серии (тоже закрытый корпус,раскачает и больше 20 м.)

Re:

[quote="PONT-SEV"]Однозначно-REL!!! Скорострельность-БОМБА,крышу снесет и в кино и в музыке!!!

+1

Комната не маленькая и нужен аппарат "помясистее",тем более основной упор это кинозвук.Более мызыкальными,всегда были сабы от РЕЛ и у них есть ещё одно сушественное приемущество по сравнению с другими брендами,это возможность одновремненной коммутации по высокому и по низкому уровню,что крайне удобно при коммутации саба в режиме кинозвука и музыки,там где низкоуровневый выхоод саба на ресивере отключён в режиме "директ".Только комнатёнка приличных размеров,да и потолки не "карликовые" icon_lol.gif и я,выбрал бы два саба,например "Квейк",при такой коммутации(5.2,7.2 и т.д.) и соответствующем размещении сабов в комнате можно добиться практически идеального звучания и согласования басов АС и сабов,т.к. одного маленького и пускай,даже очень хорошего саба будет недостаточно. icon_lol.gif Если нет возможности купить два саба,то для Вашей комнаты наилучшим вариантом будет "Велодайн",что-нибудь с 10" головкой и больше,например новые аппараты серии Q-эти сабики тоже имеют ряд несомненных и существенных приемуществ,например удобный пульт ДУ и систему автокалибровки звучания саба по акустическим свойствам Вашей комнаты,для этого в комплекте есть выносной микрофон.И на счёт выбранной Вами АС,тоже имеются определённые опасения,а скорее всего,они касаются ресивера Онкио и пускай рес доврольно высокого уровня,но Дины,это очень требовательные к качеству усилителного тракта динамики,я больше чем уверен,что Дины,будут просто не по "зубам" для Онкио... icon_lol.gif Тут надо покумекать и подумать боле серьёзно,что бы получить наилучшее звучание...! icon_lol.gifЕсли возникнут вопросы,напишите в личку-попробуем разобраться! icon_lol.gif

КМС-Михаил если рел то нота щас сливает релы с 25% скидоном
яндекс
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1009087

нота
http://www.nota.ru/site.xp/049048051.html

разница около 10 тыров

Мда, спасибо, заманчивое предложение. Вот только откуда такой аттракцион неслыханной щедрости. Мне всегда виделось, что если товар ликвиден, имеет хорошее качество и широкий спрос, то его ОЧЕНЬ трудно купить с хорошей скидкой, т.к. зачем ее делать продавцам, если он и так хорошо расходится. Но еще раз спасибо за информацию! Жаль "НОТА" находится в Москве, а не в Питере....

Re:

КМС-Михаил писал(а):
Мда, спасибо, заманчивое предложение. Вот только откуда такой аттракцион неслыханной щедрости. Мне всегда виделось, что если товар ликвиден, имеет хорошее качество и широкий спрос, то его ОЧЕНЬ трудно купить с хорошей скидкой, т.к. зачем ее делать продавцам, если он и так хорошо расходится. Но еще раз спасибо за информацию! Жаль "НОТА" находится в Москве, а не в Питере....

Да разве 25% это щедрость? Вот щедрость:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50354
Заодно и настроение подымется от доброго русского юмора!

КМС-Михаил скидон на весь модельный ряд релов ,можно модельку приглянувшуюся подобрать что-бы не витринный образец попался или брак какой . на поезде можно смататся в москву или на бричке , главное желание .