Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена ресивера NAD T 743

Замена ресивера NAD T 743

Недавно купил на замену своего старого проигрывателя NAD C542 раздельный April Stello CDT100(транспорт) + DA100 Signature(ЦАП). Теперь подумываю о замене своего ресивера NAD T 743. Главный критерий - качество звучания музыки, т. к. кино смиотрю нечасто. Подскажите стоит ли брать NAD T 755 - бутет ли он играть музыку лучше моего или нужно смотреть что-то более высокого класса?

Re: Замена ресивера NAD T 743

STArStream писал(а):
Недавно купил на замену своего старого проигрывателя NAD C542 раздельный April Stello CDT100(транспорт) + DA100 Signature(ЦАП). Теперь подумываю о замене своего ресивера NAD T 743. Главный критерий - качество звучания музыки, т. к. кино смиотрю нечасто. Подскажите стоит ли брать NAD T 755 - бутет ли он играть музыку лучше моего или нужно смотреть что-то более высокого класса?


Какое отношение ресивер имеет к музыке?Помоему небольше чем мобильный телефон ... Может усилитель нормальный лучше возьмёте? Рекомендую тоже китайские усилки как и ваш источник. (opera audio , xindak и тд). Правда април это корея но я думаю разница не велика.

Спасибо. У меня DVD-проигрыватель NAD T513. Но если я возьму себе стереоусилитель, то тогда придеться акустику постоянно тыкать то в ресивер, то в интегральник icon_sad.gif Вот поэтому я ищу компромисс(хотя музыка на первом месте), ведь за ресиверами NAD закрепрлась слава музыкальных.

Re:

STArStream писал(а):
Спасибо. У меня DVD-проигрыватель NAD T513. Но если я возьму себе стереоусилитель, то тогда придеться акустику постоянно тыкать то в ресивер, то в интегральник icon_sad.gif Вот поэтому я ищу компромисс(хотя музыка на первом месте), ведь за ресиверами NAD закрепрлась слава музыкальных.


музыкальных мде ... Послушайте стереоусилок китайский за те деньги что вы хотите ресивер и я думаю вам станет не лень перетыкать провода.

Купите себе просто мощник С272, подключите фронты к мощнику, а мощник к ресиверу - самый простой и лучший вариант будет, думаю.

Насчет мощника я тоже думал. Но ресивер я думаю буду все равно менять, т. к. он постоянно глючит. Вот и подумал, что зану недорогой ресвер + 2 канальный мощник можно купить один ресивер пордороже.
Еще одна проблема - впихнуть в свою стойку мощник и ресивер таких разхмров я не смогу icon_sad.gif
Может быть есть какие-то более компактные,чем NAD варианты ресивер + стереомощник.

Ну так возьмите тогда T754.

Я и писал о 755. Значит он даст прибавку в качесте?

За те деньги, что стоит 755 лучше взять 754+272, так прибавка в качестве однозначно будет больше, чем от покупки 755.

Вам как раз предусилительную часть надо менять а мощник можно и ресивера оставить

Re:

stas6888 писал(а):
За те деньги, что стоит 755 лучше взять 754+272, так прибавка в качестве однозначно будет больше, чем от покупки 755.


Какая прибавка в качетве звучания?Кардинальной прибавки в качестве звука ждать не стоит,потому как используете пред ресивера,что не есть хорошо,да,Вы получите некоторое улучшение динамики звучания и усилите контроль над басами в АС,но не получите прибавки в детальности и микродинммике(на что способен Ваш плеер),что бы кардинально улучшить звучание в стерео,нужен отдельный стерео интегральный или раздельный пред-мощник.Даже если подключите усилитель "паралельно" ресиверу на фронтальных АС,ничего страшного с усем и ресом не будет,единственное,о чём надо помнить,что одновременно нельзя подключать и рес и усил!!!! (у самого бала связка реса Ямаха и стерео уся С-370 НАД)icon_lol.gif Таким образом,Вам ничего "перетыкать" не нужно,ну а если всё таки боитесь за аппараты,то в продаже есть специальные коммутаторы АС,которые позволяют поочерёдно соединять АС то с выходом ресиверв,то с выходом усилителя.

Я как раз думал может тогда лучше взять процессор NAD T 175 (у него то пред получше должен быть). Но у T 743 входы усилителя мощности только на фронты и центр. Может стоит купить T 175 + C 272 и подавать сигнал с 272 на фронты, а с 3 каналов 743 на тылы и центр?

Re:

STArStream писал(а):
Я как раз думал может тогда лучше взять процессор NAD T 175 (у него то пред получше должен быть). Но у T 743 входы усилителя мощности только на фронты и центр. Может стоит купить T 175 + C 272 и подавать сигнал с 272 на фронты, а с 3 каналов 743 на тылы и центр?


Зачем городить огород и использовать стерео мощник,купите НАДовский процессор и пятиканальный НАДовскмй мощник,раз Вам,так нравятся эти компоненты,так и кино станет интереснее звучать и в стерео по аналогу получите не плохое звучание,да и место на стойке лишнее появится icon_lol.gif Кстати,я слышал эти компоненты с комплектом АЕ "Аэлит",мне понравилось и в стерео и в ДК. icon_lol.gif

Если вы часто слушаете музыку почему не стерео?

Да, думаю куплю и пятиканальный мощник.
Почему не беру стерео - так у меня 5 колонок уже + привык к окружающему звучанию.

Re:

STArStream писал(а):
Да, думаю куплю и пятиканальный мощник.
Почему не беру стерео - так у меня 5 колонок уже + привык к окружающему звучанию.

Поверьте наслово к хорошему быстро пивыкаеш ( эт я про стерео ). Если у вас будет стерео вы уж точно не захотите 5 колонок. Используйте их только в кино а в музыке они вам только портить будут. небывает хорошим 5.1 предусилителей за вменяемые деньги. стерео пред найти недорогой это огого какая проблема а 5.1 я думаю вообще нереально. и брать 5 канальный мощник надо в том случае если у вас система 7.1 и на фронтальные ас имееться отдельный стерео мощник а на все остальные менее значимые ас подрубается 5ти канальный мощник

Я имел в виду, что привык к окружающему звучанию в кино, а музыку я слушаю толко в режиме 2.1.