Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сколько Вт на выходе ?

Сколько Вт на выходе ?

мне говорят производитель завышает выходную мощность
а в реале как узнать какая она?
как можно, чем замерить?
или как расчитать? (по каким формулам)

И зачем это надо узнать собственно?
для того чтоб узнать надо минимум:
-генератор сунуса
-осциллограф
-мощный нагрузочный резистор на 4 или 8 Ом

Re:

MrFFFix писал(а):
И зачем это надо узнать собственно?
для того чтоб узнать надо минимум:
-генератор сунуса
-осциллограф
-мощный нагрузочный резистор на 4 или 8 Ом


хотелось проверить опытным путём
сколько?
кто прав?
на сколько нас наё...? icon_smile.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
И зачем это надо узнать собственно?
для того чтоб узнать надо минимум:
-генератор сунуса
-осциллограф
-мощный нагрузочный резистор на 4 или 8 Ом


А ещё не помешал бы измеритель нелинейных искажений(КНИ) и спектроанализатор,что бы более корректно измерить мощность с определёнными КНИ.Обычно, измеряют мощность на 1000Гц при КНИ 0,7%,(на нагрузке 4 или 8 Ом)так принято замерять мощность в усилителях и хи-фи технике.И если усилитель грамотно расчитан, собран и имеет нормальный(мощный) б/п,то мощность на 4 Ом должна быть в два раза выше мощности на 8 Ом нагрузке,правда это чаще бывает в "теории",ну а на практике-если мощность уся выше на 4 Ом-ной нагрузке,хотя бы в полтора раза,то это уже хорошо! icon_lol.gif А вообще,мошность расчитывается по формуле и равна напряжению на выходе в кдадрате,поделённой на сопротивление нагрузки. icon_lol.gif

думаю что не сильно и нае***, к тому же мощность не суть важна если только это не концертное оборудование... мне лично хватает для прослушивания 2-4Ватт icon_eek.gif icon_wink.gif

Re: Сколько Вт на выходе ?

IVAN221173 писал(а):
мне говорят производитель завышает выходную мощность
а в реале как узнать какая она?
как можно, чем замерить?
или как расчитать? (по каким формулам)

Алекс уже все расписал с тех. стороны, можно разве что добавить, что достаточно показательной является максимальная потребляемая мощность аппарата! По ней, зная класс в котором работает усилитель можно прикинуть примерно выходную мощность...
Например если у реса с потребляемой мощностью в 500Вт выходная мощность заявлена на уровне 7*120, то сами понимаете... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

просто мне говорили что если у ресивера заявленно 125Вт, то там где то ват 50 всего

Re:

IVAN221173 писал(а):
просто мне говорили что если у ресивера заявленно 125Вт, то там где то ват 50 всего


А каждого класса свое потребление. Смотрите потребление БП и делайте деление. В ресивере может одновременно и 2 и 5 каналов работать. Это тоже играет значение.

а если почитать мануал внимательно, а не ржать... там написано что 125Вт при работе двух каналов! так что никто не обманут icon_wink.gif а если учесть что БП на 400-500Вт то в стерео очень даже ГУД! icon_wink.gif

спасибо за разяснения
просто у меня ресивер ДЕНОН1910+MA РС8
я заказау усилитель МАРАНТС7003
все (многие) говорятэто класно
а один мой знакомый сказал ЗРЯ меняеш шило на мыло
вот я и задумался

Re:

IVAN221173 писал(а):
спасибо за разяснения
просто у меня ресивер ДЕНОН1910+MA РС8
я заказау усилитель МАРАНТС7003
все (многие) говорятэто класно
а один мой знакомый сказал ЗРЯ меняеш шило на мыло
вот я и задумался


да так и есть шило на мыло это вопервых а во вторых этот маранц ещё и настоящий слабак. Посмотрите сколько он жрёт! И он не цифровой !!! Но за те деньги что хотите вы сложно чтото выбрать для ваших ас.

а если вы на свой ресивер 1910 повешаете еще 3 ас, то на громкости выше средней есть вероятность что он вообще будет вырубаться

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
спасибо за разяснения
просто у меня ресивер ДЕНОН1910+MA РС8
я заказау усилитель МАРАНТС7003
все (многие) говорятэто класно
а один мой знакомый сказал ЗРЯ меняеш шило на мыло
вот я и задумался


да так и есть шило на мыло это вопервых а во вторых этот маранц ещё и настоящий слабак. Посмотрите сколько он жрёт! И он не цифровой !!! Но за те деньги что хотите вы сложно чтото выбрать для ваших ас.


так, дак я не понял есть смысл усилитель брать?( и какой давай в последний раз назови достойные на твой взгляд модели)
или с ресивером сидеть

Re:

pavel954 писал(а):
а если вы на свой ресивер 1910 повешаете еще 3 ас, то на громкости выше средней есть вероятность что он вообще будет вырубаться


зачем?
мне и двух хватает
мёртвого поднимут

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
спасибо за разяснения
просто у меня ресивер ДЕНОН1910+MA РС8
я заказау усилитель МАРАНТС7003
все (многие) говорятэто класно
а один мой знакомый сказал ЗРЯ меняеш шило на мыло
вот я и задумался


да так и есть шило на мыло это вопервых а во вторых этот маранц ещё и настоящий слабак. Посмотрите сколько он жрёт! И он не цифровой !!! Но за те деньги что хотите вы сложно чтото выбрать для ваших ас.


так, дак я не понял есть смысл усилитель брать?( и какой давай в последний раз назови достойные на твой взгляд модели)
или с ресивером сидеть


Vincent 226 вам нужен ... Усилитель 7003 будет лучше вашего реса но не намного. Я когда заменил nad 352(11тыщ) на Vincent sa-31 + Rotel rb-1072 (50 т.р.) ( получил небольшой выигрыш в звуке, если в цифрах то я бы сказал процентов на 20 ) , то представляет насколько маленький выигрыш в звуке будет у вас ? 5-10 процентов? Устраивает вас? Если вы заменете свой рес на 226 винс то тоже получите гдето 20-30 процентов улучшений, если так можно выразиться )

Re:

[/quote]
ну с226 всё ясно
а как Денон 1500 ?
многие его хвалят
даже журнал WHAT Hi-Fi именно с моими АС

Re:

IVAN221173 писал(а):

ну с226 всё ясно
а как Денон 1500 ?
многие его хвалят
даже журнал WHAT Hi-Fi именно с моими АС[/quote]

Послушайте своими ушами . Они не конкурентс с 226 ...

Сколькьо не читал журналов тесты всегда расходятся с моим мнением. В этом журнале хвалят cyrus , roksan , naim ,и похожие фирмы которые вообще у меня недоумевание вызывают своей стоимостью и звучанием.

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):

ну с226 всё ясно
а как Денон 1500 ?
многие его хвалят
даже журнал WHAT Hi-Fi именно с моими АС


Послушайте своими ушами . Они не конкурентс с 226 ...

Сколькьо не читал журналов тесты всегда расходятся с моим мнением. В этом журнале хвалят cyrus , roksan , naim ,и похожие фирмы которые вообще у меня недоумевание вызывают своей стоимостью и звучанием.[/quote]

т.е. с твоих слов только 226 мне поможет?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):

ну с226 всё ясно
а как Денон 1500 ?
многие его хвалят
даже журнал WHAT Hi-Fi именно с моими АС


Послушайте своими ушами . Они не конкурентс с 226 ...

Сколькьо не читал журналов тесты всегда расходятся с моим мнением. В этом журнале хвалят cyrus , roksan , naim ,и похожие фирмы которые вообще у меня недоумевание вызывают своей стоимостью и звучанием.


т.е. с твоих слов только 226 мне поможет?[/quote]

Да нет почему! Это просто помоему самый дешёвый вариант.

а как 233, 226мк, 234?

Re:

IVAN221173 писал(а):
а как 233, 226мк, 234?


232 как и 234 имеют похожее звучание, но мне эти усилки неподуше из-за резкой подачи звука. К ним непросто помоему подобрать акустику. Хотя фокал я думаю подойдёт, с высокими у фокалов всё впорядке помоему. а 226 мк это тотже 226 перетерпевший апгрейд.

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
а как 233, 226мк, 234?


232 как и 234 имеют похожее звучание, но мне эти усилки неподуше из-за резкой подачи звука. К ним непросто помоему подобрать акустику. Хотя фокал я думаю подойдёт, с высокими у фокалов всё впорядке помоему. а 226 мк это тотже 226 перетерпевший апгрейд.


понятно
т.е. я достоен только 226 icon_sad.gif
буду собирать деньги
но если фуфло....
приеду в Москву теб искатьююю icon_lol.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
а как 233, 226мк, 234?


232 как и 234 имеют похожее звучание, но мне эти усилки неподуше из-за резкой подачи звука. К ним непросто помоему подобрать акустику. Хотя фокал я думаю подойдёт, с высокими у фокалов всё впорядке помоему. а 226 мк это тотже 226 перетерпевший апгрейд.


понятно
т.е. я достоен только 226 icon_sad.gif
буду собирать деньги
но если фуфло....
приеду в Москву теб искатьююю icon_lol.gif


226 или 236. 236 хорош тем что в него можно вложить ещё примерно 10 тыщ на замену ламп и получить значительное улучшение в звуке а в 226 стоят русские лампы которые менять смысла нет, лучше всёравно не будет.

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
а как 233, 226мк, 234?


232 как и 234 имеют похожее звучание, но мне эти усилки неподуше из-за резкой подачи звука. К ним непросто помоему подобрать акустику. Хотя фокал я думаю подойдёт, с высокими у фокалов всё впорядке помоему. а 226 мк это тотже 226 перетерпевший апгрейд.


понятно
т.е. я достоен только 226 icon_sad.gif
буду собирать деньги
но если фуфло....
приеду в Москву теб искатьююю icon_lol.gif


226 или 236. 236 хорош тем что в него можно вложить ещё примерно 10 тыщ на замену ламп и получить значительное улучшение в звуке а в 226 стоят русские лампы которые менять смысла нет, лучше всёравно не будет.

так это что ламповый уcил?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
а как 233, 226мк, 234?


232 как и 234 имеют похожее звучание, но мне эти усилки неподуше из-за резкой подачи звука. К ним непросто помоему подобрать акустику. Хотя фокал я думаю подойдёт, с высокими у фокалов всё впорядке помоему. а 226 мк это тотже 226 перетерпевший апгрейд.


понятно
т.е. я достоен только 226 icon_sad.gif
буду собирать деньги
но если фуфло....
приеду в Москву теб искатьююю icon_lol.gif


226 или 236. 236 хорош тем что в него можно вложить ещё примерно 10 тыщ на замену ламп и получить значительное улучшение в звуке а в 226 стоят русские лампы которые менять смысла нет, лучше всёравно не будет.

так это что ламповый уcил?


Это гибридные усилки. Значит это то что предусилительная часть выполнена на ламповой схемотехнике а мощник чистый камень. Кстати поправлюсь в 226 mk2 тоже ставят нормальные лампы которые можно потом заменить !

Re:

Sun1 писал(а):


Это гибридные усилки. Значит это то что предусилительная часть выполнена на ламповой схемотехнике а мощник чистый камень. Кстати поправлюсь в 226 mk2 тоже ставят нормальные лампы которые можно потом заменить !


можно поподробнее
зачем их менять? и вообще зачем на лампах? век то какой на дворе

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):


Это гибридные усилки. Значит это то что предусилительная часть выполнена на ламповой схемотехнике а мощник чистый камень. Кстати поправлюсь в 226 mk2 тоже ставят нормальные лампы которые можно потом заменить !


можно поподробнее
зачем их менять? и вообще зачем на лампах? век то какой на дворе


Менять их затем что цена встроенных примерно 50 р штука и они портят звук, а можно поставить и за 100 тыщ за штуку но это лишнее для такого усилка. На лампах затем чтоб смягчить подачу высоких, сделать их более красивыми, чтоб добавить тепла средним частотам и сочности низким. Усилители которые сделаны 50 лет назад не отличаются особо ничем от того что делают щас. Разве только что научились за меньшие деньги собирать такой же по уровню звук как раньше.

что то меня это пугает
а потребляет он сколько?
и где лампы брать?

Re:

IVAN221173 писал(а):
что то меня это пугает
а потребляет он сколько?
и где лампы брать?

киловат если я не ошибаюсь. tubes4audio.com

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
что то меня это пугает
а потребляет он сколько?
и где лампы брать?

киловат если я не ошибаюсь. tubes4audio.com


а срок службы какой? они вроде горят быстро
в детстве ТВ ламповые видел
да и геморои с ними мне кажется
они же всякие разные хрен разберёшся

я не прав?

Re:

IVAN221173 писал(а):
я не прав?

По сути прав
В некоторых моделях (например MF) стоят лампадки с приличным сроком службы, а здесь конешно не без этого, то бишь геморроя
Поэтому многие и не хотят связываться с лампами, хотя звучок может радовать

Re:

Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
я не прав?

По сути прав
В некоторых моделях (например MF) стоят лампадки с приличным сроком службы, а здесь конешно не без этого, то бишь геморроя
Поэтому многие и не хотят связываться с лампами, хотя звучок может радовать


ну а Вы что бы посоветовали?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
что то меня это пугает
а потребляет он сколько?
и где лампы брать?

киловат если я не ошибаюсь. tubes4audio.com


а срок службы какой? они вроде горят быстро
в детстве ТВ ламповые видел
да и геморои с ними мне кажется
они же всякие разные хрен разберёшся


всё не так сложно как кажется. Примерно год срок службы лампы. Какую именно вам поможет выбрать Александр Карелин, админ форума soundex.ru, он кстати раньше бу лампами торговал и новыми , можете и у него поинтересоваться.

Re:

Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
я не прав?

По сути прав
В некоторых моделях (например MF) стоят лампадки с приличным сроком службы, а здесь конешно не без этого, то бишь геморроя
Поэтому многие и не хотят связываться с лампами, хотя звучок может радовать


Что же это за чудо лампы такие которые ставят в MF и не ставят китайцам?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
я не прав?

По сути прав
В некоторых моделях (например MF) стоят лампадки с приличным сроком службы, а здесь конешно не без этого, то бишь геморроя
Поэтому многие и не хотят связываться с лампами, хотя звучок может радовать


ну а Вы что бы посоветовали?


не заморачивайся по поводу ламп, служат они достаточно долго, а поменять их не большая проблема, зато звук лампового преда или проигрывателя радует

да спасибо
ненадо мне такой геморой
слушайте сами

Re:

IVAN221173 писал(а):
да спасибо
ненадо мне такой геморой
слушайте сами


Зналибы от чего отказываетесь )))

Re:

IVAN221173 писал(а):
да спасибо
ненадо мне такой геморой
слушайте сами


Правильно, ИВАН, не торопись. К хорошему звуку надо идти постепенно icon_smile.gif
в том числе и через дешевые ресиверы и прочую лабудень

Re:

IVAN221173 писал(а):
Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
я не прав?

По сути прав
В некоторых моделях (например MF) стоят лампадки с приличным сроком службы, а здесь конешно не без этого, то бишь геморроя
Поэтому многие и не хотят связываться с лампами, хотя звучок может радовать


ну а Вы что бы посоветовали?


Я бы, будь возможность (финансовая) заимел бы и лампу, и транзисторный.

Скажем, использовать камень для электроники, радио, а лампу - для прочих стилей. Да и транзисторный бы "подстраховывал" на случай геморроев - перегораний ламп.

IVAN221173 Вы бы для начала послушали этот маранец. у меня друг купил 8003 и отнес его обратно. у него рс 6 получилось с маранцем ватный бас и замыленый верх но серединка красиво. пробовали мой аркам а 70 в сравнение с 8003, лучше отъиграл намного но мощи маловато. Вам бы аркам а90 и будет счастье.

а какой источник у Вас? Попробуйте подключить на вход 7.1 напрямую. Должно качество быть лучше. И еще Ваш ресивер помощней будет этого маранца.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
я не прав?

По сути прав
В некоторых моделях (например MF) стоят лампадки с приличным сроком службы, а здесь конешно не без этого, то бишь геморроя
Поэтому многие и не хотят связываться с лампами, хотя звучок может радовать


ну а Вы что бы посоветовали?


Я бы, будь возможность (финансовая) заимел бы и лампу, и транзисторный.

Скажем, использовать камень для электроники, радио, а лампу - для прочих стилей. Да и транзисторный бы "подстраховывал" на случай геморроев - перегораний ламп.


Я слушаю 90 процентов электронную музыку и на гибриднике гораздо лучше чем на камне слушается за одни и теже деньги я имею ввиду

Sun1, спорить не буду. Просто рассуждал логически, а логика в таких вещах иногда не срабатывает.
Лампа (и гибридники) для меня - темный лес, не слушал толком никогда. icon_sad.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Sun1, спорить не буду. Просто рассуждал логически, а логика в таких вещах иногда не срабатывает.
Лампа (и гибридники) для меня - темный лес, не слушал толком никогда. icon_sad.gif


У меня было такоеже мнение как у вас пока я не послушал лампу и гибридник. Думал что лампа это для джаза и чегонибудь подобного а когда хочется чегонибудь мощного типа концерта какогонить послушать то нужен камень. А оказалос что и лампа и камень могут быть одинаково полезны для всех стилей музыки.

Re:

Sun1 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
я не прав?

По сути прав
В некоторых моделях (например MF) стоят лампадки с приличным сроком службы, а здесь конешно не без этого, то бишь геморроя
Поэтому многие и не хотят связываться с лампами, хотя звучок может радовать


ну а Вы что бы посоветовали?


Я бы, будь возможность (финансовая) заимел бы и лампу, и транзисторный.

Скажем, использовать камень для электроники, радио, а лампу - для прочих стилей. Да и транзисторный бы "подстраховывал" на случай геморроев - перегораний ламп.


Я слушаю 90 процентов электронную музыку и на гибриднике гораздо лучше чем на камне слушается за одни и теже деньги я имею ввиду

привет
ятоже больше люблю электронную музыку,процентов так 69-70
поделись что слушаешь, хочется расширить кругозор в музыке.
и ещё пож. посоветуй мне хороший уcил, но обычный не гибрид и не лампу
буду оч. благодарен

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Gall писал(а):
IVAN221173 писал(а):
я не прав?

По сути прав
В некоторых моделях (например MF) стоят лампадки с приличным сроком службы, а здесь конешно не без этого, то бишь геморроя
Поэтому многие и не хотят связываться с лампами, хотя звучок может радовать


ну а Вы что бы посоветовали?


Я бы, будь возможность (финансовая) заимел бы и лампу, и транзисторный.

Скажем, использовать камень для электроники, радио, а лампу - для прочих стилей. Да и транзисторный бы "подстраховывал" на случай геморроев - перегораний ламп.


Cлушаю много разниводностей драма, псай транса, рэгги, эмбиента . Хаус перевариваю только когда пьяный ))

Я слушаю 90 процентов электронную музыку и на гибриднике гораздо лучше чем на камне слушается за одни и теже деньги я имею ввиду

привет
ятоже больше люблю электронную музыку,процентов так 69-70
поделись что слушаешь, хочется расширить кругозор в музыке.
и ещё пож. посоветуй мне хороший уcил, но обычный не гибрид и не лампу
буду оч. благодарен


за те деньги что продают винс 226 для электроники очень сложно чтото найти , тем более к вашим ас! rotel лучше всех из брендовых отыгрывает эту музыку но к вашим ас не прокатит. Advance Acoustic бы у нас продавался бы неломали бы щас голову. А так пришло в голову только это : Harman/Kardon HK 990, Denon PMA-2000AE . Дешевле к вашим ас и этому стилю музыки посоветовать немогу.

может мне не париться слушать с PЕСа да и всё
или его поменять на более лучший
а что музыкой не поделишся?

Re:

IVAN221173 писал(а):
может мне не париться слушать с PЕСа да и всё
или его поменять на более лучший
а что музыкой не поделишся?


Легко . у меня в районе 500 гигов в флаке и ваве и гдето столькоже с мп3 ( 90 процентов транс ). Что именно интересует? Если нехотите много денег тратить то слушайте с реса )) или ищите бу

ладно спасибо за участие
извини коли что не так
пока буду слушать с PEСа откладывать бабки
может что услышу, увижу, посоветует кто
а на счёт музыки названия скинул бы сюда или в личку
я б скачал послушал
ладно спасибо удачи

Re:

IVAN221173 писал(а):
да спасибо
ненадо мне такой геморой
слушайте сами

Слушайте на ресивере и не парьтесь. Ну и пусть что звук оцтой, зато без гемороя.
А с винсентом морока еще та. Раз в 10 лет снять крышку и переткнуть три лампы. Запарится можно. icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
ладно спасибо за участие
извини коли что не так
пока буду слушать с PEСа откладывать бабки
может что услышу, увижу, посоветует кто
а на счёт музыки названия скинул бы сюда или в личку
я б скачал послушал
ладно спасибо удачи


Фотку сделаю попозже как дома буду, а то название писать это на пол часа ))

Re:

Key писал(а):
IVAN221173 писал(а):
да спасибо
ненадо мне такой геморой
слушайте сами

Слушайте на ресивере и не парьтесь. Ну и пусть что звук оцтой, зато без гемороя.
А с винсентом морока еще та. Раз в 10 лет снять крышку и переткнуть три лампы. Запарится можно. icon_lol.gif icon_lol.gif


вроде 300 часов средний срок службы лампы или я ошибаюсь? я правда в ксиндаке сразу поменял, не ждал пока она прогреется. Вот годик уже служит, думаю скоро менят надо.

хорошо жду

Re:

Sun1 писал(а):
Key писал(а):
IVAN221173 писал(а):
да спасибо
ненадо мне такой геморой
слушайте сами

Слушайте на ресивере и не парьтесь. Ну и пусть что звук оцтой, зато без гемороя.
А с винсентом морока еще та. Раз в 10 лет снять крышку и переткнуть три лампы. Запарится можно. icon_lol.gif icon_lol.gif


вроде 300 часов средний срок службы лампы или я ошибаюсь? я правда в ксиндаке сразу поменял, не ждал пока она прогреется. Вот годик уже служит, думаю скоро менят надо.


Средний срок службы ламп зависит от многих факторов: особенностей аппарата и всей системы, чувствительности акустических систем,стабильности и чистоты сети электропитания, а также многого другого. В большинстве случаев маломощные лампы в предварительных усилителях работают по 5000 часов и дольше, а мощные лампы усилителей – до 2000 часов. В конце своего срока службы стареющие лампы могут ухудшать качество звука, который постепенно становится сухим и безжизненным, с заметно обедненным гармоническим спектром. Отдача баса может также понизиться, а динамические контрасты – сгладиться. В самом конце жизни лампа может отличаться повышенными шумами, делающими звук шероховатым и грубым.

Re:

Key писал(а):
Sun1 писал(а):
Key писал(а):
IVAN221173 писал(а):
да спасибо
ненадо мне такой геморой
слушайте сами

Слушайте на ресивере и не парьтесь. Ну и пусть что звук оцтой, зато без гемороя.
А с винсентом морока еще та. Раз в 10 лет снять крышку и переткнуть три лампы. Запарится можно. icon_lol.gif icon_lol.gif


вроде 300 часов средний срок службы лампы или я ошибаюсь? я правда в ксиндаке сразу поменял, не ждал пока она прогреется. Вот годик уже служит, думаю скоро менят надо.


Средний срок службы ламп зависит от многих факторов: особенностей аппарата и всей системы, чувствительности акустических систем,стабильности и чистоты сети электропитания, а также многого другого. В большинстве случаев маломощные лампы в предварительных усилителях работают по 5000 часов и дольше, а мощные лампы усилителей – до 2000 часов. В конце своего срока службы стареющие лампы могут ухудшать качество звука, который постепенно становится сухим и безжизненным, с заметно обедненным гармоническим спектром. Отдача баса может также понизиться, а динамические контрасты – сгладиться. В самом конце жизни лампа может отличаться повышенными шумами, делающими звук шероховатым и грубым.


ну нет у меня желания связываться с лампами, уж извините
Вы можете что то посоветовать стояшие(не гибрид, не лампа) к моим АС

Re:

IVAN221173 писал(а):


ну нет у меня желания связываться с лампами, уж извините
Вы можете что то посоветовать стояшие(не гибрид, не лампа) к моим АС


Marantz PM-15S1, Roksan Caspian INTEGRATED amplifier, это то что действительно даст большой прирост и будет хорошо с вашей акустикой.
Взять маранц 7001, шило на мыло. Денон 1500, довольно таки никакой по звуку аппарат. Звук сухой и мертвый.

Re:

Key писал(а):
IVAN221173 писал(а):


ну нет у меня желания связываться с лампами, уж извините
Вы можете что то посоветовать стояшие(не гибрид, не лампа) к моим АС


Marantz PM-15S1, Roksan Caspian INTEGRATED amplifier, это то что действительно даст большой прирост и будет хорошо с вашей акустикой.
Взять маранц 7001, шило на мыло. Денон 1500, довольно таки никакой по звуку аппарат. Звук сухой и мертвый.


спасибо конечно
а подешевле ни как?
я слышал марантс pm-15s1
да это круто но 65т.
мне бы до 40т.
нет? не получится?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Key писал(а):
IVAN221173 писал(а):


ну нет у меня желания связываться с лампами, уж извините
Вы можете что то посоветовать стояшие(не гибрид, не лампа) к моим АС


Marantz PM-15S1, Roksan Caspian INTEGRATED amplifier, это то что действительно даст большой прирост и будет хорошо с вашей акустикой.
Взять маранц 7001, шило на мыло. Денон 1500, довольно таки никакой по звуку аппарат. Звук сухой и мертвый.


спасибо конечно
а подешевле ни как?
я слышал марантс pm-15s1
да это круто но 65т.
мне бы до 40т.

ну неплохо раксан кенди.
експожур 2110 неберите
нет? не получится?

чем этот марантс круче других?
мощность та же
потребление то же....
чем хуже денон1500? к примеру

что нет у меня выхода? его надо брать?

Re:

IVAN221173 писал(а):
чем этот марантс круче других?
мощность та же
потребление то же....
чем хуже денон1500? к примеру

что нет у меня выхода? его надо брать?


Да ничем нехуже. Вернее то чем хуже вы поймете позже на своем опыте, почему усилители примерно одинаковой мощности могут стоить совсем по-разному и звучать тоже, а так конечно берите что угодно.
А вообще изначально у вас все в мощность уперлось. На данный момент это вроде единственный интересующий вас критерий ( музыкальность, тембральность, звукопередача, сцена это все неважно для вас). Так что возьмите это, и не парьтесь.
И по цене очень подходит. icon_cool.gif
http://www.adada.ru/sound-amplifier_sw.php

Re:

Key писал(а):
IVAN221173 писал(а):
чем этот марантс круче других?
мощность та же
потребление то же....
чем хуже денон1500? к примеру

что нет у меня выхода? его надо брать?


Да ничем нехуже. Вернее то чем хуже вы поймете позже на своем опыте, почему усилители примерно одинаковой мощности могут стоить совсем по-разному и звучать тоже, а так конечно берите что угодно.
А вообще изначально у вас все в мощность уперлось. На данный момент это вроде единственный интересующий вас критерий ( музыкальность, тембральность, звукопередача, сцена это все неважно для вас). Так что возьмите это, и не парьтесь.
И по цене очень подходит. icon_cool.gif
http://www.adada.ru/sound-amplifier_sw.php


если бы я разбирался в этом,
я бы у Вас советов не спрашивал
нельзя знать всё и сразу
я в мир Hi-Fi окунулся 2-3 месяца назад
хочется взять стоющую технику надолго

Re:

IVAN221173 писал(а):
Key писал(а):
IVAN221173 писал(а):
чем этот марантс круче других?
мощность та же
потребление то же....
чем хуже денон1500? к примеру

что нет у меня выхода? его надо брать?


Да ничем нехуже. Вернее то чем хуже вы поймете позже на своем опыте, почему усилители примерно одинаковой мощности могут стоить совсем по-разному и звучать тоже, а так конечно берите что угодно.
А вообще изначально у вас все в мощность уперлось. На данный момент это вроде единственный интересующий вас критерий ( музыкальность, тембральность, звукопередача, сцена это все неважно для вас). Так что возьмите это, и не парьтесь.
И по цене очень подходит. icon_cool.gif
http://www.adada.ru/sound-amplifier_sw.php


если бы я разбирался в этом,
я бы у Вас советов не спрашивал
нельзя знать всё и сразу
я в мир Hi-Fi окунулся 2-3 месяца назад
хочется взять стоющую технику надолго


Вот поэтому и ненадо денон брать.

Re:

Вот поэтому и ненадо денон брать.[/quote]

хорошл спасибо
будем копить деньги