Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором

Помогите с выбором

Слушал на днях связку Elac 247 и Vincent SV226, понравилось намного больше всего остального. Но тут поступило интересное предложение взять железо из другой ценовой категории-CD Musical Fidelity A5-5 + Усилитель MF A5-5 LE.
Есть несклолько вопросов:

1) Будет ли сочетаться MF с Elac 247, или тут Vincent является более гармоничным выбором?
2) Будет ли достаточно Elac 247 для комнаты площадью около 40 км.м? Если нет, то какая альтернатива за примерно те же деньги?

Музыкальные предпочтения-рок (классический, арт, хард), блюз, тяжеленькое.

P.S. Только начинаю вникать в тему-помидорами не кидайтесь icon_biggrin.gif
Заранее спасибо.

Re: Помогите с выбором

MidnightRider писал(а):
Слушал на днях связку Elac 247 и Vincent SV226, понравилось намного больше всего остального.


а всё остальное это ЧТО icon_question.gif

MidnightRider писал(а):
Но тут поступило интересное предложение взять железо из другой ценовой категории-CD Musical Fidelity A5-5 + Усилитель MF A5-5 LE.


действительно, интересное предложение... icon_rolleyes.gif

MidnightRider писал(а):
Есть несклолько вопросов:

1) Будет ли сочетаться MF с Elac 247, или тут Vincent является более гармоничным выбором?


с вашим "интересным предложением" будет сочетаться акустика от Мартин-Логан - IMHO

MidnightRider писал(а):
2) Будет ли достаточно Elac 247 для комнаты площадью около 40 км.м? Если нет, то какая альтернатива за примерно те же деньги?


ну это смотря как вы любите слушать: громко или не очень, ну и зависит как всё установить, хотя для 40м можно наверное что-нить и покруче.

Re: Помогите с выбором

MidnightRider писал(а):
Слушал на днях связку Elac 247 и Vincent SV226, понравилось намного больше всего остального. Но тут поступило интересное предложение взять железо из другой ценовой категории-CD Musical Fidelity A5-5 + Усилитель MF A5-5 LE.
Есть несклолько вопросов:

1) Будет ли сочетаться MF с Elac 247, или тут Vincent является более гармоничным выбором?
2) Будет ли достаточно Elac 247 для комнаты площадью около 40 км.м? Если нет, то какая альтернатива за примерно те же деньги?

Музыкальные предпочтения-рок (классический, арт, хард), блюз, тяжеленькое.

P.S. Только начинаю вникать в тему-помидорами не кидайтесь icon_biggrin.gif
Заранее спасибо.



1) сочетаться будет но на мой взгляд гораздо хуже! Если уж смотрите бу то не MF к илакам адо искать !
2) однозначно нет! вашим ас надо 20-25 метров. для 40 нужно чтото значительно большее

Я рекомендую вам послушать следующие ас :
1) DALI Ikon 8 , Mentor 6
2) Triangle Antal Ex
3) Wharfedale Opus2-2, 2-3
4) Jmlab Chorus 836
5) Dynaudio Focus 220 , X36

Re: Помогите с выбором

а всё остальное это ЧТО icon_question.gif

Акустика Dynaudio аналогичного класса, которая понравилась меньше, и какая-то, которая совсем не понравилась, название по этой причине не запомнил.

ну это смотря как вы любите слушать: громко или не очень, ну и зависит как всё установить, хотя для 40м можно наверное что-нить и покруче.

Можете посоветовать что послушать, ориентируясь на то, что звук 247х пришелся по душе?

Re: Помогите с выбором

1) сочетаться будет но на мой взгляд гораздо хуже! Если уж смотрите бу то не MF к илакам адо искать !

Ясно.

2) однозначно нет! вашим ас надо 20-25 метров. для 40 нужно чтото значительно большее

Жаль...очень понравились 247е, оторваться не мог.

Я рекомендую вам послушать следующие ас :
1) DALI Ikon 8 , Mentor 6
2) Triangle Antal Ex
3) Wharfedale Opus2-2, 2-3
4) Jmlab Chorus 836
5) Dynaudio Focus 220 , X36[/quote]

Большое спасибо!

если нравится звук как у Элак - выбрасываем из списка Вафли и Дины, и добавим Магнаты, Квадралы и Клипши.

Клипшы слушал, RF-62 (с Musical Fidelity). Не понравилось как звучат тяжелые вещи.

Re:

RYM писал(а):
если нравится звук как у Элак - выбрасываем из списка Вафли и Дины, и добавим Магнаты, Квадралы и Клипши.


помоему клипши и илаки имеют очень разное звучание ! У клипшей перебор с высокими дикий а у илаком всё с ними мягко и пушисто.

Re:

Sun1 писал(а):

помоему клипши и илаки имеют очень разное звучание ! У клипшей перебор с высокими дикий а у илаком всё с ними мягко и пушисто.


у меня абсолютно противоположное мнение. Хоть я и люблю яркий и сочный верх, но у Элаков он мне кажется с перебором - из-за их супертвитеров, к ним в основном лампа или гибридник подходят - ИМХО