Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите решить проблему

помогите решить проблему

Всем здрасте, вобщем перед тем как задать вопросы, немного истории о моей системе
cd nad T521, ресивер nad T751, фронт kef q55.2, тыл kef q1, центр refertnce 100, саб.таное ( модель не помню, собсна не особо важно), вобщем система эта была приобретена лет пять назад, спустя пол года после приобретения у фронта полетел высокочастотник, потом обнаружилось что не работает в ресивере тыл левый, еще через пол года опять сгорел высокочастотник в другой колонке, тоже фронте, далее полетел кросовер, тоже фронт, потом опять высокочастотник, потом в ресевере предохранители сгорели, и последняя поломка, у обоих фронтов, и середине глухой звук толи кросоверы толи высокочастотники полетели, плюс что то с ресивером звук по всем каналам кроме радио еле слышени сопровождаеться провалами разных частот то слышно середину то нет ну итак далее. (музыку иногда люблю громко послушать, что-бы стены шатало)
Теперь вопрос из-за чего вся эта байда, я неправильно подобрал все эти девайсы по характеристикам, или же все эти беды из-за того что ресивер бракованный попался ????
Есть идея, все отремонтировать, купить усилок С272 пойдет как конец для фронтов, что скажете ????
вобщем буду очень рад коментариям, советам, может где нибудь поругаете, критика не помешает
р.s. по характеру звука кеф с надом нравиться, другие сочетания нет смысла советовать так как нет средств и желания заморачиваться в плане перемен.
зараннее всем СПАСИБО

Молодец, один раз в говне искупался, давай еще раз.

Re: помогите решить проблему

elec3k писал(а):

Теперь вопрос из-за чего вся эта байда, я неправильно подобрал все эти девайсы по характеристикам, или же все эти беды из-за того что ресивер бракованный попался ????

Ответ уже содержится в вопросе. музыку иногда люблю громко послушать, что-бы стены шатало.

elec3k писал(а):

спустя пол года после приобретения у фронта полетел высокочастотник, потом обнаружилось что не работает в ресивере тыл левый, еще через пол года опять сгорел высокочастотник в другой колонке, тоже фронте, далее полетел кросовер, тоже фронт, потом опять высокочастотник, потом в ресевере предохранители сгорели, и последняя поломка, у обоих фронтов, и середине глухой звук толи кросоверы толи высокочастотники полетели, плюс что то с ресивером звук по всем каналам кроме радио еле слышени сопровождаеться провалами разных частот то слышно середину то нет ну итак далее.

Объясняю, что происходит: перегружаешь ресивер -> он ипульсами, возникающими вследствие перегрузки, палит твитеры -> каналы реса вылетают, из-за того, что работают в режиме, близкому к КЗ.

А по моему все проще - у Над вечные проблемы с перепадами в сети, не Вы первый у кого накрылся Над.Нужен стабилизатор.Про Кеф - утешает(или огорчает), что динамики и кроссоверы в Кеф недорогие, так, что не разоритесь.

народ, че мне делать то ???????
если, мощник nad T272 присобачу, избавлюсь от предыдущих проблем???
в чем причина написали а что делать как всегда забыли написать icon_smile.gif

Re:

Пионээр писал(а):
Молодец, один раз в говне искупался, давай еще раз.

а по конкретней можно ???

Во всем есть рациональное зерно.Думаю Ваши соседи безмерно благодарны производителям НАДа и КЕФира.
А в чем собственно вопрос?В ремонтную мастерскую.
Мощник, само собой разгрузит ресивер.

elec3k

Ты прям как Ржевский. Куда ж еще конкретнее? Хуево твои нады сделаны. И кефы тоже хуево, вот и рассыпаются. Опять хочешь такое говно?

Re:

Пионээр писал(а):
elec3k

Ты прям как Ржевский. Куда ж еще конкретнее? Хуево твои нады сделаны. И кефы тоже хуево, вот и рассыпаются. Опять хочешь такое говно?

ну сколько денег было на то и хватило

Отдельный стереусилок вам только поможет. покупка мощника без предусилителя - плохая идея.

Сан забыл сказать, усилок должен быть китайским.

Re:

Sun1 писал(а):
Отдельный стереусилок вам только поможет. покупка мощника без предусилителя - плохая идея.

Скажите пожалуйста, почему плохая идея, я в этом деле не особо разбираюсь, не хочеться повторять повторно предыдущие ошибки, буду очень признателен если подробно ответите на мой вопрос
p.s. дело в том, что вся моя аппаратура стоит и пылиться, средст особо нет чтобы вбухать в абгрейд, а покупалось все не для того чтобы тупо стоялось и пылилось, у меня в данный момент задача, решить мою проблему с минимум вложений, бюджет до 30 000 руб.

Цитата:
Sun1 писал(а):
Отдельный стереусилок вам только поможет. покупка мощника без предусилителя - плохая идея.




Скажите пожалуйста, почему плохая идея, я в этом деле не особо разбираюсь, не хочеться повторять повторно предыдущие ошибки, буду очень признателен если подробно ответите на мой вопрос
Это не такая плохая идея, как расписывает sun, если покупка мощника станет толчком к переходу к раздельным системам дк и стерео или частично совмещенным. предвосхищая пост sun'a cкажу, что пред у Nad самое слабое звено. Но купив более менне приличный мощник вы частично исправите звук Nad, напр если возьмете Arcam, Rotel, Naim (правда дороже и интегральник, но со входом мощника), даже Exposure, характер звука изменится рассмотрите варианты от Adcom и Parasound правда концепция звука из нового света в чем-то схожи но, напр тот же adcom существенно детальнее и на вч чище Nad.
Gjckeifqnt cfvb dtlm d bnjut ckeifnm dfv.

вобщем я так понял, что если я поставлю усилитель мощности, тот про который написал выше, проблемы мои не решаться ????????????

Re:

elec3k писал(а):
Sun1 писал(а):
Отдельный стереусилок вам только поможет. покупка мощника без предусилителя - плохая идея.

Скажите пожалуйста, почему плохая идея, я в этом деле не особо разбираюсь, не хочеться повторять повторно предыдущие ошибки, буду очень признателен если подробно ответите на мой вопрос
p.s. дело в том, что вся моя аппаратура стоит и пылиться, средст особо нет чтобы вбухать в абгрейд, а покупалось все не для того чтобы тупо стоялось и пылилось, у меня в данный момент задача, решить мою проблему с минимум вложений, бюджет до 30 000 руб.


Потомучто гораздо большее влияние на звук оказывает предусилительная часть , которая останется у вас без изменений.Смысл брать мощник есть только в том случае если потом докупать к нему пред а так изменения в звуке конешно будут но не такие еслиб вы вложили не 30 а 45 и взяли бы интегральник.

Re:

elec3k писал(а):
вобщем я так понял, что если я поставлю усилитель мощности, тот про который написал выше, проблемы мои не решаться ????????????


Я думаю проблемы только начнуться. Вам захочется найти недорогой нормальный пред чтоб 30 тыщи неоказались вложенными зря , потом вы поймёте что ваш источник не безупречен и заменете его а ну потом поймёте что пора переходить на ступень выше и менять ас . Как говорится диагноз предсказуем ))

Re:

Sun1 писал(а):
elec3k писал(а):
Sun1 писал(а):
Отдельный стереусилок вам только поможет. покупка мощника без предусилителя - плохая идея.

Скажите пожалуйста, почему плохая идея, я в этом деле не особо разбираюсь, не хочеться повторять повторно предыдущие ошибки, буду очень признателен если подробно ответите на мой вопрос
p.s. дело в том, что вся моя аппаратура стоит и пылиться, средст особо нет чтобы вбухать в абгрейд, а покупалось все не для того чтобы тупо стоялось и пылилось, у меня в данный момент задача, решить мою проблему с минимум вложений, бюджет до 30 000 руб.


Потомучто гораздо большее влияние на звук оказывает предусилительная часть , которая останется у вас без изменений.Смысл брать мощник есть только в том случае если потом докупать к нему пред а так изменения в звуке конешно будут но не такие еслиб вы вложили не 30 а 45 и взяли бы интегральник.

Вы меня не совсем правильно поняли, у меня не стоит цель сделать звучание лучше, меня в принцепе по звуку все устраивает, я просто хочу что бы мои колонки и ресивер перестали ломаться, ну или что бы происходило это реже, учитывая то , что я иногда слушаю музыку вместе с соседями ))