Форум
Телевизоры

Pioneer 5090

Pioneer 5090

Друзья! Кто юзал сей аппарат? Проблематика такова, что в сравнении с Pioneer 436
изображение несколько смазано, отличается цветовая палитра, нет четкости.
Настройки заводские. Источник Denon 3930, по HDMI, сигнал 1080р. Мультики отлично, кино - картинка как в кинотеатре, а вот концерты - хоть плачь. Я расстроен. Или 5090 заточен конкретно под BluRay?

Что значит:настройки заводские?! Неужели самому сложно выставить все,как надо?! 436 и рядом с ним не стоит...
Если нужны советы по настройкам всех пио,вот ссылки-там все абсолютно есть:

http://dom.hi-fi.ru/forum/40

Руслан. У меня оба этих Pioneera. Диски либо лицензия, либо фирма. Неужели ты думаешь, что я ничего не пытался настроить. Настройки заводские - это значит, что все тестовые таблици 5090 прошел без дополнительных настроек. Весь вопрос к четкости изображения. Либо 5090 подгоняет под свои параметры матрицы, либо, как я спросил, четко заточен под блюрей. Я ведь просил по существу, а не о том где искать настройки.

Знаете,концерты на двд, иногда просто очень плохо прописаны(причин много и освещение в зале и приличный "возраст" записи даёт о себе знать,да иногда,просто перегоняют запись с VHS,а о как качестве тут вообще можно говорить icon_lol.gif ) и даже масштабирование в плеере до 1080р не спасает положения,а скорее только усугубляет множество шумов и помех на источнике и качество изображения оставляет желать много лучшего... icon_lol.gif А вот на блю-рее,совсем другое дело и картинка и звук просто великолепны(даже ремастированные записи смотрятся очень прилично!),а вообще плазмы от Пио всегда были честными и показывают то,что даёт сам диск и плеер,даже с заводскими настройками изображения на дисплее.Если есть сомнения по поводу картинки на плазме 5090,то попробуйте посмотреть этот диск на обычном ТВ,что бы понять в чём причина некачественной картинки.И только тогда думать о регулировке и настройках изображения на Пио. icon_lol.gif

Да, ALEX27, спасибо. Я понял. Просто тем и отличается изображение 5090 и 436 Пионеров при сравнении с одного источника и с одного ДВД. Правда на 5090 сигнал 1080р,а на 436 720р. Я полностью подтверждаю, что все огрехи трансфера 5090 выявляет сильнее, чем 436. Наверно, физическое разрешение матрицы и процессоры.
А вот некоторые видеоклипы, например Mylene Farmer "Fuck them all" на 5090 Denon показывает просто атас, четкость и прорисовка супер. А вот концерт ее же "Avant Que Lombre" на 436 смотрится наоборот, и четче, и цвета живее что-ли. Все равно спасибо за Ваше мнение. А Руслану спасибо за ссылки по настройкам. Попробую. Как говорится и опыт сын ошибок трудных....

думаю что автор прав - исходники с более низким кач-вом лучше смотерть на старых плазмах, а вот 5090 уже больше заточен под БД.

не знаю,что там заточено или нет,но 5090 показывает отлично что блю рей...что двд...
(лично у меня на блю и двд разные настройки выставлены.Но иногда под какие-то записи что-то подгоняю по настройкам)
у меня 428 и 5090..т.е. и Full и HD имеется.Сравнивая один и тот же двд-диск на этих телевизорах с железного плеера Пио 989- ВСЕГДА 5090 выигрывал.У него и эфир удается лучше-более слитное изображение,объемнее...

к автору ветки.

viese

"Настройки заводские - это значит, что все тестовые таблици 5090 прошел без дополнительных настроек. "

..это значит,что не поленитесь зайти по ссылке:там найдете ответы на ВСЕ впоросы и по настройкам и по интересующим лично вас всем вопросам.Здесь бессмысленно все начинать заново.(Там все есть,в т.ч. и варианты настроек... и давно обсуждено) спросите форумчан : Avi Sync,Тимура Шейхова,помогут.

Вчера вечером, просмотрев на ссылке, которую дал RuslanZ, выставил те настройки,
которые советуют английские "коллеги". Я понимаю, что каждый индивидуум имеет право на мнение, НО... Мне лично английские настройки конкретно не понравились.
Правильно, у каждого свое восприятие и цвета, и звука. Поэтому, попробовал еще раз поднастроить свой 5090. Ситуация повторилась, с концертным материалом. А вот фильмы, я повторюсь, картинка на супервысоте. Специально просматривал сцены с динамикой, пейзажами и т.п. и т.д Тестил на "Кинконг", сцена битвы с тираннозаврами,
"Пираты Карибского моря ч.3", "Пятый элемент". Некоторые видеоклипы тоже не очень, но это скорее запись в NTSC, да еще 4:3.(Япония и Штаты) На Denon тоже пробовал похимичить, пробовал другие настройки, но в 1080р все отлично, а 5090 в режиме "поточечно". Поэтому, соглашусь с мнениями всех, и сделаю заключение, что наверно все дело в самой и записи, и DVD-диске в целом.
Спасибо всем за высказанные мнения.

мне также английские не понравились. icon_smile.gif но посмотри:там народ и свои выставлял.Мне лично понравились Тимура Шейхова.

Спасибо, Ruslan Z, пошукаю. А там посмотрим.

Считаю что все зависит от качества сигнала. Если сигнал идет качественный с БД то и проблем нет. А вот концерты я сомневаюсь что в таком качестве пишут.

После бутылочки пива любой телевизор отлично показывает. Чего вы воду варите?

Re:

viese писал(а):
Некоторые видеоклипы тоже не очень, но это скорее запись в NTSC, да еще 4:3.(Япония и Штаты)


сам имею сотни поторы таких ДВД дисков со старыми концертно-клиповыми записями и качество, естественно, оставляет желать лучшего, но... с этим придется смириться, ибо, похоже, что никто и никогда это переиздавать и ремастировать не будет, а на расстоянии более 4-х метров все дефекты сами собой растворяются... icon_smile.gif