Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео система для KEF iQ9 и PSW2500

Стерео система для KEF iQ9 и PSW2500

Здравствуйте, у меня напольники KEF iQ9 и сабвуфер KEF PSW2500. Решил заменить стереокомпоненты. Сейчас рассматриваю в качестве варианта: сидюк Musical Fidelity X-RAYv8 CD Player, усилок Musical Fidelity X-T100 Amplifier и выносной блок питания Musical Fidelity Triple-X170 PSU (блок питания в комплекте с усилком подключу к сидюку, а этот к усилителю - так по описанию мощность усилителя возрастет с 70 до 130 Вт). Этот комплект обладает по описанию неитральным звучанием - то что мне надо. Подойдет ли он к моим колонкам (говорят KEF тяжелые)? И насколько я знаю у X-T100 нет спец. выхода на сабвуфер - можно ли поключить к нему саб по другому и если да, тогда как?

Я бы не назвал кеф нейатральными ас поэтому щитаю что не зря к ним рекомендую технику с приглушенными высокими и этот комплект MF боюсь даст больно много высоких частот. Я за эти деньги рекомендую послушать технику фирмы Vincent .Особенно Vincent CD S-6 + Vincent sv-236

не даст MF много вч, он их просто не раскачает.
какую музыку вы хотите прослушивать на данном комплекте?
хотя подбор пары к KEF неоднократно обсуждался, так что достаточно пошерстить форум.

Жанровые предпочтения: R'n'B, Soul, Raggae, Pop, иногда House.
Насчет MF: в итернете видел связки KEF + MF - в частоности серия X тестировалась с KEF XQ1. В итоге эту систему похвалили.
Кроме MF мне предложили Exposure 3010s CD Player Black + Exposure 3010s IR Integrated Amplifier Black, Naim CD-5i v2 + Naim Nait 5i v2, Moon CD-1 RS Black + Moon i3.3 RS Black.
Мне хочется, чтобы комлект обладал мягким, ненапрягающим звучанием - вообщем, чтобы музыку можно было слушать сколь угодно долго (ксати про KEF XQ1 + MF X написали именно это).
А насчет много ВЧ - можно подобрать другой кабель.

Да откуда Вы берете много высоких в Kef. Нормально там с верхами чисто играют и в меру их там, вот в дали икон их много и в монитор сильвер. Проблема в Kef это нет динамики в верхнем басе. А с фиделити слушал а3.5 свои Kef iq7 там вот приятный мягкий саунд но поставьте yello он Вам и драйв поддаст что даже саба не надо.имхо конечно.

С интересом заглянул в эту ветку, поскольку сам являюсь обладателем уже упомянутой акустики KEF XQ1 и тоже озабочен выбором усилителя к ней. Надо будет фиделити попробывать, спасибо за подсказку.