Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

оптимальное соединение размазанного звука с системой

оптимальное соединение размазанного звука с системой

Требуется помощь, комрады.
Есть желание слушать лосслесы с компа на моей системе.
Методы соединения предполагаемые мной:
1) аналогоговой к усилу - есть, но учитывая размазанную звуковуху он меня смущает качеством
2) оптика с карты на оптику CA 540c - пробовал, не работает)))да и не мог icon_biggrin.gif
3) остался коаксиал вход?выход?на CA 540c. как к нему зацепить оптику с звуковухи не знаю, но есть настойчивое желание заставить процессор CA 540c обрабатывать звук вместо звуковухи.

Приветствуется предложение новых вариантов подключения, вплоть до покупки звуковухи с указанием модели оной.
Флуд тоже приветсвуется)))поднимет тему)

А разве в 540 есть цифровые входы , там вродь токо выходы? помоему только в 8 сидюке есть .Купите потом цап и подсоедините и комп и ваш кэмбридж одновременно.

Sun1

а у вас так по моему?или нет...у вас цап есть - вашего достаточно будет?
схема какая?-комп в цап, кембридж в цап(он ка транспорт будет работать), а цап на усил?

У меня есть двд плеер nad t515 и звукавуха в компе juli@. Из джулии отходит оптоволоконный цифровой кабель к входам цапа, и от нэда т515 отходит цифровой коаксиальный кабель который тоже приходит к входам цапа. В цапе из цифрового сигнала получается аналоговый и уходит по обычным двум тюльпанам (2xrca-2xrca) к предусилителю, от него по таким же тюльпанам к мощнику. Точно не понял что вам не понятно поэтому написал подробно.

Как я понимаю вам просто тоже нужен цап чтоб с компа и с сидюка играло напорядок лучше. ваш сидюк неможет обрабатывать цифру извне (с вашего компа), только с диска.

Sun1
да есть над чем подумать.
Цап улучшит качество звука и сдпроигрывателя и компа. кстати за счет большей мощности оного?проигрыватель превратиться в транспорт,верно?
идея хорошая, получается еще + 20тр гдето.
пока надо колонки поменять мои по моему, это главное ограничение, как мне видится.
а потом- если вместо цапа взять яму 1000-2000-не лучше будет?хотя в нее наверняка нельзя ввести звук по цифре с компа.
А если аналог с компа сделать прямо в усилок приемлемый-это что за звуковуха должна быть?вашей хватит? icon_smile.gif

Re:

Steroid писал(а):
Sun1
да есть над чем подумать.
Цап улучшит качество звука и сдпроигрывателя и компа. кстати за счет большей мощности оного?проигрыватель превратиться в транспорт,верно?
идея хорошая, получается еще + 20тр гдето.
пока надо колонки поменять мои по моему, это главное ограничение, как мне видится.
а потом- если вместо цапа взять яму 1000-2000-не лучше будет?хотя в нее наверняка нельзя ввести звук по цифре с компа.
А если аналог с компа сделать прямо в усилок приемлемый-это что за звуковуха должна быть?вашей хватит? icon_smile.gif


Нет мощность тут не причём. Да проигрыватель будет как транспорт. чтобы взять цап звучащий на уровне ямы 2000 надо отдать 15 тыщ р (кэмбридж дак). Никакая звукавуха из компа не подойдёт для нормального звука. если с компа то только через цап.Улучшения в звуке из-за того что в вашем сидюке цап стоит гдето тыщ 10 и питается от того же питания что и транспорт. Самый дешёвый из нормальных это кэмбридж дак играет как 8 плеер и стоит 16 тыщ. Потом класс выше это xindak dac-3,5,8 април стелло (20-35тыщ).

вот такой вам сильно поможет icon_smile.gif стоит в районе штуки баксов

PS Audio
Digital Link III DAC Цифро-аналоговый преобразователь (USB,Tos-Link,SPDIF,24/96-192,выход чистый класс "A",XLR/RCA)

Цитата:
Никакая звукавуха из компа не подойдёт для нормального звука. если с компа то только через цап.

Сун пиздит, не слушайте его.