Форум
Акустика

Акустика для Yamaha RX V-661

Акустика для Yamaha RX V-661

Имеется AV-ресивер Yamaha RX V-661 и акустика JBL E-60. В кино всё устраивает,в музыке естественно многого не хватает. Если у кого то была подобная проблема и он нашёл достойний выход,поделитесь пожалуйста опытом по данному вопросу. Комната для прослушивания 5 на 4 метра. Колонки вдоль короткой стены вплотную к ней.Понимаю что неправильно,но другой вариант установги исключён. Сумма на замену акистики примерно 40 тыс. Заодно хотелось бы получить по возможности совет насчёт акустических кабелей. Спасибо. P.S.:если можно,пожалуйста,то советы по теме,а не пространные рассуждения о том,что нельзя слушать музыку на ресивере ,и что лучше купить обычный стереоусилитель и т.д.

а из чего Вы сможете выбирать? А то здесь Вам напишут десяток брендов,а в реальности купить их будет просто негде.

акустика для Yamaha RX V-661

Я Живу в Воронеже. Есть из чего выбрать. В конце концов есть интернетмагазины и лично я знаю два небольших магазина аудиовидеотехники, в которых присутствует привоз техники под заказ.Так что я думаю что если уж не озадачиваться каким нибудь узкоизвестнум эксклюзивом,то можно подобрать многое. Я конечно сам не слушал,но почитав журналы и интернет склоняюсь либо к MA silver RS-6 или B&W 684 или 683. Музыку слушаю разную,но предпочтение отдаю современному джазу и Lounge. Реже случается поп-рок.

Re: акустика для Yamaha RX V-661

fender писал(а):
Я Живу в Воронеже. Есть из чего выбрать. В конце концов есть интернетмагазины и лично я знаю два небольших магазина аудиовидеотехники, в которых присутствует привоз техники под заказ.Так что я думаю что если уж не озадачиваться каким нибудь узкоизвестнум эксклюзивом,то можно подобрать многое. Я конечно сам не слушал,но почитав журналы и интернет склоняюсь либо к MA silver RS-6 или B&W 684 или 683. Музыку слушаю разную,но предпочтение отдаю современному джазу и Lounge. Реже случается поп-рок.


При выборе АС надо руководствоваться только личным прслушиванием,не один,даже самый лучший и опытный эксперт из журнала не заменит личного опыта и Ваших ушей icon_lol.gif ,а если учесть,что уши у всех разные...Опираться на чужое мнение никогда не стоит.В Вашем городе, наверное, найдутся магазины,где представлен определённый асортимент АС,где можно послушать аппаратуру и АС и самым верным способом выбрать подходящие АС будет прослушка.Договоритесь в продавцами и привезите свой аппарат(если у них нет подобного аппарата),что бы можно было послушать АС именно с вашим ресивером,возьмите на тест АС несколько любимых дисков,внимательно(но не мп-3 icon_lol.gif ) послушайте несколько вариантов акустики и выберите наилучший,который больше всего понравился вашему слуху.А конкретно по бивням скажу так,это неплохие АС,но имеющие опрежелённые характерные черты звучания,свойственный всем АС фирмы,так сказать "фирменное" звучание,как впрочем и у многих других брендов-эта специфика может понравиться,а может и оттолкнёт от покупки данных АС.Силвера,тоже имеют ряд характерных особенностей звуковоспроизведения,и при прослушивании,вы сможите понять,какой звук приятнее для Вашего уха! icon_lol.gifПостарайтесь услышать и другие АС,вполне возможно,что понравятся Вам совсем другие бренды.... icon_lol.gif

Re: акустика для Yamaha RX V-661

fender писал(а):
Я Живу в Воронеже. Есть из чего выбрать. В конце концов есть интернетмагазины и лично я знаю два небольших магазина аудиовидеотехники, в которых присутствует привоз техники под заказ.Так что я думаю что если уж не озадачиваться каким нибудь узкоизвестнум эксклюзивом,то можно подобрать многое. Я конечно сам не слушал,но почитав журналы и интернет склоняюсь либо к MA silver RS-6 или B&W 684 или 683. Музыку слушаю разную,но предпочтение отдаю современному джазу и Lounge. Реже случается поп-рок.

Читаем здесь:
Ресиверы Yamaha - пообщаемся? FAQ в первом посте
FAQ = Акустика Yamaha: выбор, сравнения, советы, обсуждение.

ИМХО. Я бы указанные модели МА и БиФ не купил бы. Просто из моего ощущения и восприятия музыки, ну и по ряду других причин icon_confused.gif Мой список был бы таким:
1) Yamaha NS-F700
2) Paradigm Studio 40-60 или Monitor 7
3) HECO Celan 500...

Re: акустика для Yamaha RX V-661

fender писал(а):
Я Живу в Воронеже. Есть из чего выбрать. В конце концов есть интернетмагазины и лично я знаю два небольших магазина аудиовидеотехники, в которых присутствует привоз техники под заказ.Так что я думаю что если уж не озадачиваться каким нибудь узкоизвестнум эксклюзивом,то можно подобрать многое. Я конечно сам не слушал,но почитав журналы и интернет склоняюсь либо к MA silver RS-6 или B&W 684 или 683. Музыку слушаю разную,но предпочтение отдаю современному джазу и Lounge. Реже случается поп-рок.

Если многого в звуке не хватает, значит слух и требования высокие, а посему придётся менять систему кардинально. Начнём с того, что любой ресивер не играет нормально музыку, а отсюда и начинаются все проблемы, и никакая акустика и шнурки ничего кардинально не изменят, тем более те варианты, что озвучены. Шило на мыло... Меняй фронты на музыкальную акустику и встраивай в систему хороший усилок, лучше лампу или гибрид, тогда и поймёшь разницу... Считаешь, что обойдёшься лёгкими решениями, сделай ещё пару "витков" по брендам, если денег не жалко. Всё равно, рано или поздно, придёшь к тому о чём я говорю... Будешь в Москве, заходи послушать наши варианты, поймёшь о чём я говорю, а пока у тебя одни сомнения, я знаю... Главное не торопись... icon_wink.gif