Форум
Акустика

Прошу помощи

Прошу помощи

Что будет лучше для Onkyo A-9377.Paradigm Monitor 9,AAD C-880 или PSB Image T65. Музыкальные предпочтения разные от Зыкиной до Рамштайна, зависит от настроения. Комната 24кв.м.

А в чём помощь нужна то? Денег чтоли надо?
icon_smile.gif

Помощь нужна советом,что лучше купить из данной акустики. А на счет денег, если есть лишние, то я никогда не отказывался.

Re: Прошу помощи

Кот Матроскин писал(а):
Что будет лучше для Onkyo A-9377.Paradigm Monitor 9,AAD C-880 или PSB Image T65. Музыкальные предпочтения разные от Зыкиной до Рамштайна, зависит от настроения. Комната 24кв.м.

лучше возьмите Paradigm Studio 60 , будет намного лучше чем серия Монитор, хотя и дороже, но оно того стоит

Jazzist, такой вопрос, а за чем вам две пары АС, просто интересно? А по теме, PSB тоже интересная акустика (за свои деньги), там каждый басовик имеетсвой обьем и свой фазик, да и сам корпус большой - бас и масштаб там приличные.

Re:

stas6888 писал(а):
Jazzist, такой вопрос, а за чем вам две пары АС, просто интересно? А по теме, PSB тоже интересная акустика (за свои деньги), там каждый басовик имеетсвой обьем и свой фазик, да и сам корпус большой - бас и масштаб там приличные.

На каждой АС я слушаю разную музыку, Кастл, например, получше для меня лично играет классическую музыку и вокал, нежели МЛ-1....все другое слушаю на саундах

Re:

Jazzist писал(а):

На каждой АС я слушаю разную музыку, Кастл, например, получше для меня лично играет классическую музыку и вокал, нежели МЛ-1....все другое слушаю на саундах
Понятно, у меня тоже кастлы были, стирлинг, хорошие колонки, которые я потом на МЛ2 поменял, котоые я тоже продал, другу, но только из-за того, что срочно деньги нужны были, для себя лучше кустики не вижу, появяться деньги, опять кплю МЛ2 icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Jazzist писал(а):

На каждой АС я слушаю разную музыку, Кастл, например, получше для меня лично играет классическую музыку и вокал, нежели МЛ-1....все другое слушаю на саундах
Понятно, у меня тоже кастлы были, стирлинг, хорошие колонки, которые я потом на МЛ2 поменял, котоые я тоже продал, другу, но только из-за того, что срочно деньги нужны были, для себя лучше кустики не вижу, появяться деньги, опять кплю МЛ2 icon_biggrin.gif


Да МастерЛайн хорошая акустика, и дело даже не в их относительно недорогой стоимости, просто качественная акустика, купил их недавно , очень доволен...
ну ладно, ветка не о этом icon_smile.gif

Сам склоняюсь к ПСБ. Слушал, звук мне по душе,только слушал Т-55. Уже собрался покупать, стал обзванивать интернет-магазины, а там почти везде начинают отговаривать от ПСБ, и сватуют Парадигмы, ААды и Магнаты. Теперь возникла тень сомнения и я решил спросить совета у знающих людей, то-есть у вас. Да забыл написать бюджет у меня ограничен 1000 американских рублей, плюс минус 100 долларов.

Re:

Кот Матроскин писал(а):
Сам склоняюсь к ПСБ. Слушал, звук мне по душе,только слушал Т-55. Уже собрался покупать, стал обзванивать интернет-магазины, а там почти везде начинают отговаривать от ПСБ, и сватуют Парадигмы, ААды и Магнаты. Теперь возникла тень сомнения и я решил спросить совета у знающих людей, то-есть у вас. Да забыл написать бюджет у меня ограничен 1000 американских рублей, плюс минус 100 долларов.

еще советую обратить внимание на Magnat Quantum 705 icon_exclaim.gif
с Онкио будет очень неплохо звучать

Re:

Кот Матроскин писал(а):
Сам склоняюсь к ПСБ. ... стал обзванивать интернет-магазины, а там почти везде начинают отговаривать от ПСБ, и сватуют Парадигмы, ААды и Магнаты.
Неплохо было бы поинтересоваться - а сами эти "сваты" продают PSB?
Не здесь ли собака порылась?.. icon_wink.gif

Говорят что есть в наличии, но не везде. Я им говорю, что мне нужна акустика побассовитей,а они в ответ, что по бассу Парадигм чуть-ли не впереди планеты всей и что у Псб нету басса. Но я сам слышал что его там очень много.Я никого не хочу обидеть, но создается такое впечатление что они не слышали ПСБ.Или может у Парадигмов басс еще серьезнее, хотя по характеристикам 30-23000 Гц у ПСБ против 45-20000 у Парадигмов.

Re:

Кот Матроскин писал(а):
Говорят что есть в наличии, но не везде. Я им говорю, что мне нужна акустика побассовитей,а они в ответ, что по бассу Парадигм чуть-ли не впереди планеты всей и что у Псб нету басса. Но я сам слышал что его там очень много.Я никого не хочу обидеть, но создается такое впечатление что они не слышали ПСБ.Или может у Парадигмов басс еще серьезнее, хотя по характеристикам 30-23000 Гц у ПСБ против 45-20000 у Парадигмов.

Вас интересует только бас в акустике? icon_biggrin.gif
советую тогда обратить внимание на http://www.sound.zp.ua/cvega/cv_cls12.htm
и дешевле и Парадигм и ПСБ нервно курят в стороне icon_biggrin.gif .....

Да нет конечно, не только басс. Но и он должен не подкочать.

Re:

Кот Матроскин писал(а):
....создается такое впечатление что они не слышали ПСБ.Или может у Парадигмов басс еще серьезнее, хотя по характеристикам 30-23000 Гц у ПСБ против 45-20000 у Парадигмов.
Бас, бас... Вы просто цены сравните. icon_wink.gif

А что с ценами? Ценовая категория одна.

Re:

Кот Матроскин писал(а):
... у Парадигмов басс еще серьезнее, хотя по характеристикам 30-23000 Гц у ПСБ против 45-20000 у Парадигмов.

Не нужно слепо доверять цифрам неизвестно КАК намерянные (например с каким разбросом в dB)!!!
В одной "детской" книжке написано, что совета просят в двух случаях:
1. Что бы ни в коем случае им не воспользоваться
2. Что бы было потом кого обвинить icon_wink.gif

Никто не будет слышать Вашими ушами, такую же музыку и п.т. Так что только личная прослушка указанных кандидатов даст результат - что покупать!

Re:

Кот Матроскин писал(а):
Сам склоняюсь к ПСБ. Слушал, звук мне по душе,только слушал Т-55. Уже собрался покупать, стал обзванивать интернет-магазины, а там почти везде начинают отговаривать от ПСБ, и сватуют Парадигмы, ААды и Магнаты. Теперь возникла тень сомнения и я решил спросить совета у знающих людей, то-есть у вас. Да забыл написать бюджет у меня ограничен 1000 американских рублей, плюс минус 100 долларов.

Ты пока не сделал глупость, а признаки продвижения к ней налицо, послушай что-нибудь посерьёзнее в звуке, деньги это позволяют, а вот желание не знаю... Живёшь в Москве, не поленись приехать до покупки бренда, потом будет не очень приятно для тебя узать, что не там искал...
Послушаешь вот эту (35000 руб.пара)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707121/
акустику в дереве и потом попробуешь найти хоть что-то напоминающее их по звучанию и общему восприятию за эти деньги. Тебе нужно от чего-то оттолкнуться, сейчас планка по звуку ниже плинтуса... Не торопись, ошибиться всегда не поздно, исправить сложно и дорого... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты пока не сделал глупость, а признаки продвижения к ней налицо, послушай что-нибудь посерьёзнее в звуке, деньги это позволяют, а вот желание не знаю... Живёшь в Москве, не поленись приехать до покупки бренда, потом будет не очень приятно для тебя узать, что не там искал...
Послушаешь вот эту (35000 руб.пара)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707121/
акустику в дереве и потом попробуешь найти хоть что-то напоминающее их по звучанию и общему восприятию за эти деньги. Тебе нужно от чего-то оттолкнуться, сейчас планка по звуку ниже плинтуса... Не торопись, ошибиться всегда не поздно, исправить сложно и дорого... icon_wink.gif



А к этим дубовым чудо-произведениям "Мастера",он впиндюрит,Вам ешё и усилительный тракт,состоящий из четырёх кЕтайских ламповых "Акмер",этак тысяч за 100000руб,по тому,как с другими услителями,по его словам,эти АС звучать не станут:"Тут нужен "нестандартный" подход и не обычное видение вопроса",скажет с умным видом Прокоп! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я слушал эти PSB на тракте в разы дороже этой акустики, впечатления очень позитивные, бас был собран и глубок никакого гудежа, за свои деньги вполне универсальный вариант. Рок-музыка будет слушаться особенно хорошо.

Re:

pavel954 писал(а):
Я слушал эти PSB на тракте в разы дороже этой акустики
Кстати, а какая электроника-то была?..
А то автор же спрашивал о своем -
Кот Матроскин писал(а):
Что будет лучше для Onkyo A-9377

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты пока не сделал глупость, а признаки продвижения к ней налицо, послушай что-нибудь посерьёзнее в звуке, деньги это позволяют, а вот желание не знаю... Живёшь в Москве, не поленись приехать до покупки бренда, потом будет не очень приятно для тебя узать, что не там искал...
Послушаешь вот эту (35000 руб.пара)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707121/
акустику в дереве и потом попробуешь найти хоть что-то напоминающее их по звучанию и общему восприятию за эти деньги. Тебе нужно от чего-то оттолкнуться, сейчас планка по звуку ниже плинтуса... Не торопись, ошибиться всегда не поздно, исправить сложно и дорого... icon_wink.gif
Прокоп, мой тебе совет, поработай над качеством изготовления и уже о чем то можно будет говорить, а то ты предлагаеш колонки с ценой больше 1000$ в коорых верхняя стенка криво посажена ну и зачем вобще эти выступы, боковых стенок. Да и пищалку не помешало бы утопить.

Re:

Mr.X писал(а):
pavel954 писал(а):
Я слушал эти PSB на тракте в разы дороже этой акустики
Кстати, а какая электроника-то была?..
А то автор же спрашивал о своем -
Кот Матроскин писал(а):
Что будет лучше для Onkyo A-9377


был комплект Плиниев, в моделях я не разбираюсь

Re:

stas6888 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты пока не сделал глупость, а признаки продвижения к ней налицо, послушай что-нибудь посерьёзнее в звуке, деньги это позволяют, а вот желание не знаю... Живёшь в Москве, не поленись приехать до покупки бренда, потом будет не очень приятно для тебя узать, что не там искал...
Послушаешь вот эту (35000 руб.пара)
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707121/
акустику в дереве и потом попробуешь найти хоть что-то напоминающее их по звучанию и общему восприятию за эти деньги. Тебе нужно от чего-то оттолкнуться, сейчас планка по звуку ниже плинтуса... Не торопись, ошибиться всегда не поздно, исправить сложно и дорого... icon_wink.gif
Прокоп, мой тебе совет, поработай над качеством изготовления и уже о чем то можно будет говорить, а то ты предлагаеш колонки с ценой больше 1000$ в коорых верхняя стенка криво посажена ну и зачем вобще эти выступы, боковых стенок. Да и пищалку не помешало бы утопить.

Ты не забывай что это дерево, живой материал, который "дышит". Именно поэтому производители акустики (и не только) из массива используют подобные приёмы, чтобы нивелировать неизбежные "движения" панелей. Думаешь это от балды сделано?... Я видел дорогую заморскую акустику на выставках из массива и всегда находил неизбежные косяки, но понимающие эти проблемы люди обращают внимание не на это, а на то как она звучит. А звучит акустика из подобранного массива дерева ВОЛШЕБНО!... icon_wink.gif