Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новые аудиокомпоненты Pioneer G-Clef

Новые аудиокомпоненты Pioneer G-Clef

Компания Pioneer Europe представила серию G-Clef: шесть новых аудиокомпонентов. В серию входят усилители A-A9MK2-K и A-A6MK2-K, SACD-проигрыватели PD-D9MK2-K и PD-D6MK2-K, а также тюнеры F-F6MK2-K и F-F3MK2-К

всерьез озадачился приобретением усилителя A-A9MK2-K из этой серии. Двойное моно, торродидальник, чистый класс А....

Кто что думает по этому поводу? Кто знаком с этой (или предыдущей линейкой)? Буду очень благодарен за мнения.

Я думаю, что чистый класс А.... это пиздеж.

Re: Новые аудиокомпоненты Pioneer G-Clef

Morisot писал(а):
...Кто что думает по этому поводу? Кто знаком с этой (или предыдущей линейкой)?...
Усь A-A6 есть у знакомого... Как для супербюджетного - терпимый... Басов маловато...
A-A9 - слушал, мало чем отличается, на мой взгляд, от A-A6, а стоит в два раза больше... Короче, A-A9 - не понравился... Себе не взял бы... Новые живьём не видел...
По поводу "чистого класса А" - в описании есть оговорка - "на малой мощности" - см. пост выше... icon_smile.gif

Да, класс А на малой громкости, это известно и понятно. Насчет низов - мне это не особо критично, я не любитель трясущихся стен. А что насчет звучания в совокупности? Мне звук показался весьма достойным и не проигрывающим более дорогим конкурентам... Может, Пионер, наконец, прислушался к критике? icon_smile.gif Давайте забудем былые обиды на этого производителя и попробуем быть объективными. Нельзя не отметить, что качество изделий этого производителя неуклонно растет. Да и обсуждаемая линейка по элементной базе не такая уж и бюджетная.

Re:

Morisot писал(а):
Да, класс А на малой громкости, это известно и понятно. Насчет низов - мне это не особо критично, я не любитель трясущихся стен. А что насчет звучания в совокупности? Мне звук показался весьма достойным и не проигрывающим более дорогим конкурентам... Может, Пионер, наконец, прислушался к критике? icon_smile.gif Давайте забудем былые обиды на этого производителя и попробуем быть объективными. Нельзя не отметить, что качество изделий этого производителя неуклонно растет. Да и обсуждаемая линейка по элементной базе не такая уж и бюджетная.


Кхм. Как бы это помягче выразиться? Качество не растёт, а падает с каждой новой линейкой icon_confused.gif cry.gif
Слушал A-A9 предидущей линейки. И цену этого продукта имхо минимум на 2 нужно делить.

Помоему уже все потеряли веру в пионер icon_sad.gif

Morisot
У меня как видишь,как ты выразился предыдущая серия.
Играет оч детально.Слушаю на малой и средней громкости.
Неплохой вариант,даже со своей изюминкой.
Низов достаточно,надо подбирать АС с чуствилкой 91-и выше Дб.

Ероним, а какую музыку на нем слушаете?

Morisot
Да много чего.
Хард,джаз,электронщину,панк,блюз,руский рок,классика тож имеется.
Порядка 200 сд и около 100 винилок.
До этого был Харман 970 серии.
"Октябрят" не рассматривал вообще,но послушал случайно в салоне,понравилось,купил.
Так что послушай сам, прежде чем что-то покупать.
Ибо все мнения сугубо субъективны.

Вчера посмотрел на сайте Пиона,по-моему,то что они назвали новой серией очень смахивает на то что у меня сейчас.
Хде смотреть?

Цитата:
Помоему уже все потеряли веру в пионер

Нет, еще не все!

icon_smile.gif

Re:

Ероним писал(а):
Вчера посмотрел на сайте Пиона,по-моему,то что они назвали новой серией очень смахивает на то что у меня сейчас.
Хде смотреть?
http://www.pioneer.eu/ru/content/press/news/newaudio_g-clef.html
http://www.pioneer.co.uk/uk/products/42/98/405/A-A9MK2-K/index.html
http://www.pioneerprodj.eu/uk/products/A-A9MK2-K/print.html

A-A9MK2-K - вроде неплох. Взял бы его в дополнение к своей конфиге. Все равно стереоусь отдельный брать надо.
Никто не знает ценник на сегодня?

Дядя Фёдор

Вам нравятся пионеры?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
A-A9MK2-K - вроде неплох. Взял бы его в дополнение к своей конфиге. Все равно стереоусь отдельный брать надо.
Никто не знает ценник на сегодня?
1100$...
http://spl.ru/item/2088/Pioneer_A_A9MK2_K/

Пионээр, да, есть такое. А познакомился я с Пионерами 14 лет назад, в США, когда на год ездил туда на учебу. icon_smile.gif Блочная стереосистема с напольниками 1989 г.в. стояла (и до сих пор стоит) в семье, где я жил. icon_smile.gif Я так влюбился в эту систему, что мне предлагали забрать ее с собой когда я уезжал. Но я скромно отказался. icon_smile.gif

Не могу, к сожалению, сравнить Пионер 1989 г.в. и 200__ г.в., т.к. дело было давно.

Но другие бренды с ходу и разом не "опускаю". Скорее я за обоснованную критику, в. т.ч. в отношении Пионера.


ЗЫ: форум этот читаю уже несколько лет, но зарегистрироваться руки только дошли. icon_smile.gif

Viktor P, спасибо за инфу.

по-моему ругать Пионер - это своего рода правило хорошего тона для аудиофилов... При этом большинство из них с аппаратами этого производителя знакомы весьма поверхностно. Ничего конкретного про Пионер никто сказать плохого не может. Я не говорю сейчас о бюджетных слимах и усилителях за 3-5 тыр. - там все ясно и понятно. Не думаю, что у Пионера не хватит тяму сделать аппарат не уступающий, например, Аудиолабам, Ямахам, Винсентам и прочим Кэмбриджам. И мощности и наработки у них вполне солидные, равно как и опыт в звукостроении. Если бы они стоили 100-200 тыр при том же звучании и качестве, то наверняка нашлось бы не мало Пионерофилов icon_smile.gif) Во всяком случае я еще не встречал аргументированной критики в адрес обсуждаемой линейки со стороны тех, кто ее слышал. И по элементной базе все в ажуре вроде бы... Может, действительно Пионер незаслуженно забит (забыт) юными продвиженцами Ротэлей, Кэбриджей и Винсентов?

Пионер уже давно делает только бюджетную аудио технику, и делает ее очень хорошо. К примеру, ничто не сможет поспорить с A-209 A-307 .
Вот фотки старенького мц пио : 2 транса, пкд отдельным изолированным блоком, тюнер в своем корпусе, подключается отдельно, есть приличные детальки, усилок монолитный как в ресиверах пионера (не новых).

Судя по характеристикам ничего не изменилось от предыдущей серии.
Пульт другой,надеюсь навигацию в формате МР3 они сделали.
Надо послушать.
СД 9 серии будут интересно поставлять в Россию?
В предыдущей линейке не поставляли.
У СД есть небольшой изъян,слышно работу механизма на маленькой громкости,но особо не напрягает.
У уся хотелось бы более аккуратной работы уровня(реостата)громкости.
Но тож не напрягает.

Почитал, да в общем пионер не признают в большинстве случаев и причина тому что не пытаються к нему акустику подобрать, поставили с первой попавшейся (как правило английской) да ещё со всякими метал твитерами и полимерными СЧ - понятное дело звука там не будет.
Похоже пионер для этой серии свою акустику затачивал (у нас в продаже такой не видел) - ценник тоже не слабый.
Имхо акустику нужно брать (к сожалению для потребителя) не дешевую, с бумажными (или как их там, композитными мидюбасами и твитерами без метала.

конкретно А9 модель хорошо играет с Динами.
По самому усилителю - звук нейтральный, мощи до дури, при правильно подобраной акустике темброблоком почти не прийдёться пользоваться, только в случае кривых записей. Проблем с басом лично я не вижу, может не рекордные показатели - но всё нормально передается, если акустика может icon_wink.gif

Минусов на мой взгляд два: неудобный пульт ДУ с уродской аналоговой регулировкой громкости (пошагово фиг отрегулируешь с пульта) надеюсь в новой модели исправили!

Второй минус - поскольку мощи много, а комната маленькая, слушаю обычно на громкости "9 часов" или от -50 до 40 Дб и как результат усилок греется сильнее утюга (видимо из-за перехода в А класс).

В какой то момент хотел сменить усилок, но потом понял что в данном классе неначто менять, (покупал за 20 штук) и самое главное для меня было наличие USB входа для подключения усилка как внешней звуковухи к ноуту или компу. Ибо такие фишки встроены были только в новом Сайрусе 8 ХР который у нас ещё не начали продавать с ценой в 4раза выше, ну и ещё пару аппаратов которые мне не понравились.

Сидюк PD6 за свои деньги очень не плох, но как и все SACD плеера грешат избытком ВЧ при прослушке CD. Я компенсировал эту связку акустикой.

Цвет старой серии мне больше нравиться чем черный новый на картинке (в живую новый цвет пока не видел).

А так, слушайте комплектами (усилок + сидюк) и подбирайте акустику, смотрете на регулировку громкости обязательно (прогоняйте полный диапозон пошагово).

По поводу прослушки MP3 с дисков на сидюке - имхо неудобная навигация точнее её вообще нет и вряд ли исправят. Я этим вообще не пользуюсь. Проще ноут по usb подрубить - гораздо удобнее.

YuPiter, спасибо за развернутый ответ! Все больше склоняюсь к выводу о том, что Пионер очень недооценен. Еще раз повторюсь - те, кто имел с ним дело ничего плохого не говорят, негативные оценки только общего плана, типа "фу, Пионер, да это вообще не техника а недоразумение" поступают от людей, имеющих весьма отдаленное представление об этой технике. Чувствуется работа маркетологов конкурирующих компаний, которые просто затирают Пионер в уголок как опасного конкурента. Конечно, это минус менеджерам Пионера, но никак не умаляет достоинства этой аппаратуры, коих набирается не мало.

А у кого-нибудь есть фотографии внутренностей усилителя А9?

Re:

Morisot писал(а):

Если бы они стоили 100-200 тыр при том же звучании и качестве, то наверняка нашлось бы не мало Пионерофилов icon_smile.gif)


+1. Уверен, что нашлось бы icon_lol.gif

Касаемо вопроса - был как-то в одном ТЦ, не касаемо вопроса аудио. В отделе как обычно негромко играет музычка. Вдруг ловлю себя на мысли, что как-то уж очень приятно звучит для небольшого отдела одежды. Музыку воспроизводил комплект, как раз полностью собраный из пионеров, включая наполники этой фирмы. Сборка электроники была похожа на ту что Файрстартер постил, отдельными блоками касетник, кд, тюнер, усилитель. Продавец увидев как пристально я разгядываю стоящие у стены компоненты, рассказала что система начала 90-х, праведно отработавшая больше 10 лет дома, а теперь исправно трудящаяся на благо бизнеса. Тестировать систему своими дисками и тд и тп, естественно было не с руки icon_lol.gif , да и незачем, но на вскидку звук был вполне достойным.
Думаю, что сразу отметать вариант из-за того что его кто-то ругает не стоит.

Пионээр, спасибо огромное за фото внутренностей!! Господа, кто-нибудь может оценить схемотехнику, исполнение и элементную базу этого усилителя по фото?

Morisot
Не копай глубоко icon_smile.gif
Всё дело в пузырьках icon_lol.gif

Схемотехника нормуль icon_smile.gif

Сам подумываю взять ecли только сидюк наверно от шестой буду брать.

Pioneer A-A9MK2-K за 25 т.р.
CD проигрыватель Pioneer PD-D6MK2-K за 14 т.р.

кто нибудь новые модели слушал если да то с чем???

Re:

Morisot писал(а):
YuPiter, спасибо за развернутый ответ! Все больше склоняюсь к выводу о том, что Пионер очень недооценен. Еще раз повторюсь - те, кто имел с ним дело ничего плохого не говорят, негативные оценки только общего плана, типа "фу, Пионер, да это вообще не техника а недоразумение" поступают от людей, имеющих весьма отдаленное представление об этой технике. Чувствуется работа маркетологов конкурирующих компаний, которые просто затирают Пионер в уголок как опасного конкурента. Конечно, это минус менеджерам Пионера, но никак не умаляет достоинства этой аппаратуры, коих набирается не мало.

У меня 5 лет, с 1996 по 2001 год была пионеровская система - шестисотый плеер и трехсотый усилок. Все, что было после них - Техникс, Нэд, Марантц, звучало на голову лучше. Вы не представляете, как я был рад, когда продал Пионеров и купил Техникс.

По виду очень понравился мне, внутринне система продуманна, знать бы ещё данные по кандёрам. Сам хочу для клубной музыки себе системку собрать и заглядывался на этот усь хоть он и в мои предположительные расходы на усь по цене не лезет, по части юсб: флешку не воткнёшь и музыку с нее не включишь да и вобще в столь продуманной системе внутренностей это лишние провода а электроника даёт помехи. Жаль что за такую цену мощность слабая - 4ом 70ват, значит при сопротивлении 8ом получается гдето 35ват на канал...не айс... И по биампингу не подцепишь. По части плеера: не считаю минусом неудобное управление на мр3, напрашивается вопрос "зачем брать такую аппаратуру если потом на ней сжатый звук подавать на стол?" Всё моё ИМХО, у каждого Свои мысли. Никто имеющий такой усь не подскажет что с кандёрами? Обьём, температура, вольты? Очень интересно. На сайте ещё написанно про какуюто студию которая его настраивала, надеюсь это не дешовый ход маркетинга.

Re:

YuPiter писал(а):

Второй минус - поскольку мощи много, а комната маленькая, слушаю обычно на громкости "9 часов" или от -50 до 40 Дб и как результат усилок греется сильнее утюга (видимо из-за перехода в А класс).


Вы уверенны что сильно греется именно из-за перехода в А класс?
Я слышал от одного мастера, что все Пионеры горячие парни.
Был у меня Пионер Японский примерно 80 годов в заде написано подключать акустику от 4 до 16 Ом.
Подключал на 4 Ома на громкости "9 часов" в результате выходные транзисторы горели дважды.
Вот и верь японцам.

Hi-Fi отделение фирмы Pioneer перестало существовать в 1999 году. Пришли новые хозяева. Произвели ребрендинг. Исчез камертон с названия фирмы, с камертоном ушёл звук. Все технологии HI-FI прежние хозяева продавать отказались. Всё что продаётся под брендом Пионер сейчас просто фуфло.
PS Имеется два усилителя Пионер, один 1993 года, 100вт на канал, потребление 550вт. Второй чуть послабже. Так вот, носил в салон сравнить с современными НАДами, Аудиолабами, Праймерами, Денсенами и тд. Только что понял из всего MOON 3,3 более менее нормально звучит ( но и стоит ох.......ренеть). Ну и Праймер тоже ничего. Остальное стоит килобаксы а звук простоватый и мутный.
На вторичке сейчас можно за 15 тыщ купить усил середины 90-х годов, который впух и прах разнесёт современную маркетинговую шелупонь под названием усилитель.

А как вам современные Ямахи из 500 или 700 у них есть звук???

Кто знает, как Yamaha A-S700 играет винил, есть ли разница, слышимая между дисками на 33 и 45 об.???
А то я уже один раз обжегся на японском Деноне.