Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео ресивер. Почему нету тестов в сети? Что выбрать? (+)

Стерео ресивер. Почему нету тестов в сети? Что выбрать? (+)

Всем привет!

Есть ограничение по месту на два компонента. Стерео-ресивер + СД.
(Буду слушать в основном радио 90 % + СД 10 %, Ipod и пр. 0% icon_smile.gif ).
Не хочу иметь кучу пультов для включения/выключения отдельно усилителя и отдельно тюнера.

В сети тема стерео-ресиверов не раскрыта, нету тестов и т.п.

Есть такие кандадаты:

Onkyo TX-8555 (13 тыс)
Marantz SR5023 (16 тыс)
NAD C720BEE (17 тыс)
Denon DRA-700AE (17 тыс)
Denon DRA-700AEDAB (22 тыс)
NAD C725BEE (25 тыс)

Все остальное сильно дороже. Буду слушать с полочниками дали.

Характеристики ресиверов совпадают по характеру звучания с усилителями? А то тут на форуме столько всего про усилители, а про ресиверы нет. Ориентироватся на дискуссии про производителей?


Спасибо

А почему бы Вам не рассмотреть вариант "все в одном", например NAD viso two, или Arcam solo mini. Есть и другие модели. Тесты были в salonav.com

Тут товарищ настоятельно рекомендует экспошур 2010 или крик эво с бивнями.

Цитата:
Буду слушать в основном радио 90
Ну так и купите радиоприемник напр http://www.bostonacoustics.com/Duo-AMFM-Stereo-Radio--P208.aspx или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90546&modelid=1596895

Re: Стерео ресивер. Почему нету тестов в сети? Что выбрать?

Дмитрий 177 писал(а):
(Буду слушать в основном радио 90 % + СД 10 %, Ipod и пр. 0% icon_smile.gif ). Не хочу иметь кучу пультов для включения/выключения отдельно усилителя и отдельно тюнера.

Забудь про эти рессиверы, как о кошмарном сне. Дерьмо, редкое. Купи нормальный усилитель, а если хочется радио слушать, то купи за 100 дол. спутниковую тарелку, будет 500 каналов радио, большинство которых дублируются и по наземному радиовещанию, причём в таком качестве, о котором наземные радиостанции и не мечтают + еще 40 ТВ-каналов бесплатных русскоязычных каналов. К своему рессиверу, для радио, прийдется покупать антену, стоимость которой около 50 дол.
Стереорессиверы - пережитки прошлого, развод для лохов, если кто-то будет говорить о "аналоговом звуке" у FM - плюнь ему в глаза...всё транслируется с мегабюджетной аппаратуры с низкобитрейтных МП-3. Цель этих радиостанций - зарабатываение бабок на рекламе и раскрутке музыкантов, никто не ставит целью - качество звука. А ещё проблемы с электромагнитными полями, погодными условиями, и т.д. и т.п. Хренотень одним словом

Стереожопа
Ты опять порешь хуйню. Москва это тебе не хохляндия, на радиостанциях оборудование неплохое, и качество тоже ничего. И тарелки твои тоже нахуй никому не нужны. Вообще, зачем вся эта ебатень, если есть потоковое радио?

Пидарнєєр тебя сегодня в жопу недоебали? ты кто вообще такой? петушара ёбаный. Сопливый прыщавый жирный подонок, сидящий с гамбургером за компом и хуйнёй страдающей, нажимающий пухлыми жирными пальчиками на клавиши? Ты кончаешь, когда можешь безнаказанно наезжать на взрослых мужиков? Перхать подзалупная . Ебал я в рот твою москву с такими как ты недоносками. Если все в москве такие как ты, то это не город и Россия не страна, а зборище одних педоублюдков.НА ХУЙ ИДИ

Re:

жжСтереожж писал(а):
Пидарнєєр тебя сегодня в жопу недоебали? ты кто вообще такой? петушара ёбаный. Сопливый прыщавый жирный подонок, сидящий с гамбургером за компом и хуйнёй страдающей, нажимающий пухлыми жирными пальчиками на клавиши? Ты кончаешь, когда можешь безнаказанно наезжать на взрослых мужиков?


Прямо по Фрейду. Надо же.

я бы взял чтонибудь из этого Harman/Kardon HK 3490 , AMC X7i

Ямахи 397-е (CD+стереоресивер) вполне сносно играют и стоют недорого.

HK 3490 вполне сносно играет.Ещё ему в "плюс" - ЦАП на борту.Ведь речь не идёт о хай-фае? Я так понимаю

Сейчас с далишками играет Pianocraft (как раз CD-ресивер). Хочется, конечно, большего по звуку.

Харман - врядли - дизайн не последнее дело, а он мне не нравится.

Вот вроде есть два претендента

NAD 725
Marantz 5023

Интересно было бы мнение владельцев, если таковые есть.

Re:

Дмитрий 177 писал(а):
Сейчас с далишками играет Pianocraft (как раз CD-ресивер). Хочется, конечно, большего по звуку.

Харман - врядли - дизайн не последнее дело, а он мне не нравится.

Вот вроде есть два претендента

NAD 725
Marantz 5023

Интересно было бы мнение владельцев, если таковые есть.


Купите лучше за эти деньги чтонибудь для интерьера , если вам так важен внешний вид. А ресивер должен впервую очередь звучать нормально.

Дмитрий 177

Из того говна, что вы выбрали, наиболее толковые над и онкио. Онкио просто говно. Над - говно + говняная сборка, то-есть двойное говно, даблщит (doubleshit) по английской классификации. Выходит лучше онкио.

Re:

Пионээр писал(а):
Дмитрий 177

Из того говна, что вы выбрали, наиболее толковые над и онкио. Онкио просто говно. Над - говно + говняная сборка, то-есть двойное говно, даблщит (doubleshit) по английской классификации. Выходит лучше онкио.


я тоже был бы за онкио , еслиб их не к дали собирались бы подключать. А так как к дали я бы посоветовал выбирать из хармана и нэда

СR l5 играет с дали. Все нормально, также тянул и напольники сони. Также без нареканий. Вдобавок ипонскайicon_smile.gif

Для радио дали похуй.

У меня Nad 720 уже почти год, я доволен им на 100 процентов!!! При покупке сравнивал с усилителями и мне ресивер понравился больше. Более чёткий бас и отличная сцена. А те кто говорят мол радейка будет давать наводки и т.д и т.п. пусть посмотрит к примеру на новый усилок от сони так там декодирование dts!!!!
Вообщем слушайте и покупайте то что нравиться лично вам! Если вам нужен стереоресивер берите! ведь слушать его Вам, а не нам.