Форум
Акустика

Посоветуйте рабочую лошадь - сила звука нужна,сила! колонки

Посоветуйте рабочую лошадь - сила звука нужна,сила! колонки

Посоветуйте рабочую лошадь, чтоб звучала лучше чем Корвет АС-150-001 и Radiotehnika S-90 ? Помните таких?
Мощно и серьезно, для электронной музыке, или для этого стиля музыке нет разницы и взять старьё типа S-90 ?
У меня когда то были Орбита так звук был плотный ни то что на современном хламе, чувствовалась мощь - уважение чувствовалось.

Давайте ребятки - реальное что то насоветуйте кто знает о чем идет речь.
Сила нужна! Хороший правильный плотный сильный звук что бы не позорится как Китайцы малохольные, мы же в России находимся всё должно быть четко!

Хотелось бы трехполосное что то - как в добрые времена.
Жду гармоничных советов - от колоночных дел знатоков

А усилок какой будет? И бюджет какой максимально?

Не знаю какой усилок, пока главное колонки а потом начнутся мысли про усилок, ну или сразу советуйте вместе с усилой.

Главное что бы всё полюдски было.
Что бы чувство уважение посещало каждый раз при прослушивании

А бюджет ну что бы каждый вложенный рубль был оправдан по полной.
Разумные какие-то деньги.
Раасмотрю варианты.

Площадь комнаты и предполагаемый источник звука не помешало бы уточнить...

площадь 16 метров где-то.
источник хорошие карты в компе.

Да хочу уточнить ещё у меня есть наушники Beyerdynamic DT-990, это одна из самых удачных моделей, я хочу что бы звук в колонках был такой же добротный как в наушниках, но понятное дело с силой колонок.

Re:

Hi-Ender писал(а):
площадь 16 метров где-то.
источник хорошие карты в компе.

Да хочу уточнить ещё у меня есть наушники Beyerdynamic DT-990, это одна из самых удачных моделей, я хочу что бы звук в колонках был такой же добротный как в наушниках, но понятное дело с силой колонок.


Здравствуйте, Hi-Ender!
Вот пара мыслей, возникших по поводу Вашей просьбы. Во-первых, насчёт схожести с наушниками - наушники обладают обалденным преимуществом перед колонками в том плане, что у них звук из правого динамика не попадает в левое ухо, из-за чего можно дибиться эффекта присутствия проще чем в случае с колонками, усилителем, сидюком. Чтобы добиться схожего с наушниками звука (в плане стерео) в комнате нужен очень дорогой тракт (проще купить тачку). Во-вторых, чувствительность наушников - здесь лучше брать Клипш, и чем дороже, тем лучше. В-третьих, звуковая карта - сам начинал эксперементировать с компом, усилителем Амфитон и Электроникой 25АС-033, звуковуха стоила почти 2000 наших деревянных. Скажу честно, добротный сидюк и лицензовый диск намного круче звучат чем супер звуковуха и MP-3. В-четвёртых, комната в 16 квадратов - счас все трёхполосники не похожи на S-90, их не повесишь на стену, они под метр длинной, с размещением будут проблемы... Из реально громких колонок могу посоветовать (из того что сам слышал) мои (внизу написано), далее по громкости Клипш, Paradigm. Последние потребуют сильного усилителя. А, забыл, очень детальные, зверски громкие и даже по дизайну схожи с советскими Cerwin Wega, но утончённости звука от них не ждите. Вот часть моих небольших знаний в мире акустики. Чем богаты, тем рады!
Удачи в поисках!

Павел спасибо за советы.
Так начинаю понимать что мне нужно,

Нужно 2 колонки,
- НЧ динамики не менее 25 см иначи я их уважать не буду,
- трехполосные,
- увесистые,
- добротно сделанные,
- мощный звук заставляющий трепетать!
- цена до 15 тысяч.

Возьми дубовые Нортриджи Е90 , а лучше Е 100 от Жаблей! И будет тебе бюджетное счастье с нехилым давиловом и дурью! Все твои потребности закроют на 200%. Лабают как наши добрые совдеповские дрова, но даже посисястей и на низах и на верхах! Мозг тебе за свои деньги точно вынесут. А Cerwin Wega в твой бюджет неуложаться. JBL E90 -100 достаточно чувствительны для такогоже неуравновешанного усила и по такой-же цене. Ты их точно зауважаешь - работают как Катерпиллер или Каматсу! Только усил бери тупо помощней, чтоб пищалки несгорели от клиппинга. Так, что вопрос твой нетакой уж сложный. Кстати помоему в Е-100 - 2 низа по 25 см. Ливер тебе помассируют - будь уверен! Удачи!

Не устаю поражаться тому, насколько разноплановые люди собираются на этом форуме!
Кто-то не может решить, на что потратить миллион... А кто-то рассчитывает уложиться в штуку зелени, за всё про всё... Кому-то нужно "услаждать слух", а кому-то - "массировать ливер"...

ПлюрализЬм!
Торжество демократии!!!
icon_biggrin.gif

Re:

soundlight писал(а):
Не устаю поражаться тому, насколько разноплановые люди собираются на этом форуме!
Кто-то не может решить, на что потратить миллион... А кто-то рассчитывает уложиться в штуку зелени, за всё про всё... Кому-то нужно "услаждать слух", а кому-то - "массировать ливер"...

ПлюрализЬм!
Торжество демократии!!!
icon_biggrin.gif
Этим форум и силен! Каждому поросенку- титьку! Только кому-то возле задницы! А в целом все очень неплохо. Топикстартер - молодец! У него конкретная задача оторваться, а неслушать как по струнам свои грязные пальцы бездарные музыканты двигают. По моим наблюдениям те кто слушает дрова типа S-90, гораздо приземленнее и адекватнее тех, кто бредит Утопиями с Магнепанами( эти вообще клиенты психдеспансера). Сам просебя иногда думаю - лучше бы я крестиком вышивал! doctor.gif

Цена/качество имхо нужно брать проф. аппаратуру: пред + мониторы(они обычно не меньше 100Дб) .

чтобы колонья звучале примерно также как ухи, надо к стоимости ушей прибавить минимум 1.5 нолика)))

Re:

Hi-Ender писал(а):
Павел спасибо за советы.
Так начинаю понимать что мне нужно,

Нужно 2 колонки,
- НЧ динамики не менее 25 см иначи я их уважать не буду,
- трехполосные,
- увесистые,
- добротно сделанные,
- мощный звук заставляющий трепетать!
- цена до 15 тысяч.

За эти деньги ничто из брендов не заставит трепетать, скоро в этом убедишься лично!... Переиграть по отдаче старые советские колоночки современным киношным пукалкам не под силу, они для дизайна в основном годятся, да и то, сомнительно-игрушечного!...
Приезжай к нам послушать звук выворачивающий нутро наружу, в хорошем смысле, вот на этом
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706952/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707105/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707446/
В каждой стоят 10" лопухи, стены качают - то что нужно! Стоят они не по 15 т.р., а подороже, но возможно и договоримся, ну нужно-же понять чего тебе хочется. Такой акустики вообще в Москве найти сейчас почти невозможно, попробуй найти альтернативу, все перешли на пендюрочки игрушечные и пытаются что-то из них выжать, наивные... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Hi-Ender писал(а):
Павел спасибо за советы.
Так начинаю понимать что мне нужно,

Нужно 2 колонки,
- НЧ динамики не менее 25 см иначи я их уважать не буду,
- трехполосные,
- увесистые,
- добротно сделанные,
- мощный звук заставляющий трепетать!
- цена до 15 тысяч.

За эти деньги ничто из брендов не заставит трепетать, скоро в этом убедишься лично!... Переиграть по отдаче старые советские колоночки современным киношным пукалкам не под силу, они для дизайна в основном годятся, да и то, сомнительно-игрушечного!...
Приезжай к нам послушать звук выворачивающий нутро наружу, в хорошем смысле, вот на этом
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706952/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707105/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707446/
В каждой стоят 10" лопухи, стены качают - то что нужно! Стоят они не по 15 т.р., а подороже, но возможно и договоримся, ну нужно-же понять чего тебе хочется. Такой акустики вообще в Москве найти сейчас почти невозможно, попробуй найти альтернативу, все перешли на пендюрочки игрушечные и пытаются что-то из них выжать, наивные... icon_wink.gif


Если хотите,что бы "выворачивало" внутренности организма наружу от звука и раскачивались стены у соседа,тогда к Прокопу,его АС это смогут,точно,вот только кроме этого,бубняще-пердящего баса в стиле 35АС или "Кливеров",другого, музыкального,детального,естественного и утончённого звучание от его АС ждать не стоит! icon_lol.gif Проверено и не один раз!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Только к этим АС придётся прикупить у Прокопа ешё и шесть супер усилителей от кЕтайской суперфирмы "Акмера",правда занимаясь выпуском аккамуляторов,трудно понять,какое отношение эта контора имеет к хорошему звуку? icon_lol.gif И "разведёт" Вас Прокопчик,эдак, тысяч на 200000руб. и будет петь Вам оды о "управляемых" резонансах передних панелей в АС и незвучащих кЕтайских промокашечных АС с отделкой из клеёнки,я слышал его сказочки про всё это,много раз! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifА потом он скажет,что такого звука,как дают его системы не найти у брендов и за полторя "ляма"зелени и эти сказочки тоже много раз рассказаны! cry.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Hi-Ender писал(а):
Павел спасибо за советы.
Так начинаю понимать что мне нужно,

Нужно 2 колонки,
- НЧ динамики не менее 25 см иначи я их уважать не буду,
- трехполосные,
- увесистые,
- добротно сделанные,
- мощный звук заставляющий трепетать!
- цена до 15 тысяч.

За эти деньги ничто из брендов не заставит трепетать, скоро в этом убедишься лично!... Переиграть по отдаче старые советские колоночки современным киношным пукалкам не под силу, они для дизайна в основном годятся, да и то, сомнительно-игрушечного!...
Приезжай к нам послушать звук выворачивающий нутро наружу, в хорошем смысле, вот на этом
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86706952/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707105/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707446/
В каждой стоят 10" лопухи, стены качают - то что нужно! Стоят они не по 15 т.р., а подороже, но возможно и договоримся, ну нужно-же понять чего тебе хочется. Такой акустики вообще в Москве найти сейчас почти невозможно, попробуй найти альтернативу, все перешли на пендюрочки игрушечные и пытаются что-то из них выжать, наивные... icon_wink.gif


Если хотите,что бы "выворачивало" внутренности организма наружу от звука и раскачивались стены у соседа,тогда к Прокопу,его АС это смогут,точно,вот только кроме этого,бубняще-пердящего баса в стиле 35АС или "Кливеров",другого, музыкального,детального,естественного и утончённого звучание от его АС ждать не стоит! icon_lol.gif Проверено и не один раз!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Только к этим АС придётся прикупить у Прокопа ешё и шесть супер усилителей от кЕтайской суперфирмы "Акмера",правда занимаясь выпуском аккамуляторов,трудно понять,какое отношение эта контора имеет к хорошему звуку? icon_lol.gif И "разведёт" Вас Прокопчик,эдак, тысяч на 200000руб. и будет петь Вам оды о "управляемых" резонансах передних панелей в АС и незвучащих кЕтайских промокашечных АС с отделкой из клеёнки,я слышал его сказочки про всё это,много раз! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Узнаю хронически обиженный характер "писателя". Ты всё ещё со своим реально-бубнящем и орущем "крутом" брендом маешься?... Выкинь его на хрен или подари кому-нибудь из родственников, кого меньше всех любишь и купи нормальную технику наконец, глядишь, настроение поднимется и успокоишься... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Узнаю хронически обиженный характер "писателя". Ты всё ещё со своим реально-бубнящем и орущем "крутом" брендом маешься?... Выкинь его на хрен или подари кому-нибудь из родственников, кого меньше всех любишь и купи нормальную технику наконец, глядишь, настроение поднимется и успокоишься... icon_wink.gif[/quote]

На форуме маешься только ты,пытаясь впиндюрить неопытным меломанам свой не звучащий дубовый хлам под видом аппаратуры Хай -Энд класса,но это и понятно,денег на нормальную раскрутку и рекламу тебе жалко вот и страдаешь.... icon_lol.gif
Я тебе уже отвечал,я доволен звуком своей системы,которую выбирал не один месяц,а тебя я прекрасно понимаю,нужно бесплатно продвигать сою лабудень и отбивать аренду точки,за которую платит "Акмера",вот ты и пыхтишь целый день за компом,пытаясь хоть что-то всучить из продаваемого тобой асортимента ,но думаю толку всё равно маловато! icon_wink.gif

Re:

FLOT писал(а):
Возьми дубовые Нортриджи Е90 , а лучше Е 100 от Жаблей! И будет тебе бюджетное счастье с нехилым давиловом и дурью! Все твои потребности закроют на 200%. Лабают как наши добрые совдеповские дрова, но даже посисястей и на низах и на верхах! Мозг тебе за свои деньги точно вынесут. А Cerwin Wega в твой бюджет неуложаться. JBL E90 -100 достаточно чувствительны для такогоже неуравновешанного усила и по такой-же цене. Ты их точно зауважаешь - работают как Катерпиллер или Каматсу! Только усил бери тупо помощней, чтоб пищалки несгорели от клиппинга. Так, что вопрос твой нетакой уж сложный. Кстати помоему в Е-100 - 2 низа по 25 см. Ливер тебе помассируют - будь уверен! Удачи!


Кстати, к ЖБЭЛям, если верить моему бывшему шефу из Техно Силы, неплохо подходит усилок Харман/Кардон 3490, примерно той же ценовой категории. У ЖБЛ долбильный бас, а у Хармана бас помягче, но напористый, они друг друга стоят!

Re:

FLOT писал(а):
И будет тебе бюджетное счастье с нехилым давиловом и дурью!

Лабают как наши добрые совдеповские дрова, но даже посисястей и на низах и на верхах!
Мозг тебе за свои деньги точно вынесут.

Ты их точно зауважаешь - работают как Катерпиллер или Каматсу!

Ливер тебе помассируют - будь уверен! Удачи!

Этим форум и силен! Каждому поросенку- титьку! Только кому-то возле задницы!

Сам просебя иногда думаю - лучше бы я крестиком вышивал!
bye.gif


lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

FLOT, молодец, сразу понял чего пареньку трЭба.

Сам в теме не учавствую, просто перлы FLOT' овские понравились.

Может саб взять как вариант http://xage.ru/comments.php?id=4586

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Узнаю хронически обиженный характер "писателя". Ты всё ещё со своим реально-бубнящем и орущем "крутом" брендом маешься?... Выкинь его на хрен или подари кому-нибудь из родственников, кого меньше всех любишь и купи нормальную технику наконец, глядишь, настроение поднимется и успокоишься... icon_wink.gif


На форуме маешься только ты,пытаясь впиндюрить неопытным меломанам свой не звучащий дубовый хлам под видом аппаратуры Хай -Энд класса,но это и понятно,денег на нормальную раскрутку и рекламу тебе жалко вот и страдаешь.... icon_lol.gif
Я тебе уже отвечал,я доволен звуком своей системы,которую выбирал не один месяц,а тебя я прекрасно понимаю,нужно бесплатно продвигать сою лабудень и отбивать аренду точки,за которую платит "Акмера",вот ты и пыхтишь целый день за компом,пытаясь хоть что-то всучить из продаваемого тобой асортимента ,но думаю толку всё равно маловато! icon_wink.gif[/quote]
-----------------------------------------------------------------
Многие из "неопытных" меломанов, в промежутке между прослушиванием наших систем, все ноги до задницы стёрли в поиске доступного добротного звука в разных салонах... Тебе разок-бы послушать их откровения, которыми они делятся с нами по возвращению из очередного "похода". Роман можно написать, бестселлер!... icon_wink.gif
И с какого бодуна ты решил, что Акмера платит аренду? У нас с ними тесные деловые отношения, они нам хорошую доступную технику, а мы к ней готовый музыкальный тракт на радость многим небогатым людям... Чего в этом плохого?... icon_wink.gif

Re:

Вася Недайборщ писал(а):
FLOT писал(а):
И будет тебе бюджетное счастье с нехилым давиловом и дурью!

Лабают как наши добрые совдеповские дрова, но даже посисястей и на низах и на верхах!
Мозг тебе за свои деньги точно вынесут.

Ты их точно зауважаешь - работают как Катерпиллер или Каматсу!

Ливер тебе помассируют - будь уверен! Удачи!

Этим форум и силен! Каждому поросенку- титьку! Только кому-то возле задницы!

Сам просебя иногда думаю - лучше бы я крестиком вышивал!
bye.gif


lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

FLOT, молодец, сразу понял чего пареньку трЭба.

Сам в теме не учавствую, просто перлы FLOT' овские понравились.
Молодец, реально смотрит на жизнь mat.gif Про массаж ливерка,та сисечьку- вообще супер,уважаю alc_friends.gif

Re:

Hi-Ender писал(а):
Павел спасибо за советы.
Так начинаю понимать что мне нужно,

Нужно 2 колонки,
- НЧ динамики не менее 25 см иначи я их уважать не буду,
- трехполосные,
- увесистые,
- добротно сделанные,
- мощный звук заставляющий трепетать!
- цена до 15 тысяч.
Цо то пан за сумма такая,несоизмеримая запросам? icon_lol.gif За эти деньги-только проблемы.

ну так вышло