Форум
Акустика

JBL Studio L830

менять Tannoy mercury mx4 на JBL Studio L830

да. 14% 1
нет. 85% 6

Всего проголосовало : 7

JBL Studio L830

Доброго времени суток!Кто слышал данную акустику подскажите стоит ли ее покупать к НК970.Сейчас у меня Tannoy mercury mx4 и саб ts10 смогут ли эти полки переиграть Tannoy?
ps.музыка рок.

вряд ли найдётся человек в реальном времени сравнивавший эти две АС
да и для какой музыки?

Я сравнивал. При всей моей нелюбви к жбл, в данном случае бой неравный - не в пользу танной. Эти полочники жбл классом повыше, НО(!) все болячки жбл серии нортридж там присутствуют и лишь бас несколько скорректирован. В плюсах данной жбл перед данной моделью танной более высокая чувствительность(на деле), большая динамика по басу, драйв. Из традиционных минусов бюджетных жбл - едкие ВЧ, малоинформативная середина, слабая отказоустойчивость твитеров, иначе говоря их палят, как дешевые китайские лампочки.

Будет ли выигрыш в роке - да, безусловно, тут и большая заточненность жбл под рок и общий характер звучания бренда, тут и не предрасположенность младших танной к року, любых младших танной. Не играют они рок. Вообще.

В сухом остатке остается спросить: а что, это единственный вариант замены? Все же из двух зол, в данном случае оба - ЗЛО icon_biggrin.gif

В сухом остатке остается спросить: а что, это единственный вариант замены?
Есть еще Audiovektor K1 но они похоже вовсе без баса.
MA RS1 внешне нравиться,
Dynaudio а42.
Это из более менее приличных ас что есть.

Дуст
Цитата:
Есть еще Audiovektor K1 но они похоже вовсе без баса.
Так и есть.... Хоть и вполне комфортное звучание, но скорее лаунжевое. И, что еще хуже, баса там вообще нет, потому даже к хорошему сабу ровно не пришьешь... icon_rolleyes.gif
Цитата:
MA RS1 внешне нравиться
А послушать? Мне лично не особо... Хотя есть много довольных, кто слушает рок на МА Сильвер.
Цитата:
Dynaudio а42.
Очень не плохие АС, только, как и все дины - тяжкая нагрузка для усилка... Вполне может получиться так, что купленные АС станут выброшенными за зря деньгами...

Танной для рока на нормальной мощности полюбому лучше полочных пукалок от ЖИБЛ. И саб тут ничего не решает.
Я проголосовал против, и мне кажется, что есть смысл поискать другю замену.
И вопрос: почему полочники вместо напольников?

А послушать? Мне лично не особо... Хотя есть много довольных, кто слушает рок на МА Сильвер.
Слушал rs6 у одного человека на небольшой громкости,источник комп,усь какой то "клячинский" за 25р внутри пустой. Особой разници я не почувствовал немного поэфектнее играет на краях ддиапазона,но еслли сравнивать вместе с мх4+ts10 то бас даже получше у танноев.
И вопрос: почему полочники вместо напольников?
Мало фантиков но похоже малой кровью не откупишся,придеться копить на что-нибудь напольное.

Дануненадо. "Monitor Audio Silver RS 1" стоит двадцатку, а за эти деньги вполне можно себе позволить нормальные колонки для рока.

Что можете посоветовать за 20р? Сейчас даже танной f4 под 20ку стоят. Остаeтся или ждать распродаж старых линеек АС или искать бу вариант.

Для рока даже джамы будут лучше таноя. Смотри какие симпатичные - JAMO C457 20,5 тыщ рублёв)))

Да неплохо выглядит если найду обязательно послушаю.
А кто нибудь слышал акустику PSB Image T45?