Форум
Акустика

B&W или Monitor Audio или Wharfedale Diamond

B&W или Monitor Audio или Wharfedale Diamond

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста выбрать между фронтами
B&W серии 600(B&W 683 или B&W 684 в чем их разница?)
Monitor Audio Silver RX 8
Wharfedale Diamond 10.7
рассматриваю еще Klipsch
И ресивер который сможет их играть.
Использовать собираюсь 60 музыка,40 кино
Хочется что бы покупка играла на те деньги,которые она реально стоит,а не за имя .(это я много читал о B&W)
Зарание благодарен.

Re: B&W или Monitor Audio или Wharfedale Diamond

sann11 писал(а):
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста выбрать между фронтами
B&W серии 600(B&W 683 или B&W 684 в чем их разница?)
Monitor Audio Silver RX 8
Wharfedale Diamond 10.7
рассматриваю еще Klipsch
И ресивер который сможет их играть.
Использовать собираюсь 60 музыка,40 кино
Хочется что бы покупка играла на те деньги,которые она реально стоит,а не за имя .(это я много читал о B&W)
Зарание благодарен.

варфы я бы сразу вычеркивал...
а между БиВ, МА, Клипшем я бы выбирал... +еще Фокал, Дали, Элак послушайте

П.С.если планируется ресивер не особо мощный, могучие фронты брать не советую

все имхо

Я думаю сначала с колонками определится,а у же ресивер уже под них подбирать.

Re: B&W или Monitor Audio или Wharfedale Diamond

House M.D. писал(а):
sann11 писал(а):
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста выбрать между фронтами
B&W серии 600(B&W 683 или B&W 684 в чем их разница?)
Monitor Audio Silver RX 8
Wharfedale Diamond 10.7
рассматриваю еще Klipsch
И ресивер который сможет их играть.
Использовать собираюсь 60 музыка,40 кино
Хочется что бы покупка играла на те деньги,которые она реально стоит,а не за имя .(это я много читал о B&W)
Зарание благодарен.

варфы я бы сразу вычеркивал...
а между БиВ, МА, Клипшем я бы выбирал... +еще Фокал, Дали, Элак послушайте

П.С.если планируется ресивер не особо мощный, могучие фронты брать не советую

все имхо

БВ и мониторы тоже в топку. Одни бубнят, другие звенят. Клипш неплохо очень. Дали шестерки, можно обратить внимание.
Ресиверы маранц хорошие делает.

Re: B&W или Monitor Audio или Wharfedale Diamond

sann11 писал(а):
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста выбрать между фронтами
B&W серии 600(B&W 683 или B&W 684 в чем их разница?)
Monitor Audio Silver RX 8
Wharfedale Diamond 10.7
рассматриваю еще Klipsch


Восприятие акустики - это ведь все сугубо индивидуально.

На мой слух у B&W и Wharfedale одинаковый характер звучания. Лично я слышу характерный "кевларовый" окрас, присущий этой акустике и выражающийся в шепелявом подчеркивании шипящих, а также в цыкании высоких у обеих марок. В свое время серьезно рассматривал вопрос покупки B&W CDM 7, отказался именно по этой причине. Эти B&W CDM 7 позже взял один любитель джаза, пришедший от них в полный восторг.

Key писал(а):
БВ и мониторы тоже в топку. Одни бубнят, другие звенят. Клипш неплохо очень. Дали шестерки, можно обратить внимание.
Ресиверы маранц хорошие делает.


У Monitor Audio Silver и Klipsch динамики "железные". И те и другие до "прогрева" звенят, после прогрева (очень длительного, часов 60-100) звон уходит. Рупорный окрас Klipsch - ну очень на любителя. Кроме того те же рупоры дают очень узкую направленность. Так что остаются Monitor Audio Silver RX 8.

Дали на мой взгляд - вообще ошибка природы. Уродливо выглядят и уродливо звучат. Но про Дали никто и не спрашивает. Как и про Фокал и Элак, которые очень даже ничего и Дали совсем не ровня.

Опять же на мой взгляд, ресиверы Маранц делает не очень хорошие. Из ресиверов к Monitor Audio Silver RX 8 посмотрите Аркам, Деноны от 2ххх, Пионеры от LX71-го и, возможно, Сони 5ххх. Ямаха Мониторам противопоказана.

P.S. Все вышесказанное исключительно предвзято. У меня Monitor Audio Silver RS 8 играет с Пионером АХ3.

А почему на вторичном рынке, мало продают, или вообще не продают БиВ? Вот других брендов - завались.

Почему Мониторы с Ямахой не стыкуются? У меня Ямаха 663 хочу к нему Мониторы сильвера 8 взять, в м-видео сказали по мощности вроде подходят?

Re: B&W или Monitor Audio или Wharfedale Diamond

[quote="Дмитрий Титов"]
sann11 писал(а):


P.S. Все вышесказанное исключительно предвзято. У меня Monitor Audio Silver RS 8 играет с Пионером АХ3.


1.Довольны своей парой?
2.Вы рассматривали(пробывали) перед финальной покупкой Monitor Audio Silver RS 8 с Denon AVR-2ххх?

Re: B&W или Monitor Audio или Wharfedale Diamond

жжСтереожж писал(а):
А почему на вторичном рынке, мало продают, или вообще не продают БиВ? Вот других брендов - завались.


Могу предположить, что:
а) их мало покупают в России;
б) это престижная статусная марка, владельцы которой в силу статуса не выходят на вторичный рынок и которым по большому счету наплевать как звучит их акустика;
в) владельцы данной акустики точно знали за что они платят свои деньги, звучание БиВ их полность устраивает.

гога писал(а):
Почему Мониторы с Ямахой не стыкуются? У меня Ямаха 663 хочу к нему Мониторы сильвера 8 взять, в м-видео сказали по мощности вроде подходят?


Лично у меня от младших Ямах (до 1ххх) натурально болят уши, настолько они резкие. В сочетании с "железными" Мониторами это будет "резня бензопилой". ИМХО.

sann11 писал(а):
1.Довольны своей парой?
2.Вы рассматривали(пробывали) перед финальной покупкой Monitor Audio Silver RS 8 с Denon AVR-2ххх?


1. Доволен. Monitor Audio Silver RХ 8 должны быть еще лучше, у них динамики от Monitor Audio Gold S.
2. Не рассматривал. У меня ко времени покупки Monitor Audio Silver RS 8 уже несколько лет жил Пионер АХ3.

Re:

гога писал(а):
Почему Мониторы с Ямахой не стыкуются? У меня Ямаха 663 хочу к нему Мониторы сильвера 8 взять, в м-видео сказали по мощности вроде подходят?

У меня для кино Яма 500-ой серии, и МА РС6 с усилителем. Подключал колонки к ресиверу - мрак. Ни по мощности, ни по уровню звука 500-я Яма не соответствует МА Сильвер. 600-я Яма, конечно, получше и помощнее, но и 8-ки потребуют бОльшую отдачу потоку, иначе загудят.

Возьмите лучше РС6 а с учётом разницы в цене по отношению к 8-ке вместо ресивера лучше возьмите нормальный стереоусилитель.

Re:

[Viru$] писал(а):
гога писал(а):
Почему Мониторы с Ямахой не стыкуются? У меня Ямаха 663 хочу к нему Мониторы сильвера 8 взять, в м-видео сказали по мощности вроде подходят?

У меня для кино Яма 500-ой серии, и МА РС6 с усилителем. Подключал колонки к ресиверу - мрак. Ни по мощности, ни по уровню звука 500-я Яма не соответствует МА Сильвер. 600-я Яма, конечно, получше и помощнее, но и 8-ки потребуют бОльшую отдачу потоку, иначе загудят.

Возьмите лучше РС6 а с учётом разницы в цене по отношению к 8-ке вместо ресивера лучше возьмите нормальный стереоусилитель.


А с ДЕНОНом 1709 или 1910 РС - 8 как будут?
С кем лучше споются?

Цитата:
А с ДЕНОНом 1709 или 1910 РС - 8 как будут?
С кем лучше споются?
Эти ресы для "полок" или небольших напольников вроде MA rs5.

что 140Вт 1910ого РС -8 не хватит?

Автору темы.

Цитата:
Могу предположить, что:
а) их мало покупают в России;
б) это престижная статусная марка, владельцы которой в силу статуса не выходят на вторичный рынок и которым по большому счету наплевать как звучит их акустика;
в) владельцы данной акустики точно знали за что они платят свои деньги, звучание БиВ их полность устраивает.

1) - неверно, до кризиса даже у нас в Самаре Бивни уходили пачками. Вот 2) и 3) верные предположения. Реальные пацаны обычно берут бивни сразу кинотеатральным комплектом и не парятся, а диофилы, выбравшие Бивни, почему-то в них не разочаровываются icon_wink.gif

Цитата:
Восприятие акустики - это ведь все сугубо индивидуально.
+1

Внесу еще немного субъективизма. icon_smile.gif
Варфы предлагаю сразу исключить. Если выбирать из оставшихся B&W 6хх и МА Silver, я бы предпочел B&W - в музыке они понатуральнее, а в кино динамичнее. Хотя и те, и другие лучше подходят для кино. Дали Айкон на мой взгляд интереснее Фокалов Хорус, у них хоть динамика более-менее приличная и детальность, а хорусы -вообще не пойму, за что такие деньги. Присоединяюсь к высказанному ранее совету послушать Elac 1xx и 2хх серий, в зависимости от бюджета - очень хороши, но привередливы к тракту. Ну и в заключение посоветую не обойти вниманием Paradigm Studio 60 или 100: мягкий, детальный средневысокочастотный диапазон с весьма правдоподобными тембрами, и динамичными и очень глубокими НЧ.

Re: Автору темы.

DFM писал(а):
а диофилы, выбравшие Бивни, почему-то в них не разочаровываются icon_wink.gif


Странно, по этой ссылке нашлось 64000 страниц, на которых избавляются от БВ. Думаю что там не все частные объявления. Но даже при просмотре первых страниц, становиться ясно, что избавиться от них хотят многие. icon_lol.gif
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%20%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%20B%26W&lr=147&ncrnd=1353


DFM писал(а):
Внесу еще немного субъективизма. icon_smile.gif
Варфы предлагаю сразу исключить. Если выбирать из оставшихся B&W 6хх и МА Silver, я бы предпочел B&W - в музыке они понатуральнее, а в кино динамичнее.

Да уж. Лучше уже мониторы, хоть по высоким и резковато, зато с серединой все нормально, в отличии от 6 серии бивней, бубнящей в себя.


DFM писал(а):
Ну и в заключение посоветую не обойти вниманием Paradigm Studio 60 или 100: мягкий, детальный средневысокочастотный диапазон с весьма правдоподобными тембрами, и динамичными и очень глубокими НЧ.

А вроде не та ценовая категория. Лучше уже точно бивни взять. 802 например.
И где это у парадигмов мягкий средневысокочастотный диапазон, при наличии металлического твитера и задранной верхней середины??????? icon_eek.gif
А вот бас хорош в парадигмах, при наличии нормального усилителя. А так вообще дубовая на раскачку акустика.

Re: Автору темы.

DFM писал(а):
Цитата:
Могу предположить, что:
а) их мало покупают в России;
б) это престижная статусная марка, владельцы которой в силу статуса не выходят на вторичный рынок и которым по большому счету наплевать как звучит их акустика;
в) владельцы данной акустики точно знали за что они платят свои деньги, звучание БиВ их полность устраивает.


1) - неверно, до кризиса даже у нас в Самаре Бивни уходили пачками. Вот 2) и 3) верные предположения. Реальные пацаны обычно берут бивни сразу кинотеатральным комплектом и не парятся, а диофилы, выбравшие Бивни, почему-то в них не разочаровываются icon_wink.gif

Цитата:
Восприятие акустики - это ведь все сугубо индивидуально.
+1

Внесу еще немного субъективизма. icon_smile.gif
Варфы предлагаю сразу исключить. Если выбирать из оставшихся B&W 6хх и МА Silver, я бы предпочел B&W - в музыке они понатуральнее, а в кино динамичнее. Хотя и те, и другие лучше подходят для кино. Дали Айкон на мой взгляд интереснее Фокалов Хорус, у них хоть динамика более-менее приличная и детальность, а хорусы -вообще не пойму, за что такие деньги. Присоединяюсь к высказанному ранее совету послушать Elac 1xx и 2хх серий, в зависимости от бюджета - очень хороши, но привередливы к тракту. Ну и в заключение посоветую не обойти вниманием Paradigm Studio 60 или 100: мягкий, детальный средневысокочастотный диапазон с весьма правдоподобными тембрами, и динамичными и очень глубокими НЧ.

Да, конечно Вы правы, все в этом мире музыки субъективно icon_smile.gif
У Парадигмов Студио натуральности тембров нету, не одним днем слушал их, но согласен что они относительно мягкие по верхам, хотя немного яркие. Серия Студио хороша, но отнюдь не натуральностью тембров.

Цитата:
что 140Вт 1910ого РС -8 не хватит?
конечно нет, тк измерено при "загрузке" одного канала на 1кгц, да и другие факторы есть. сам юзаю Denon 2106 в кино.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
что 140Вт 1910ого РС -8 не хватит?

конечно нет, тк измерено при "загрузке" одного канала на 1кгц, да и другие факторы есть. сам юзаю Denon 2106 в кино.
так что Вы хотите сказать плохо будет звучать денон1910 с РС8 ?
пока не выросту до усила

Key писал(а):
DFM писал(а):
а диофилы, выбравшие Бивни, почему-то в них не разочаровываются icon_wink.gif


Странно, по этой ссылке нашлось 64000 страниц, на которых избавляются от БВ. Думаю что там не все частные объявления.


Я сам искал бивни в стоке. 6хх серия и ниже - навалом, не спорю, но 6хх себе я не купил бы. Серий же см и выше практически нет, и когда отвечал, как-то забыл, что речь про шестисотки идет icon_wink.gif

Цитата:
...
Да уж. Лучше уже мониторы, хоть по высоким и резковато, зато с серединой все нормально, в отличии от 6 серии бивней, бубнящей в себя.

Это как раз в тему субъективизма icon_smile.gif Вам лучше сильверы, мне - 6хх, хотя это выбор из двух зол, опять же ИМХО.

Цитата:
DFM писал(а):
Ну и в заключение посоветую не обойти вниманием Paradigm Studio 60 или 100

А вроде не та ценовая категория. Лучше уже точно бивни взять. 802 например.

Не вводите народ в заблуждение, какие студии по цене 802 бивней?!!! icon_eek.gif Студии 60-ки ~ $1600, а бивни даже 804 - младшие напольники серии - $4000. Вы, видимо, студии с сигнатурами попутали. А БВ 802Д все $12000 будут, какие уж тут студии....

Цитата:
И где это у парадигмов мягкий средневысокочастотный диапазон, при наличии металлического твитера и задранной верхней середины??????? icon_eek.gif

Про средневысокочастотный диапазон ИМХО лучше всех Jazzist сказал:
Цитата:
...но согласен что они относительно мягкие по верхам, хотя немного яркие.

+1, полностью присоединяюсь.

Цитата:
А вот бас хорош в парадигмах, при наличии нормального усилителя. А так вообще дубовая на раскачку акустика.

Опять же, Ваше мнение против моего, ничего она не дубовая, а напротив, легкая. Для комфортного прослушивания большинства записей громкости "на 9 часов" достаточно, выше - чревато дискомфортом у соседей. А вот насчет усила с хорошим контролем НЧ соглашусь.
Насчет Ваших же, Key, "проблем" со студиями... Либо у вас электроника была не подходящая. Либо, возможно, предыдущие версии действительно были ярки и туговаты - ничего не могу сказать, слушал (и слушаю) только studio 60 v.4. Либо это просто не ваш звук....

Jazzist писал(а):
У Парадигмов Студио натуральности тембров нету...

спорить особо не буду. Скорее сказать, мне понравилась слитность средневысокочастотного диапазона (отсутствие "оторванности" ВЧ от СЧ) и, как следствие, целостность восприятия муз. образов. Вообще колонок с натуральными тембрами в этой ценовой раз-два и обчелся, что-то подобное я слышал только у Dali Royal Tower и Jamo D450 (к сожалению, 450-ки уже сняты с производства)...

Re:

DFM писал(а):


Опять же, Ваше мнение против моего, ничего она не дубовая, а напротив, легкая. Для комфортного прослушивания большинства записей громкости "на 9 часов" достаточно, выше - чревато дискомфортом у соседей. А вот насчет усила с хорошим контролем НЧ соглашусь.
Насчет Ваших же, Key, "проблем" со студиями... Либо у вас электроника была не подходящая. Либо, возможно, предыдущие версии действительно были ярки и туговаты - ничего не могу сказать, слушал (и слушаю) только studio 60 v.4. Либо это просто не ваш звук....


Про дубовость имелось ввиду то что, чтоб акустика играла хорошо на небольшой и средней громкости к ней нужен мощный усилитель. Не надо путать дубовость с чувствительностью. Парадигмы в этом плане туговаты и требуют усилитель с нормальным запасом мощности. А то, что они могут орать, что аж соседям слышно, так это я и так знаю.

Парадигмы у меня были тоже studio 60 v.4. На каких-то записях хорошо, а вот в некоторых, причем многих металлических и роковых композициях, просто невозможно слушать иза резкого звука.
Пробывал и с усилителем роксан кенди и с ротелем ра 06, и с маранцем 7001, с ламповым якином 100 B и в общем решил их продать. Хотя есть жанры которые они хорошо отыгрывают, джаз, блюз и диско. Хотя эти жанры везде звучат хорошо.

PS. Возможно что если бы у меня тогда был усилитель винсент 236, то может я и не продалбы свои парадигмы. Хотя продал и не жалею. Они по жанру подачи звука напоминают клипш рф82, которые я купил на недельку себе после парадигмов.
Такой себе Амэриканский дискотечный звук с преобладанием ЦЦЦ.

Не.... Клипш и Парадигм по звуку не сопоставимы... ЦЦЦ - это обычное явление клипша, так сказать, эмоциональный звук, парадигмы в этом вопросе гораздо аккуратнее....

Re:

Key писал(а):

Парадигмы у меня были тоже studio 60 v.4....
Такой себе Амэриканский дискотечный звук с преобладанием ЦЦЦ.


Конечно, куда им до Настоящего английского звука с легким кЕтайским акцентом от компании Wharfedale? icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Не.... Клипш и Парадигм по звуку не сопоставимы... ЦЦЦ - это обычное явление клипша, так сказать, эмоциональный звук, парадигмы в этом вопросе гораздо аккуратнее....

Да, согласен. У парадигмов звук более благородный.
Хотя все это мешание говна на кофейной гуще, там чуть лучше, там чуть хуже, там ярче там тускнее. То, что действительно играет классно за умеренную суму денег, это таной стринглинды и выше. Вот то, что можно взять и наслождаться. А все эти мытарства между бв, варфами, парадигмами, клипшами и тд. за примерно одинаковую цену, ни чего хорошего не приносят.

DFM писал(а):
Key писал(а):

Парадигмы у меня были тоже studio 60 v.4....
Такой себе Амэриканский дискотечный звук с преобладанием ЦЦЦ.


Конечно, куда им до Настоящего английского звука с легким кЕтайским акцентом от компании Wharfedale? icon_wink.gif



Ну да. Яж и написал, что не жалею что от них избавился. icon_cool.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
что 140Вт 1910ого РС -8 не хватит?

конечно нет, тк измерено при "загрузке" одного канала на 1кгц, да и другие факторы есть. сам юзаю Denon 2106 в кино.

так что Вы хотите сказать плохо будет звучать денон1910 с РС8 ?
пока не выросту до усила

если нравятся сильвера, то копите деньги на Аркам, вариант с этим деноном вообще никакой, хотя если хотите потратить деньги зря то пожалуйста
В моей практике были случаи когда накрывались высокочастотники на РС 6, при использовании слабых ресов денон

Цитата:
Хотя все это мешание говна на кофейной гуще, там чуть лучше, там чуть хуже, там ярче там тускнее. То, что действительно играет классно за умеренную суму денег, это таной стринглинды и выше. Вот то, что можно взять и наслождаться. А все эти мытарства между бв, варфами, парадигмами, клипшами и тд. за примерно одинаковую цену, ни чего хорошего не приносят.
Предлагаю в эту кучу говна свалить также обсуждаемые в теме Монитор Аудио, Дали, Элак и Фокалы, а то их владельцы обидятся. icon_wink.gif Таннои тоже в эту кучу, и стринглинды и выше. Ибо на самом деле Хороший Звук начинается с Сонус Фабер Кремона. icon_smile.gif

Re:

DFM писал(а):
Цитата:
Хотя все это мешание говна на кофейной гуще, там чуть лучше, там чуть хуже, там ярче там тускнее. То, что действительно играет классно за умеренную суму денег, это таной стринглинды и выше. Вот то, что можно взять и наслождаться. А все эти мытарства между бв, варфами, парадигмами, клипшами и тд. за примерно одинаковую цену, ни чего хорошего не приносят.

Предлагаю в эту кучу говна свалить также обсуждаемые в теме Монитор Аудио, Дали, Элак и Фокалы, а то их владельцы обидятся. icon_wink.gif Таннои тоже в эту кучу, и стринглинды и выше. Ибо на самом деле Хороший Звук начинается с Сонус Фабер Кремона. icon_smile.gif
Да, тока те сонус фаберы что я слышал, чтото рок и темболее метал совсем не умеют играть((((

Re:

Key писал(а):
DFM писал(а):
Цитата:
Хотя все это мешание говна на кофейной гуще, там чуть лучше, там чуть хуже, там ярче там тускнее. То, что действительно играет классно за умеренную суму денег, это таной стринглинды и выше. Вот то, что можно взять и наслождаться. А все эти мытарства между бв, варфами, парадигмами, клипшами и тд. за примерно одинаковую цену, ни чего хорошего не приносят.

Предлагаю в эту кучу говна свалить также обсуждаемые в теме Монитор Аудио, Дали, Элак и Фокалы, а то их владельцы обидятся. icon_wink.gif Таннои тоже в эту кучу, и стринглинды и выше. Ибо на самом деле Хороший Звук начинается с Сонус Фабер Кремона. icon_smile.gif

Да, тока те сонус фаберы что я слышал, чтото рок и темболее метал совсем не умеют играть((((
С таким ускорением сваливания всё в гавнючую лужу Вы скоро не только замешаете туда самые крутые бренды, но и назовёте живой оркестр кучками подонков, так как они пукают, и не могут правильно передать тембр инструментов!!!
Это так, к слову... Человек помощи просил, а тута такое прочитал... не могу, промахиваюсь мимо клавы со смеху!!!

оркестр - куча подонкаф!!! Это просто супер icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[quote="Павел Самарец"][quote="Key"][quote="DFM"]
Цитата:

С таким ускорением сваливания всё в гавнючую лужу Вы скоро не только замешаете туда самые крутые бренды, но и назовёте живой оркестр кучками подонков, так как они пукают, и не могут правильно передать тембр инструментов!!!
Это так, к слову... Человек помощи просил, а тута такое прочитал... не могу, промахиваюсь мимо клавы со смеху!!!


Только об этом подумал))+1

Уже 3 раза топ перечитывал,и понял что все это дело субъективизма,еще больше засомневался в выборе.))
ПС.спасибо,будем дальше слушать...
ПСС. думал сразу получится определится)
надеюсь еще будут мнения и советы...

Re:

sann11 писал(а):

ПС.спасибо,будем дальше слушать...
.

+10 icon_exclaim.gif