Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD bee или просто nad, или...

NAD bee или просто nad, или...

Добрый день!
Заказал из Китая KEF IQ90 (200w)(в основном для классики), пока едут нужно подобрать уселок в пределах 50т.р. Склоняюсь к 150w на канал. Около месяца читал форумы, писал на pult, tria, Spectrumsound. Ответы приходили, что для классики надо брать NAD. На форумах пишут, что nad не для тонких вещей, Vincent лучше. Вроде к nad начал склонятся, опять же, в новых версиях выступил дизайнером Bee и цена значительно подскочила. Значит 372 играет в полтора раза хуже, чем 375Bee? Да и… 375 Bee переплюнул в цене связку 272+162. А может все таки Vincent 226, правда у него 100w? Рассудите бывалые.
За ранее благодарю.

НАД+КЕФ=РОК,под класику наверное Винцент,но под КЕФы надо усилок по мощности превышающие мощ.акустики(чтобы был запас по мощности)

Берите без раздумий Vincent 226 , там транс на киловат стоит . Мощи там хоть отбавляй! Но лучше конешно 236 ... значительно лучше! а нэд по сравнению с ним какашка ))

Так… 162+272 – тоже какашка?
Звук выше середины поднимать не буду, 226 раскачает IQ90 ?

Re:

katran писал(а):
Так… 162+272 – тоже какашка?
Звук выше середины поднимать не буду, 226 раскачает IQ90 ?


Конешно раскачает ... У 226 транс мощнее чем у nad 272. 162 + 272 на фоне 226 винсента какашка ещё та! Но как говорится всё познаётся в сравнении. И у меня был период когда я не слышал ничего лучшего чем nad 162 + 272 за эти деньги.

Да, по килограммам 226 на коне, да и лампы…. Так он споется с IQ90 ?

Re:

katran писал(а):
Да, по килограммам 226 на коне, да и лампы…. Так он споется с IQ90 ?

Cпоётся но гораздо лучше будет с 236 !

А вы случаем не заинтересованное лицо по продажам Vincent?
Там где торгуют аппаратурой, включая Vincent, говорят очень резковатый звук на верхах.

Re:

katran писал(а):
А вы случаем не заинтересованное лицо по продажам Vincent?
Там где торгуют аппаратурой, включая Vincent, говорят очень резковатый звук на верхах.


Какие лампы поставили в Vincent 236 такой и звук будет..., поменять лампы и все...

Re:

Sun1 писал(а):
Берите без раздумий Vincent 226 , там транс на киловат стоит . Мощи там хоть отбавляй! Но лучше конешно 236 ... значительно лучше! а нэд по сравнению с ним какашка ))

Ты всем его советуеш?

Re:

vologda88 писал(а):
НАД+КЕФ=РОК,под класику наверное Винцент,но под КЕФы надо усилок по мощности превышающие мощ.акустики(чтобы был запас по мощности)


Бред какой то!

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
Берите без раздумий Vincent 226 , там транс на киловат стоит . Мощи там хоть отбавляй! Но лучше конешно 236 ... значительно лучше! а нэд по сравнению с ним какашка ))

Ты всем его советуеш?


Всем владельцем крикливой на верхах акустики в ценовом диапаозоне от 40 до 100 тыщ.

Re:

IVAN221173 писал(а):

Ты всем его советуеш?
Да, он просто китайцев любит.

Re:

stas6888 писал(а):
IVAN221173 писал(а):

Ты всем его советуеш?
Да, он просто китайцев любит.

Вступлюсь за Сунь Ван, не китайцев, а китаянок icon_razz.gif

Re:

DEMETRA-KARPEN писал(а):
vologda88 писал(а):
НАД+КЕФ=РОК,под класику наверное Винцент,но под КЕФы надо усилок по мощности превышающие мощ.акустики(чтобы был запас по мощности)


Бред какой то!

DEMETR-ий,"шлифуйте базар",а то ПИОНЭЭР-а приглашу,он Вам укажет путь куда Вы должны будете сходить

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
Берите без раздумий Vincent 226 , там транс на киловат стоит . Мощи там хоть отбавляй! Но лучше конешно 236 ... значительно лучше! а нэд по сравнению с ним какашка ))

Ты всем его советуеш?


Всем владельцем крикливой на верхах акустики в ценовом диапаозоне от 40 до 100 тыщ.


и % имееш с этого?

Всё понятно… до 50тр, лучше NADа не найду! К тому же CD не дорогой (с545)

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
Берите без раздумий Vincent 226 , там транс на киловат стоит . Мощи там хоть отбавляй! Но лучше конешно 236 ... значительно лучше! а нэд по сравнению с ним какашка ))

Ты всем его советуеш?


Всем владельцем крикливой на верхах акустики в ценовом диапаозоне от 40 до 100 тыщ.


и % имееш с этого?


А как же. 50 процентов

Re:

katran писал(а):
Всё понятно… до 50тр, лучше NADа не найду! К тому же CD не дорогой (с545)


если вы возьмёте за 50 тыщ нэд то будете разачорованы потомучто нэд за 10 тыщ звучит почти так же ( nad 325 ) из-за того что преды там почти одинаковы ... Ну удачи вам что я могу скзаать )) вы не на правильном пути ! Если брать нэд то максимум 352 потомучто дальше смысла нет, за те деньги что можно взять 165 + 275 можно купить усилок который смешно сравнивать с этим нэдом ... Пока я не услышал китайские усилки я думал нэд хорошо а оказалось что китайцы даже не выпускают в европпу таких плохих усилков как нэды нижней линейки да и мастер серия за те деньги за скокок её хотят нафиг ненужна.

Связка 162+272(пока еще есть) стоит 38т.р . В Китай езжу частенько. Слушал у них «ихнее» и европейское сделанное ими же, с ценами пока не въехал.. допустим Melody SP9 = 24т.р , у нас 55т.р., а Nad на пару т.р. дороже, чем в Москве. А киты молятся на Marantz и предлагают его со всеми АС, кроме B&W.
По делу: Мне пока не чего не предложили кроме Nadа и vincentа, для IQ90. Но Nadа процентов 95, а vincentа 5-это вы, и не обосновываете почему именно для KEF ?

Re:

katran писал(а):
Связка 162+272(пока еще есть) стоит 38т.р . В Китай езжу частенько. Слушал у них «ихнее» и европейское сделанное ими же, с ценами пока не въехал.. допустим Melody SP9 = 24т.р , у нас 55т.р., а Nad на пару т.р. дороже, чем в Москве. А киты молятся на Marantz и предлагают его со всеми АС, кроме B&W.
По делу: Мне пока не чего не предложили кроме Nadа и vincentа, для IQ90. Но Nadа процентов 95, а vincentа 5-это вы, и не обосновываете почему именно для KEF ?


кеф как и многая акустика нынче имеет перебор в высоких частотах, я объясняю это тем что когда акустику настраивают слушают на очень хороших записях. Поэтому я и рекомендую гибридные винсенты, они смягчают вч, и обладают отличной динамикой и большой мощностью, и за эти деньги я не встречал конкурентов. У китайцев кстати Vincent 236 стоит 30 тыщ р ... http://www.pacificvalve.us/ShengyaGallery.html вот он он

Набираю в китайском поисковике название, которое выдали из ссылок—без результатно.
Завтра позвоню в китайскую контору и спрошу про этот ShengYa A10CS.

Отзвонился в китай. Картина такая: ShengYa A10CS( vincent236) сняли с производства, но у них один на прилавке остался Цена 23т.р. Говорят, в замен ShengYa A17CS –что это за Vincent?

Re:

katran писал(а):
Отзвонился в китай. Картина такая: ShengYa A10CS( vincent236) сняли с производства, но у них один на прилавке остался Цена 23т.р. Говорят, в замен ShengYa A17CS –что это за Vincent?


А такой вообще есть? A17cs ? нашёл 17 просто, похоже на апгрейд 226 винсента

Да вот, сам такого не найду. Завтра, как раз, отбываю в Китай, думаю приобрести, может другой какой-нибудь. CD присмотрю, гибридный.

Re:

katran писал(а):
Да вот, сам такого не найду. Завтра, как раз, отбываю в Китай, думаю приобрести, может другой какой-нибудь. CD присмотрю, гибридный.


еслиб я жил где вы у меня бы уже всё было из китая ... А так один биллет до вас мне встанет так что дешевле винсент здесь купить.

если брать из надов серии С . то только связку с 162=272, желательно еще по старой цене 1000-1200, 165=275 слишком дороговат, а улучшения чисто функционал и эстетика.

по поводу сравнения с вином( трансы и всякое такое):
1. в связке надов трансы в каждом блоке поэтому сумарная их мощность больше( в предваче у нада стоит тоже не хилый тороид, т.к. работает усь в классе А и греется даже сильнее мощника)
2.НАд намного легче твикается( например замена одного резюка дает прирост по переходному затухания( по методе измерения стерва видео( кстати метод далек от истины!)) в 12 дБ.), кстати это была одна из причин почему я выбрал эту связку . а не Роксан Канди.

Re:

Minox писал(а):
если брать из надов серии С . то только связку с 162=272, желательно еще по старой цене 1000-1200, 165=275 слишком дороговат, а улучшения чисто функционал и эстетика.

по поводу сравнения с вином( трансы и всякое такое):
1. в связке надов трансы в каждом блоке поэтому сумарная их мощность больше( в предваче у нада стоит тоже не хилый тороид, т.к. работает усь в классе А и греется даже сильнее мощника)
2.НАд намного легче твикается( например замена одного резюка дает прирост по переходному затухания( по методе измерения стерва видео( кстати метод далек от истины!)) в 12 дБ.), кстати это была одна из причин почему я выбрал эту связку . а не Роксан Канди.


А как транс предусилитель влияет на транс мощника ? я думал связи быть неможет.

Всё... приобрел последний A10CS + S10, дай бог, что бы спелись с IQ90

Re:

katran писал(а):
Всё... приобрел последний A10CS + S10, дай бог, что бы спелись с IQ90


Завидую вам ))