Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель за 1000 у.е.

Усилитель за 1000 у.е.

Доброго времени суток всем.
Назрела необходимость покупки интегрального усилителя с приличной мощностью в ценовом диапазоне 30 - 40 т. р. Причина - смерть старого. Рынок усей не мониторил лет так 8 - не было необходимости. Оказалось в этой категории почти ничего не осталось. По крайней мере в салунах г. Е-бурга нашлось немногое, да и то под заказ.

NAD C375
AMC 3150a
Onkyo 9755

Может ещё чего-нибудь подскажете. Акустика специфическая - Cerwin Vega VE12, в салунах отсутствует, посему прослушивание с этими АС невозможно, кроме Onkio - он есть у товарища, привезёт в субботу.

Муз. жанры: мощные и разнообразные - Пси транс и прочая электроника, скандинавский металл, типа Тарьи, БСО иногда, оргАнная музыка, и много ещё чего в малых дозах icon_smile.gif ,кроме джаза.

Не аудиофил, но слуховой опыт достаточен. Заранее спасибо.

Re: Усилитель за 1000 у.е.

Я бы склонился к Онкио или НАДу.

Согласен, АМС и в 90-х были не очень. Сейчас вообще неизвестно.

Точно не онкио. Opera Audio Reference 150 послушайте если найдёте !
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=10615
Или Cadanz JA-88D
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=8818

Ну и на крайняк если ничего из этого не захотите покупать то NAD 162 + NAD 272

В Ё-бурге с китайцами туго - рынок поделен между дистрибами и средняя ценовая категория выбита полностью. Рынок винтажа практически невидим. Из раздельных NAD только 165 + 275 под заказ. Нахожусь в некоторой растерянности - знал, что всё плохо, но не знал, что настолько... icon_smile.gif
Вызывает сомнение пригодность гибридников для воспроизведения "плотных" жанров.

Опять, НАД,Онкио.....гавно всё!!!
Бери винтаж!

Где брать -то? Наши брали у Рауля - он закрылся. Кто из надёжных ещё есть?
Да и выбор небогат. Одни 100 вольтовые аппараты. Это уже проходили и сравнивали.
Я бы с радостью остановился на каком-нибудь JVC AX_A-662bk или Yamaha 890 - 1090 и
забил бы на всё ещё лет на пять. icon_rolleyes.gif

=AZZ........имаха-1090 довольно мощный агрегат......-890 видимо мощность поменьше...

...посмотрите на имаху-RX-797 двух-канальный рес( приёмник запихнули)

.............мощность-2х100 на -8ом при -0.019 ОНИ в полосе 20-20000
...........................-2х120 на -6ом........
............ коэфф. демпф(ЗАТУХАНИЕ)---240 и более
............сигнал/шум-------110db
............постоянное управление громкостью (-loudness-) ЗАТУХАНИЕ--(-30db)

...может -797 и апгрейд забабахать...типа ёмкости увеличить раза в три...ну и тд и тп...

БСО, орган и митал за штуку из современного ниче не отыграет как надо. Только Тарью если с Терионом. Я бы посоветовал тока онкио 9755, пока и его не сняли с пр-ва. Если не придираться то хватит и его. НО, поискал бы с рук примар 30 - видел как его продавали за штуку евро.

Re:

azz писал(а):
В Ё-бурге с китайцами туго - рынок поделен между дистрибами и средняя ценовая категория выбита полностью. Рынок винтажа практически невидим. Из раздельных NAD только 165 + 275 под заказ. Нахожусь в некоторой растерянности - знал, что всё плохо, но не знал, что настолько... icon_smile.gif
Вызывает сомнение пригодность гибридников для воспроизведения "плотных" жанров.


я только плотные жанры и слушаю ( драм , псай транс, рок, металл ну и немного всего понемножку ) . И гибридник то что нужно для этого. nad 165 + 275 дорого больно. неужели не найти 162 + 272?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
БСО, орган и митал за штуку из современного ниче не отыграет как надо. Только Тарью если с Терионом. Я бы посоветовал тока онкио 9755, пока и его не сняли с пр-ва. Если не придираться то хватит и его. НО, поискал бы с рук примар 30 - видел как его продавали за штуку евро.


не дохловат ли онкио этот для таких ас ? Я сравнивал этот онкио с нэдом 352 и по ощущениям нэд помощнее был...

Re:

Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
БСО, орган и митал за штуку из современного ниче не отыграет как надо. Только Тарью если с Терионом. Я бы посоветовал тока онкио 9755, пока и его не сняли с пр-ва. Если не придираться то хватит и его. НО, поискал бы с рук примар 30 - видел как его продавали за штуку евро.


не дохловат ли онкио этот для таких ас ? Я сравнивал этот онкио с нэдом 352 и по ощущениям нэд помощнее был...

по хорошему онкио для полок. но бюджет то ограничен...хотя клипши мои раскачивал весьма недурно, хотя сливал в этом плинию9100, манацу11 и примару30.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Sun1 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
БСО, орган и митал за штуку из современного ниче не отыграет как надо. Только Тарью если с Терионом. Я бы посоветовал тока онкио 9755, пока и его не сняли с пр-ва. Если не придираться то хватит и его. НО, поискал бы с рук примар 30 - видел как его продавали за штуку евро.


не дохловат ли онкио этот для таких ас ? Я сравнивал этот онкио с нэдом 352 и по ощущениям нэд помощнее был...

по хорошему онкио для полок. но бюджет то ограничен...хотя клипши мои раскачивал весьма недурно, хотя сливал в этом плинию9100, манацу11 и примару30.


ну то что сливал это не удивительно всётаки разные весовые категории

Re:

Sun1 писал(а):

не дохловат ли онкио этот для таких ас ? Я сравнивал этот онкио с нэдом 352 и по ощущениям нэд помощнее был...


Это проверить легче всего. В субботу возьму у товарища Онкио 9555, подключу, послушаю и буду иметь начальное представление для ориентира.
Достало меня, уже почти неделю безлошадный, музыка - только через наушники. cry.gif

Re:

azz писал(а):
Sun1 писал(а):

не дохловат ли онкио этот для таких ас ? Я сравнивал этот онкио с нэдом 352 и по ощущениям нэд помощнее был...


Это проверить легче всего. В субботу возьму у товарища Онкио 9555, подключу, послушаю и буду иметь начальное представление для ориентира.
Достало меня, уже почти неделю безлошадный, музыка - только через наушники. cry.gif


Я кстати слышал только один раз червины CLS-12 с ротелем 4. Мне понравилось! Если есть возможность послушайте ротель какойнибудь.

Re:

Sun1 писал(а):


Я кстати слышал только один раз червины CLS-12 с ротелем 4. Мне понравилось! Если есть возможность послушайте ротель какойнибудь.


Понял. Спасибо за подсказку. Про Ротели-то и забыл icon_confused.gif . Есть один из новых поблизости. Послушаю. Ротели вроде тоже на ШИМ перешли, или ошибаюсь?

топикстартеру могу предложить классный, а главное недорогой усилок из предтоповых того времени.
собственно Pioneer A-705R черный 1998 года, Япония, 12,4 кг, потребляет макс 650 ватт, 85 Ватт на 8 ом, качает любую акустику. усь в идеале, есть пульт и документы, не коцаный! митал отыгрывает на ура, да и не только митал, но и баха бабахнет icon_smile.gif)

по звуку больше 11 часов не крутил, обычно в паре с Электроникой 100АС, а позже с ее модификацией ТОрий 3sl-113 ручка громкости не поднималась выше 9-10 часов.

очень приличный усь, сравниваю с тем, что взял на смену. а взял yamaha 1090. у ямы моща повыше, но в домашних условиях не сказал бы что критично. и у пио мощности более чем достаточно.

есть пара заинтересованных, время тянут, то один не может, то у другого денег нет, а мне не нравится долго продавать icon_smile.gif так что если Вам еще надо - пишите в личку.

Возьми гибридник Magnat MA800

Поздно, больше 2-х м-цев уже с Ямой АХ-1090. icon_smile.gif Старый друг лучше новых двух... icon_wink.gif

Re: Усилитель за 1000 у.е.

azz писал(а):


Может ещё чего-нибудь подскажете.

Не аудиофил, но слуховой опыт достаточен. Заранее спасибо.


Здравствуйте !

Пишите в личку. Обязательно подскажу.
И кстати у меня есть приятель - очень порядочный человек.
Он может помочь вам как с выбором так и с покупкой.

С уважением, Юрий

Юрий Волобуев
Акустикой всё ещё занимаетесь? Полгода назад поиски были ого-го. И как назло, ни в винтаже, ни в салонах ничего. icon_sad.gif Я уж про ценообразование у нынешних винтажистов молчу. Санчеза на них нет. icon_biggrin.gif

Re:

azz писал(а):
Юрий Волобуев
Акустикой всё ещё занимаетесь? Полгода назад поиски были ого-го. И как назло, ни в винтаже, ни в салонах ничего. icon_sad.gif Я уж про ценообразование у нынешних винтажистов молчу. Санчеза на них нет. icon_biggrin.gif


Не к ночи будет упомянут этот шарлатан.
Какую акустику планирыете приобрести ?
Смею предположить что кроме Реги и Спендора, с вашим материалом врядли что другое справится.

Re:

azz писал(а):
Юрий Волобуев
Акустикой всё ещё занимаетесь? Полгода назад поиски были ого-го. И как назло, ни в винтаже, ни в салонах ничего. icon_sad.gif Я уж про ценообразование у нынешних винтажистов молчу. Санчеза на них нет. icon_biggrin.gif


Кстати, пишите в личку что именно хотите приобрести. Мы начали принимать оплату через PayPal сразу после зачисления средств на счет, отправляем товар

Юрий

Понял icon_wink.gif

Однозначно НАД 375.

Re:

stas6888 писал(а):
Однозначно НАД 375.

Перестаньте изливать свой поток сознания в виде глупых советов.

Re:

azz писал(а):
Поздно, больше 2-х м-цев уже с Ямой АХ-1090. icon_smile.gif Старый друг лучше новых двух... icon_wink.gif


ух ты... получается у нас одинаковые усилки. я спонтанно взял, много слышал-читал, отслеживал аукционы, в России не видел чтобы особо продавали. увидел - тут же и купил. за сколько взяли?

Этот усь знаю с середины 90-х. Брал за 20 т. р.,идеал. сост., один владелец, немецкий вариант.

Re:

azz писал(а):
Этот усь знаю с середины 90-х. Брал за 20 т. р.,идеал. сост., один владелец, немецкий вариант.


у меня тоже немецкий вариант. взял у барыги чуть подороже (25,5 плюс пересылка мне обошелся в 27 тыс.) в мск. вроде как новый, практически не юзаный. с виду действительно новый, даже упаковка родная, царапин нет.

Re:

Юрий Волобуев писал(а):

Кстати, пишите в личку что именно хотите приобрести. Мы начали принимать оплату через PayPal сразу после зачисления средств на счет, отправляем товар

Юрий


Плакал от смеха, как тролль беснуется!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ю.Волобуев не зарегистрирован на этом сайте.

А вот теперь серьёзно! Торсион, ты в курсе, что Юрий может обратиться в правоохранительные органы и тебя могут привлечь за клевету в отношении честного человека? Или ты до сих пор думаешь, что интернет безлик и там можно спрятаться?! Наивный!!!

Re:

Prometey писал(а):

А вот теперь серьёзно! Торсион, ты в курсе, что Юрий может обратиться в правоохранительные органы и тебя могут привлечь за клевету в отношении честного человека? Или ты до сих пор думаешь, что интернет безлик и там можно спрятаться?! Наивный!!![/b]
Это вы наивный, если считаете, что ваша милиция будет ловить человека, который что-то там пишет нехорошее в интеренете.

Да пусть хоть ТорСион, хоть Санчез, хоть Немо, здесь же не хи-фи-ру... icon_biggrin.gif