Форум
Акустика

владельцы Kef отзовитесь

владельцы Kef отзовитесь

Кто с чем слушает эту акустику, есть вопросы по совместимости IQ7?

Очень тяжелый случай. cry.gif

Если слушать что нибудь вроде Dire Straits или для кино, то брать конечно имеет смысл. К аппаратуре не привередливы их и с Nad, Rotel, denon и др коннектят[/quote]

Re: владельцы Kef отзовитесь

evgeaks писал(а):
Кто с чем слушает эту акустику, есть вопросы по совместимости IQ7?


у меня былы такие ас, я к чему их только не подключал, но лучше всего они играли с nad 3125 ,кабель кардас голден 5( пробовался primare, ресивер nakamichi,arcam, sony es) . скажу что если их поставить на пол просто, без всяких подставок - они вообще никак не играют, бухает что-то невнятно, криво и тоскливо. а вот если их поставить на гранит то звук меняется кардинальным образом, количество информации, как ни странно, становится слишком много. это все производит невероятное впечатление если слушать 5 минут( люди живущие в америке слушали с выкатившимися глазами на лоб, при том что человека из сша почти невозможно удивить) , но если слушать дольше то начинаешь невольно думать ах как бы хотелось расслабиться, ну хоть немножко. с relом они не захотели до конца согласовываться и поэтому я был счастлив когда избавился от них, хотя невероятная детальность , какие-то космические тончайшие призвуки и прочее, конечно очень круто производит впечатление.
потом я узнал что изначально серия iq делалась для наса, для прослушки космоса, поэтому так они и играют, по космически. но удовольствия с ними мне получить не удалось.

И мне не удалось, продал за пол цены и был рад, что нашелся покупатель icon_biggrin.gif
Редкое говнище имхо.

Вот еще счастливый обладатель , у него спросите: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50311&sid=b9d7cbd711de95fa9c8a946c27327e34