Форум
Музыка

Круче некуда

Круче некуда

Навеяло многочисленными обсуждениями в различных ветках. Надеюсь хоть кому нибудь будет интересно обсудить тему самого самого крутого для них тяжелого мИтала. Сознательно не призываю оценивать по критерию тяжести, т.к. критерии эти размыты, а сказать что всегда будет будоражить и что наконец стало с этим стилем?
Я вот думаю, что время настоящего хэви почти прошло, остался нью метал, совсем немного трэша, гламурный повер и всякая чертовщина вроде блэка. Но что то слушать из нового сложно (лично мне) и всегда возвращаешся к истокам так сказать, к корням. Брутальщину всякую слушать сложно, но неужто это и есть будущее хэви?
Давайте обсудим это.

Machine Head альбом Blackening
Metallica-St.Anger
Это из относительно нового.Из боль мень старого Slayer,Megadeth,Sepultura.Из совсем старого Блэк Саббат с альбомами Параноид и Мастер оф рилити.

Док, скажи вот еще что, всю эту тяжелятину когда слушать? Когда душа требует адреналина или когда на ней так хреново, что хочется жуткого депрясняка врубить, чтоб грохотало? Я вот иногда гнефф включаю, когда уже ничего не берет и девушки красивые давно не сняца icon_lol.gif обычно негатиф сливает сильно.

Сам не знаю,скорее для поднятия настроения или продолжения и так хорошего.Иногда что бы досадить соседке сверху.Иногда вообще в наушниках,сидя за компом.Часто на работе,что бы не уснуть,на тренеровке-понятно для чего icon_biggrin.gif

ну у меня для тренировки есть акцепт, мановар и ас/дс - лучше не придумаешь. Иногда еще и слеер)))

Ещё отмечу интересные мне Tool и A Perfect Circle.

Послушайте Trivium "Shogun" - лучшее, что я слушал из более-менее новинок, очень круто!!!

Metal Church - This Present Wasteland 2008 - хорошо пошло.

в последнее время материала очень много и возможности появились для ознакомления.
Но надо же с чего го начинать, с толковых рецензий в журналах, на сайтах и пр.

покупал в одно время ClassicRock, щас они мутить начали, сайт закрыли, открыли другой какой то, магазин в котором ни хрена не работает. Пипец, Россия, млин. даже журнал заказать не могу.

Еще могу добавить, что из за легкой доступности музыки посредством скачивания из инета ценность самого материала как то теряется. Раньше купишь парочку дисков, принесешь, слушаешь, лафа. А ща винт забит, а купить что либо из этого на CD почему то желания не возникает, да и не забирает особо ничего в последние пару лет из новинок. Периодически только вылавливаю что то из старого доброго хеви или блюза. Slayer пытался предпоследний слушать, чуть моск не потек icon_cool.gif Видимо пора на свалку перемещаться.

может доступность снижает интерес? раньше любому диску радовались, а теперь...точно подмечено. Но скорее всего уже самое интересное из данного жанра сыграно

Металл слушать нужно. Если хорошо продуман и технично отыгран материал - интересно послушать.
Под Bolt Thrower хорошо засыпать (на 3-ей песне - здоровый крепкий сон). Убаюкивающий звук...
Сколько ни пытался вслушаться в современный металл, все-таки скатываюсь обратно к "олдскульному" металлу 90-х гг. Это Death, Napalm Death, Hypocrisy, Obituary, Dismember и т.д. и т.п. Эх, не играют сейчас так. Типичные и модные сейчас стили типа metalcore и почее - это нечто. Интересно, эти ребята вживую сыграть смогут или способны только на студийную работу? Раздражает слюнтявый спид, пауер (особенно, извините, с пидорилистическими голосами вокалистов - без них было бы лучше, чудовищное нагромождение звуков, грохот и мощный фон) с однообразной тематикой а-ля фентези, драконы, демоны, воины и прочая хрень... Простите за резкость.
Так что из дэт-металла слушать можно только то, что создавалось в 80-90е гг, кое-что из дума, немного готики...

Running Wild- не очень тяж,но быстро перцы играют.Помогает в приседаниях с большими весами.Проверено! hat.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
может доступность снижает интерес? раньше любому диску радовались, а теперь...точно подмечено. Но скорее всего уже самое интересное из данного жанра сыграно


Не обижайтесь, но ваши рассуждения из области раньше трава была зеленее, а девки краше! Не существует кризиса тяжелой музыки, существует кризис музыки вообще. Просто скачивание музыки отбирает деньги у звукозаписывающих контор и они не вкладывают деньги в раскрутку музыкантов. Поэтому больше не будет таких звезд как Metallica, Iron Maiden, Judas Priest. Но талантливые музыканты некуда не делись, только нужно их разглядеть, а не пренебрегать новыми группами. Сейчас однозначно финны рулят!

Re:

TYR писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
может доступность снижает интерес? раньше любому диску радовались, а теперь...точно подмечено. Но скорее всего уже самое интересное из данного жанра сыграно


Не обижайтесь, но ваши рассуждения из области раньше трава была зеленее, а девки краше! Не существует кризиса тяжелой музыки, существует кризис музыки вообще. Просто скачивание музыки отбирает деньги у звукозаписывающих контор и они не вкладывают деньги в раскрутку музыкантов. Поэтому больше не будет таких звезд как Metallica, Iron Maiden, Judas Priest. Но талантливые музыканты некуда не делись, только нужно их разглядеть, а не пренебрегать новыми группами. Сейчас однозначно финны рулят!

а еще есть мнение, что у каждого свой пласт музыки, чсоответствующий его молодости и активных интересов в этом плане. Так что тезис что трава была зеленее все же имеет место быть.
финны может и рулят, но новой Металлики так до сих пор и нет.

Running Wild- оплошал в этот раз...

Цитата:
Running Wild- не очень тяж,но быстро перцы играют.Помогает в приседаниях с большими весами.Проверено! hat.gif
Попробуйте Helloween, тоже должно понравится.

Когда-то любил зарядку делать под Sepultura - Roots icon_wink.gif

всем любителям зарядки рекомендую рамштайн для поддержания темпа и ас/дс для позитива.

Re:

Жентяй писал(а):
Металл слушать нужно. Если хорошо продуман и технично отыгран материал - интересно послушать.
Под Bolt Thrower хорошо засыпать (на 3-ей песне - здоровый крепкий сон). Убаюкивающий звук...
Сколько ни пытался вслушаться в современный металл, все-таки скатываюсь обратно к "олдскульному" металлу 90-х гг. Это Death, Napalm Death, Hypocrisy, Obituary, Dismember и т.д. и т.п. Эх, не играют сейчас так. Типичные и модные сейчас стили типа metalcore и почее - это нечто. Интересно, эти ребята вживую сыграть смогут или способны только на студийную работу? Раздражает слюнтявый спид, пауер (особенно, извините, с пидорилистическими голосами вокалистов - без них было бы лучше, чудовищное нагромождение звуков, грохот и мощный фон) с однообразной тематикой а-ля фентези, драконы, демоны, воины и прочая хрень... Простите за резкость.
Так что из дэт-металла слушать можно только то, что создавалось в 80-90е гг, кое-что из дума, немного готики...




Целиком и полностью согласен с выше сказанным,
для меня самоя крутая группа исполняющая мИталл))))))), точнее очень тяжелый металл это - Dimelich с альбомом" Nespite"
первое что бросается в уши это необыкновенно низкий даже не гроулинг а просто утробный рык , кишечный рев( многим не нравиться- но мне очень даже нравиться) я считаю что так и должны "петь " реальные пацаны
далее обрашаешь внимание на необычную манеру игры ритм гитары(кстати звук отнюдь не резкий и не режущии а очень даже мелодичный
потом же конечно это игра барабанщика- играет просто супер(ни какие там ларсы ульрихи ему в подметки не годятся) просто вслушайтесь в рисунок бас бочек - и еще обратите внимание на то в какой размере играет ритм гитара и барабанщик-когда вьедете в это как по началу кажеться нагромождение звуков,тогда вам очень понравиться как эти "горячие финские парни" играют в несвойственной для северян манере
ищу подобную музыку, но безуспешно
слушал Sadist и.т.п- не мое хотя иногда можно послухать

Последнее время слушаю Norther, Children of Bodom, Amon Amarth, Cradle of Filth, Tristania, иногда Dimmu Borgir...

AC/DC возродились с последним альбомом, что естественно радует!
Метла последний альбом тоже ИМХО зачотный выпустила.

Ну и конечно весь THERION, просто прусь!

Да и еще, советую поискать TOOL Мейнарда, не знаю, к чему его приписать, да и плевать, но музыка его - это что-то! fan.gif guitar.gif mat.gif

Если Фриззз про TOOL с албомами 10 000 DAYS и LATERALUS,то присоединяюсь icon_biggrin.gif

Доктор Ватсон
Со всеми альбомами. Для меня Tool - один из редких представителей, чьи альбомы ИМХО все от и до удачны.

А как же наиофигеннейшие Ænima и Undertow?

Не приходилось слышать? Очень рекомендую! vo.gif

Слышал конечно.Просто написал про два последних альбома icon_biggrin.gif
А ещё у Тула очень интересные клипы...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
... TOOL Мейнарда, ...

Подробнее можно?

я имел ввиду, есть Tool НЕ Мейнарда?

ra-lif
Наоборот, Мейнардоский... У него ведь еще два "проекта" icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
... У него ведь еще два "проекта" icon_rolleyes.gif

чего из тебя приходится всё клещами тянуть, давай развёрнутые ответы - чо за проекты, стояшие ли?

Re:

ra-lif писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
... У него ведь еще два "проекта" icon_rolleyes.gif

чего из тебя приходится всё клещами тянуть, давай развёрнутые ответы - чо за проекты, стояшие ли?

Один из этих проектов A Perfect Circle,второй не знаю...

ra-lif
Так чего зря напрягаться? Тебе надо - ты спросил, ну а я - ответил. И никто ничего не вытягивает, эт те не гестапо icon_twisted.gif

Еще один относительно давний проект Мейнарда - a Perfect Circle, более спокойный, менее брутальный, насколько я знаю, всего два альбома: Mer De Noms и the Thirteenth Step. Оба офигенные, оба слушаются от корки до корки, причем лучше имеено в установленном порядке слушать, а не по трекам скакать.

Ну и еще есть у них альбом eMOTIVe, но на мой взгляд, слух - эти каверы лажеватые, хотя есть и пара интересных среди них, но всеж такого заряда, как первые два альбома они не несут вообще.
http://www.aperfectcircle.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/A_Perfect_Circle

Второй проект - Puscifer.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинан
https://store.puscifer.com/frameset.html
Пока только один альбом (V is for Vagina (2007), какая-то не то этно, не то рэпкор какой-то, короче муйня какая-то, по мне так всего пара треков слушается. Идея прикольная, но вот реализация ИМХО сильно подкачала icon_rolleyes.gif

Доктор Ватсон
Цитата:
Слышал конечно.Просто написал про два последних альбома
А ещё у Тула очень интересные клипы...
О да! Что правда - то правда. Тяжелые, безумно атмосферные мульты надолго выбивают из реальности.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
...Так чего зря напрягаться?

Я, вообще то, не напрягаюсь и тебе не советую(я имею ввиду icon_twisted.gif ), в данный момент слушаю 1993 - Undertow vo.gif (несколько напоминает Audioslave - вокал помощнее, музыка послабже). А вообще спасибо за на водку и побольше юмора.