Форум
Домашний кинотеатр

тёмный конь Пион 989

тёмный конь Пион 989

Вопрос к владельцам сего монстра-кто пробовал на нем воспроизводить двухслойные болванки? есть ли проблемы с переходом на второй слой? на заводских дисках вроде нет проблем с переходом, хотя есть отзывы других владельцев, что мол, и на заводских проблема с этим местом...

и может все же софт виноват?

да мне тоже интересно - у меня иногда виснет на одних и тех же дисках при переходе с первого слоя на второй. На дешевом пионе этого нет.

у меня так же подвисает. На мой взгляд это проблема модели, т.к. у всех 989-х щупанных мной абсолютно одинаково проявляется.

интересно старая модель двд 10, весом в 24 кг как играла музыку и показывала двд?

максимыч
если я правильно понял,речь идет о самописных двухслойных болванках?типа с торрентов...?
Если да,то дело в программе.которой записан диск.
Ранее писал Nero и столкнулся с тем,что плеер не читал второй слой (зависал).На форумах подсобили-сказали,что причина в Неро:некорректно выставляет точку перехода.
Посоветовали программу Ashampoo Burning Studio 9 начал писать ею все двухслойки.С тех пор ни одного подвисающего диска,все работает без сучка и задоринки.

у меня 989 и рекордер 640,на них и проверял все.

Руслан, спасибо. попробую. говорил я именно про самописные двуслойные болванки. хотя сегодня Соломенные Псы, записанные так же Неро, перескочили на второй слой без проблем. попытаюсь скачать Ashampoo и заново попробовать записать Большую Игру-поэкспериментировать, так сказать. а то так и не досмотрел из за этого косяка. скачал сегодня в DVD-5, а там перевод оказался одноголосый...

Тут еще, Максим, многое чего от болванок зависит - есть хорошие, а есть и не очень.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
...причина в Неро: некорректно выставляет точку перехода...
Так точно. Двухслойники пишу ImgBurn... Никаких проблем... Хорошая инструкция здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=411059

короче записал с помощью Ashampoo Burning Studio 9-сначала обрадовался, проверив место, где в прошлый раз был косяк-вроде все нормально. но оказался переход немного в другом месте. и тоже завис. но теперь хотя бы с помощью прокрутки перескакивает на второй слой.

Re:

максимыч писал(а):
короче записал с помощью Ashampoo Burning Studio 9-сначала обрадовался, проверив место, где в прошлый раз был косяк-вроде все нормально. но оказался переход немного в другом месте. и тоже завис. но теперь хотя бы с помощью прокрутки перескакивает на второй слой.

даешь лицензионные диски для 989!!!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
максимыч писал(а):
короче записал с помощью Ashampoo Burning Studio 9-сначала обрадовался, проверив место, где в прошлый раз был косяк-вроде все нормально. но оказался переход немного в другом месте. и тоже завис. но теперь хотя бы с помощью прокрутки перескакивает на второй слой.

даешь лицензионные диски для 989!!!


в выходные специально куплю пяток DVD-9. буду проверять icon_biggrin.gif хотя я Ашампуу записал не скаченный из сети изначальный файл (так как стер его), а образ с болванки, которая в первый раз записывалась Нерой. может поэтому и косяк. Ашапмуу уже как бы записал образ с косякового диска. а Большая Игра, кстати, кинцо очень даже ничего!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
даешь лицензионные диски для 989!!!


максимыч писал(а):
хотя я Ашампуу записал не скаченный из сети изначальный файл (так как стер его), а образ с болванки, которая в первый раз записывалась Нерой. может поэтому и косяк.

Даёшь прямые руки(и мозги) "писателей"! "Век живи - век учись: дураком помрёшь"(с). "Дураки учатся на своих ошибках"(с).

максимыч
я не пишу болванки из образов.Делаю просто:скачал ,открываю закладку:"записать видео и фото>записать Video DVD из подготовленной папки" ,открываю фильм,кликаю на папку Video_ TS и все пишется само собой.
П.С. Уверен,кроме Ашампоо есть еще масса других программ.Просто я не настолько в этом разбираюсь...и потом,там же на форумах информации предостаточно...
Болванки (9-ки) использую TDK и Verbatim.

--
ППС
даешь лицензионные диски для 989!!!
до недавнего времени так и было,но столько нашел фильмов из того,что никак не мог найти на двд..,что.... icon_redface.gif ..... icon_rolleyes.gif .... icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
максимыч писал(а):
хотя я Ашампуу записал не скаченный из сети изначальный файл (так как стер его), а образ с болванки, которая в первый раз записывалась Нерой. может поэтому и косяк.

Даёшь прямые руки(и мозги) "писателей"! "Век живи - век учись: дураком помрёшь"(с). "Дураки учатся на своих ошибках"(с).


да это понятно что глупость. но я уже и нормальным способом пытался записать-результат тот же...

Re:

Viktor P писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
...причина в Неро: некорректно выставляет точку перехода...
Так точно. Двухслойники пишу ImgBurn... Никаких проблем... Хорошая инструкция здесь:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=411059


Виктор, про ImgBurn знал, но не пробовал им до твоего совета. попробовал-проблемные диски теперь даже без рывка переходят на второй слой! точка перехода выставляется вручную в любом месте на выбор. спасибо за совет. но недавно столкнулся с новой проблемой-болванка вообще не воспроизводиться. на плейере горит "DVD", то есть диск распознается, но не загружается и не играет...