Форум
Кабели

Осенне-зимнее обострение аудиофилии.Проверил межблочники.

Осенне-зимнее обострение аудиофилии.Проверил межблочники.

Сегодня проверил межблочники AudioQuest тестером на наличие контакта,на двух из двух пар не был припаян контакт экрана icon_eek.gif прикол производителя? icon_smile.gif

Ага, китайского... icon_biggrin.gif

Нет это ещё лет десять назад покупал в коробочках cooperhead зелёненькие.
http://www.audioquest.com/pdfs/analog_interconnects/copperhead.pdf

Не факт. Экран, не припаянный разъемам тоже экран и так же выполняет свои функции. По своему опыту скажу, что экран это зло для музыки! Он ее поджимает на краях диапазона, давит динамику.

В том то и дело что там экран симетричная жила. С припоем наверно туго было icon_biggrin.gif

XLR ?

нет не XLR ссылка выше вставлена.

Re:

Dead Man писал(а):
В том то и дело что там экран симетричная жила. С припоем наверно туго было icon_biggrin.gif


Не понял юмора. Там две одинаковых жилы на: на "-" и на "+", т.е конструкция симметричная, а поскольку "+" провод находится в центре и оплетён экраном из фольги, который по всей длине касается "-" провода, то конструкция заодно является и коаксиальной. А надо ли припаивать экран если он и так по всей длине контачит с "-" ?
А ещё, в конструкции многих проводов экран припаивается только с одной стороны.
Самое загадочное, для меня: это как при помощи тестера можно определить что экран не припаян?

Берём тестр ставим на прозвон, тычем тюльпаны по центру сигнал есть.Тычем тела тюльпанов сигнал отсутствует.Откручиваем резьбу и наблюдаем с одной стороны припаяны оба провода с другой один, припой есть провод торчит рядом.А контакта нет потому что обжим зажат на тканевую оплётку кабеля, фольга не выглядывает.Фона в любом случае небыло, проводов много подключено экран через любой дугой гасится.(Взял паяльник да припаял)

Теперь понятно. Минусовый провод с одной стороны не припаян - это круто.
Контроль качества icon_biggrin.gif !!!

А есть ещё и полусбалансированное соединение,когда земляной провод припаивается только со стороны источника.Такие кабели есть у Supra и VdH. icon_biggrin.gif

Протесть Belsis. Интересен будет ваш взгляд на эти кабели.

На байке колонки подключены Belsis, продукт вполне приличный.

Да, особенно тут hi-fi востребован! icon_biggrin.gif И в качестве источника наверноее CD- чейнджер а ни мп3 плеер? icon_wink.gif

Не майтесь дурью.
Все (или почти) кабели с витой парой имеют несимметричную распайку. То есть сигнальный ток проходит только через витую пару, экран является лишь экранирующей оболочкой и припаивается только (!!!) с одной стороны. Если вы припаяете его и с другой - убьете сам принцип подавления помех. Если не соображаете в электронике, не советую лезти и всё откручивать.
Аудиоквести именно так и распаиваются. Вот если у вас не припаен какой то из проводов витой пары - это дефект.

Re:

AlexPAP писал(а):
Не майтесь дурью.
Все (или почти) кабели с витой парой имеют несимметричную распайку. То есть сигнальный ток проходит только через витую пару, экран является лишь экранирующей оболочкой и припаивается только (!!!) с одной стороны. Если вы припаяете его и с другой - убьете сам принцип подавления помех. Если не соображаете в электронике, не советую лезти и всё откручивать.
Аудиоквести именно так и распаиваются. Вот если у вас не припаен какой то из проводов витой пары - это дефект.


Еслиб я не соображал в электтронике то не написал этот пост.За свои 40лет знаю каждый шнурок ,где и куда он должен припаян,тем более для особо одарённых дал ссылку на картинку производителя.
Прошу особо не напрягаться.
А если вы судите по тому что я катаюсь на байке (мотоцикле), то вы очень далёкий человек.

Re:

Dead Man писал(а):
AlexPAP писал(а):
Не майтесь дурью.
Все (или почти) кабели с витой парой имеют несимметричную распайку. То есть сигнальный ток проходит только через витую пару, экран является лишь экранирующей оболочкой и припаивается только (!!!) с одной стороны. Если вы припаяете его и с другой - убьете сам принцип подавления помех. Если не соображаете в электронике, не советую лезти и всё откручивать.
Аудиоквести именно так и распаиваются. Вот если у вас не припаен какой то из проводов витой пары - это дефект.


Еслиб я не соображал в электтронике то не написал этот пост.За свои 40лет знаю каждый шнурок ,где и куда он должен припаян,тем более для особо одарённых дал ссылку на картинку производителя.
Прошу особо не напрягаться.
А если вы судите по тому что я катаюсь на байке (мотоцикле), то вы очень далёкий человек.

Обиделся, о господи ! Вы хоть поняли что я сказал ? Или о несиметричной рапайке первый слышите ? На байк я даже не обратил внимния .... он тут не при чем.
Просто столько постов от специалистов и никто не разбирается в топологии межблоков, а все оПытные.

Re:

AlexPAP писал(а):
Dead Man писал(а):
AlexPAP писал(а):
Не майтесь дурью.
... Если не соображаете в электронике, не советую лезти ...


Еслиб я не соображал в электронике то не написал этот пост. За свои 40 лет знаю каждый шнурок ...

.....Просто столько постов от специалистов и никто не разбирается в топологии межблоков, а все оПытные.

Встряну... icon_confused.gif
Ни на кого не хочу нападать, ко всем с уважением... hat.gif
Но я тоже лишь примерно знаю "топологии" межблоков, а физику-электронику на уровне школы. А зачем особо это нужно (т.е. знание куда чего припаяно)?
Да, я тоже смотрю (читаю), из чего сделан кабель, что за проводник, какая изоляция, разъемы, геометрия и т.п. Просто интересно. Меди больше доверяю, но это интуитивное.
Я вот всё это к чему...
Почти каждая фирма идёт своим путем: кто любит медь, кто посеребренную медь, кто луженую оловом (Супра). VDH вообще чуть ли не из угля делает (на меди экономит? icon_smile.gif ).
Кто моножилу ставит, кто литц. Кто с экраном, кто без. У одних параллельные проводники (куча недостатков по теории), у других они завиты так, что в голове не укладывается. Кардас вообще - "золотое сечение" - эзотерика! icon_eek.gif
А разъёмы? WBT - один подход, ЕТI - наоборот легкие невесомые, сплошь пластик.
Изоляция... Если тефлон (вспененый) лучше всех, чего ж другие дурака валяют? icon_smile.gif
А идеологи кабельных фирм преподносят теории очень вовлекающие, их суть в переводе: мол все ошибались, а мы нашли истину icon_smile.gif
В итоге многие кабели действительно хорошо работают... Ну и какая нам разница как они сделаны?
Извините, чего ж мы тогда так агрессивно спорим с какой стороны припаяно?
Вот такое ИМХО... Сори! icon_smile.gif
ЗЫ: Уточняю, чтоб не подумали чего... К кабелям отношусь положительно icon_smile.gif

Так я тоже ни на кого не качу. Просто сранно что люди лезут скручивать разьемы и жутко удивляются, еще и допаивать не ровен час начнут. icon_biggrin.gif
А все пддакивают ....