Форум
Музыка

Электронная музыка

Электронная музыка

Всем привет.
Хочу спросить совета
что послушать нового?
нравится СПЭЙС, Ж.М.ЖАР, КИТАРО....

Навскидку ... Bad Sector "Kosmodrom" .
Изобретя однажды уникальный объемный синтезаторный саунд, Массимо Магрини уверенно шагает с ним по жизни, не делая каких-либо радикальных попыток что-либо в нем изменить. Новый альбом, “Kosmodrom”, продолжает череду альбомов, объединенных легко узнаваемым духом и наполнением, однако он оказался чуть более ярко окрашенным тематической подоплекой, чем его предшественники. Диск посвящен советскому освоению космоса, причем Массимо настолько углубился «в тему», что даже использовал в записи старые советские синтезаторы, в том числе АНС (именно его в свой первый приезд в Россию мучили музыканты из Coil). Поскольку мое детство пришлось на времена, когда слова «гордость за космические достижения страны» не были пустым звуком, то мое любопытство по поводу альбома, подогретое ностальгическими воспоминаниями несбывшегося прошлого, особенно трудно было держать в узде. Оправдались ли ожидания по поводу этого релиза? И да, и нет. “Kosmodrom”, конечно же, станет электрокардиостимулятором для сердца любого русского слушателя, поскольку в нем масса русскоязычных сэмплов, умело создающих космически-футуристическую ретро-атмосферу, вызывая ощущение чего-то безвозвратно утраченного. С обратной же стороны, этот диск не добавляет ничегошеньки нового к уже сложившемуся образу Магрини. Композиции развиваются по тем же траекториям, в них фигурируют те же звуки, их осуществляют те же гулы, а русскоязычные сэмплы только добавляют своеобразного колорита.

yello 09год, на хорошей акустике, котороя способна низа выдавать, буде просто суппер

люди, ну что же Вы, как не живые?
что трудно посоветовать что Вам нравится agree.gif

IVAN221173 Да иди ты в ...опу..кацап придурковатый сам ищи себе песни. Ты опять начинаешь:"....люди, ну что же Вы, как не живые? что трудно посоветовать что Вам нравится", как и с веткой про усилитель к МА, только, когда тебе, что-то советуют, ты начинаешь дерьмом с националистическим уклоном поливать всех...И ещё заходишь под вторым ником Пидарнээр и матом на всех льёшь...Так, что иди ты в ....опу.

Re:

[1111

Re:

ПАВ писал(а):
Навскидку ... Bad Sector "Kosmodrom" .
Изобретя однажды уникальный объемный синтезаторный саунд, Массимо Магрини уверенно шагает с ним по жизни, не делая каких-либо радикальных попыток что-либо в нем изменить. Новый альбом, “Kosmodrom”, продолжает череду альбомов, объединенных легко узнаваемым духом и наполнением, однако он оказался чуть более ярко окрашенным тематической подоплекой, чем его предшественники. Диск посвящен советскому освоению космоса, причем Массимо настолько углубился «в тему», что даже использовал в записи старые советские синтезаторы, в том числе АНС (именно его в свой первый приезд в Россию мучили музыканты из Coil). Поскольку мое детство пришлось на времена, когда слова «гордость за космические достижения страны» не были пустым звуком, то мое любопытство по поводу альбома, подогретое ностальгическими воспоминаниями несбывшегося прошлого, особенно трудно было держать в узде. Оправдались ли ожидания по поводу этого релиза? И да, и нет. “Kosmodrom”, конечно же, станет электрокардиостимулятором для сердца любого русского слушателя, поскольку в нем масса русскоязычных сэмплов, умело создающих космически-футуристическую ретро-атмосферу, вызывая ощущение чего-то безвозвратно утраченного. С обратной же стороны, этот диск не добавляет ничегошеньки нового к уже сложившемуся образу Магрини. Композиции развиваются по тем же траекториям, в них фигурируют те же звуки, их осуществляют те же гулы, а русскоязычные сэмплы только добавляют своеобразного колорита.


Есть такой у меня - это последний 2005 года (всего 9). Классная вещь, заставляет задуматься о том, что такое Космос, насколько он велик (если так можно выразиться) и какими должны быть люди, чтобы покорять его - смелыми, сильными и отважными...
По крайней мере, у меня такие эмоции вызывают прослушивание этого альбома. В-общем, на любителя...

К Serg001:

А Yello всегда нужно "слушать кишками"...

Вот из старого интересные друзья -Vangelis,Kraftwerk,Morricone,Silicon Dream,Digital Emotion.

Спасибо
обязательно послушаю

Re:

Dead Man писал(а):
Вот из старого интересные друзья -Vangelis,Kraftwerk,Morricone,Silicon Dream,Digital Emotion.

круто
скачал всё что посоветовали
здорово с женой сидели как заворожённые слушали agree.gif

вот только БЭД СЕКТОР найти не могу icon_sad.gif

Можете смело добавить в список прослушки Rockets , Gary Numan , Yazoo , OMD.

друзья спасибо
всё очень понравилось
можно ещё что то ?......

Из старенького могу порекомендовать DIVINE первые альбомы 84-88 года из более поздних E NOMINE finsternis 2002год немцы (раритет), MIKE OLDFIELD чтобы познакомится с ним купи 3 диска Tubular Bells 73, 92, 98 выходили все ремастированные в 2006 и AIR современная группл

Tangerine Dream

всем спасибо
что то слышал...
что то слушаю...
что то открыл для себя, понравилось очень.
можно ещё fan.gif

Interface - 1994 - Slow Colours

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1810 Зайди, музыки электронной - море. И в мр3 и в Лосслес. Там и пресловутый Бэд Сектор есть http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1212008
Качество в лослесс приличное, есть рипы с винила. Аппаратура, с которой снято, тоже бывает достойная, вот пример:

Jean Michel Jarre "Magnetic Fields" original French vinyl
Жанр: Electronic
Год выпуска диска: 1981
Производитель диска: French
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 35:51
Трэклист:
Side 1:
"Magnetic Fields Part 1" – 17:57
Side 2:
"Magnetic Fields Part 2" – 5:25
"Magnetic Fields Part 3" – 2:55
"Magnetic Fields Part 4" – 6:13
"Magnetic Fields Part 5" – 3:31
Доп. информация:
Disques Dreyfus FDM 18108
Состояние ex+
Альбом оцифрован двумя треками сторона 1 и сторона 2,
никакой дополнительной обработки не проводилось.
- Устройство воспроизведения Clearaudio, катридж - Aurum classics
- Предварительный усилитель Pro-ject.
- АЦП sb audigy 4
- Программа-оцифровщик WaveLab 5
- Формат записи (Bit/kHz) 24/96
- Формат раздачи (Bit/kHz) 24/96
Фотография обложки скачана из Сети.
Ахч и спектр[/url]

Re:

что то открыл для себя, понравилось очень.
можно ещё

Если найдете ,,LASERDANCE,,

Вот хороший сайтик с рецензиями на искомую Вами музыку - http://www.industrialreviews.ru/main

вот спамеры епти....

1. Autechre, попробуйте с первого альбома 1993 года - Incanubula, он помелодичнее.
2. Abfahrt hinwil - Links Berge Rechts Seen - 2002.
3. Trentemoller - Miss You - 2008.
4. Mind Flux - konception of space - 1997.
5. Ну и для полной связи с космосом icon_lol.gif - NASA Voyager Recordings - Symphonies of the planets.

З.Ы. указано не в порядке убывания, а в порядке вспоминания.

Giorgio Moroder,Patrick Cowley,Yellow Magic Orchestra,Yello,Koto,Heaven-17,Human League,Sparks,Telex,John Foxx,Chilly,Erasure,The Shamen,Camouflage,Art of Noise,New Order,Soft Cell i dr.

Взял вчера диски незнакомых групп 1. Nordlight "A Deep Dive" спокойная традиционная музыка просто убаюкивает под такую музыку хорошо отдыхать, отвлекаться и всячески расслабляться. 2. Blue Foundation "Sweep Of Days" группа с красивым женским вокалом, рекомендую.

всем огромное спасибо
ещё что услышите, делитесь icon_smile.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
люди, ну что же Вы, как не живые?
что трудно посоветовать что Вам нравится agree.gif

yelworC-послушай, это злобная электроника, я сам метталист но когда случайно нарвался на этого исполнителя то мне понравилось, местами похоже не металл тока в электронном исполнении

а я вот не могу найти таких исполнителей как:

1)Jeff Pearce
интересен альбом Vidna Obmana & Jeff Pearce
2)Arno


очень интересен первый- если б кто диски продал за дорого - все бы взял.

Может кто подскажет - где можно найти сборники электронной музыки (чтобы разные исполнители были - по одной композиции)? Хочу найти одну группу, как называется не знаю, услышу - вспомню. Году в 81-83-м часто слушал у друга один альбом, но как называется группа - не вспомню хоть убей... забыл напрочь... а может и не знал)
Ассоциации остались такие - романтично-грустные мелодии... закат... море... чайки... и т.д.
Может кто-нибудь даст наводку?
P.S. а может даже это и не электронная музыка была, а обычная инструменталка... не помню... но без слов (без вокала) - это точно... хотя вокал иной раз и от инструмента не отличишь

Re:

T0PM03 писал(а):
Может кто подскажет - где можно найти сборники электронной музыки (чтобы разные исполнители были - по одной композиции)? Хочу найти одну группу, как называется не знаю, услышу - вспомню. Году в 81-83-м часто слушал у друга один альбом, но как называется группа - не вспомню хоть убей... забыл напрочь... а может и не знал)
Ассоциации остались такие - романтично-грустные мелодии... закат... море... чайки... и т.д.
Может кто-нибудь даст наводку?
P.S. а может даже это и не электронная музыка была, а обычная инструменталка... не помню... но без слов (без вокала) - это точно... хотя вокал иной раз и от инструмента не отличишь

Попробуй - FRANK DUVAL "Time For Lovers" и др. если даже это не то о чем ты пишешь то думаю понравится...

Так же очень рекомендую любителям электронной музыки-16 BIT "Inaxycvgtgb",OFF "Organisation For Fun",SILICON DREAM "Time Machine",THE GRID "Electric Head","4,5,6","Evolver","Diablo",KLANGWERK "Die Kybernauten"CDM,CONFETTI'S "92...Our First Album",THE MAXX "The Album"(не путать с MAXX),MYSTERIOUS ART "Omen-The Story","Mystic Mountains",LDC "Plasma",CARLOS PERON "Gold For Iron",KARL BARTOS "Communication",ELEKTRIC MUSIC "Esperanto",KOMPUTER "Wellcome To Tommorow","Synthetik",MARCELLO (ex.SILICON DREAM)"Una Festa Sui Prati"CDM,MIND.IN.A.BOX "Lost Alone","Dreamweb","Crossroads",PATENBRIGADE WOLLF "Demokratischer Sektor",ESSEXX "Bridges",SYRIAN "De-Synchronized","Kosmonauta","Alien Nation"...

Re:

ПАВ писал(а):
Навскидку ... Bad Sector "Kosmodrom" .

Да музычка достойная. С ней только нужно под настроение попасть определенное.
Кстати есть еще более космический космос - NASA Voyager Recordings - Symphonies of the planets, но тут уже можно и в определенное состояние сознания впасть icon_eek.gif icon_lol.gif .

Может еще чего подскажете из подобного звучания? Хочется набора включающего различные шумовые сэмплы, но по мелодичнее fan.gif .

На мой взгляд SYRIAN достаточно мелодичная музыка,ну вот ещё может не совсем космическая но всё же-IMPLANT "Audio Blender",MUNICH SYNDROME "Electro Pop",NECRO STELLAR "White Tranquility.Russian Album"(этот альбом интересен сам по себе рекомендую для коллекции),NEGATIVE FORMAT "Cipher Method","Gradients",РОБОТЫ "RobotMetRobot",TELEX "Looney Tunes"...

http://www.groove.nl/
RON BOOTS
GERT EMMENS
Erik Seifert

Нет из этого ничего не слышал,но из последнего что очень понравилось рекомендую CRYO "Hidden Agression" очень сильный альбом ...

Re:

Stranger писал(а):
Нет из этого ничего не слышал,но из последнего что очень понравилось рекомендую CRYO "Hidden Agression" очень сильный альбом ...


В каком стиле звучат?

EBM/electro/industrial.Если правильно понял транс нравится?Попробуй The Synthetic Dream Foundation.

Re:

T0PM03 писал(а):
Может кто подскажет - где можно найти сборники электронной музыки (чтобы разные исполнители были - по одной композиции)? Хочу найти одну группу, как называется не знаю, услышу - вспомню. Году в 81-83-м часто слушал у друга один альбом, но как называется группа - не вспомню хоть убей... забыл напрочь... а может и не знал)
Ассоциации остались такие - романтично-грустные мелодии... закат... море... чайки... и т.д.
Может кто-нибудь даст наводку?
P.S. а может даже это и не электронная музыка была, а обычная инструменталка... не помню... но без слов (без вокала) - это точно... хотя вокал иной раз и от инструмента не отличишь

Вот уже два года прошло, а я так и не нашел свою композицию. Могу только добавить, что она чем-то очень похожа на Lucifer от Alan Parsons.
Может быть, эта подсказка поможет, и кто-нибудь даст наводку?

Re:

T0PM03 писал(а):
Вот уже два года прошло, а я так и не нашел свою композицию. Могу только добавить, что она чем-то очень похожа на Lucifer от Alan Parsons.
Может быть, эта подсказка поможет, и кто-нибудь даст наводку?
Не это часом?
Rainbow - Snowman (1983)
http://www.youtube.com/watch?v=sNNDAea3pps

Re:

Олег В. писал(а):
Не это часом?
Rainbow - Snowman (1983)

Нет, к сожалению, не это...
Там еще отличительная черта - "квакающий" такой звук (от ритм-гитары наверное). Вот в Lucifer-е похожий фон.

Как Вы думаете вчем причина раздражения людей как только скажеш Эл.музыка . Аж пена со рта идет)))))))

Re:

ХЗ

Re:

iyumo писал(а):
Как Вы думаете вчем причина раздражения людей как только скажеш Эл.музыка . Аж пена со рта идет)))))))

В уровне воспитания и культуры. Плюс еще количество интеллекта.

Держат себя в рамках жанровости. Самоограниченность. Глупо. Многое упускают.

Я как то с Hard Rocka 15 лет назад когда услышал Эл.музыку сразу перескочил ))))) без всяких проблем. Сильно зацепило. Хотя Лед Зеппелин и многое другое временами прослушиваю )))))
Я все же думаю что это связано с религией .


Рекомендую новый альбом LOSCIL - [Sketches from New Brighton] 2012 http://www.youtube.com/watch?v=T56fi5sk1O8&feature=relmfu

http://www.discogs.com/Loscil-Sketches-From-New-Brighton/master/470457

Re:

iyumo писал(а):
Я как то с Hard Rocka 15 лет назад когда услышал Эл.музыку сразу перескочил ))))) без всяких проблем. Сильно зацепило. Хотя Лед Зеппелин и многое другое временами прослушиваю )))))
Я все же думаю что это связано с религией .


Рекомендую новый альбом LOSCIL - [Sketches from New Brighton] 2012 http://www.youtube.com/watch?v=T56fi5sk1O8&feature=relmfu

http://www.discogs.com/Loscil-Sketches-From-New-Brighton/master/470457
хороша музычка

Re:

Олег В. писал(а):
ХЗ
BMW ?
Х5 лучше, хотя каждому своё

Re:

Васин писал(а):
Олег В. писал(а):
ХЗ
BMW ?
Х5 лучше, хотя каждому своё


Хрен Знает какая лучшая))))))) перевод!

Re:

Васин писал(а):
Олег В. писал(а):
ХЗ
BMW ?
Х5 лучше, хотя каждому своё

Ламбо кроче,но Васену круче его "копейки" и не видать нищеброду.Понторез ёбнутый на всю голову.

Re:

iyumo писал(а):
Я как то с Hard Rocka 15 лет назад когда услышал Эл.музыку сразу перескочил ))))) без всяких проблем. Сильно зацепило. Хотя Лед Зеппелин и многое другое временами прослушиваю )))))
Я все же думаю что это связано с религией .


Рекомендую новый альбом LOSCIL - [Sketches from New Brighton] 2012 http://www.youtube.com/watch?v=T56fi5sk1O8&feature=relmfu

http://www.discogs.com/Loscil-Sketches-From-New-Brighton/master/470457

iyumo музыку можно слушать любую, да она и слушается, если сделана профессионально и качественно, например как Depeche Mode. icon_smile.gif Это в любом жанре хоть джаз, рок, электроника или классика. Я часто тоже слышу: "Ой да электронная музыка это не музыка, а г.." С такими людьми становится сразу все понятно. Я всегда рекомендую послушать передачи Владимира Матецкого на радиостанции Серебрянный дождь. Музыкант с большой буквы. Многим бы поучиться у него. Кстати, у него группа №1 The Beatles. Когда зашел разговор о электронной музыке он сказал так: Ну ребята качественная музыка не может быть плохой. Электронная она или нет. Разделять по принципу рок это правильно, а электроника это ничто, далеко не корректно. Музыка может быть всякой. Лишь бы это было сделано профессионально и качественно. У него передачи идут по субботам с 12.00 до 18.00, рекомендую послушайте очень интересно. В прошлой передаче он представил новую композицию Depeche Mode из грядущего альбома. После прослушивания песни слова его были примерно такими: "Вот это Депеши!!! Вот это да!!! Как всегда просто супер, нет слов!!!"