Форум
Домашний кинотеатр

Блю-рей проигрыватель или Dune bd prime?

Блю-рей проигрыватель или Dune bd prime?

Всем добрый вечер.Хочется к новому году сделать себе подарок,купить блю-рей.Среди всего имеющегося на рынке остановился на трёх производителях:самсунг , пионер , и Dune.А вопрос у меня вот какой.На трекере(с которого я качаю), очень много блю-рей фильмов,но они идут в двух форматах:BDMV и MKV.Смысла покупать диски не вижу ни какого, так как практически всё есть на трекере.Подскажите пожалуйста если писать на BD-r или на BDre эти форматы будут ли эти диски воспроизводиться на блю-рей проигрывателях или нет?Будут ли воспроизводить современные блю-рей эти два формата? Или для таких форматов нужно покупать медиа типа DUNE.Просто хочу скачать ,записать на диск и посмотреть и не думать о совместимости форматов.Что посоветуете?
Вопрос ко всем у кого блю-реи.Кто нибудь писал на болванки и как качество?
Ко всем с уважением.Спасибо.

Не понял только с какой целью писать на болванки - проще с харда смотреть, поэтому ДЮНУ.

Я бы посоветывал взять DUNE BD PRIME - он и прекрасный Блюрей проигрыватель и с флешек и внешних HDD, подключенных по ЮСБ2.0 читает практически все, да еще к томуже мультизонится как по ДВД, так по БЛЮРЕЙ. Тихий, практически холодный. Форм фактор - как раз для хай-файной стойки - ширина 430 мм., да и стоит сейчас до 20 т.р. - средняя цена хорошего БД проигрывателя, только ни один БД проигрыватель не умеет столько, сколько может ДЮНА. Не сочтите за рекламу или PR - просто я сам ялвяюсь владельцем- да у аппарата есть свои оссобенности, даже некоторые мелкие недостатки в алгоритме работы, как у любого аппарата, но все это меркнет перед его всеядностью. И еще, - дать отличную картинку на хорошем БД диске или из "толстого" ремукса могут практически все аппараты, а вот вывестсти картинку с максимально-возможным качеством (без артефактов и четко), когда играется какой нибудь зажатый Divx или еще какое нибудь кино из маленького файла - далеко не каждый аппарат может. А ДЮНА хорошо проигрывает такие "мусорные" файлики, что немаловажно при проигрывании файлов скачанных из сети. Ну а если Блюпривод не нужен категорически, тогда можно взять Dune HD Base 2 - он имеет такой же Хай-Файный форм фактор, он не имее БЛюпривода и вместа привода можно поставить обыкновенный 3.5" НDD по e-Sata.
Кстате сейчас выходит DUNE BD PRIME 3.0 с чуть более мощьным процем и с тем же функционалом что и первый прайм только дешевле на 3 т.р. (заявленная цена до 17000 руб.). В общем, как довольный владелец - рекомендую.

Re:

ra-lif писал(а):
Не понял только с какой целью писать на болванки - проще с харда смотреть, поэтому ДЮНУ.



Не совсем понял что значит смотреть с харда,объясните пожалуйста...

Шурик спасибо за совет.

Re:

вадо писал(а):
Не совсем понял что значит смотреть с харда,объясните пожалуйста...

Hard Disc Drive(HDD)(англ.) жёсткий диск - по-русски. Заливаешь из сети контент на хард в любом формате(от 3GP до MKV, из первого вашего поста я понял, что это такое вы в курсе), подключаешь этот самый хард к любому мультимедиаплееру(либо вставляешь внутрь, как у Дюны) и наслаждаешься прекрасным качеством. Привод Блюрэй в Дюне, как таковой, не нужен в принципе.

А чем кстати отличается Dune BD Prime от Dune HD Base? Вопрос к ШУРИКУ вроде пообщался уже.

Re:

ra-lif писал(а):
вадо писал(а):
Не совсем понял что значит смотреть с харда,объясните пожалуйста...

Hard Disc Drive(HDD)(англ.) жёсткий диск - по-русски. Заливаешь из сети контент на хард в любом формате(от 3GP до MKV, из первого вашего поста я понял, что это такое вы в курсе), подключаешь этот самый хард к любому мультимедиаплееру(либо вставляешь внутрь, как у Дюны) и наслаждаешься прекрасным качеством. Привод Блюрэй в Дюне, как таковой, не нужен в принципе.


ra-lif,я понял спасибо.То есть привод блю-рей мне получается для моих целей не нужен.Скачал с трекера на жёсткий диск ,подключил к той же дюне(без привода)и всё.Я только не пойму,если всё так просто,зачем народ тогда покупает блю-рей проигрыватели?

Re:

вадо писал(а):
...Я только не пойму,если всё так просто,зачем народ тогда покупает блю-рей проигрыватели?
Затем же, зачем покупают CD и DVD плееры... То есть для проигрывания дисков соответствующих форматов... Просто есть чудаки, до сих пор покупающие фирменные (и не фирменные) CD, DVD, а сейчас и BD диски...
Не подумайте, что это я кому-то в укор... "Каждому - своё"...

Re:

вадо писал(а):
...Я только не пойму,если всё так просто,зачем народ тогда покупает блю-рей проигрыватели?

народ, вообще, много чего ненужного под воздействием маркетинга делает. Производителям-продавцам нужно деньги зарабатывать - вот они с пеной у рта и доказывают, что к Терминатору-2 на VHS-кассете, SVHS-кассете, Video-CD-диске и ДВД-диске нужно в обязательном порядке приобрести в "коллекцию" и на Блю рэй диске...Некоторые так и делают.

Re:

ra-lif писал(а):
...на VHS-кассете, SVHS-кассете, Video-CD-диске и ДВД-диске нужно в обязательном порядке приобрести в "коллекцию" и на Блю рэй диске...Некоторые так и делают.
Это, наверное, про меня... icon_smile.gif Led Zeppelin - The Song Remains the Same... Кроме перечисленного имел ещё на виниле и CD-audio...

Re:

shulz писал(а):
А чем кстати отличается Dune BD Prime от Dune HD Base? Вопрос к ШУРИКУ вроде пообщался уже.

В Прайме стоит Блюрейпривод, а в Базе вместо него салазки для компьютерного 3.5" HDD и все! Все остальное железо одинаковое. Кстате Дюна может по домашней сети и с твоего компа непосредственно на телеке кино казать. В общем достойные аппарты что База, что Прайм только у каждого немножечко иная специализация.

Я отношусь к тем чудакам, которые непроч иногда и Блюдисочек прикупить- вот и взял себе Прайм (у нему 3 ЮСБ2.0, к которым тоже можно подключать внешние Харды) но все равно я их все свои Блюдиски слил на хард и смотрю уже с него - так сохраннее, да и удобнее - не надо с дивана вставать менять диски.

Но в Вашем случае, я думаю DUNE HD BASE 2.0 будет оптимальным решением, БД Прайм Вам не нужен.

Re:

Viktor P писал(а):
Это, наверное, про меня... icon_smile.gif Led Zeppelin - The Song Remains the Same... Кроме перечисленного имел ещё на виниле и CD-audio...


А у меня он еще и на ДВД-Аудио есть, вот! icon_biggrin.gif

По теме: намедни оформил предзаказ на Dune BD Prime 3. Говорят, будет в ноябре. Сижу жду, надеюсь к новому году получить. Как прибудет, обязательно отпишусь.

Re:

Шурик писал(а):
shulz писал(а):
А чем кстати отличается Dune BD Prime от Dune HD Base? Вопрос к ШУРИКУ вроде пообщался уже.

В Прайме стоит Блюрейпривод, а в Базе вместо него салазки для компьютерного 3.5" HDD и все! Все остальное железо одинаковое. Кстате Дюна может по домашней сети и с твоего компа непосредственно на телеке кино казать. В общем достойные аппарты что База, что Прайм только у каждого немножечко иная специализация.

Я отношусь к тем чудакам, которые непроч иногда и Блюдисочек прикупить- вот и взял себе Прайм (у нему 3 ЮСБ2.0, к которым тоже можно подключать внешние Харды) но все равно я их все свои Блюдиски слил на хард и смотрю уже с него - так сохраннее, да и удобнее - не надо с дивана вставать менять диски.

Но в Вашем случае, я думаю DUNE HD BASE 2.0 будет оптимальным решением, БД Прайм Вам не нужен.

Значит в "Базу" BD привод не удасться впихнуть? как у них с температурным режимом? Прежний Твикс грелся сильно. А в салазки как я понял дополнительный винт можно подключить?

Re:

shulz писал(а):
Значит в "Базу" BD привод не удасться впихнуть? как у них с температурным режимом? Прежний Твикс грелся сильно. А в салазки как я понял дополнительный винт можно подключить?

В том то и дело, что в ДЮНЕ (что в базе, что в Прайме) стоит чип Сигмы дезигнс 8634 - он поддерживает воспроизведение лицензионных БД дисков, так что в принципе в Базу наверное можно впихнуть БД привод и, самое главное, он должен играть Лиц. Блюдиски. Но зачем в Базу пихать блюпривод? Когда можно взять прайм в котором уже стоит сониевский БД привод. К прайму по ЮСБ можно подключать внешние харды, продаются корпуса с питанием для 3.5" копм.хардов(у самого такой). Кстате в прайме 3.0 (по моему) будет честный e-sATAII c 3-мя гигабитами скорости передачи.
Вот как раз Прайм у меня вообще не греется - корпус просторный, есть вентиляторы (работают очень тихо).

Судя по спецификации, в Dune HD Prime 3 можно установить внутренний 2,5" HDD. См.: http://www.rushd.ru/product_171.html

Единственный реальный конкурент Дюне - Popcorn Hour C-200. Вот в него точно можно вставить и HDD и BD. См.: http://www.hd-players.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=46&SECTION_ID=339&ELEMENT_ID=5512

тоже на будущее интересуюсь медиапрейерами-а какие еще марки, кроме Дюны, хорошо себя зарекомендовали в плане качества?

Tvix 6500-7000 очень даже ничего,сам пользовался около года.

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Судя по спецификации, в Dune HD Prime 3 можно установить внутренний 2,5" HDD. См.: http://www.rushd.ru/product_171.html

Единственный реальный конкурент Дюне - Popcorn Hour C-200. Вот в него точно можно вставить и HDD и BD. См.: http://www.hd-players.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=46&SECTION_ID=339&ELEMENT_ID=5512

Я что-то не догадывался о возможности в БД Прайм 3.0 впихнуть внутрь еще и жесткий диск это весьма прикольо, только 500 Гб будет маловасто для полноценного хранилища - вон я уже почти 1.5 Тб почти забил. Причем я еще сам и не качаю - там приятели подзалили фильмов, другие подлили и... уже места мало осталось.
Popcorn Hour C-200 ДЮНЕ ни в коем образом конкурентом не является ибо исползует усеченную версию чипа, а именно 8643 является усеченной версией 8642 - это так у них в сигме дезигнсе принято, что нечетный номер на один беольше является усеченным вариантом четного номера на один меньше. В частности я очень сильно сомневаюсь, что Popcorn Hour C-200 будет играть ЛИЦЕНЗИОННЫЕ блюрей диски.

Re:

Шурик писал(а):
В частности я очень сильно сомневаюсь, что Popcorn Hour C-200 будет играть ЛИЦЕНЗИОННЫЕ блюрей диски.


Простите за дилетантский вопрос, - а, что, ЛИЦЕНЗИОННЫЕ блюрей диски не будут проигрываться чипом с отключенным макровижн? Т.е. встроенная по стандарту БД защита от копирования так привязана к древнему макровижну, что без него будут копироваться на ХДД, но не будут играться напрямую. Где нам свинью подложили?

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Шурик писал(а):
В частности я очень сильно сомневаюсь, что Popcorn Hour C-200 будет играть ЛИЦЕНЗИОННЫЕ блюрей диски.


Простите за дилетантский вопрос, - а, что, ЛИЦЕНЗИОННЫЕ блюрей диски не будут проигрываться чипом с отключенным макровижн? Т.е. встроенная по стандарту БД защита от копирования так привязана к древнему макровижну, что без него будут копироваться на ХДД, но не будут играться напрямую. Где нам свинью подложили?

Я не знаю всех теоретических основ защиты Блюдисков и поэтому не пишу в категорически утвердительном тоне. Но по своему опыту знаю, что "тетя Соня" и иже с ней блюрей кодла время от времени МЕНЯЮТ защиту БДдисков. В практическом плане это выразилось в том, что поначалу моя ДЮНА не читала самые новые Блюрей диски с Java пока дюновцы не написали новую прошивку на НОВЫЙ SDK проца Sigma Designs 8634. До новой прошивки (в которую был включен этот новый SDK) при попытке проиграть самые новые БД диски появлялась стандартная надпись о необходимости обновления прошивки. Просто в усеченном варианте чипов от сигмыдезигнс 8635 и 8643 скорее всего нет структур поддерживающих части SDK и соответствующих прошивок, которые поодерживают встроенные в Лиц. Блюдиски защиты. Хотя, возможно, в Попкорне это и как-то обошли, поэтому я только предполагаю и настраиваю народ обратить на это особое внимание icon_rolleyes.gif .
Кстате другие Блюрей пилеера ТОЖЕ не будут читать новейшие блюдиски если им не обновлять прошивки.

Как ни странно, но я тоже не понимаю эту придурь с защитами Блюдисков - это защита от честных людей. Просто есть такая програмка AnyDVD которая в легальном виде стоит 14 евро (хотя в сети полно и "бесплатных" варинтов) и она на раз ломает все защиты и зональные ограничения и позволяет свободно риповать Блюдиски на хард.

В нашем городе официального дистрибьютера по продаже dune к сожалению нет icon_sad.gif .Прошу подсказать,где его можно заказать?Спасибо.

Re:

Шурик писал(а):
Хотя, возможно, в Попкорне это и как-то обошли, поэтому я только предполагаю и настраиваю народ обратить на это особое внимание icon_rolleyes.gif .
Кстате другие Блюрей пилеера ТОЖЕ не будут читать новейшие блюдиски если им не обновлять прошивки.

Как ни странно, но я тоже не понимаю эту придурь с защитами Блюдисков - это защита от честных людей. Просто есть такая програмка AnyDVD которая в легальном виде стоит 14 евро (хотя в сети полно и "бесплатных" варинтов) и она на раз ломает все защиты и зональные ограничения и позволяет свободно риповать Блюдиски на хард.


Вот и я о том! Что касается Попкорна, могу лишь предположить, что, раз в него ставится обычный БД-привод от ПК, то и за проигрывание лицензионных БД отвечает прошивка данного привода, а не самого Попкорна.

вадо писал(а):
В нашем городе официального дистрибьютера по продаже dune к сожалению нет icon_sad.gif .Прошу подсказать,где его можно заказать?Спасибо.


В моем городе его тоже нет. Обрати внимание на приведенную мной выше ссылку.

странные ответы RUShd

"Если Prime 3.0 нужен в первую очередь для воспроизведения оптических дисков и суперкритично ПОЛНОЕ отсутствие шума от вставленного в привод диска в ПОЛНОЙ тишине - Prime 3.0 не Ваш плеер. Prime 3.0 - это гибрид, оптические диски - это одна из функций плеера, причем отнюдь не самая главная (плееров, умеющих играть оптические диски на рынке хватает) (привод в Prime 3.0 стоит скорее, чтобы проиграть диск от случая к случаю)".В описании говорится,что это BLU RAY плеер с функциями медиаплеера,так зачем туда ставить шумный привод сомнительного качества в серийных образцах.Вопрос к Stereo@video,как обстоят дела с этой проблемой в Европе и США,может это проблема поставок в Россию?

Кстати Dune Prime 3.0 уже появились в продаже в ограниченной серии. Я вроде как успел один отхватить на onlinetrade.ru цена 16990 руб. вчера на 12-00 5 шт.оставалось. Может кто успеет. А на rushd.ru(оф.дилер в россии) уже всё распродали и следующая партия только в середине января ожидается. Хотя я в сентябре предзаказ оставлял всё равно по своим распихали и никак не оповестили. Хорошо сам подсуетился и теперь в предвкушении icon_smile.gif

Re: Блю-рей проигрыватель или Dune bd prime?

вадо писал(а):
Всем добрый вечер.Хочется к новому году сделать себе подарок,купить блю-рей.Среди всего имеющегося на рынке остановился на трёх производителях:самсунг , пионер , и Dune.А вопрос у меня вот какой.На трекере(с которого я качаю), очень много блю-рей фильмов,но они идут в двух форматах:BDMV и MKV.Смысла покупать диски не вижу ни какого, так как практически всё есть на трекере.Подскажите пожалуйста если писать на BD-r или на BDre эти форматы будут ли эти диски воспроизводиться на блю-рей проигрывателях или нет?Будут ли воспроизводить современные блю-рей эти два формата? Или для таких форматов нужно покупать медиа типа DUNE.Просто хочу скачать ,записать на диск и посмотреть и не думать о совместимости форматов.Что посоветуете?
Вопрос ко всем у кого блю-реи.Кто нибудь писал на болванки и как качество?
Ко всем с уважением.Спасибо.

Выхода два: или сетевой Медиа-центр Dvico TviX 3300 W(или любой другой такого же типа) или BD плеер с возможность подключения внешнего HDD. Я пошел 2 путем купив пион 320 и внешний HDD на 1 терабайт, и сейчас практически все плеера имеют входы для подключения инета, поменял прошивку и вперед.

то есть Вы через пио смотрите блюрей образы с винта? и все работает?

Я вот то же вчера купил себе Prime3.0 Но от дисков отказываться не собираюсь. В скачанных фильмах часто-густо урезаный звук,а с моей системой 5.1 просто стыдно иметь плохой звук... Теперь вот буду осваивать этот агрегат.