Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Поиск достойной замены

Поиск достойной замены

К великому сожалению мой винтажный Pioneer SA-9800 приказал долго жить pop.gif и вопрос поиска достойной замены неожиданно стал ребром. Претендентов с учетом израильских цен немного: 8000-й Аудиолаб,Крик Эво,355-й НАД,6800-й Ксиндак и основной претендент на корону 305-й Эдванс Акустикс. Из б/ушных интересно мнение о Аркам А85 и 3300-м Кексе. Исходные данные: комната 13 метров, сидюк Рега Планет,акустика Джамо Е680, музыкальный материал разноплановый. Каковы будут мнения?

Re: Поиск достойной замены

ЛаМА писал(а):
К великому сожалению мой винтажный Pioneer SA-9800 приказал долго жить pop.gif и вопрос поиска достойной замены неожиданно стал ребром. Претендентов с учетом израильских цен немного: 8000-й Аудиолаб,Крик Эво,355-й НАД,6800-й Ксиндак и основной претендент на корону 305-й Эдванс Акустикс. Из б/ушных интересно мнение о Аркам А85 и 3300-м Кексе. Исходные данные: комната 13 метров, сидюк Рега Планет,акустика Джамо Е680, музыкальный материал разноплановый. Каковы будут мнения?

Если охота не сильно менять саунд так как привыкли наверно к Пиону то лучше посмотреть в сторону Аркама, они с вашим Пионом примерно одинаковы позвуку, хотя в НЧ подаче я думаю Аркам проиграет icon_wink.gif А так то понятно надо слушать с вашей акустикой! Я просто высказал мнение icon_eek.gif

Re: Поиск достойной замены

ЛаМА писал(а):
К великому сожалению мой винтажный Pioneer SA-9800 приказал долго жить pop.gif и вопрос поиска достойной замены неожиданно стал ребром. Претендентов с учетом израильских цен немного: 8000-й Аудиолаб,Крик Эво,355-й НАД,6800-й Ксиндак и основной претендент на корону 305-й Эдванс Акустикс. Из б/ушных интересно мнение о Аркам А85 и 3300-м Кексе. Исходные данные: комната 13 метров, сидюк Рега Планет,акустика Джамо Е680, музыкальный материал разноплановый. Каковы будут мнения?

принимайте соболезнованя...а если поискать тоже б\у?

Мужики, спасибо за участие,но на повторный эксперимент с винтажем я увы не готов,несмотря на отменную звукоподачу покойника cry.gif cry.gif cry.gif .Пока-что +1 за Аркам.

Re:

ЛаМА писал(а):
Мужики, спасибо за участие,но на повторный эксперимент с винтажем я увы не готов,несмотря на отменную звукоподачу покойника cry.gif cry.gif cry.gif .Пока-что +1 за Аркам.


я за 305 AA. к Jamo то что нужно

Re: Поиск достойной замены

ЛаМА писал(а):
К великому сожалению мой винтажный Pioneer SA-9800 приказал долго жить pop.gif и вопрос поиска достойной замены неожиданно стал ребром. Претендентов с учетом израильских цен немного: 8000-й Аудиолаб,Крик Эво,355-й НАД,6800-й Ксиндак и основной претендент на корону 305-й Эдванс Акустикс. Из б/ушных интересно мнение о Аркам А85 и 3300-м Кексе. Исходные данные: комната 13 метров, сидюк Рега Планет,акустика Джамо Е680, музыкальный материал разноплановый. Каковы будут мнения?
Я за ARCAM Diva A90, FMJ A32, FMJ A38 не меньше. Можно еще Myryad MXI2080

Большинство высказывается за англичан, правда я бы из перечисленного выбрал Крик Эво icon_redface.gif

А мне тут как- то посоветовали XINDAK. Рад, что воспользовался советом.
Теперь у меня XINDAK DAC- 5 и гибридник XINDAK- 6200. Остался очень доволен. Стал преверженцем Кетая! icon_biggrin.gif

Привет, ЛaMa! Был владельцем А-85 и Marantz PM-17KI одновременно. Из соображений здравого смысла со слезами на глазах расстался с Arcam'ом. Так что мой выбор очевиден.
Удачи!

Кстати, баса мне хватало. Плюс ещё предпочитаю усилки с возможностью регулировки тембра. Например, Accuphase.

Re:

vectorM писал(а):
А мне тут как- то посоветовали XINDAK. Рад, что воспользовался советом.
Теперь у меня XINDAK DAC- 5 и гибридник XINDAK- 6200. Остался очень доволен. Стал преверженцем Кетая! icon_biggrin.gif


Ну хоть ктото без стереотиов оказался ...

Уж не знаю,Господа,прислушаетесь ли Вы к моему совету? Какой Крик-я Вас умоляю! Общался с усилителем и сидюком серии Дестини-оба приказали долго жить!!! Слушал Аркам А 90 с Эпосами М 22-очень достойно! В конце-концов возьмите домой и послушайте,чай не в глубинке живете,это мы тут маемся!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Общался с усилителем и сидюком серии Дестини-оба приказали долго жить!!!

Расскажите подробнее, что не нравилось в звуке и что так разом загнулись
Просто последнее время интересует эта марка dontwork.gif

Re:

Sun1 писал(а):
ЛаМА писал(а):
Мужики, спасибо за участие,но на повторный эксперимент с винтажем я увы не готов,несмотря на отменную звукоподачу покойника cry.gif cry.gif cry.gif .Пока-что +1 за Аркам.


я за 305 AA. к Jamo то что нужно


+1
обожаю АА, до сих пор не расстался с надеждой прикупить их мощьник

Как и ожидалось большинство за Аркам и Эдванс. Попытаюсь договориться о прослушке и по возможности столкнуть их "лоб в лоб",но подспудно чувствую,что оба сольют Пионеру. Тут еще 129-й Винцент вписывается в бюджет. Если у кого-то есть другие варианты до штуки баксов включая б/у,-выкладывайте. Всем спасибо!

Расскажите подробнее, что не нравилось в звуке и что так разом загнулись
Просто последнее время интересует эта марка

На усилке накрылся блок питания (отремонтировали по гарантии и успешно продали),на сидюке стоит обыкновенный компьютерный привод,а наше подрастающее поколение,имеющие дурную моду закрывать лоток насильно вручную (в чем до сих пор не признается) так и поступили-в результате на приводе полетела шестеренка и опять в ремонт! Я понимаю,что аргументы дохлые,но неприятный осадок остался! Компоненты играли с KEF XQ 40-звук добротный,но с Arcam мне больше поперло!

Вчера прикупил 85-й Аркам в "коробочном" состоянии за 700 баксов,так-что ждите отчет. icon_wink.gif