Форум
Акустика

Домашняя акустика + и.т.д. до 22.000р

Домашняя акустика + и.т.д. до 22.000р

Хочу подобрать акустику к компьютеру для прослушивания музыки и просмотра фильмов.

Бюджет на акустику не более 12.000р, на звуковую карту 5000р. В принципе, готов добавить 5000 на стереоусилок (если акустика пассивная). Ресивер не нужен, лучше качественное стерео.

Возникают вопросы:
1) насколько Соло7 проиграет скажем Monitor Audio Bronze BR2 (предложите стереоусилок в 5000р). Или же стоит взять недорогие активные мониторы типа KRK. Или что-нибудь ещё посоветуете?

2) Под выбранный вариант посоветуйте звуковую карту.

p.s. Сведением, записью и прочим подобным я не занимаюсь. Интересует чистый качественный звук, чтобы и классическая музыка как в живую).

Акустика стоИт в 2х метрах от меня.

Re: Домашняя акустика + и.т.д. до 22.000р

o.tel.o писал(а):
Хочу подобрать акустику к компьютеру для прослушивания музыки и просмотра фильмов...
Вы ошиблись форумом... Здесь акустику к компьютеру не обсуждают... Звуковые карты тоже...
Посмотрите там: http://forum.ixbt.com/

=)

Спасибо, там тоже спрошу. Но всё же хочется услышать мнение людей, знакомых с более качественными системами.

Re: Домашняя акустика + и.т.д. до 22.000р

o.tel.o писал(а):
...Интересует чистый качественный звук, чтобы и классическая музыка как в живую...
В этом то и проблема... Для этого надо где-то от 3000$ (1500+1500)... ИМХО...

=))

Понимаю. Тем не менее бюджет пока меньше, а вопросы остались: стоит ли переплачивать в два-три раза или довольствоваться компьютерными соло7 (соло2).

Re: =))

o.tel.o писал(а):
Понимаю. Тем не менее бюджет пока меньше, а вопросы остались: стоит ли переплачивать в два-три раза или довольствоваться компьютерными соло7 (соло2).


Помните что ответили Остапу на его вопрос касаемо невест ? Вот, вот.
В стерео ситуация аналогична. Кому и компутерные колоночки сгодятся.
Всё зависит от Ваших потребностей и требовательности к звуку.
Ну и от возможностей оплатить свои потребности разумеется.
А если без дураков, то смотрите на вторичку, частенько интересные варианты бывают.

=(

Чувствую, здесь сложно будет чего-нибудь добиться.

Попробуем по-другому.

Вопрос: придя в магазин какие варианты из полочных двухполосников и какие стереоусилки мне стоит послушать (в пределах указанных сумм)?

Re: =(

o.tel.o писал(а):
...Вопрос: придя в магазин какие варианты из полочных двухполосников и какие стереоусилки мне стоит послушать (в пределах указанных сумм)?
Уси:
Cambridge Audio Azur 340A
Rotel RA-04
Полочники:
Mordaunt-Short Avant 902i
Tannoy Mercury F1 Custom
Mordaunt-Short Aviano 1
Wharfedale Diamond 10.1
З.Ы. Одни полочники больше подходят к CA, другие к Rotel... Надо все слушать самому... Всё ИМХО...