Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что поставить между Elac BS 63 и CA 540C

Что поставить между Elac BS 63 и CA 540C

Имеются вышеозначенная акустика и cd-плеер. Между ними в настоящее время живет Harman/Kardon AVR 155. Комплект живет у меня полгода, это моя первая аппаратура классом выше музыкального центра. Также в качестве источника используется ПК, подключенный к ресиверу по коаксиалу, на низах помогает саб Energy ESW-10. Первое время меня сей комплект полностью своим звуком устраивал, но чем дальше, тем менее я доволен. Особенно не нравится малая чуткость ресивера к живой музыке. Погрохотать он может, а вот, на классике и джазе я слышу кашу в середине. Думаю, это вызвано многочисленными преобразованиями цифра-аналог-цифра-аналог в пкд и ресивере, так как зачастую lossless c ПК звучит, на мой взгляд, лучше, чем исходный диск. Также мне кажется, что ресивер задирает края слышимого диапазона.
В связи с этим дозрел начать выбирать усилитель. Со своими колонками успел послушать только магазинную связку CA 840C + CA 840A (кроме имеющейся дома техники, конечно), небыл ею впечатлен.
Так как выбирать придется таская усилители из салонов домой, хотелось бы знать, на какие модели следует обратить внимание. Имею бюджет 30-35 тысяч рублей. Музыкальные предпочтения в первую очередь разнообразная гитарная музыка (фламенко, фьюжн, блюз, блюзрок), джаз и классика. Иногда, конечно, хочется послушать и рок с металлом, и электронику, но тут вроде справляется ресивер.
Что посоветуете?

У моего друга стоит 640 кэмбридж сидюк усилок ротель 4 и ас 63 илаки. Выбирали все это вместе в аудиомании ! Для транса ничего лучше не смогли подобрать из этого бюджета!

У меня комплект из CA 640C v.2 + Rotel RA-1062 + ELAC FS-68. Соединино все кабелями VDH the Name(межблок) + VDH CS 122 Hybrid (акустический) + ISOTEK Elite (сетевой на усил) + Inakustik Referentz (сетевой на CD). Что могу сказать - в общем ничего всязка но не без недостатков. Баса не хватает поэтому пришлось подключить саб, что на мой взгляд в стерео не всегда уместно. ВЧ по началу были резкими - положительно сказался очень длительный прогрев и замена внутренней проводки на VDH ТHE SKYLINE HYBRID.
Если бы вернуть все назад я наверное бы Rotel RA-1062 не взял. Лично я бы смотрел в сторону ONKYO и того же Harman Kardon 980. Слушал ELAC FS-68 с Xindak очень резко.
Из положительного отметил бы хороший контроль акустики и скорость. Блюз и хард отыгрывает очень хорошо.

Re:

hififan писал(а):
У меня комплект из CA 640C v.2 + Rotel RA-1062 + ELAC FS-68. Соединино все кабелями VDH the Name(межблок) + VDH CS 122 Hybrid (акустический) + ISOTEK Elite (сетевой на усил) + Inakustik Referentz (сетевой на CD). Что могу сказать - в общем ничего всязка но не без недостатков. Баса не хватает поэтому пришлось подключить саб, что на мой взгляд в стерео не всегда уместно. ВЧ по началу были резкими - положительно сказался очень длительный прогрев и замена внутренней проводки на VDH ТHE SKYLINE HYBRID.
Если бы вернуть все назад я наверное бы Rotel RA-1062 не взял. Лично я бы смотрел в сторону ONKYO и того же Harman Kardon 980. Слушал ELAC FS-68 с Xindak очень резко.
Из положительного отметил бы хороший контроль акустики и скорость. Блюз и хард отыгрывает очень хорошо.


Да .. скорость это главный козырь ротеля! А у моего друга с высокими вообще всё шикарно, столько сколько нужно , и басс для полочников хорош.

НЕ ну я не спорю, что у вашего друга все ОК. Это даже очень хорошо что все нравится. А мне вот уже другого звука хочется, но цена, цена.
И все же лучше послушать в той же Аудиомании ONKYO. Или в Sound Pro Lab позвонить и договорится о прослушивании. Еще мой товарищ выбирал себе колонки в AV CAFE, там вроде ничего ребята.

Извиняюсь за невнимательность. Товарищ из Екатеринбурга а не из Москвы.

Re:

hififan писал(а):
Товарищ из Екатеринбурга а не из Москвы.


Верно подмечено icon_smile.gif

Послушал сегодня Onkyo 9755. Орет он знатно - соседи тестировали вместе со мной. Но вот звук не нравится. Элаки стали похожи на монитор аудио, верха - битое стекло. Не мое, в общем.

Re: Что поставить между Elac BS 63 и CA 540C

Вячеслав_В писал(а):
Музыкальные предпочтения в первую очередь разнообразная гитарная музыка (фламенко, фьюжн, блюз, блюзрок), джаз и классика. Иногда, конечно, хочется послушать и рок с металлом, и электронику, но тут вроде справляется ресивер.Что посоветуете?

Rega BRIO-3 самым лучшим образом, отыграет Ваши стили , до 1000 дол. наврядли найдёте что-нибудь лучшее.

Был в Москве слушал в салоне Elac 127 с Marantz начальный какой-то. Музыка была диско 70-х , приятно прозвучало сладко. Но многие говорят что Marantz не для драйвовой музыки.

Re: Что поставить между Elac BS 63 и CA 540C

жжСтереожж писал(а):

Rega BRIO-3


Нет их в городе, никто не торгует icon_confused.gif
Можно, конечно, купить в интернет-магазине, но я боюсь брать не послушав.

Сейчас поизучал интернеты, и нашел две интересные, на мой взгляд, модели: Audiolab 8000 S и Vincent SV-129. Завтра хочу что-то из этого взять послушать. Стоит?

Re: Что поставить между Elac BS 63 и CA 540C

Вячеслав_В писал(а):
жжСтереожж писал(а):

Rega BRIO-3


Нет их в городе, никто не торгует icon_confused.gif
Можно, конечно, купить в интернет-магазине, но я боюсь брать не послушав.

Сейчас поизучал интернеты, и нашел две интересные, на мой взгляд, модели: Audiolab 8000 S и Vincent SV-129. Завтра хочу что-то из этого взять послушать. Стоит?


Аудиолаб этот слушал, по мне неочём. А винсент этот не слушал и не слышал ниразу отзывов о нём, наверное потомучто надо 226 брать ))

Re:

Вячеслав_В писал(а):
Послушал сегодня Onkyo 9755. Орет он знатно - соседи тестировали вместе со мной. Но вот звук не нравится. Элаки стали похожи на монитор аудио, верха - битое стекло. Не мое, в общем.
Что так? Не нравится как звучит цифровой усилитель icon_smile.gif ? А многие нахваааливают icon_rolleyes.gif , раз такое прочувствовал- значит нелегко будет подобрать что-то по душе, удачи.

Цитата:
Rega BRIO-3 самым лучшим образом, отыграет Ваши стили , до 1000 дол. наврядли найдёте что-нибудь лучшее.
действительно хороший вариант под ваши музпристрастия. Если нужно д/у, то можно добавить чуть чуть и взять Rega Mira.

Re:

vik78 писал(а):

действительно хороший вариант под ваши музпристрастия. Если нужно д/у, то можно добавить чуть чуть и взять Rega Mira.


Слушать его негде... Одна конторка вроде как занимается Регой, но только под заказ. Боюсь я.
Еще почитав форум думаю послушать Marantz 7003. Про него что скажете?