Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор усилителя

выбор усилителя

Прошу совета в выборе усилителя!

Сейчас у меня ресивер Pioneer vsx-d712 и акустика Wharfedale diamond 9.4
Так как используется все это только для музыки, задумался о стереоусилителе.

Какие провереные связки с этой акустикой есть? В идеале конечно хочется на вырост усилитель, но и эту акустику возможно еще и год прийдется слушать...

Была возможность у друга послушать с моей акустикой Denon PMA-1500AE - я был шокирован - в сравнении с дэноном на пионере басов не было вообще...

Собственно сравнивать больше не с чем, поэтому выбор пал на более простые модели денона 500 (510) и 700 (710), 1500й совсем никак не вписывается в бюджет( Так же посматриваю на cambridge audio, nad и rotel

музыку слушаю разную, но в основном рок, метал, электронику. классику и джаз не слушаю

Впервую очередь для ваших стилей музыки напрашивается Rotel RA-04 или 05, Harman/Kardon HK 980 тоже хорошо справится, NAD C355BEE для металла оч хорош ну и на последок очень сочный яркий Xindak A06 , звук на любителя но мне нравится. Тем кому нравится английское спокойствие можно не слушать.

Re: выбор усилителя

valentos писал(а):
Прошу совета в выборе усилителя!

Собственно сравнивать больше не с чем, поэтому выбор пал на более простые модели денона 500 (510) и 700 (710), 1500й совсем никак не вписывается в бюджет( Так же посматриваю на cambridge audio, nad и rotel

музыку слушаю разную, но в основном рок, метал, электронику. классику и джаз не слушаю


Denon 500 (510), а также 700 (710) выполнены в музыкальных концепциях 70-х начала 80-х годов. А именно:
- имеется тонкомпенсация;
- глубина регулировки тембров весьма большая: +- 16dB

В Denon 1500, как и во всех остальных современных усилителях, кнопка тонкомпенсации отсутствует. Глубина регулировки тембров - +- 8dB.

Не буду говорить, что лучше, что хуже.

Первый вариант лучше работает в небольших комнатах, на небольших полочных колонках и умеренной громкости прослушивания.

Второй вариант требует серьезных колонок с глубоким басом, большой громкости прослушивания, солидного помещения и отсутствия соседей icon_smile.gif

Усилители Denon 500-700 серий - вполне нормальный бюджетный вариант вхождения в Hi-Fi, вполне красивый неутомляющий звук, сильно напоминающий советский "Бриг-001". Это уже не муз.центр, хотя еще и не полноценный Hi-Fi.
А Denon 1500 будет иметь более "собранный" звук, и лучше будет держать "в руках" большие колонки.

Цитата:
Denon 500 (510), а также 700 (710) выполнены в музыкальных концепциях 70-х начала 80-х годов. А именно:
- имеется тонкомпенсация;
- глубина регулировки тембров весьма большая: +- 16dB

В Denon 1500, как и во всех остальных современных усилителях, кнопка тонкомпенсации отсутствует. Глубина регулировки тембров - +- 8dB.


Какой наглый и самоуверенный пиздеж.

Re: выбор усилителя

valentos писал(а):
...Собственно сравнивать больше не с чем, поэтому выбор пал на более простые модели денона 500 (510) и 700 (710)...
500 (510) не надо... Послушайте 700 (710) и уси из поста Sun1 и сделайте ваш выбор...
З.Ы. Xindak-и я не слышал. У нас их просто нет...

Сегодня удалось послушать над 355 на АС Wharfedale из линейки повыше моих - звук не понравился - какой-то ватный, вялый, мутный, без деталей... В общем ожидал большего от надаicon_confused.gif

Предложили послушать пред+мощник ротел 06 - сразу четкость, детальность и энергичность появилась! Но это уже немного другая цена...

А вот допустим если взять ротель05, то будет такая же разительная разница как с надом? ротел был только 06, 05-й послушать не мог icon_sad.gif

То есть нужно смотреть уже на другой ценовой диапазон или это просто особенность нада и стоит что-то еще послушать не очень дорогое?

Re:

valentos писал(а):
Сегодня удалось послушать над 355 на АС Wharfedale из линейки повыше моих - звук не понравился - какой-то ватный, вялый, мутный, без деталей... В общем ожидал большего от надаicon_confused.gif

Предложили послушать пред+мощник ротел 06 - сразу четкость, детальность и энергичность появилась! Но это уже немного другая цена...

А вот допустим если взять ротель05, то будет такая же разительная разница как с надом? ротел был только 06, 05-й послушать не мог icon_sad.gif

То есть нужно смотреть уже на другой ценовой диапазон или это просто особенность нада и стоит что-то еще послушать не очень дорогое?


Да будет. Ротель с нэдом имеют совсем разные понятия о звуке

Re:

Пионээр писал(а):

Какой наглый и самоуверенный пиздеж.

+1 icon_biggrin.gif

valentos а ямаха вам не симпатизирует? 497 596(б.у.) адекватный звук за адекватную цену, плс мути будет поменьше с варфами.
А вообще - помниться мне к варфам харман советовали, только че-то варфы горели))

что бы варфы не горели, не надо им давать под сраку. А что бы звук был не мутный надо кабеля использовать хорошие.

Re:

NIKKK писал(а):
что бы варфы не горели, не надо им давать под сраку. А что бы звук был не мутный надо кабеля использовать хорошие.


Чтобы звук был немутный надо выкинуть Вафли! Им кабели как мертвому примочки!

Re: выбор усилителя

Viktor P писал(а):
valentos писал(а):
...Собственно сравнивать больше не с чем, поэтому выбор пал на более простые модели денона 500 (510) и 700 (710)...
500 (510) не надо... Послушайте 700 (710) и уси из поста Sun1 и сделайте ваш выбор...
З.Ы. Xindak-и я не слышал. У нас их просто нет...


700-я серия усилителей Denon отличается от 500-й в основном более развитой коммутацией, помогающей удобно подключать разные источники звука для записи на магнитофон. Еще немаловажно - предусмотрена возможность подключения внешнего сабвуфера.

Мощность чуть побольше (50/85 Вт 8/4 Ом у 710 против 45/75 Вт 8/4 Ом у 510 модели).

По звучанию разницы никакой.

Так что 500, 510, 700 и 710 - это практически одно и то же. У Denon 710 только коммутационные возможности лучше.