Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD c272 или ROTEL RB1070

NAD c272 или ROTEL RB1070

NAD c272 или ROTEL RB1070 посоветуйте что выбрать неслышал ни один не другой в нашей праститутской украине в салоны везут только либо уровень марк левинсона либо кал типа дк а о прослушке и речи быть неможет закузать и забрать кота в мешке вот лозунг наших барыг прозто ахуели другого нескажеш есть 1000 уе щас слушаю сд аркам альфа 8 и аркам альфа8 усь с B&W 603s3 слушаю практически всё кроме рока и шансона

У меня стоял точно такой же выбор 2 года назад ))) Слушал на разных ас эти мощники и выбрал то что имею щас. выбрал бы 1070 еслиб не перебор с высокими (вашим бвшкам то что доктор прописал имхо). А так он мне больше понравился чем нэд, хотя и у нэда есть свои плюсы это середина , она почемуто особенно ярка и свежа. Но учтите что я сравнивал только на тяжёлой музыке.

а как так над стоит дешевле а мощнее, и говорят что ротель сделан как двойное моно это как два тораидальных трансформатора в одной каробке

Re:

mr.long писал(а):
а как так над стоит дешевле а мощнее, и говорят что ротель сделан как двойное моно это как два тораидальных трансформатора в одной каробке


Да не по двойному моно он сделан, с чего вы это взяли. Двойное моно достаточно дорогая технология. Одно то что два транса надо влипить накладно очень. 1070 можно использовать как моноусилок.

Посмотрите в гугле фотки rb-1070. Все стоят с бивнями разными.

Цитата:
Двойное моно достаточно дорогая технология. Одно то что два транса надо влипить накладно очень. 1070 можно использовать как моноусилок.
Двойное моно далеко не всегда использует два транса, чаще идет питание от разных витков обмотки одного транса.
А по 603 лучше 1070 или 1080 взять и не париться, тем более линейка обновилась и цена на них вполне приемлемая.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Двойное моно достаточно дорогая технология. Одно то что два транса надо влипить накладно очень. 1070 можно использовать как моноусилок.

Двойное моно далеко не всегда использует два транса, чаще идет питание от разных витков обмотки одного транса.
А по 603 лучше 1070 или 1080 взять и не париться, тем более линейка обновилась и цена на них вполне приемлемая.

Если один транс то это уже не полное двойное моно.

Посматри на www.areadvd.de в разделе hardware test сравнитель тест между NAD272 и rotel 1090.Через google переводчика что-то можно понять.

что такое коэф демпфирования это я в характеристиках вычитал нужноли обращать внимание на это при покупке

Re:

mr.long писал(а):
что такое коэф демпфирования это я в характеристиках вычитал нужноли обращать внимание на это при покупке


Производитель может написать то что хочет. На характеристики вообще смотреть нестоит.

Re:

mr.long писал(а):
что такое коэф демпфирования это я в характеристиках вычитал нужноли обращать внимание на это при покупке


Демпфирование это хорошо. Обязательно обратите внимание.

Re:

Пионээр писал(а):
mr.long писал(а):
что такое коэф демпфирования это я в характеристиках вычитал нужноли обращать внимание на это при покупке


Демпфирование это хорошо. Обязательно обратите внимание.


Хехе! )))

Re:

mr.long писал(а):
что такое коэф демпфирования это я в характеристиках вычитал нужноли обращать внимание на это при покупке


так не пробовали? icon_biggrin.gif

если кто слушал над с272 и ротель 1070 скажите какой звучит подетальнее т,к прослушать у меня может неполучится хочется болеее детальный звук если вообще за эту цену это возможно,а пред я хочу использовать аркам альфа 8, или можно попробовать подключить биампингом что скажете что выйдет

Re:

mr.long писал(а):
если кто слушал над с272 и ротель 1070 скажите какой звучит подетальнее т,к прослушать у меня может неполучится хочется болеее детальный звук если вообще за эту цену это возможно,а пред я хочу использовать аркам альфа 8, или можно попробовать подключить биампингом что скажете что выйдет


Ротель ощутимо более детальный. пока подключайте так а на потом купите нормальный пред.

а нормальный пред какой посоветуете тотже ротель,и как сделать потом биампинг ещё один мощник добавить или это уже будет ненужно,но говорят что биампинг чище звучит так ли это

Re:

mr.long писал(а):
а нормальный пред какой посоветуете тотже ротель,и как сделать потом биампинг ещё один мощник добавить или это уже будет ненужно,но говорят что биампинг чище звучит так ли это


Ротель ужасные преды щас делает. Единсвтеннный нормальный был 1090, но и то недостатков больше чем достоинств. Биамп это подключение двух мощников. В вашем предусилителе должно быть две пары RCA выходов. Биамп хорошая штука если ас нуждаются в мощности а так трата денег.Самый дешёвый нормальный пред который доводилось слышать : Densen Beat 200 и Vincent SA-T1. А если ограничите какойто суммой то смогу ближе к делу подсказать.

есть всего 1000уе думал добавить к альфе мощник для биампинга

Re:

mr.long писал(а):
есть всего 1000уе думал добавить к альфе мощник для биампинга


лучше продайте свой усилитель подкопите немного и купите винсент 226

Re:

Пионээр писал(а):
mr.long писал(а):
что такое коэф демпфирования это я в характеристиках вычитал нужноли обращать внимание на это при покупке

Демпфирование это хорошо. Обязательно обратите внимание.


Опять ПИДАРнээр не понимает, шо пишет (слышал звон, да не знает где он)

- Высокий демпинг-фактор (более 50) требуется для динамических головок с легким подвесом и большой массой подвижной системы, работающих с заходом в область основного механического резонанса (сабвуфер или мидбас с активным кроссовером, широкополосные головки без кроссовера)
- Для динамических головок, резонансная частота которых находится за пределами рабочей полосы частот (СЧ, ВЧ) демпинг-фактор при многополосном усилении значения не имеет, поскольку электрическое демпфирование наиболее эффективно для подавления основного механического резонанса подвижной системы.
- При работе с пассивным кроссовером демпинг-фактор системы определяется главным образом выходным сопротивлением кроссовера в полосе его пропускания, поэтому требования к демпинг-фактору усилителя можно снизить (20...30). Дальнейшее увеличение выходного сопротивления усилителя может вызвать изменение частот среза кроссовера; демпфирование структурных резонансов в материале диффузора и подвеса не входит в функцию усилителя и может осуществляться только механически. Это проблема динамической головки;
- Для усилителей с высоким выходным сопротивлением (источников тока) понятие демпинг-фактора лишено смысла. В этом случае для подавления основного механического резонанса подвижной системы можно использовать только акустическое демпфирование
- Стандарт DIN45500 определял коэффициент демпфирования для Hi-Fi усилителей однозначно - не менее 20. Это означает, что выходное сопротивление усилителя при работе на нагрузку 4 Ом должно быть не более 0,2 Ом. Однако выходное сопротивление современных усилителей намного меньше - сотые и тысячные доли ома, а демпинг-фактор, соответственно, - сотни и тысячи.
- Каков смысл столь значительного улучшения этого показателя? Коэффициент демпфирования в данном случае, как ни странно, ни при чем. Важна только одна его составляющая - выходное сопротивление усилителя. В данном случае имеет место "магия цифр", поскольку к сотням ватт выходной мощности современных усилителей все привыкли и нужно привлечь покупателя чем-то новым. Согласитесь, что "демпинг-фактор 4000" выглядит намного симпатичнее, чем "выходное сопротивление 0,001 Ом". А означает это в любом варианте только одно - усилитель имеет очень низкое выходное сопротивление и способен отдавать в нагрузку значительный ток (пусть даже и кратковременно). А связь между выходной мощностью и демпинг-фактором хоть и прямая, но не однозначная. Так что термину, интересовавшему раньше только специалистов, нашлось новое применение.

да за сколько её продать эту альфу,и сколько стоит винсент наверно и ас придётся менять , винсент это полный усь или нет,а про провода что скажете у меня ванденхул интерлинк и акустический дали для бивиринга какие выбрать чтоб была кристальная чистота и детальность с прозрачностью наверное круто будут стоить

Re:

mr.long писал(а):
да за сколько её продать эту альфу,и сколько стоит винсент наверно и ас придётся менять , винсент это полный усь или нет,а про провода что скажете у меня ванденхул интерлинк и акустический дали для бивиринга какие выбрать чтоб была кристальная чистота и детальность с прозрачностью наверное круто будут стоить


Чтоб улучшить детальность и прозрачность лучше потом lдобавить к Vincentу 226 чтонибудь из этого : Original Electronics CD-A8T , CD-A2008MK-II , CD-A8.2 ,
CD-A9.8 , CD-A9.2. А кабеля оставить напотом когда ас получше возмёте.

Re:

mr.long писал(а):
да за сколько её продать эту альфу,и сколько стоит винсент наверно и ас придётся менять

Блин, так ты определись уже...
1.Или менять систему - покупать новый усилитель+акустика, или купить к своим колонкам усилитель.
2.Если усилитель покупать, то бери двублочник Ротель 1070, и не слушай никого про "дохлый" предусилитель, это тебе по цене - самый подходящий вариант к твоим АС. Тем более, сейчас идёт смена линейки у Ротелей, уже рессиверы продают за Rotel RSX-1067, его то-же можешь купить и организовать Би-Ампинг, цена то халявная сейчас на него 37880 р., что я бы на твоём месте, и купил бы к своим колонкам. Кино и многоканал-будет СУППЕР!!!!!, да и музыку будет воспроизводить великолепно, так, что на ньюансах будешь отличать от Ротелей 1070. Пока распродажа, подумай. Закажи его через инет с России, если тут, местные барыги цену заломят. Да и сьездить можно, предварительно заказав. По телефону или инету связаться можно и договориться...Москву посмотришь
http://www.pult.ru/product/10747.htm
3.Если менять систему, то это совсем другой разговор.

незнаю уже что и делать денег всего 1000уе, да и кризис в праститутской стране наверное нескоро закончится , и вам засорять мозг уже неахота наверное буду брать ротель мощник а альфу свою сделаю предом или биампинг устрою или только всё испорчу таким биампингом заранее спасибо

Re:

mr.long писал(а):
незнаю уже что и делать денег всего 1000уе, да и кризис в праститутской стране наверное нескоро закончится , и вам засорять мозг уже неахота наверное буду брать ротель мощник а альфу свою сделаю предом или биампинг устрою или только всё испорчу таким биампингом заранее спасибо

Мощник Ротель можно и на вторичном рынке купить или на распродаже. Их часто продают. А вот рессивер, это не каждый день такое бывает. Бери рессивер, потом продашь свои Альфы. Один раз возьмёшь и на дооолго хватит, по крайней мере с кино и многоканалом - тему закроешь навсегда. А так жалеть будешь, да поздно будет. Покупать - продавать, терять деньги, жалеть,...и так вся жизнь пройдёт в поисках... icon_lol.gif

на счёт ресивера нужно подумать но я то кино неочень часто смотрю посмотрю что за вещ спасибо за совет

Здравствуйте. Читал Вашу тему и вспомнил себя. Так же мучался сам и людей. У меня был мощник аркам 9р. Хотел пред, переслушал ротели 06,1070 не подходят, взял аркам полный а 70 для биампа, не заморачивайтесь Вы этим, перепробовал кучу кабелей получше стало но не намного посчитал скока денег ушло и реально можно один интегральник за эти деньги который переиграет аркам хоть так хоть в биампе. Сравнивал с мьюзикал фиделити а3.5 переиграл два аркама на раз а по цене даже дешевле можно найти. роксан канди старенький вообще отлично играл (хотелось аркам выкинуть). Вот теперь продаю все аркамы и буду брать роксан канди. колонки кеф 7(до этого были парадигм) и с первыми и вторыми эффект одинаков.

роксан канди послушать бы его , а что про ротель думаете проиграет роксану, я похоже настроился на ротель ,просто в глубинке украины прослушать что либо очень проблематично приходится спрашивать людей

говорите ротель мощник можно взять на вторичном рынке , виделиб вы эти нащи вторичные рынки, так и хочется там кого нибудь прибить, для примера аркам дельта 290 1995года выпуска стоит 500 у,е свиду мертвичина скинет 20у,е а о последних ротелях да что там говорить украина это проклятье для тех кто в ней живёт

Если будете брать rotel rb-1070, то ни в коем случае к нему не берите rc-1070.
RC-1070 в моем случае уступил по всем параметрам ресиверу.

как думаете с моим аркам альфа 8 ротельрб1070 раскроется или лучше продать альфу и взять полный усь,то какой ас бив603с3