Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоусилитель в составе ДК

Стереоусилитель в составе ДК

Хочу собрать базу стереоусилителей с возможностью работы в ДК.
Т.е. в идеале такой усилитель должен быть оснащен входом HT direct (home theater direct) для работы в составе домашнего театра. Сигнал с этого входа не проходит через регулятор громкости, его уровень управляется с театрального регулятора громкости, что позволяет использовать стереоусилитель КАК МОЩНИК с его качественной акустикой для фронтальных каналов домашнего театра.
Итак поехали(буду сюда вписывать по мере поступления)
1.Musical Fidelity A5;
2.Cambridge Audio azur 840;
3.Primare Pre30(пред);
4.Naim - все.
5.Cary Audio CPA 1(пред);
6.PS Audio GCP 200(пред);
7. Densen;
8. Chord (2800 - int, preamp - bypass топовый и предтоповый);
9. Audionet (пред);
10.Hegel (H100, H200);
11. Plinius Hiato;
12.Electrocompaniet ECI 5

Подключайтесь если знаете.
Продавцы аппаратуры и инсталляторы должны знать в каких интегральниках или предах реализована эта фишка.
Интересен так же вариант: Ресивер+пред+мощник с простой коммутацией т.е. в преде переключатель на ДК.
Спасибо.

Re:

ZANKL писал(а):

Интересен так же вариант: Ресивер+пред+мощник
Спасибо.

А не проще AV-проц + мощник?

Я себе собрал такую схему:

CD -------------------->|
--------------------------|--->Пред. ус. (Primare Pre30) -> Мощник -> Фронтальные каналы.
DVD-> Ресивер------>|

Долго подбирал пред. ус. со сквозным каналом.

Любой интегральник или комплект от Naim.

Re:

Z3M писал(а):

А не проще AV-проц + мощник?


Большинство ресиверов за обозримые деньги (до 75т - 100т ) не очень играют стерео ИМХО
AV-проц дешевле 50т. не встречал, плюс к нему тогда будет нужен мощник для тыловых и центрального каналов.

Re:

Z3M писал(а):
ZANKL писал(а):

Интересен так же вариант: Ресивер+пред+мощник
Спасибо.

А не проще AV-проц + мощник?


А ресивер выкинуть или продать за 30% от ретайла?
Слушал систему где предом выступал процессор от Ротель - не вставило. Наверное правильно разделять стерео и кино имхо.

Re:

But писал(а):

Большинство ресиверов за обозримые деньги (до 75т - 100т ) не очень играют стерео ИМХО

Да это ни для кого не секрет. Но рес и AV-проц - разные вещи.

But писал(а):

AV-проц дешевле 50т. не встречал, плюс к нему тогда будет нужен мощник для тыловых и центрального каналов.

Так уже изначально были заявлены далеко не бюджетные модели. В бюджете от $2000 - уже можно кое-что подобрать из AV-процов. Плюс еще столько же на мноканальный мощник (например, Parasound A 52) - так что отдельные мощники для тылов и центра не понадобятся, можно обойтись одним.
В любом случае, построение схемы Ресивер->Пред->Мощник обойдется ничуть не дешевле.

Re:

ZANKL писал(а):

Наверное правильно разделять стерео и кино имхо.

Самая верная мысль!

Re:

Z3M писал(а):


Так уже изначально были заявлены далеко не бюджетные модели. В бюджете от $2000 - уже можно кое-что подобрать из AV-процов. Плюс еще столько же на мноканальный мощник (например, Parasound A 52) - так что отдельные мощники для тылов и центра не понадобятся, можно обойтись одним.
В любом случае, построение схемы Ресивер->Пред->Мощник обойдется ничуть не дешевле.


Считаю что для стерео должен применяться стерео же усилитель.
icon_cool.gif

Re:

ZANKL писал(а):

Наверное правильно разделять стерео и кино имхо.

Поддерживаю ....

Z3MЗдесь тема не про процессоры!У Вас процессор и я за вас беспредельно рад.
Речь идет о том, как в уже имеющуюся систему включить стереоусилитель.У меня например прекрасный ресивер Ротель, но к стерео есть вопросы...

Из пред. ус. со сквозным каналом, как варианты:
Cary Audio CPA 1
Cary Audio SLP 3 (лампов)
PS Audio GCP 200

Интегральник:
Electrocompaniet ECI 5

PS: позже может еще что-то вспомню

But

Ну ты крут. А так можешь?

Re:

ZANKL писал(а):
У Вас процессор и я за вас беспредельно рад.

О, как! А я даже и не знал... icon_lol.gif

ZANKL писал(а):
У меня например прекрасный ресивер Ротель, но к стерео есть вопросы...

Так приобретите мощник, повесьте его на преауты фрона ресивера. Или вам хочется сегментировать ДК (по схеме источник->ресивер->пред->мощник) и стерео (источник->пред->мощник)?

Пробовал разные (кстати в том числе и Парасоунды)- нет результата(или почти нет) пред ресивера все гадит.
Как эконом вариант -->Ресивер-->стереоусилитель(он же мощник для фронтов в ДК), в стерео, само собой ресивер не у дел.

1) Densen
2) Chord (2800 - int, preamp - bypass топовый и предтоповый)
3) Audionet (pre)
4) Hegel (H100, H200)
5) Plinius Hiato

Re:

fadler писал(а):
1) Densen
2) Chord (2800 - int, preamp - bypass топовый и предтоповый)
3) Audionet (pre)
4) Hegel (H100, H200)
5) Plinius Hiato


У Денсена все интегральники с такой фишкой?

хз. у 110-го есть, у 200-го преда - сквозняк

у 150-го тоже есть. я думаю, у всех

Не совсем понятно на хуа казе баян? Счас уважаемому топикстартеру посоветуют какой нить интегральник за 10к.у.е. и что? Надо более предметно обозначать рамки интереса. А если так, то могу назвать еще два варианта - онкио 9755 (кнопка перевода в мощник на морде) и маранц 7001 (переключатель на заду).
А ваще присоеденяюсь к мысли, что надо все делать раздельно, ибо стерео должно быть качественным, а ДК пофиг, просто должен быть. И не потому, что я кино не люблю,а потому, что как правило там никакого качества нет, это если про кино. Ну а на обычном двд качественное может быть только стерео дорога в каком нить концертнике.

В ДК смотрю в основном (95%) живые концерты,поэтому стремлюсь к улучшению качества звука...Долгое время основным компонентом была Яма RX-2500,но относительно недавно решил попробовать фронты через интегральник Electrocompanient ECI-5, причем главной причиной,толкнувшей меня к этому шагу стала следующая:надоело перетыкать провода в АС (то от усилителя,то от ресивера),которые у меня и для ДК и для стерео.В результате,я обнаружил существенное улучшение в качестве звука,ругая себя,что не дошёл до этого раньше!Так что мои рекомендации... icon_smile.gif

Alexey (Oven) А кто мешает к стереоусилителю подключить СДплеер, а к ресиверу ДВД(блюрэй)?По поводу бюджета-сам не знаю, если новый то до 2-3тыс.Если б/у как повезет , можно за двушку взять аппарат который в ретайле 5-6.
Но главное, что бы все было удобно т.е. переключение с пульта или в крайнем случае на лицевой панели.