Форум
Акустика

Теперь все о Yamaha.Восток-дело тонкое?

Теперь все о Yamaha.Восток-дело тонкое?

Уважаемые форумчане!Раз уж столько развелось тем по обсуждению АС других фирм,то почему бы нам не обсудить и Ямаху-столь загадочную(как и все восточное)?Много участников ее хвалят,еще больше-ругают...Выберу 3-й вариант-попробуем всесторонне подойти к этому делу и быть по возможности объективными.
Чем вызвана тема?Недавно довелось послушать NS F700 и Soavo1.Первая-с чересчур ярким верхом,но крайне певучей и детальной серединой.Вторая-уже поинтереснее.Чувствуется,что над ней поработали основательно.Звук сбалансированный и недешевый(правда,дороговатая).Стал подумывать,а не взять ли ее?Поскольку первые впечатления часто бывают ошибочны,хочу выслушать и тех,кто не понаслышке знает эти системы!Выдерживает ли она сравнение,например,с тем же Focal Chorus 716V Mordaunt-Short Mezzo 6?

Re: Теперь все о Yamaha.Восток-дело тонкое?

emsus писал(а):
Уважаемые форумчане!Раз уж столько развелось тем по обсуждению АС других фирм,то почему бы нам не обсудить и Ямаху-столь загадочную(как и все восточное)?Много участников ее хвалят,еще больше-ругают...Выберу 3-й вариант-попробуем всесторонне подойти к этому делу и быть по возможности объективными.
Чем вызвана тема?Недавно довелось послушать NS F700 и Soavo1.Первая-с чересчур ярким верхом,но крайне певучей и детальной серединой.Вторая-уже поинтереснее.Чувствуется,что над ней поработали основательно.Звук сбалансированный и недешевый(правда,дороговатая).Стал подумывать,а не взять ли ее?Поскольку первые впечатления часто бывают ошибочны,хочу выслушать и тех,кто не понаслышке знает эти системы!Выдерживает ли она сравнение,например,с тем же Focal Chorus 716V Mordaunt-Short Mezzo 6?


Счас тута напишут - думаю всё о Варфах скоро будет на задворках сайта))))))
На счёт того, что "Чувствуется,что над ней поработали основательно" - почитайте историю этой фирмы - они действительно могут настраивать, действительно могут сбалансировать, в их истории не только акустика, пианино, усилки, и даже мотоциклы, они для Лексуса мотор настроили, чтобы Бумера побить. А аппаратуру, собранную в Китае, я их фирмы не видел, из чего следует, что они ХОТЯТ, чтобы их инженерные работы дошли до покупателя неискажёнными (искарёженными?) кривыми руками бестолковых работников. Честно, не знаю, как звучат Soavo, но могу поспорить на червонец (который, если проиграю, принесу лично, а не по почте), что они обыграют многих одноклассников по цене, или найдётся в них неоспоримая черта. В своих колонках не разочарован - бас достаточно быстр, жаль что не совсем глубок, но гудения нет, нет забитости или размазанности, середина иногда выдаёт голоса певцов очень живые, без звона и/или цифрового шума, верх чёткий, достаточно нейтральный, правда ваще без эмоций, иногда даже скучный, но в кино это обалденный плюс. А внешний вид лучше чем эти колонки никто предложить за 20 тысяч не может. Восток - дело действительно тонкое - с одной стороны Ямаха дала мне звук, который нравится многим моим друзьям и мне (самое главное), вечера проходят всегда хорошо, а с другой стороны - блин, а мир то мы с ними не заключали...

Re:

JuNiK писал(а):
FAQ = Акустика Yamaha: выбор, сравнения, советы, обсуждение.


А в чём прикол всех и по всякому поводу дешевле 20 тысяч деревянных отсылать на этот сайт?

Re:

Павел Самарец писал(а):

А в чём прикол всех и по всякому поводу дешевле 20 тысяч деревянных отсылать на этот сайт?

Спрашивали о конкретной акустике Ямахи. Вот и всё.
И обе модели Ямахи NS F700 и Soavo1 отнюдь не дешевле 20 тысяч деревянных

Re:

JuNiK писал(а):
Павел Самарец писал(а):

А в чём прикол всех и по всякому поводу дешевле 20 тысяч деревянных отсылать на этот сайт?

Спрашивали о конкретной акустике Ямахи. Вот и всё.
И обе модели Ямахи NS F700 и Soavo1 отнюдь не дешевле 20 тысяч деревянных


А Вы получше вчитайтесь в первый абзац - человек предлагает обсудить Ямаху вцелом, а причиной того стала прослушка этих 2-х моделей. Кажется, отсылать было не уместно...

Re:

Павел Самарец писал(а):
[
А Вы получше вчитайтесь в первый абзац - человек предлагает обсудить Ямаху вцелом, а причиной того стала прослушка этих 2-х моделей. Кажется, отсылать было не уместно...

М-да icon_confused.gif В самом деле icon_rolleyes.gif
emsus писал(а):
Уважаемые форумчане!Раз уж столько развелось тем по обсуждению АС других фирм,то почему бы нам не обсудить и Ямаху-столь загадочную(как и все восточное)?Много участников ее хвалят,еще больше-ругают...Выберу 3-й вариант-попробуем всесторонне подойти к этому делу и быть по возможности объективными.
Чем вызвана тема?Недавно довелось послушать NS F700 и Soavo1.Первая-с чересчур ярким верхом,но крайне певучей и детальной серединой.Вторая-уже поинтереснее.Чувствуется,что над ней поработали основательно.Звук сбалансированный и недешевый(правда,дороговатая).Стал подумывать,а не взять ли ее?Поскольку первые впечатления часто бывают ошибочны,хочу выслушать и тех,кто не понаслышке знает эти системы!Выдерживает ли она сравнение,например,с тем же Focal Chorus 716V Mordaunt-Short Mezzo 6?

Re: Теперь все о Yamaha.Восток-дело тонкое?

Павел Самарец писал(а):
emsus писал(а):
Уважаемые форумчане!Раз уж столько развелось тем по обсуждению АС других фирм,то почему бы нам не обсудить и Ямаху-столь загадочную(как и все восточное)?Много участников ее хвалят,еще больше-ругают...Выберу 3-й вариант-попробуем всесторонне подойти к этому делу и быть по возможности объективными.
Чем вызвана тема?Недавно довелось послушать NS F700 и Soavo1.Первая-с чересчур ярким верхом,но крайне певучей и детальной серединой.Вторая-уже поинтереснее.Чувствуется,что над ней поработали основательно.Звук сбалансированный и недешевый(правда,дороговатая).Стал подумывать,а не взять ли ее?Поскольку первые впечатления часто бывают ошибочны,хочу выслушать и тех,кто не понаслышке знает эти системы!Выдерживает ли она сравнение,например,с тем же Focal Chorus 716V Mordaunt-Short Mezzo 6?


Счас тута напишут - думаю всё о Варфах скоро будет на задворках сайта))))))
На счёт того, что "Чувствуется,что над ней поработали основательно" - почитайте историю этой фирмы - они действительно могут настраивать, действительно могут сбалансировать, в их истории не только акустика, пианино, усилки, и даже мотоциклы, они для Лексуса мотор настроили, чтобы Бумера побить. А аппаратуру, собранную в Китае, я их фирмы не видел, из чего следует, что они ХОТЯТ, чтобы их инженерные работы дошли до покупателя неискажёнными (искарёженными?) кривыми руками бестолковых работников. Честно, не знаю, как звучат Soavo, но могу поспорить на червонец (который, если проиграю, принесу лично, а не по почте), что они обыграют многих одноклассников по цене, или найдётся в них неоспоримая черта. В своих колонках не разочарован - бас достаточно быстр, жаль что не совсем глубок, но гудения нет, нет забитости или размазанности, середина иногда выдаёт голоса певцов очень живые, без звона и/или цифрового шума, верх чёткий, достаточно нейтральный, правда ваще без эмоций, иногда даже скучный, но в кино это обалденный плюс. А внешний вид лучше чем эти колонки никто предложить за 20 тысяч не может. Восток - дело действительно тонкое - с одной стороны Ямаха дала мне звук, который нравится многим моим друзьям и мне (самое главное), вечера проходят всегда хорошо, а с другой стороны - блин, а мир то мы с ними не заключали...

Я думаю тебе нужно хотя-бы разок послушать настоящую технику, это не так просто, её очень мало, но при желании возможно, а то уровень пока низковат для глобальных выводов... Ну если сравнивать среди совсем никакого звука, то Ямаха вроде как и ничего, но жутко окрашена!... icon_wink.gif

Re: Теперь все о Yamaha.Восток-дело тонкое?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я думаю тебе нужно хотя-бы разок послушать настоящую технику, это не так просто, её очень мало, но при желании возможно, а то уровень пока низковат для глобальных выводов... Ну если сравнивать среди совсем никакого звука, то Ямаха вроде как и ничего, но жутко окрашена!... icon_wink.gif


Ну что Вы, слушал нормальную технику, было дело... Я всей энтой ерундой иностранной и заболел, когда зашёл в AT Trade и услышал B&W 800 в связке с чем-то очень серьёзным не только по цене, но и по размерам, это было лет 6 назад, до сих пор помню этот звук. Тогда и решил сменить совковую технику... Потом довелось слухать Opus Варфовские, по-сравнению с B&W играли хуже намного, так как усилок ламповый от Китайцев не мог раскачать басовую часть, и инструменты детскими казались, а вот к середине и верху не придерёшься, мелодично поют и чётко... Да и сцена не такая воздушная и объёмная. Не знаю, пошутили или нет, но пригласили меня в субботу Сонус Фабер слухать. А недавно завязался у меня спор с продавцом насчёт Питерских AVE - он сказал, что Яма ширпотреб, но вот только почему-то именно у моего "ширпотреба" верх не навязчив как помойная муха, и бас не дряблый.

Re:

JuNiK писал(а):
Павел Самарец писал(а):
[
А Вы получше вчитайтесь в первый абзац - человек предлагает обсудить Ямаху вцелом, а причиной того стала прослушка этих 2-х моделей. Кажется, отсылать было не уместно...

М-да icon_confused.gif В самом деле icon_rolleyes.gif
emsus писал(а):
Уважаемые форумчане!Раз уж столько развелось тем по обсуждению АС других фирм,то почему бы нам не обсудить и Ямаху-столь загадочную(как и все восточное)?Много участников ее хвалят,еще больше-ругают...Выберу 3-й вариант-попробуем всесторонне подойти к этому делу и быть по возможности объективными.
Чем вызвана тема?Недавно довелось послушать NS F700 и Soavo1.Первая-с чересчур ярким верхом,но крайне певучей и детальной серединой.Вторая-уже поинтереснее.Чувствуется,что над ней поработали основательно.Звук сбалансированный и недешевый(правда,дороговатая).Стал подумывать,а не взять ли ее?Поскольку первые впечатления часто бывают ошибочны,хочу выслушать и тех,кто не понаслышке знает эти системы!Выдерживает ли она сравнение,например,с тем же Focal Chorus 716V Mordaunt-Short Mezzo 6?

Чтож, действительно странно, сначала призывают обсудить всю фирму - "почему бы нам не обсудить и Ямаху" - а потом как-то на личный интерес скатываются (просьба о сравнении Soavo c Focal и M-S). Уважаемый emsus, дискуссия продолжается? И если да, то в каком направлении (думаю это интересно не одному мене)?

Цитата:
что Яма ширпотреб, но вот только почему-то именно у моего "ширпотреба" верх не навязчив как помойная муха, и бас не дряблый.

Вы правы; только вот скучновато для меня как то ямаха играет.
Сам вот думаю заморочится на стерео - только вот есть подозрение что стереосистема может обманывать специально, что бы ушам приятно было.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
что Яма ширпотреб, но вот только почему-то именно у моего "ширпотреба" верх не навязчив как помойная муха, и бас не дряблый.

Вы правы; только вот скучновато для меня как то ямаха играет.
Сам вот думаю заморочится на стерео - только вот есть подозрение что стереосистема может обманывать специально, что бы ушам приятно было.

Насчёт скучности полностью с Вами согласен, это фирменный Ямаховский почерк. В рекламных проспектах они называют это нейтральностью. Нет, правда, как им это удаётся? Бас есть, верх чёткий и слушаешь его без напряга, середина даже старается петь дороже, чем она стоит... Но вот нет изюминки... Хотя это наврное и есть их изюминка - играть без пристрастия. Соберу 5.1 - точно буду знать, что они за эти деньги затеяли.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
что Яма ширпотреб, но вот только почему-то именно у моего "ширпотреба" верх не навязчив как помойная муха, и бас не дряблый.

Вы правы; только вот скучновато для меня как то ямаха играет.
Сам вот думаю заморочится на стерео - только вот есть подозрение что стереосистема может обманывать специально, что бы ушам приятно было.


Насчёт скучности полностью с Вами согласен, это фирменный Ямаховский почерк. В рекламных проспектах они называют это нейтральностью. Нет, правда, как им это удаётся? Бас есть, верх чёткий и слушаешь его без напряга, середина даже старается петь дороже, чем она стоит... Но вот нет изюминки... Хотя это наврное и есть их изюминка - играть без пристрастия. Соберу 5.1 - точно буду знать, что они за эти деньги затеяли.
А за "изюминку" нужно ещё десяток-другой килобаксов докинуть!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... то Ямаха вроде как и ничего, но жутко окрашена!...

Павел Самарец писал(а):
... В рекламных проспектах они называют это нейтральностью.


То что одному "окрашено", другим "нейтрально" icon_rolleyes.gif
И кто-то свои уши предлагал new_squarewink.gif

Re:

JuNiK писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... то Ямаха вроде как и ничего, но жутко окрашена!...

Павел Самарец писал(а):
... В рекламных проспектах они называют это нейтральностью.


То что одному "окрашено", другим "нейтрально" icon_rolleyes.gif
И кто-то свои уши предлагал new_squarewink.gif

Респект, сильно подвели тему к ушам!

...НЕВЪЕДУ....не счет СКУЧНОСТИ имахи.......это об АС или ресах(МНОГОКАНАЛЬНЫХ) или усях, ресах-ДВУХ-КАНАЛЬНЫХ.......
.....АС...НЕслышал ни чё не скажу...
..ресы-МНОГОКАНАЛЬНЫЕ---скучные-бледные..ну или АС с чувств. больше-100db нада
...ДВУХ-канальные----ну,ну.....и кто же конкурент-???....

Re:

U-RA писал(а):
...НЕВЪЕДУ....не счет СКУЧНОСТИ имахи.......это об АС или ресах(МНОГОКАНАЛЬНЫХ) или усях, ресах-ДВУХ-КАНАЛЬНЫХ.......
.....АС...НЕслышал ни чё не скажу...
..ресы-МНОГОКАНАЛЬНЫЕ---скучные-бледные..ну или АС с чувств. больше-100db нада
...ДВУХ-канальные----ну,ну.....и кто же конкурент-???....


Речь о скучности высоких идёт, так как тракт у меня целиково Ямаховский, то можно сказать что и то, и то. Колонки эти с другим усилителем не пробовал, так как с ресивера начинал сборку комплекта

Re:

Цитата:
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
что Яма ширпотреб, но вот только почему-то именно у моего "ширпотреба" верх не навязчив как помойная муха, и бас не дряблый.

Вы правы; только вот скучновато для меня как то ямаха играет.
Сам вот думаю заморочится на стерео - только вот есть подозрение что стереосистема может обманывать специально, что бы ушам приятно было.

А для чего же мы ее слушаем?Чтоб и было приятно.В противном случае слушание превращается в какой-то тест из мурзилок.Я,например,когда слушал Соаво-1,вообще и не заметил ,как пролетела песняи началась вторая.Получается,они достигли своей цели в этом плане?Ведь это же здорово!Вот из-за этого ощущения я и затеял эту тему,надеясь прочесть подтверждение (либо опровержение) своим соображениям.Т.е.,другие АС я слушал(читай-анализировал,сравнивал,прикидывал),а Соаво -просто не заметил

Re:

[quote="Павел Самарец"]
JuNiK писал(а):
Павел Самарец писал(а):
[
А Вы получше вчитайтесь в первый абзац - человек предлагает обсудить Ямаху вцелом, а причиной того стала прослушка этих 2-х моделей. Кажется, отсылать было не уместно...

М-да icon_confused.gif В самом деле icon_rolleyes.gif

Чтож, действительно странно, сначала призывают обсудить всю фирму - "почему бы нам не обсудить и Ямаху" - а потом как-то на личный интерес скатываются (просьба о сравнении Soavo c Focal и M-S). Уважаемый emsus, дискуссия продолжается? И если да, то в каком направлении (думаю это интересно не одному мене)?

О сравнеии никто и не высказался.Видимо,нет таковых.А по отдельности-чего только не услышишь...

.....ВСЁ дело в СВЯЗКАХ....и какой проигрыватель, и какой усь, и какие АС......а если =система= получаеца с ПРОЗРАЧНЫМ звучанием, то любой "чих" заметен...тобиш= провода, фаза включения сетевой вилки, выделенная линия и тд и тп....

...вкус на звук у всех разный....и мне кажеца лучше =систему= строить, подбирая звучание, которое хотите для себя...

...МНОГО-канальные имахи бледные, низко-динамичные и мало-выразительные для музыки в СТЕРЕО...и хотя из моделей от RX-V-1500 и старше за счёт настроек и можно вытащить ЗВУК, но всёравно придёца серьёзно повозица...

...СВЯЗКИ от одной фирмы звучащие ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ (на мой вкус) мне ни разу не попадались...разброд всегда звучал ЛУЧШЕ-!!!...

...мне из усей нравица только ДВУХ-канальная имаха и обязательно с =loudness=(регулируемое ЗАТУХАНИЕ)....

Re:

U-RA писал(а):
.....ВСЁ дело в СВЯЗКАХ....и какой проигрыватель, и какой усь, и какие АС......а если =система= получаеца с ПРОЗРАЧНЫМ звучанием, то любой "чих" заметен...тобиш= провода, фаза включения сетевой вилки, выделенная линия и тд и тп....

...вкус на звук у всех разный....и мне кажеца лучше =систему= строить, подбирая звучание, которое хотите для себя...

...МНОГО-канальные имахи бледные, низко-динамичные и мало-выразительные для музыки в СТЕРЕО...и хотя из моделей от RX-V-1500 и старше за счёт настроек и можно вытащить ЗВУК, но всёравно придёца серьёзно повозица...

...СВЯЗКИ от одной фирмы звучащие ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ (на мой вкус) мне ни разу не попадались...разброд всегда звучал ЛУЧШЕ-!!!...

...мне из усей нравица только ДВУХ-канальная имаха и обязательно с =loudness=(регулируемое ЗАТУХАНИЕ)....

Интересное мнение...У меня связка Маранц СД7001 и СР7001.Мелодичная,однако!Вот и думаю,что с ней пойдет так же.Для блюзов,джаза и т.д.

=EMSUS......интересно, а как определили МЕЛОДИЧНОСТЬ, без АС чтоли, или на чёмто слушали-???....

....что подойдёт на ваш вкус, сможете определить только Вы......прослушкой только в вашем помещении......комната может ЗАМЕТНО повлиять на оканчательное звучание...

Re:

U-RA писал(а):
=EMSUS......интересно, а как определили МЕЛОДИЧНОСТЬ, без АС чтоли, или на чёмто слушали-???....

....что подойдёт на ваш вкус, сможете определить только Вы......прослушкой только в вашем помещении......комната может ЗАМЕТНО повлиять на оканчательное звучание...

При одной и той же акустике(Jamo) сменил комплект Ямахи двд557+рес5940 на комплект Маранц.Зазвучало по другому,вот так и определил.

=EMSUS......вот от таких сравнений и получаюца МИФЫ, что =имахи= полхо звучат....ДВД и МНОГО-канальная имаха.... и СД и (что это-?) усь чтоли-? или рес-марантз-?........

.....ну и как ваша связка-?...прозрачность во всём диапазоне, помещение студий на записях всегда прослушиваеца (например на альбоме DEEP PURPLE--machine head) на каждой вещи.......ударная установка как живая, похожа на ПРАВДУ...тарелки и тд и тп.......живьём ударную слышали-?...

.....вапще МЕЛОДИЧНОСТЬ для меня понятие аморфное....

...я больше предпочитаю, что тональный баланс моей =системы= точно совпадал с тональным балансом моих ушей.......про =кривые равной громкости взависимости отчастоты= Вы надеюсь в курсе......типа, слышим мы НЕлинейно.....

Re:

Павел Самарец писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
что Яма ширпотреб, но вот только почему-то именно у моего "ширпотреба" верх не навязчив как помойная муха, и бас не дряблый.

Вы правы; только вот скучновато для меня как то ямаха играет.
Сам вот думаю заморочится на стерео - только вот есть подозрение что стереосистема может обманывать специально, что бы ушам приятно было.


Насчёт скучности полностью с Вами согласен, это фирменный Ямаховский почерк. В рекламных проспектах они называют это нейтральностью. Нет, правда, как им это удаётся? Бас есть, верх чёткий и слушаешь его без напряга, середина даже старается петь дороже, чем она стоит... Но вот нет изюминки... Хотя это наврное и есть их изюминка - играть без пристрастия. Соберу 5.1 - точно буду знать, что они за эти деньги затеяли.
У меня 5.1 - в кино всё пучком! Эффекты всё как надо - правда локализация очень зависит от студии-производителя фильма. Китай и малобюджетные конторки - говно.
Made in Hollywood - просто шикарный звук! Саб правда у меня не ямаховский.

Re:

Да,и ударную установку я слышал живьем,и на концерте Дип Перпл был год назад,и в консерватории(органный зал),и в Бакинской Филармонии-продолжить дальше?
А эти "вапще","слушаеца",в курсе типа" и т.д. без тошноты читать невозможно...Не мешало бы пройти курс ликбеза по орфографии.

Re:

emsus писал(а):
Да,и ударную установку я слышал живьем,и на концерте Дип Перпл был год назад,и в консерватории(органный зал),и в Бакинской Филармонии-продолжить дальше?
А эти "вапще","слушаеца",в курсе типа" и т.д. без тошноты читать невозможно...Не мешало бы пройти курс ликбеза по орфографии.

Да ладно Вам, главное чтобы смысл доходил! Согласен, достали коверкать русский язык, особенно последний "чудо закон", когда можно пальто склонять... Но всё таки, здесь рождаются интереснейшие темы на форуме (в домашних кинотеатрах тема "что-то я не догоняю" - можно было читать и смеяться, но и по теме всё, а потом заговорили про армию, и всем тошно продолжать стало), и все эти темы сразу дохнут, когда народ начинает переходить на личности! А форум создан чтобы помочь друг другу понять, получить какую-то эксклюзивную информацию и так далее... Давайте придерживаться именно этой стороны и забудем, что у нас у всех есть свои недостатки!
P.S. Могу поспорить, что на работе Вы тоже сленгом пользуетесь!

Цитата:
А эти "вапще","слушаеца",в курсе типа" и т.д. без тошноты читать невозможно...
Не вапще, а ващпе - мне Равшан сказалама
icon_smile.gif

Как я заметил ,что и у F-700,и у Соаво-отличное разрешение,особенно по высам(кому-то это может показаться надоедливым),они каждую нотку словно через увеличительное стекло рассматривают.Ни одна мелочь не ускользнет.Интересно,а обладают ли этим качеством другие АС приблизительно того же класса(те же Фокал Хорус,Мордаунт-Шорт Меццо)?Просто мне не удалось толком "расслышать" этих конкурентов,а на повторную прослушку опять ехать в Москву...

Как я заметил ,что и у F-700,и у Соаво-отличное разрешение,особенно по высам(кому-то это может показаться надоедливым),они каждую нотку словно через увеличительное стекло рассматривают.Ни одна мелочь не ускользнет.Интересно,а обладают ли этим качеством другие АС приблизительно того же класса(те же Фокал Хорус,Мордаунт-Шорт Меццо)?Просто мне не удалось толком "расслышать" этих конкурентов,а на повторную прослушку опять ехать в Москву...

Re:

emsus писал(а):
Как я заметил ,что и у F-700,и у Соаво-отличное разрешение,особенно по высам(кому-то это может показаться надоедливым),они каждую нотку словно через увеличительное стекло рассматривают.Ни одна мелочь не ускользнет.Интересно,а обладают ли этим качеством другие АС приблизительно того же класса(те же Фокал Хорус,Мордаунт-Шорт Меццо)?Просто мне не удалось толком "расслышать" этих конкурентов,а на повторную прослушку опять ехать в Москву...

Как меня заверил дядя из салона, Соаво более универсальна, в отличие от музыкально направленный 700-ых. Об этом говорит один басовик 700-ой, и всевозможные старания по удалению стоячих волн внутри АС путём непараллельности стенок, да и мощность небольшая дабы проще было расшатать динамики и выдать хорошую атаку, минимум деталей на фронтальной панели (даже пылезащитная сетка повторяет контуры динамиков). Соаво же рядом с 700 просто монстры - громадные, корпус тяжеленный, два басовика намного большего диаметра, настройка фильтра на басах другая... Как результат, последние и стоят подороже...

Цитата:
два басовика намного большего диаметра
Диаметр такой же - 16см.

=EMSUS......ну извините за "стиль" общения....

.....а по-делу как-же---????..... проигр-ДВД и ДЕШОВЫЙ рес -5940 (это вроде уровня -V-3хх или-V-4хх....за 300-400 зелёных)....значит СРАВНИЛИ с СДком -7001 и я так понимаю усем -7001 (...ну и КАКАЯ у ЭТИХ аппаратов ЦЕНА-???...).....МЕЛОДИЧНЕЕ зазвучало-!!!....ОЧЕНЬ равноценное "СРАВНЕНИЕ"......

...ПС....я как-то слушал JAMO-E-680 c имахой рес -v-540(кажись)= на мой вкус "звук" АЦТОЙ-!!!....и даже проигрыватель с ДИНАМИЧЕСКОЙ обработкой НЕспас дело......подключали ресы других фирм---ни чуть не лучше.....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
два басовика намного большего диаметра

Диаметр такой же - 16см.
Ну вот, мне казалось, у них 20 см... Извините за дезинформацию!

Разница в см есть,а по звуку-еще существеннее.700-е мне показались очень уж малобасовитыми.А в тесте в Потребителе аудио/видео(последний номер) у них нижняя граничная частота-44дб по уровню -4,5дб.Вроде бы неплохая величина...

В кратце о...: хочу приобрести АС для музыки(соотношение - 50% в принципе, но вначале 100%), фильмов, игр (50% в принципе, но потом, пока что только для музыки)знаю что для первого лучше стерео 2.0, для 2,3-го 5.0 и > . В городе есть выбор из 5.0 - Yamaha ns8900 и microlab v3650 , другое только под заказ и то не знаю кто этим занимается, И ФСЁ, если только ехать в С-Пб и начинать выбирать из ... Сам выше перечисленное не слушал, не знаю, послушать собираюсь, но не очень то рассчитываю на свой гениальный слух, хотя и хочу чтобы уши слушали по возможности звук качественный...
Вопрос: 1) есть ли у кого-то реальный опыт использования или прослушивания этой акустики - что скажете? или где есть качественная инфо именно по ним - не реклама

При этом я не определился с ресивером, отсюда
2) хочу взять на первое время хоть какой-нибудь - тыщ за ... 3 - насколько это в принципе скажется на общем звучании, исходя из того что мощность системы в домашних условиях я пока проверять не собираюсь - соседи обидятся - но взять Мощную систему Хочу ибо лучше начать с низа hi-fi чем с Max из ширпотреба (насчет того что хайфай начинаестя с 2-3 кило$ наслышан, но лелею надежду что эта ямаха приятное исключение из правил)

и пока не собираюсь покупать саб ибо чуть позже, кстати и для видео у меня нет плазмы или чего-либо пока на чем можно смотреть - отсюда
3) если все говорят что для музыки нужно 2.0, то прав ли я в том, что yamaha ns 8900 5.0 - на самом деле полноценная стерео 2.0 NS8900 + оставшиеся 3 NS-P8900 - 3 колонки
И в итоге - есть у меня 17 килоруб. + если не хватит на рес - добавлю чуть-чуть -
4) стоит ли оно того купить 5.0 ямаху (ну или микролаб - по поводу нее сомнений гораздо больше ибо про нее нигде вообще ничего не написано - отзывы я имею ввиду), ибо хочу подключить к ПК и начать наслаждаться КАЧЕСТВЕННОЙ музыкой с имеющимися на днный момент возможностями
P.S. и хотелось бы услышать по возможности что-нибудь не типа слушал - дерьмо... или ямаха за такую цену - не хай-фай, ибо емко и без конкретики, хотя не исключаю и этого - тогда однозначно нужно ехать в С-Пб - чего не хочется/можется в данный момент - а вот слушать хочется именно в данный момент . Спасибо ...

Похоже,толком ничего не было сказано.Видимо,маловато обладателей этих АС(хотя объемы продаж у Ямы велики).Ну че,знатоки-в студию.Подтвердите ,либо опровергните мои соображения,а то я никак не разберусь,голова кругом..

Re:

Павел Самарец писал(а):
emsus писал(а):
Как я заметил ,что и у F-700,и у Соаво-отличное разрешение,особенно по высам(кому-то это может показаться надоедливым),они каждую нотку словно через увеличительное стекло рассматривают.Ни одна мелочь не ускользнет.Интересно,а обладают ли этим качеством другие АС приблизительно того же класса(те же Фокал Хорус,Мордаунт-Шорт Меццо)?Просто мне не удалось толком "расслышать" этих конкурентов,а на повторную прослушку опять ехать в Москву...

Как меня заверил дядя из салона, Соаво более универсальна, в отличие от музыкально направленный 700-ых. Об этом говорит один басовик 700-ой, и всевозможные старания по удалению стоячих волн внутри АС путём непараллельности стенок, да и мощность небольшая дабы проще было расшатать динамики и выдать хорошую атаку, минимум деталей на фронтальной панели (даже пылезащитная сетка повторяет контуры динамиков). Соаво же рядом с 700 просто монстры - громадные, корпус тяжеленный, два басовика намного большего диаметра, настройка фильтра на басах другая... Как результат, последние и стоят подороже...

Был на днях в медиамаркте, у метро Университет. Там стоит связка усилитель + проигрыватель ямаховские, модель невспомню (53тыра цена). К ним подключены соаво1 и ф700. Одни стоят почти 70, вторые 30. Ну хоть убейте, ну нет там разницы в 2,5 раза, как в цене. Играют практически одинаково. Чуть шире сцена и чуть больше низов у соаво, но совсем чуть чуть, практически незаметно. До них послушал иконы 2 и 5. Вторые с ресивером Онкио 606, а пятые иконки с усилителем денон, помоему 510, но неуверен. Вообщем звук у иконок с изюминкой что ли. Есть что то в нем запоминающееся. Только вот низы совсем плохие, расплывчатые и неразборчивые.
После них ямаховская акустика показалась очень правельной, и высокие и середина и верха, все звучит правельно, собранно. Но вот беда, звук совсем мертвый, очень нейтральный, никаких эмоций музыка невызывает. Может это после иконок, незнаю.
Еще кантон какой то послушал в комнате для прослушивания, с ямахой 1900. Смотрел наверное минут 5, после этого у меня все тело тресло, такие вот низы icon_biggrin.gif .
Сам выбираю акустику для ямы 1800(пока обхожусь комплектом энерджи тайк классик), сколько форумов перелопатил так и непонял что к ямахе брать. Как я понял к яме может подойти акустика вот этих фирм (если 60% кино и 40%музыка)- Клипиш, парадигм, акустик енерджи, ну может дали и сама ямаха?
PS хотел еще елаки 203 послушать, но как я понял это колонки больше для музыки?

Цитата:
После них ямаховская акустика показалась очень правельной, и высокие и середина и верха, все звучит правельно, собранно. Но вот беда, звук совсем мертвый, очень нейтральный, никаких эмоций музыка невызывает.
Может быть такой звук называют мониторным?

Re:

fastik писал(а):

...Еще кантон какой то послушал в комнате для прослушивания, с ямахой 1900. Смотрел наверное минут 5, после этого у меня все тело тресло, такие вот низы icon_biggrin.gif .
Сам выбираю акустику для ямы 1800(пока обхожусь комплектом энерджи тайк классик), сколько форумов перелопатил так и непонял что к ямахе брать. Как я понял к яме может подойти акустика вот этих фирм (если 60% кино и 40%музыка)- Клипиш, парадигм, акустик енерджи, ну может дали и сама ямаха?
PS хотел еще елаки 203 послушать, но как я понял это колонки больше для музыки?


Чем музыкальнее колонки-тем лучше покажут себя в кино,это факт.Когда люди говорят фразу:"они больше для кино",то подразумевают- для музыки не годятся,а в кино сойдет.
Так что тебе выбирать...
----
"Может подойти (к Яме) или не может"-не в этом дело,нужно понять простые вещи.

Тракт (в твоем случае) состоит из:
а) двд(бд) плеера (для музыки сд-плеера)
б) ресивера
с) акустики
в) дом.комнаты.

Конечный результат зависит от того,как будут сочетаться эти пункты.Плюс,чем громче будет играть музыка-тем больше будет вступать в звучание комната.Поэтому один и тот же комплект на одной громкости будет в разных комнатах играть по-разному:где-то звенеть начнет,где-то бас гудеть и т.п...Нужно подобрать правильно колонки под размер комнаты и учесть звонкая она у тебя или заглушенная.Так как комната и расстановка может нивелировать все достоинства выбранных тобой АС и превратить преимущество в проблему.К примеру,послушаешь какие-то АС в салоне-понравятся своим мощным и фактурным басом,а у тебя в комнате им будет тесно и бас начнет растекаться как жир,или пропадет воздушный верх,который так понравился в салоне (или у приятеля).......
Конкретнее по твоему ресиверу.Он достаточно универсален,т.е. к нему подойдет немало разной акустики.я,к примеру,к Ямахе (Z-7) выбрал итальянцев,у знакомого к 2700 - Инфинити, кто-то запал на Клипш,кто-то на Джамо... А какая именно понравится тебе-есть уши.
Для музыки легче подобрать сд-плеер прямо на месте,дома.Если в кино нравится,как звучат низы-в музыке могут наоборот раздражать изобилием.СД-плеером легче подобрать желаемый результат-они звучат слишком по-разному,есть куда корректировать.

Re:

fastik писал(а):

Был на днях в медиамаркте, у метро Университет. Там стоит связка усилитель + проигрыватель ямаховские, модель невспомню (53тыра цена). К ним подключены соаво1 и ф700. Одни стоят почти 70, вторые 30. Ну хоть убейте, ну нет там разницы в 2,5 раза, как в цене. Играют практически одинаково. Чуть шире сцена и чуть больше низов у соаво, но совсем чуть чуть, практически незаметно. До них послушал иконы 2 и 5. Вторые с ресивером Онкио 606, а пятые иконки с усилителем денон, помоему 510, но неуверен. Вообщем звук у иконок с изюминкой что ли. Есть что то в нем запоминающееся. Только вот низы совсем плохие, расплывчатые и неразборчивые.
После них ямаховская акустика показалась очень правельной, и высокие и середина и верха, все звучит правельно, собранно. Но вот беда, звук совсем мертвый, очень нейтральный, никаких эмоций музыка невызывает. Может это после иконок, незнаю.
Еще кантон какой то послушал в комнате для прослушивания, с ямахой 1900. Смотрел наверное минут 5, после этого у меня все тело тресло, такие вот низы icon_biggrin.gif .
Сам выбираю акустику для ямы 1800(пока обхожусь комплектом энерджи тайк классик), сколько форумов перелопатил так и непонял что к ямахе брать. Как я понял к яме может подойти акустика вот этих фирм (если 60% кино и 40%музыка)- Клипиш, парадигм, акустик енерджи, ну может дали и сама ямаха?
PS хотел еще елаки 203 послушать, но как я понял это колонки больше для музыки?

Если Кэнтоны Вас так басом поразили, что тряска началась, значит Вас зацепило по-настоящему! У Вас инстинкты проснулись!!! И если бас так понравился, то остыньте и сходите послушайте середину и верх - может оно Ваше? icon_wink.gif Кэнтон - ВЕСЦЧЬ, но дорогая.
Не знаю как у Вас в Москве, но у нас в Медиамаркете комнаты прослушки со стеклянными стенами - особо не послушаешь, так что дома реально звук другой... осторожнее. Кстати из-за комнат (или их отсутствия) Медиамаркта Соаво раскрыть Вам не удалось - у меня хоть и 555, но басовики тоже 16 см, и даже у них бас очень глубокий. В общем же у них звук действительно нейтралитетом характерен.

Когда колонки от муз. центра вконец начали подыхать встал вопрос покупки АС, возможно с переходом к следующей по качеству категории ас (музыкальные центры - дерьмо! icon_twisted.gif ). Вложиться решил тыщ в 6-8. Т.к. Хата огромная остановился на напольниках. И к сожалению обнаружил у нас тока 2 варианта - Варф Вардус 300 и Ямаха эНэС-50. Яма поболе смотрелась, динамики больше, корпус громоздкий - думал точно её беру! Припер диски свои (mp3 и CD-DA) стал слушать - ямаха ужас!!! сука, гудит, забивает все басами и высокие жесть! цок-цок на весь магазин... как музыкальный центр. Короч, я типа, должен был клюнуть на то "что бас и высокие хорошо слышно, а в Wharfedale - плохо", как сказал товарищч п...здун-продавец, но я чё-то не клюнул. Взял "безбасные и безвысокочастотные" варфы, как потом оказалось они последние были - а ямы еще полный склад. Вот суки работают в Техносиле icon_evil.gif !!!
Короч, не в коем случае не опускаю ямаху (фирма варфдейл такие атасные мотоциклы, как FZR-600 (знаю по очной ставке) не выпускает icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif), но бюджетные АС от Yamaha - помои, ИМХО. Напоминают акустику Microlab - пытаются выпендрится громкостью и "краями" диапазона, а на музыкальность - срать. И не говорите, что, мол, не с того слушал - усил был тоже Ямаха.

Re:

Ale][ писал(а):
Когда колонки от муз. центра вконец начали подыхать встал вопрос покупки АС, возможно с переходом к следующей по качеству категории ас (музыкальные центры - дерьмо! icon_twisted.gif ). Вложиться решил тыщ в 6-8. Т.к. Хата огромная остановился на напольниках. И к сожалению обнаружил у нас тока 2 варианта - Варф Вардус 300 и Ямаха эНэС-50. Яма поболе смотрелась, динамики больше, корпус громоздкий - думал точно её беру! Припер диски свои (mp3 и CD-DA) стал слушать - ямаха ужас!!! сука, гудит, забивает все басами и высокие жесть! цок-цок на весь магазин... как музыкальный центр. Короч, я типа, должен был клюнуть на то "что бас и высокие хорошо слышно, а в Wharfedale - плохо", как сказал товарищч п...здун-продавец, но я чё-то не клюнул. Взял "безбасные и безвысокочастотные" варфы, как потом оказалось они последние были - а ямы еще полный склад. Вот суки работают в Техносиле icon_evil.gif !!!
Короч, не в коем случае не опускаю ямаху (фирма варфдейл такие атасные мотоциклы, как FZR-600 (знаю по очной ставке) не выпускает icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif), но бюджетные АС от Yamaha - помои, ИМХО. Напоминают акустику Microlab - пытаются выпендрится громкостью и "краями" диапазона, а на музыкальность - срать. И не говорите, что, мол, не с того слушал - усил был тоже Ямаха.

Обалдеть, я думал, что эти АС сейчас только на вторичке найти можно!!! icon_eek.gif
А по поводу работников Техно Силы - сами продавцы тута ни при чём, а вот политика генерального и манагеров по снабжению у них дерьмовая (работал - знаю) - не обижайтесь... не умеют они работать, только обманом занимаются... всех хотят перехитрить и обмануть, а пока только себя обманули. Ассортимент товаров у них упал за последние 2 года по количеству наименований раза в 1,5... в итоге чем они торгуют? Правильно, гав..ом! Уже до Эльдорадо опустились!

На массу давят... А масса давит на ассотриментную матрицу, вот и выпадают всякие ямахи, потому как не конкуренты они всяким эленбергам - технике елены берковой icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
На массу давят... А масса давит на ассотриментную матрицу, вот и выпадают всякие ямахи, потому как не конкуренты они всяким эленбергам - технике елены берковой icon_twisted.gif

5 баллов! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
у меня хоть и 555, но басовики тоже 16 см, и даже у них бас очень глубокий. В общем же у них звук действительно нейтралитетом характерен.

У вас же NS777 были на сколько я помню; или ошибаюсь?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
у меня хоть и 555, но басовики тоже 16 см, и даже у них бас очень глубокий. В общем же у них звук действительно нейтралитетом характерен.

У вас же NS777 были на сколько я помню; или ошибаюсь? Что за дела, Паша, вдруг обнаружилось что купил три пятёрки, а не три семёрки? Вот говорил же- внимательней надо читать icon_biggrin.gif .

Может поменялся?

Да,NS-50 действительно гуано,даже не пойму,зачем такое выпускать,продавать,за эти деньги лучше полочники выбрать. Но вот послушав F-700,я всерьез задумался о продаже AE EVO3,хотя это тоже отличная акустика,но с другой подачей звука.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Может поменялся?

Я думал, ну когда же заметят? icon_lol.gif С братом махнулся, а на разницу в цене купил центральник...

Цитата:
С братом махнулся
Есть разница в звуке?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
С братом махнулся

Есть разница в звуке?
Минимальная и только на басах. 777 комнату трясут (всё таки блины у 777 по более будут), 555 только вибрацию дают. Да и у 777 бас поглубже, но это на уровне самовнушения скорее, нежели реальное отличие.
Рисуемая картина, образы звуковые идентичны

видал сегодня в техносиле (ново косино)саб 515 в районе 8т правда был витринный образец

Ребята,скажите,у кого нибудь стоят дома F700? Как звук? С чем играют? Уж больно нравятся они мне и звук и дизайн,мое мнение,на высоте.