Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужен ли ресивер и как вам ps3 в роли проигрывателя

Re:

ZANKL писал(а):
Приведите хоть один нормальный довод, почему не ПС3?


См выше:"Насчёт Blu-Ray - так ведь сейчас любой проигрыватель этого формата и DVD читает, а любой Samsung за 7000 рус/рубликов (...) PS3 по цене переплюнет раза 3, а звук такой же"
http://www.tehnosila.ru/catalog/dvd_tehnika/blu-ray_pleery/samsung/-/61979/
http://www.tehnosila.ru/catalog/otdyh/sony_playstation/playstation_3/
Ошибся, в 2-2,5 раза дороже. Чем не довод?

Довод это игры, и медиа сервер.

такая проблема нарисовалась, что то низов почти не слышно(убитые какие то), кабель акустический QED QS/100. И с винила и с CD.
Может еще правда не прогрелся, буду разбираться.

Re:

dail писал(а):
Довод это игры, и медиа сервер.

такая проблема нарисовалась, что то низов почти не слышно(убитые какие то), кабель акустический QED QS/100. И с винила и с CD.
Может еще правда не прогрелся, буду разбираться.


Погреть стОит обязательно... Вопрос вот какой - у Вас ребёнок, комната 40 квадратов... На сколько тихо слушаете? Может усилок даже разогреться не может?

Ну да пока не разгонишься(даже на 1/3 пока не слушал больше 20 секунд cry.gif ), нужно жену с дочкой куданить направить, но пока на улице грип.

скажите Bi-Wire поможет с бассами(точнее Bi-Amping, если я все правильно понял в инструкции к denon).
есть разводка(валяется без дела) mogami neglex 2744 это коаксиал медь 2*2 мм, но там в центре пластик а вокруг него двойная обмотка медью разделеная изолятором(сам первый раз такие провода вижу) стоит ли их паралельно кинуть и как правильно???
Bi-Amping
Где там низа и верха(если я правильно понял то низа это клемы LOW и в низу, а верха HIGH и соответственно в верху)???
Нужно ли снимать с клем на колонках соединяющие верха и низа пластины???
И какой второй кабель посоветуете?
фото колонок[url] http://www.klipsch.com/na-en/products/f-3-overview [/url]
фото усилка http://www.mshop.kiev.ua/index.php?productID=400&picture_id=9423

сейчас акустический QED QS/100.
В принцепе его прогрею(усилок) а потом видно будет, но все же интерестно есть ли смысл Bi-Amping делать?

Кстати может у кого инструкция на русском к denon есть??????

Re:

dail писал(а):
ВСЕ взял denon, буду слушать.

По поводу ПС3, так у меня был xbox360(сгорел), так что я в курсе что такое консоль и к компу она имеет малое отношение, тут по моему без вариантов.


Сгорел потому, что был чипованный. У соньки другой минус - высокие цены на новые игры, но можно брать в прокат 4$ неделя.

При биваренге/ампенге пластины снимаются.Это очень тонкая корректировка и на бас не повлияет имхо.

PS Могу помочь в Минске с прослушкой (под залог), друг торгует на динамо в магазине.Можно сразу взять несколько аппаратов и выбрать один.Цены одни из самых низких в Минске, например Rotel 1080 - 900$

Re:

dail писал(а):
скажите Bi-Wire поможет с бассами(точнее Bi-Amping, если я все правильно понял в инструкции к denon).
есть разводка(валяется без дела) mogami neglex 2744 это коаксиал медь 2*2 мм, но там в центре пластик а вокруг него двойная обмотка медью разделеная изолятором(сам первый раз такие провода вижу) стоит ли их паралельно кинуть и как правильно???
Bi-Amping
Где там низа и верха(если я правильно понял то низа это клемы LOW и в низу, а верха HIGH и соответственно в верху)???
Нужно ли снимать с клем на колонках соединяющие верха и низа пластины???
И какой второй кабель посоветуете?
фото колонок[url] http://www.klipsch.com/na-en/products/f-3-overview [/url]
фото усилка http://www.mshop.kiev.ua/index.php?productID=400&picture_id=9423
сейчас акустический QED QS/100.
В принцепе его прогрею(усилок) а потом видно будет, но все же интерестно есть ли смысл Bi-Amping делать?

Bi-Amping помогёт сто пудов (детальнее, собраннее становится), но только после нормального прогрева. Насчёт верхов-низов правильно поняли. Пластины снимайте, иначе не Amping будет, а Wiring. Если Qed устраивает по звучанию, то его используйте, НО другого сечения, потолще, 2,5 квадрата для баса маловато. Причём на бас достаточно простого медного, в смысле без посеребрения. Сам проводами не увлекаюсь, считаю, что они дают окраску, а не улучшают/ухудшают характеристики звука, но по этому поводу споров много было и будет. Насчёт фирмы кабельной совета не могу дать.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Пластины снимайте, иначе не Amping будет, а Wiring. .

Ну, просто "глубочайшие познания" т.е. если перемычки с колонок не снимать - Wiring, а если снять - Amping??? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Пластины снимайте, иначе не Amping будет, а Wiring. .

Ну, просто "глубочайшие познания" т.е. если перемычки с колонок не снимать - Wiring, а если снять - Amping??? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не вдаваясь в подробности писал, а то ишо расписывать чем тот от другого различается... Или Вы хотите сказать, что можно подключать АС с зажатыми перемычками к усилителю по двум кабелям к двум каналам усиления? Вы счас над чем смеялись? Расшифруйте. Ибо понятно, если перемычки убрать, то одним проводом удастся подключить либо СЧ/ВЧ, либо НЧ - суть Bi-Amping подключение одной частотной области звучания АС отдельно от другой... Представьте, если бы каждый динамик JBL TL260 подключался отдельно, у каждого были бы свои клеммы, сколько усилков купить пришлось бы. А смысл параллелить для Wiring пару проводов от усилка, когда можно сморганить свои перемычки из обрезков качественного провода прямо на самих клеммах? Всё равно на схеме фильтра СЧ, ВЧ и НЧ, как ни крути, параллельно включены к клеммам (Wiring)

Re:

Павел Самарец писал(а):
Пластины снимайте, иначе не Amping будет, а Wiring

будет, только не би icon_biggrin.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
. А смысл параллелить для Wiring пару проводов от усилка, когда можно сморганить свои перемычки из обрезков качественного провода прямо на самих клеммах? Всё равно на схеме фильтра СЧ, ВЧ и НЧ, как ни крути, параллельно включены к клеммам (Wiring)

Уже писалось об этом, но если хотите ещё повторю в чём смысл бивайринга
При подключении АС к усилителю одним кабелем происходит модулирование ВЧ сигнала низкочастотным напряжением, которое создается ЭДС, возникающей при перемещении звуковой катушки НЧ громкоговорителя . Это напряжение по внутриколоночному проводу и поступает на ВЧ громкоговоритель. Так вроде ж не кошерно.
При бивайринге НЧ ЭДС (ЭлектроДвижущая Сила (ЭДС), которая проявляется в виде занкомого всем напряжения и сопутствующего ей тока, пропорционального сопротивлению цепи, а так же индуцированных электрического и магнитного полей (электромагнитного)) ,возникшая на клеммах бассовика, поступит не на ВЧ громкоговоритель, а на выход усилителя и там погасится за счёт низкого выходного сопротивления усилка.( Динамик есть совокупность обмотки и постоянного магнита, точно такую же совокупность имеет любая динамомашина. Откуда там берется электроэнергия не нужно объяснять?)
Без биваринга можно обойтись если имеется хороший, симметричный в обе стороны разделительный фильтр. Но обычно их делают несимметричными и с плохим подавлением в обратную сторону. С другой стороны существуют ограничения на характеристику затухания фильтра, т.к. она чем-то плохо влияет на звук, при превышении коэффициентом затухания определенного предела. Большинство современных твердотельных усилителей имеет очень низкое выходное сопротивление, и естественно, все потусторонние токи будут стремиться замкнуться через его выход. Эта «каша» из прямых и обратных токов в проводе и может влиять на звук. При четырех проводах, перекрестная помеха между полосами, заметно уменьшается.
Есть еще один аспект - это влияние собственно кабеля на звук - в некоторых случаях таки разные кабеля на НЧ и ВЧ могут работать своеобразным "эквалайзером", но тут нужно понимать - то делаешь - испортить тональный баланс легче, нежели сделать его более сбалансированным

Про биампинг обьяснять?

Re:

жжСтереожж писал(а):

Уже писалось об этом, но если хотите ещё повторю в чём смысл бивайринга
При подключении АС к усилителю одним кабелем происходит модулирование ВЧ сигнала низкочастотным напряжением, которое создается ЭДС, возникающей при перемещении звуковой катушки НЧ громкоговорителя . Это напряжение по внутриколоночному проводу и поступает на ВЧ громкоговоритель. Так вроде ж не кошерно.
При бивайринге НЧ ЭДС (ЭлектроДвижущая Сила (ЭДС), которая проявляется в виде занкомого всем напряжения и сопутствующего ей тока, пропорционального сопротивлению цепи, а так же индуцированных электрического и магнитного полей (электромагнитного)) ,возникшая на клеммах бассовика, поступит не на ВЧ громкоговоритель, а на выход усилителя и там погасится за счёт низкого выходного сопротивления усилка.( Динамик есть совокупность обмотки и постоянного магнита, точно такую же совокупность имеет любая динамомашина. Откуда там берется электроэнергия не нужно объяснять?)
Без биваринга можно обойтись если имеется хороший, симметричный в обе стороны разделительный фильтр. Но обычно их делают несимметричными и с плохим подавлением в обратную сторону. С другой стороны существуют ограничения на характеристику затухания фильтра, т.к. она чем-то плохо влияет на звук, при превышении коэффициентом затухания определенного предела. Большинство современных твердотельных усилителей имеет очень низкое выходное сопротивление, и естественно, все потусторонние токи будут стремиться замкнуться через его выход. Эта «каша» из прямых и обратных токов в проводе и может влиять на звук. При четырех проводах, перекрестная помеха между полосами, заметно уменьшается.
Есть еще один аспект - это влияние собственно кабеля на звук - в некоторых случаях таки разные кабеля на НЧ и ВЧ могут работать своеобразным "эквалайзером", но тут нужно понимать - то делаешь - испортить тональный баланс легче, нежели сделать его более сбалансированным
Про биампинг обьяснять?

Спасибо за свежие мысли, раньше как-то не задумывался, ибо я инженер Радио связи, и в основном нам трындели про модулирование НЧ сигнала высокочастотным. Однако и далее буду Bi-Wiring считать научной ловлей блох ибо:
1 - точно также, как НЧ сигнал замыкается с ВЧ на клеммах АС, что ему мешает замыкаться через клемму усилителя? Вы точно уверены, что выходное сопротивление усилителя Меньше сопротивления проводов? Вы когда нибудь тестером мерели сопротивление проводов? Там доли Ома, особенно когда провода толщиной 2,5 квадрата и более. Не забывайте, что ток ВСЕГДА пойдёт по пути наименьшего сопротивления, поэтому идёт игра сопротивлений "динамик(фильтр?)/выход усилителя"
2 - а в принципе, что мешает сигналу ВЧ модулироваться низкочастотным уже в САМОМ УСИЛИТЕЛЕ? Тута провода опять же не помогают.
А вот ампинг просто даёт возможность не нагружать один канал сразу кучей динамиков, и только здесь я вижу серьёзное преимущество в игре с проводами, так как меньше вероятность клиппирования усилителя, а как следствие - сгорание катушки динамика.

О блин, помогло, разница весьма ощутимая.
убрал пластины, верх серебро QED QS/100, низа медь mogami neglex 2744(коаксиал распустил).
Завтра поеду нормальные возьму(НИЗА), предлогают медь 2*4 мм(QED по моему).
что скажете?

Re:

dail писал(а):
О блин, помогло, разница весьма ощутимая.
убрал пластины, верх серебро QED QS/100, низа медь mogami neglex 2744(коаксиал распустил).
Завтра поеду нормальные возьму, предлогают медь 2*4 мм(QED по моему).
что скажете?

Я уже говорил, если устраивает данная фирма, то не заморачивайтесь. Либо есть второй вариант - создать новую тему "какой кабель выбрать к таким-то аппаратам" либо зайти на "ветку для гурманов" в форуме домашние кинотеатры - там Вам помогут.
Приятного прослушивания!