Форум
Кабели

сетевой кабель

сетевой кабель

имею усилитель для наушников Lehmannaudio Black Cube Linear,хочу заменить сетевой кабель , но так и неопределился с выбором. сам смотрю в сторону Furutech Absolute Power ER 1.8m или Cardas Cross Power 1,5 m . что посоветуете ?

Re: сетевой кабель

alex* писал(а):
имею усилитель для наушников Lehmannaudio Black Cube Linear,хочу заменить сетевой кабель , но так и неопределился с выбором. сам смотрю в сторону Furutech Absolute Power ER 1.8m или Cardas Cross Power 1,5 m . что посоветуете ?


Фурутек,хороший сетевик,сам имею три таких кабеля в системе.На мой взгляд,с ним звучание "прочищается" и "просветляется" на ВЧ,добавляя некоторой воздушности,хороша и нейтральна середина,бас становится более собранным,но на мой взгляд,немного теряет глубину.Кардос,показался менее динамичным и немного "заваливает" ВЧ,что для меня хорошо,его я использую для плеера блю-рей Пио-71.Если хотите купить,то желательно послушать и тот и тот,всё будет зависеть от Ваших вкусов.Кабели требуют длительного прогрева(не меньше 3 месяцев),так,что если будете брать в магазине на прослушку,то просите дать прогретый,иначе,сначала, может постигнуть разочарование звуком! Кабели становятся ещё более эффективными в работе,если подключены с применением "земляной" шины! icon_lol.gif

Re: сетевой кабель

alex* писал(а):
имею усилитель для наушников Lehmannaudio Black Cube Linear,хочу заменить сетевой кабель , но так и неопределился с выбором. сам смотрю в сторону Furutech Absolute Power ER 1.8m или Cardas Cross Power 1,5 m . что посоветуете ?


Оставьте все как есть. Штатные кабели менять не надо. Прогреваются не кабели, а уши. Проверил на Супре лорад. Или возьмите, те, что советуют. Потом отпишитесь...

Цитата:
Оставьте все как есть. Штатные кабели менять не надо. Прогреваются не кабели, а уши. Проверил на Супре лорад. Или возьмите, те, что советуют. Потом отпишитесь...

Штатные кабели менять обязательно !!!
Если сами не в состоянии сделать себе сетевики, обратитесь сюда:
http://www.vinyloff.ru/index.php?categoryID=1837&show_all=yes
не дорого и очень качественно. Супррой лорад можно твикнуть только старый утюг, больше, к сожалению, она ни на что не годится( без обид). Поэтому и не заметили. Все, естественно, мое ИМХО.
С уважением.

Re:

saelin писал(а):
Цитата:
Оставьте все как есть. Штатные кабели менять не надо. Прогреваются не кабели, а уши. Проверил на Супре лорад. Или возьмите, те, что советуют. Потом отпишитесь...


Штатные кабели менять обязательно !!!
Если сами не в состоянии сделать себе сетевики, обратитесь сюда:
http://www.vinyloff.ru/index.php?categoryID=1837&show_all=yes
не дорого и очень качественно. Супррой лорад можно твикнуть только старый утюг, больше, к сожалению, она ни на что не годится( без обид). Поэтому и не заметили. Все, естественно, мое ИМХО.
С уважением.

Да, icon_biggrin.gif , а Furutech FP-314Ag можно твикнуть отечественный холодильник. Морозить будет лучше и продукты дольше свежими остаются. ИМХО (без обид) За рекламу спасибо!!!

Хороший , недорогой сетевик для усилка не так просто найти с ходу .
Вот взял себе на недельку потестить на усилок сетевик - Acoustic Revive Ultima Power Max 8800 . Тем более он продаётся в нарезку . Мне дали разделанный коннекторами Oyaide .
После первого , сегодняшнего дня тестов , задумался серьёзно на счёт оставить себе .
Действительно оказался хорошим кабелем , сравнивался с сетивиком Black Noise

Re:

z60m писал(а):
Вот взял себе на недельку потестить на усилок сетевик - Acoustic Revive Ultima Power Max 8800 . Тем более он продаётся в нарезку . Мне дали разделанный коннекторами Oyaide .
Какой у Вас усилок? Используете ли сетевой фильтр и какой?

Усилок от Кристалвокс , а сетевого фильтра нет . Но есть фильтр постоянного напряжения в сети - мне нравится , разница у меня с ним и без него большая .

z60m Если не большой секрет, что за модель и как себя показала в Вашем сетапе?

alex* писал(а):
Lehmannaudio Black Cube Linear....... Furutech Absolute Power ER 1.8m или Cardas Cross Power 1,5 m

Ни то ни другое.
Скакими ушами и истОчником слушаете свой Лехман?
Сам по себе лехман уж больно учтивый, слишком педантичный по звуку. На роке ему зажигательности и драйва не хватает. ПоэтОму советую смотреть в сторону ярких кабелей. Силтек например, НордОст. Фурутек и Кардаст только усогубит icon_smile.gif

Z.A.G. полностью с вами солидарен, именно к этим сетевикам и стоит присмотреться.

Re:

Юрий73 писал(а):
z60m Если не большой секрет, что за модель и как себя показала в Вашем сетапе?

Не до конца понял Ваш вопрос . Если по усилку , то их временно/постоянно сняли с пр-ва . Честно говоря меня мало интересует этот вопрос .
Дам Вам ссылку на сундук почитать если интересно , пост № 119 . (моя модель)
http://soundex.ru/index.php?showtopic=8323&st=100

z60m Что у Вас за фильтр постоянного напряжения в сети? Модель и как с ним и без него?

Юрий73 , Вам проще почитать ссылку на Сундук .
Там хорошо всё расписано от слушавших и купивших его и меня в том числе .
http://soundex.ru/index.php?showtopic=23243
P.S. у меня он в сетапе полтора месяца . Эффект с ним и без него демонстрировал Хормейстеру , когда он заехал ко мне в гости . Ему понравилось .

Z.A.G.
Вы правильно заметили про характер звучания усилителя на роке.У меня тоже была мысль поставить посеребренный сетевик, даже брал на прослушку Siltech SPX-20 1.5m и получившимся результатом остался доволен ,но подумал что медный провод будет более правильным выбором. cd cyrus 6se сетевой Abbey Road Cable Carbon Screen Power Chord 1.5m, наушники Beyerdynamic DT 880 Pro,межблочный Furutech FA-2210 1.0m .

Для начала я бы вам посоветовал "поиграть" межблочными кабелями. Советую чистую медь, желательно монокристалическую .Она дает ровный, напористый и динамичный звук.
Потом и с сетевым можно поиграть.

А я просто в восторге от Кимбера! Модель 10А. По сравнению со штатным шнуром - заметно более раскрепощенный, артикулированный, эмоциональный саунд - то что надо!! особенно удивила сильно возросшая точность и разрешение на нч - звук реально "качает"!

Мне Фиш понравился. Тембры стали богаче и интереснее

Подключил знакомой ЭЛТ телек витой парой из Супры Скай, глубина и палитра цвета, отчетливость (стоит цифровое ТВ) увеличились. Заслужил благодарность icon_cool.gif

А у меня WireWorld Stratus 5,включён в сеть минуя фильтр.Звук стал более сочный,звучание низов более чётким.

А я от сгоревшей кофемолки включил, теперь из фазоинвертора кофе шмонит icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
А я от сгоревшей кофемолки включил, теперь из фазоинвертора кофе шмонит icon_lol.gif

Вот Вы смеетесь, а у меня есть практика с кабелем от стиральной машины зануси. Итальянская, ей как 10 лет исполнилось, она так и накрылась. Отработала честно и справно.
Так вот кабель от стиралки переплюнул все самые дорогие, что были у меня в руках. А это диапазон от 3000 до 11000 т.р.
И длина подошла и толщина и цвет прям по дизайну. Ну а уж прогретость (10 лет!!!), надо заметить на хорошей нагрузке, сыграли свое дело. У меня этот кабель настоящие аудиофилы хотели купить за очень приличные деньги, но я .... Я стоек. В принципе могу сторговать за долларов 1000, но не менее.

А как думаете, у меня стиралка Самсунг Р8091 2000г.в. может стоит попробовать шнур? там и ножки хорошие тоже

ключевые слова - прогретость!!! нада уметь греть. видно у стиралок это плучается лучше. чем у дрелей....

Наверно да, мощность....и постоянно в работе, да...

Ну,началось словоблудие.

ПРОДАН!

Очень нравится:
фильтр Supra Mains Block MD06-EU/SP бяка
каб сил. Supra LoRad CS-EU (3x2.5) бяка
как вас понимать?

Re:

Dead Man писал(а):
Очень нравится:
фильтр Supra Mains Block MD06-EU/SP бяка
каб сил. Supra LoRad CS-EU (3x2.5) бяка
как вас понимать?


Так и понимать. Сначала купил фильтр с кабелем к сетапу. Однако звук системы так испортился !!!, что был вынужден эти девайсы применить в других целях.

Вся это ваша возня с сетевыми кабелями это мартышкин труд если у вас не стоит хороший стабилизатор напряжения и очень хороший сетевой фильтр.Ну вы сами подумайте как может улучшится звук просто из-за замены электричесского провода,ведь провод от вашей розетки до трансформатора тотже самый обычный за20руб за метр

Re:

Абдул писал(а):
Вся это ваша возня с сетевыми кабелями это мартышкин труд


Для потребителей так и есть. А для продавца это крайне выгодный бизнес, приносящий бабос за воздухicon_smile.gif

Re:

Абдул писал(а):
Вся это ваша возня с сетевыми кабелями это мартышкин труд если у вас не стоит хороший стабилизатор напряжения и очень хороший сетевой фильтр.Ну вы сами подумайте как может улучшится звук просто из-за замены электричесского провода,ведь провод от вашей розетки до трансформатора тотже самый обычный за20руб за метр

еще один "знаток" нарисовался icon_lol.gif

человека, который уверовал в магическую силу провода переубедить сложно, так как это гипноз, но можно, правда сложно icon_lol.gif

Цитата:
человека, который уверовал в магическую силу провода переубедить сложно, так как это гипноз, но можно, правда сложно
слушать не пробовали на приличной аппаратуре?

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
человека, который уверовал в магическую силу провода переубедить сложно, так как это гипноз, но можно, правда сложно

слушать не пробовали на приличной аппаратуре? Ну что ты их переубеждаешь пусть живут в неведении им всё равно не услышать разницу на своих системах.

Высказывания данных оппонентов(Абдул) мне напоминает притчу про трех слепых мудрецов.
Жили-были три слепых мудреца. В меру своих ограниченных возможностей познавали они мир, исследуя буквально все, что попадалось им под руку. И попался им как-то под руку слон. Об-радовались тогда мудрецы и тут же стали его исследовать.
Первый из них наткнулся на бок слона и воскликнул: "Слон подобен огромной стене!" Второй, подержавшись за хобот, воз-разил: "Слон - это большая змея!" Третий же обследовал хвост, а потому уверенно заявил: "Что вы, друзья? Слон мне больше напоминает веревку".
Они бы еще долго спорили, но ведь не зря же их прозвали мудрецами. По своему, надо сказать, большому жизненному опыту мудрецы догадались, что каждый из них столкнулся лишь с малой частью реального слона. Конечно же, все трое правы. Правда, только в пределах той области, с которой они непосредственно столкнулись. Осознав это, мудрецы сложили свои представления о слоне, но даже это знание не могло быть полным.

Браво Traser

Легко понять человека который купил усилитель скажем... за 5$ и остальные компоненты соответствующей стоимости и что бы раскрыть которые преобретает кабель скажем... за 2$ и радуется, а сообразить не может, что что у физика теоретика за 100$ звучит в 100раз лучше,без разводных кабелей; того и бесится icon_biggrin.gif так что браво Traser icon_wink.gif

я никогда не понимал таких споров. Если для кого то перетык скажем сетевого шнура не сопровождается абсолютно никаким изменениями в звуке, то как он может доказывать услышавшему их оппоненту? Я еще понимаю, когда люди спорят о более глобальном, что больше влияет на звук - замена межблочных или акустических кабелей. Но и это чистой воды эмпиризм. Как говорят индейцы - те кто в два раза меньше говорит, много умнее. надо просто слушать и меньше спорить.
ПС никак не дойду до опытов с сетевыми шнурками. Денег жалко и в салонах пусто. Поэтому лично я пока разницы не ощущаю icon_lol.gif

Услышать изменения при перетыке провода это еще не факт, что это изменение положительно повлияло на общую звуковую картину, и стоит ли оно тех средств которые были затрачены на этот "перетык". Если кабель вносит значимые изменения в тракт то это плохой кабель icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Услышать изменения при перетыке провода это еще не факт, что это изменение положительно повлияло на общую звуковую картину, и стоит ли оно тех средств которые были затрачены на этот "перетык". Если кабель вносит значимые изменения в тракт то это плохой кабель icon_wink.gif

не факт. м.б. это плохая аппаратура

человека, который уверовал в магическую силу провода переубедить сложно, так как это гипноз, но можно, правда сложно
Цитата:


При услови того что мозг реагирует на "химию" также как физически отстойное железо
на состав проводника.

Re:

NIKKK писал(а):
Услышать изменения при перетыке провода это еще не факт, что это изменение положительно повлияло на общую звуковую картину, и стоит ли оно тех средств которые были затрачены на этот "перетык". Если кабель вносит значимые изменения в тракт то это плохой кабель icon_wink.gif

C первой частью вашего поста несомненно соглашусь.
Но выводы второй части не верны, тк кабель может внести значительные изменения, как положительные так и отрицательные, в тракт по многим причинам. Надо только выбрать нужны ли вам эти изменения, в смысле нравиться вам этот звук или нет? тк один и тот же кабель на разные системы может оказать диаметрально противоположное воздействие по вектору изменений.

Alexey(Oven), вы твердите, и не только вы что виной всему "плохая аппаратура", может приведете пример готового комплекта хорошей аппаратуры заточенной под, скажем... классику? а то я ищу ищу, а вы похоже знаете, подскажите icon_redface.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Alexey(Oven), вы твердите, и не только вы что виной всему "плохая аппаратура", может приведете пример готового комплекта хорошей аппаратуры заточенной под, скажем... классику? а то я ищу ищу, а вы похоже знаете, подскажите icon_redface.gif


Можна пробовать и начинать Leben RS-28CX Leben CS-660P Harbeth monitor40.1

Re:

NIKKK писал(а):
Alexey(Oven), вы твердите, и не только вы что виной всему "плохая аппаратура", может приведете пример готового комплекта хорошей аппаратуры заточенной под, скажем... классику? а то я ищу ищу, а вы похоже знаете, подскажите icon_redface.gif

я не твержу, а высказываю мнение. твердят люди недалекие. пара 11 маранцев под классику хорошо подходит. кроме того макинтоши с ней неплохо справляются, плиниусы.

Да, глянул я на Лебен так сказать "изнутри" и могу сказать, что за те кишки которые они имеют такие деньги не просят. Обычная схема лампового усилителя, который при самостоятельном изготовлении стоит 700$ максимум, при том что все трансы делаются под заказ. CS 600 на елках я имел ввиду. Так что кабель за 2000$ тут конечно выручит. Можете высказывать мнения дальше, люди "далекие", и мой совет: интересуйтесь схемотехникой, еще не поздно, если мозги есть разберетесь, удачи icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Да, глянул я на Лебен так сказать "изнутри" и могу сказать, что за те кишки которые они имеют такие деньги не просят. Обычная схема лампового усилителя, который при самостоятельном изготовлении стоит 700$ максимум, при том что все трансы делаются под заказ. CS 600 на елках я имел ввиду. Так что кабель за 2000$ тут конечно выручит. Можете высказывать мнения дальше, люди "далекие", и мой совет: интересуйтесь схемотехникой, еще не поздно, если мозги есть разберетесь, удачи icon_wink.gif

Надо пологать с мозгами у Вас все в порядке?

Re:

NIKKK писал(а):
Да, глянул я на Лебен так сказать "изнутри" и могу сказать, что за те кишки которые они имеют такие деньги не просят. Обычная схема лампового усилителя, который при самостоятельном изготовлении стоит 700$ максимум, при том что все трансы делаются под заказ. CS 600 на елках я имел ввиду. Так что кабель за 2000$ тут конечно выручит. Можете высказывать мнения дальше, люди "далекие", и мой совет: интересуйтесь схемотехникой, еще не поздно, если мозги есть разберетесь, удачи icon_wink.gif


Вы настолько увлеклись разведением "зайцев" что забыли как продаеться "капуста".

Идите товарищи к бабке отшептываться, пора! icon_lol.gif

Re:

Traser писал(а):
Высказывания данных оппонентов(Абдул) мне напоминает притчу про трех слепых мудрецов.
Жили-были три слепых мудреца. В меру своих ограниченных возможностей познавали они мир, исследуя буквально все, что попадалось им под руку. И попался им как-то под руку слон. Об-радовались тогда мудрецы и тут же стали его исследовать.
Первый из них наткнулся на бок слона и воскликнул: "Слон подобен огромной стене!" Второй, подержавшись за хобот, воз-разил: "Слон - это большая змея!" Третий же обследовал хвост, а потому уверенно заявил: "Что вы, друзья? Слон мне больше напоминает веревку".
Они бы еще долго спорили, но ведь не зря же их прозвали мудрецами. По своему, надо сказать, большому жизненному опыту мудрецы догадались, что каждый из них столкнулся лишь с малой частью реального слона. Конечно же, все трое правы. Правда, только в пределах той области, с которой они непосредственно столкнулись. Осознав это, мудрецы сложили свои представления о слоне, но даже это знание не могло быть полным.


Конечно хорошо что я дал вам повод высказать притчу которую вы вычитали где то.А ОСТАЛЬНЫХ Я НЕ ПОНЯЛ.ЗА ЧТО БРАВО ?ОН ЖЕ НЕ САМ ЕЁ СОЧИНИЛ.На счёт акустичесских проводов я не спорю это вопрос очень сложный.Ну обьясните мне тогда неграмотному как может улучшиться звук просто от того что человек просто поменял кабель который идёт от розетки?А я вам скажу как.Потому что родной кабель был настолько хреновым и тонким что даже на самом деле от старого утюга шнур и то будет лучше а не потому что этот новый дорогой кабель из супер состава с правильной траекторией протонов

А смысл притчи в том, что вы подходите к проблеме, с позиции познания своего мира. И эту позицию вы пытаетесь припадать, как истину.
После многих экспериментов, я перестал критично относится к высказывания, как может показаться, абсурдным, не объяснимым. Отныне склонен списывать к своим не знаниям.
Вы сами пробовали менять сетевой кабель?
Я уже писал, у меня даже замена розетки с алюминиевой проводкой заметно изменило звучание системы.
Все что пишется в пользу замены сетевого кабеля это индивидуально.
У меня замена положительно сказалась на СД деке, на усилителе ни чего не изменилось. На усилителе положительно сказалось только вибра развязка. Под усилитель поставил три конуса.

Re:

Traser писал(а):
А смысл притчи в том, что вы подходите к проблеме, с позиции познания своего мира. И эту позицию вы пытаетесь припадать, как истину.
После многих экспериментов, я перестал критично относится к высказывания, как может показаться, абсурдным, не объяснимым. Отныне склонен списывать к своим не знаниям.
Вы сами пробовали менять сетевой кабель?
Я уже писал, у меня даже замена розетки с алюминиевой проводкой заметно изменило звучание системы.
Все что пишется в пользу замены сетевого кабеля это индивидуально.
У меня замена положительно сказалась на СД деке, на усилителе ни чего не изменилось. На усилителе положительно сказалось только вибра развязка. Под усилитель поставил три конуса.


Я не пытаюсь выдать своё мнение за истину .Я хочу донести до некоторых людей что не целесообразно покупать дорогие сетевики и пытаться этим увеличить звук.На много логичнее и результативнее эти же деньги вложить в покупку более совершенного аппарата.А вам самим не смешно когда видите случаи когда к усилителю 3000$покупают сетевик за700$ Да в этом усилителе его усилительная микросхема столько не стоит.

А что им объяснять? эти люди свои аппараты открывали когда нибудь? смех и грех. Все настолько убого, что и обсуждать не хочется. Вернее сказать деталюхи дешевые, если подороже то аппарат уже тянет тыс. на 10000$ а хорошие запчасти ставятся в аппараты по 30000$ и более, а народ при помощи сетевого шнура звук ищут. Лучше поменяйте для начала проходные кондеры в аппаратах, ощущения будут как будто шнур сетевой за лимон поставили icon_lol.gif

Одни умники куда бежать самим послушать наверное не судьба, будем в теории упражняться?

Вообще-то почти все электронные компоненты и, правда сделаны из супер дешевой комплектухи, с акустикой ещё хуже, не легче и с кабелями! По этому сетевой кабель за 700$ для аппарата за 3000$ в самый раз т.к. сделан он, как правило, из такой же дешевой хрени. Да и вообще все это бизнес, причем очень большой, чего удивляться это нормально! А действительно высококачественных правильно собранных и из лучшей комплектухи, наверно всего несколько компонентов наберется, несколько АС и не более кабелей, так как цель не качество, а прибыль! По этому голову все ломают только над тем как меньше вложить и больше получить! Я лично считаю и всегда придерживаюсь того, что нужно брать реальные деньги за реальные вещи, за которые потом стыдно не будет!

Re:

Абдул писал(а):
Я не пытаюсь выдать своё мнение за истину .Я хочу донести до некоторых людей что не целесообразно покупать дорогие сетевики и пытаться этим увеличить звук.На много логичнее и результативнее эти же деньги вложить в покупку более совершенного аппарата.А вам самим не смешно когда видите случаи когда к усилителю 3000$покупают сетевик за700$ Да в этом усилителе его усилительная микросхема столько не стоит.

Во, как все просто!
Куда деть старый усилитель, продать? И сколько за него получишь? 20-30% от стоимости нового.
Логично, если все начинаешь с нуля! И то ни кто не застрахован, что захочется чего то добавить. А когда уже имеешь тракт?
Тут хороша аналогия с автомобилем. Вам по разным причинам нравится тот или иной автомобиль. Вы его покупаете заводской комплектации. И тут понеслось! Новые диски, покрышки, новая аудио система. Если финансы позволяют, новая тормозная система, тюненгованный движок.
И тут возникаете вы, с своим вопросом! А не лучше было бы на все эти деньги купить автомобиль с конвейера?
Думаю ответ очевиден.
И не надо ни кому и ни чего доносить! Мы все взрослые мальчики и как нибудь сами разберемся.

Конечно, лучше шнуры менять чтобы звучание наладилось.

Re:

NIKKK писал(а):
Конечно, лучше шнуры менять чтобы звучание наладилось.


Если уж и заняться Электричеством то лучше поставить хороший трансформатор или преобразователь а кабельпокупать не за 700 баксов а обычный медный кабель с большим сечением.вот эти затраты будут явно н е напрасные.

Читаю и фигею здесь народ что то вообще слушает или здесь клуб любителей физики и электроники.

Re:

Себастьян Перейро писал(а):
Читаю и фигею здесь народ что то вообще слушает или здесь клуб любителей физики и электроники.

Интересно, а что вы слушаете, или у вас собственный симфонический оркестр? или аппаратура работает по какому то другому принципу то есть без радиодеталей?

Ой, Себастьян Перейро, извиняюсь, что же может сравнится с ресивером Ямаха и акустикой Джамо дополненной сабвуфером icon_redface.gif

Вы ошиблись адресом внимательней надо быть сравните дату регистрации и откуда я, у меня никогда не было ни одного компонента из перечисленных вами фирм. И в отличии от вас я покупаю аппаратуру, что бы слушать музыку, а не копаться во внутренностях аппаратов.

Прошу прощения, но все же прежде чем ставить провода по несуразным ценам стоит поглядеть стоит ли овчинка выделки, конкретно вас я не имею в виду, но все же тема про провода

Re:

Абдул писал(а):

Если уж и заняться Электричеством то лучше поставить хороший трансформатор или преобразователь а кабельпокупать не за 700 баксов а обычный медный кабель с большим сечением.вот эти затраты будут явно н е напрасные.


Абдул, а в хоть пробовали втыкать кабель за 700 баксов хотябы в свой харман, прежде чем раздавать советы? Сравнивали эффект от сетевого кабеля и регенератора...? Готов поспорить, что нет! WTF!
Ну неужели непонятно, что ни один идиот не купит шнур за 700$, если не будет разницы с обычным медным кабелем! А нормальный регенератор вообще стоит 4000$ icon_evil.gif

Cables

Privet !!! Obratite vnimanie na LAT International cable company.Oni raspolozheny in the USA New Jersey.U nih polniy spektr kabeley .U menya u samogo RCA,Setevoy,Acoustic.OCHEN SOVETUYU!!!! Posle nih vi zabudete o vseh ostalnih brendah (Acousic Zen,Cardas ......).Sovetuy zaiti na ihniy site : www.latinternational.com a takzhe prochitat otzivi na audioreview.com (esli silni in English ).Esli chto-obraschaites-s udovolstviem otvechu na lubie voprosy po musike i Hi-Fi audio equipment.Otvety mogut zaderzhivatsya v svizi raznizey vo vremeni mezhdu Canada-Russia.Pishite.Oleg

Красивые кабели LAT, сразу хочу купить, но думаю, что цена наша от ихней будет выше раза в три, но ради чуда можно и заплатить. А диск демонстрационный я купил бы точно, но боюсь наши барыги попросят как минимум $40. Коллега из Канады, диск поможешь достать?

Уважаемый suv! сталкивались ли вы с продукцией kimber kable? Как вы ее оцениваете? Мне интересно Ваше мнение.

Re:

burfoerste писал(а):
Уважаемый suv! сталкивались ли вы с продукцией kimber kable? Как вы ее оцениваете? Мне интересно Ваше мнение.


У меня сетевые Kimber Kable, PK10 и PK14gold. Мне очень нравятся, если что - спрашивайте...

Re:

Абдул писал(а):
Вся это ваша возня с сетевыми кабелями это мартышкин труд если у вас не стоит хороший стабилизатор напряжения и очень хороший сетевой фильтр.Ну вы сами подумайте как может улучшится звук просто из-за замены электричесского провода,ведь провод от вашей розетки до трансформатора тотже самый обычный за20руб за метр

+500
Аудиофилы! А кто будет менять алюминиевые провода от вашей розетки до высоковольтного трансформатора?
http://www.pult.ru/product/9597.htm
Все что вы тут пишите - это из области мистики и фантастики!
---------------------------
Аудиофилия - это запущенная форма шизофрении.
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

еще один тролль...
зачем к "шизофреникам" на форум лезешь?

Данное место не является пунктом общественного питания.
Всем голодающим просьба нюхнуть хуйцов и съебать!

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Re:

vladlat писал(а):
Абдул писал(а):
Вся это ваша возня с сетевыми кабелями это мартышкин труд если у вас не стоит хороший стабилизатор напряжения и очень хороший сетевой фильтр.Ну вы сами подумайте как может улучшится звук просто из-за замены электричесского провода,ведь провод от вашей розетки до трансформатора тотже самый обычный за20руб за метр

+500
Аудиофилы! А кто будет менять алюминиевые провода от вашей розетки до высоковольтного трансформатора?
http://www.pult.ru/product/9597.htm
Все что вы тут пишите - это из области мистики и фантастики!
---------------------------
Аудиофилия - это запущенная форма шизофрении.
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

С проводкой согласиться можно, а можно и не согласиться, а вот с лампой в подписи ты братан перегибаешь.

Ну ведь это правда:

"Звучащий сетевой шнур. Оказывается, от шнурка питания тоже зависит звук. Nuff said. Естественно, про километры гнилой алюминиевой совковой проводки на скрутках, соседей с пылесосами и сварочными аппаратами, перекошенные фазы на электроподстанции никто не вспоминает. Оно и логично, их не купить в Audio Hi-End магазине. Производители же таких кабелей просто на говно исходят, расхваливая свой продукт. В апогее доходит до составления аккумуляторной батареи размером с оную на дизель-электрической подводной лодке. К слову — в 95 % случаев, такие кабели НЕ содержат никаких фильтров (мотивации — ферритовые фильтры портят звук; шумы мы почистим, но вместе с водой выплеснем и ребёнка; шумы не уменьшают музыкальность, а вот фильтры — таки да), так что аналогия с ржавой водопроводной трубой и фильтром для воды здесь, как правило, не уместна.

Некоторые поциенты считают, что кабель не может лежать просто на полу. Они используют специальные деревянные подставки-плашечки, изготовленные из разнообразных пород дерева. В зависимости от длины и толщины кабеля, их количество на протяжении от усилителя к колонкам разнится, но важно одно: кабель не должен соприкоснуться с этим грязным ужасным, (омг, бетонным!) полом. Свято верят, что подставки из вишни делают звук «смолянистее», а осина (божеупаси) сушит звук и делает его «тощим». Самый нейтральный звук у берёзы. Стоимость оных — от $200 за штуку (ибо хэндмейд!).

Как-то посадили «аудиоэксперта» перед звукопрозрачной занавеской, и попросили оценить звук. Он сказал, что в общем неплохо, но басы недостаточно упруги, и верха резковаты. Потом занавеску убрали. За ней не было никакой техники. Там было четыре живых музыканта — струнный квартет"

Сетевой кабель за 4875 $ «со скоростью 91 % скорости света», и это не предел

Re:

vladlat писал(а):
Абдул писал(а):
Вся это ваша возня с сетевыми кабелями это мартышкин труд если у вас не стоит хороший стабилизатор напряжения и очень хороший сетевой фильтр.Ну вы сами подумайте как может улучшится звук просто из-за замены электричесского провода,ведь провод от вашей розетки до трансформатора тотже самый обычный за20руб за метр

+500
Аудиофилы! А кто будет менять алюминиевые провода от вашей розетки до высоковольтного трансформатора?
http://www.pult.ru/product/9597.htm
Все что вы тут пишите - это из области мистики и фантастики!




Никакой мистики и фантастики здесь нет.Электроника - наука о контактах.Вот в этом и весь секрет...
...выберите материалы,добейтесь контакта максимального качества,и чтоб со временем он не окислялся и не ухудшался от механических воздействий - никто,по-моему,секрета из этого не делает..
вы возьмите и отполируйте вилку у сетевого кабеля-разницу увидите. icon_cool.gif
дорого за сетевик/вилку 100-200 у.е..?... - сделайте сами,что возможно своими силами и руками...

Re:

DualeN писал(а):
Абдул писал(а):

Если уж и заняться Электричеством то лучше поставить хороший трансформатор или преобразователь а кабельпокупать не за 700 баксов а обычный медный кабель с большим сечением.вот эти затраты будут явно н е напрасные.


Абдул, а в хоть пробовали втыкать кабель за 700 баксов хотябы в свой харман, прежде чем раздавать советы? Сравнивали эффект от сетевого кабеля и регенератора...? Готов поспорить, что нет! WTF!
Ну неужели непонятно, что ни один идиот не купит шнур за 700$, если не будет разницы с обычным медным кабелем! А нормальный регенератор вообще стоит 4000$ icon_evil.gif


Вы меня извините но за 4 кило баксов можно купить трансформаторную станцию аналогичную той которую ставят в среднестатистичесский жилой район.А на счёт кабеля признаюсь именно на своём не сравнивал но обязательно сравню

Re:

Ruslan Z. писал(а):
vladlat писал(а):
Абдул писал(а):
Вся это ваша возня с сетевыми кабелями это мартышкин труд если у вас не стоит хороший стабилизатор напряжения и очень хороший сетевой фильтр.Ну вы сами подумайте как может улучшится звук просто из-за замены электричесского провода,ведь провод от вашей розетки до трансформатора тотже самый обычный за20руб за метр

+500
Аудиофилы! А кто будет менять алюминиевые провода от вашей розетки до высоковольтного трансформатора?
http://www.pult.ru/product/9597.htm
Все что вы тут пишите - это из области мистики и фантастики!




Никакой мистики и фантастики здесь нет.Электроника - наука о контактах.Вот в этом и весь секрет...
...выберите материалы,добейтесь контакта максимального качества,и чтоб со временем он не окислялся и не ухудшался от механических воздействий - никто,по-моему,секрета из этого не делает..
вы возьмите и отполируйте вилку у сетевого кабеля-разницу увидите. icon_cool.gif
дорого за сетевик/вилку 100-200 у.е..?... - сделайте сами,что возможно своими силами и руками...


Но и я тоже не говорю что это полный бред.Но если человек на это тратит не одну сотню долларов то это даже не бред а параноя

Re:

Абдул писал(а):

Но и я тоже не говорю что это полный бред.Но если человек на это тратит не одну сотню долларов то это даже не бред а параноя


Абдул,объясните-какой смысл обсуждать чьи-то покупки и мотивы ??? Каждый живет так,как ему нравится.
--
а по стоимости кабелей...Ну как вам объяснить,чтобы понятнее.... think.gif

Вот ситуация, к примеру, с хай-файными усилителями/ресиверами..Их продают в огромных количествах,оттого и затраты на разработку+изготовление рассчитываются одни.А есть хай-энд.Это штучный товар,который продается в малых количествах.Здесь затраты на разработку изделия совсем другие,труд таких специалистов стоит очень дорого,оттого и цена нешуточная.В этом сегменте границы рамок цена/прирост качества очень размыты...Прирост в два-три % может исчисляться по цене в разы.Но всегда будут люди,которым эти нюансы важны.
Вот с кабелями такая же ситуация.

Re:

Абдул писал(а):

Но и я тоже не говорю что это полный бред.Но если человек на это тратит не одну сотню долларов то это даже не бред а параноя


Допустим, у вас сбалансированная система, в нее входит усилитель за 2000$ и звук его вам очень нравится. Вы ставите в него шнур за 700$ и получаете звук уровня 3000$. Все логично! Продавать усилитель за пол-цены и покупать другой выйдет намного дороже, причем не факт что он так же удачно впишется в систему, это раз. Второе - если вы всетаки найдете удачный вариант усилителя, то все равно с кабелем он будет звучать еще лучше!

Я не спорю, что себестоимость этого шнура врядли выше 70$ - маркетологи не зря едят свой хлеб! Но повторюсь, цена очень выверена с точки зрения преимуществ. Накрутка в 1000% позволяет производителям 1. жить припеваючи 2. финансировать исследования и совершенствовать технологии. Такая "ж" не только в хай-фае - к примеру оригинальные кртриджи для принтера стоят половину цены нового принтера!

Никто не запрещает сделать провод самому, но потратите кучу времени и результат будет непредсказуем! Допустим, потратив N лет, вы всетаки добъетесь результата, сравнимого с брендовыми изделиями - вы же не будете продавть свой кабель всем желающим по себестоимоти, нетакли?

Человек сам решает, как распоряжаться своим деньгами и временем - зачем говорить что это параноя? Не суди - да не судим будешь!

Звучание аппарата стоимостью в две штуки провод сетевой за 700$ не улучшит особо а может и ухудшит, проверено. А контакты от окисла почистить спиртом тоже неплохо, причем все контакты, изменения будут значительные.

посоветуйте с чего начать? какие кошерные кабели занедорого можно отслушать?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
посоветуйте с чего начать? какие кошерные кабели занедорого можно отслушать?

Совсем дешево и очень эффективно на CDP Furutech Alfa P 1 http://www.allcables.ru/furutech_Alfa_P_1.html , причем в большинстве случаев проявляет себя лучше более дорого 314го.
Cardas Cross Power и DH Labs Power Plus хорошо с многими усилителями сочетаются. Chord Power, Atlas Cables Eos тоже достойно себя проявляют.

314-й появился со значком 2.Вроде,по-идее получше должен быть.Вобщем,господа,до меня дошло,что без наличия УЗО на щитке и правильной разводки проводов в принципе идущих в квартиру правильным электриком(что очень важно),нечего начинать игры с улучшайзерами. icon_smile.gif

Цитата:
до меня дошло,что без наличия УЗО на щитке и правильной разводки проводов в принципе идущих в квартиру правильным электриком(что очень важно),нечего начинать игры с улучшайзерами.
вновь вы сильно заблуждаетесь.
у меня 2х проводная электросеть разведенная не понятно как и кем, но сетевые провода легко отслушиваются и эффект от их применения более чем заметен.

Цитата:
до меня дошло,что без наличия УЗО на щитке и правильной разводки проводов в принципе идущих в квартиру правильным электриком(что очень важно),нечего начинать игры с улучшайзерами.
вновь вы сильно заблуждаетесь.
у меня 2х проводная электросеть разведенная не понятно как и кем, но сетевые провода легко отслушиваются и эффект от их применения более чем заметен.

Но ведь Вы не сравнивали с УЗО и без?

Re:

Nik111 писал(а):
Но ведь Вы не сравнивали с УЗО и без?

Это как? на одной линии до постановки УЗО и после?

В субботу приходит электрик и отпишусь по результатам визита.Acoustic Revive RGC-24 попробую и вот это чудо попробовать.И все,что связано с УЗО выясню.

Re:

Nik111 писал(а):
В субботу приходит электрик и отпишусь по результатам визита.Acoustic Revive RGC-24 попробую и вот это чудо попробовать.И все,что связано с УЗО выясню.

отельную линию тянуть будете, это хорошо влияет, проверенно, сам капремонт планирую начинать с прокладкой отдельной линии для аудио.
отпишитесь по результатам тестирования этой виртуальной, так сказать, земли.

эх...силовые кабели самые загадочные для объекты вожделения. Понимаю, что можно и самому сделать эдакий крепкий середнячок, потому как платить три цены за готовую продукцию просто жалко. вместе с тем прослушка готовых супры и вдх ничего такого ахового не дала.
И еще вопрос - на какой технике (дорогой или дешевой) легче увидеть влияние кабеля?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
эх...силовые кабели самые загадочные для объекты вожделения. Понимаю, что можно и самому сделать эдакий крепкий середнячок, потому как платить три цены за готовую продукцию просто жалко. вместе с тем прослушка готовых супры и вдх ничего такого ахового не дала.

кстати по всего кол-ва сетевиков по этой паре наиболее схожие отзывы: так себе, что-то есть не более. VDH не пробовал, а по Supra точно такое же мнение, слабовата, только для бюджета подойдет, больший потенциал аппаратуры не раскроет.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
эх...силовые кабели самые загадочные для объекты вожделения. Понимаю, что можно и самому сделать эдакий крепкий середнячок, потому как платить три цены за готовую продукцию просто жалко. вместе с тем прослушка готовых супры и вдх ничего такого ахового не дала.
И еще вопрос - на какой технике (дорогой или дешевой) легче увидеть влияние кабеля?

Дорогая техника и дешевая, это какие денежные рамки? А замена проводки от щитка до розеток ничего ахового и не даст, я уже таких клоунов наслушался, менял проводку,узо, причем провдку использовал разную начиная с базарного меди потом алюминия наконец поставил фирменный спецкабель. В очередной раз убедился что чудес не бывает cry.gif

Re:

Nik111, у меня для тракта выделено три отдельных линии по 4 квадрата моножилы. Каждая через свой автомат АВВ. Не давно поставил еще УЗО. Установка УЗО на звучание системы не повлияла.
Да и вообще замена проводки на звучание не повлияла.
А вот замена сетевого кабеля и применения сетевого фильтра, причем самого простого компьютерного, как ни странно повлияла.
Фильтр себя стал явно проявлять только после появления заземления.
Alexey (Oven) писал(а):
на какой технике (дорогой или дешевой) легче увидеть влияние кабеля?

А фиг его знает! По разному. У меня на усилителе и ресивере изменений не заметно, а на СД деке хорошо заметно.
Вот, что точно заметил, если в СД деке или ДВД стоит импульсный блок питания, то изменений в звучании нет.

я в данной теме почти профан, потому и спрашиваю. Но вот опыт использования трех систем и пляски с топовым вдх привела к след результату:
1. самое сильное и облагораживающее звучание замена кабелей произошла на связке бюджетных маранц 7001.
2. Более менее увеличение динамики можно было наблюдать и у онкио 9755.
3. Практические никание изменения диагностировал на примарах. с супрой как всегда было вяло и мутно, с вдх чуть более сглаженные и немного раздутые тембры и немного увеличенная динамика. Тестил усилители.
Плееры - тут в лидерах маранц, у онкио сетевик несъемный, а примар почти не среагировал на замену сетевика, ну мож серединка слегка почище стала. Поял, что отдавать 12к. за шнурок нет смысла. И это я понял до кризиса. В настоящее время хочу замутить экспириес, т.к. на примарах наконец то нормальные межблоки а не то барахло, что стояла раньше.

Цитата:
т.к. на примарах наконец то нормальные межблоки а не то барахло, что стояла раньше.
Какие? Говори

Вообщем,работает эта земля виртуальная.Детальность,сцена,все четче.Звук как -будто из рассыпчатой крошки превратился в красивые волны.

такие глюки после плана бывают kanabis.gif

Цитата:
Какие?
ETI балансные. кабели недорогие, но выносят многие по определению. Грелись долго собаки, пугали тухлым верхом первый день, теперь все на своих местах. Единственно, я бы их яркими не назвал, а так чувствую надолго у меня - нейтральные и без приукрас во всем диапазоне.

Re:

NIKKK писал(а):
такие глюки после плана бывают kanabis.gif
Вы пробовали подключать эту землю,или одни мурзилки в консультантах?

Пробовал я все, а еще пробовал компоненты менять и КДП

По большому счету над нами, теми кто кабеля и вилки сетевые выслушивает да же продавцы смеются. Был на корпоративе одной компании торгующей эзотерикой. Ребята подвыпили и такие перлы про клиентов мочили... Мы за соседним столом сидели, а мои друзья надо мной ржали. Знают мою слабость к хай фаевским штучкам. Грустно...

Есть спрос будет и предложение, грустно...

Re:

Юрий73 писал(а):
По большому счету над нами, теми кто кабеля и вилки сетевые выслушивает да же продавцы смеются. Был на корпоративе одной компании торгующей эзотерикой. Ребята подвыпили и такие перлы про клиентов мочили... Мы за соседним столом сидели, а мои друзья надо мной ржали. Знают мою слабость к хай фаевским штучкам. Грустно...


люди смеются по разным причинам....бывает, голодранец смеется над олигархом,называя его лохом за дорогие покупки...
вообще нормальные продавцы хай-фая ни над чем не смеются:они сами "в теме" по полной.

Нормальные продавцы хайфая всегда в теме потому что у вас есть деньги, а им товар подавать нужно, подешевле купить , подороже продать и причем в последнее время торгуют отбраковкой, потому что дешевле купить icon_wink.gif

продавцы "в теме" означает то,что эти люди сами серьезно увлекаются хай-фаем и имеют хорошие системы.Все остальные барыги-маргиналы...да их и продавцами назвать с натяжкой...
Посмеиваются с аудиофилов/меломанов лишь те,кто не увлечен этим.Но какое нам дело до всех,кто не в теме? icon_wink.gif

Ruslan Z.,хоть Вы меня поддержали.Не слышащим кабели,конусы и прочее бесполезно что-то говорить.Лампочка горит от алюминиевого провода,так что же еще надо усилителю,обойдется и им. icon_biggrin.gif

Ruslan Z.,хоть Вы меня поддержали.Не слышащим кабели,конусы и прочее бесполезно что-то говорить.Лампочка горит от алюминиевого провода,так что же еще надо усилителю,обойдется и им. icon_biggrin.gif

Не видел ни одного продавца довольного своей системой, вечно ищут, рыщут , подкладывают конусы, подставочки под кабели - звук ищут icon_lol.gif но не там ищут, и не одного чесного продавца не встречал, одни барыги подешевле купить подороже продать и наебать при этом. Мало того, ни у кого хорошего звука не слыхал хоть с прокладками хоть без. А некоторые распинаются - вот у меня дома... а домой не пускают, потому что гавно дома.

NIKKK плохо,если так обстоят дела в Гомеле,сочувствую...у нас по-разному:есть и лжецы,тараторящие по пятьсот слов в минуту и при этом 95 процентов лжи..но есть и искренние любители звука,прямо противоположные первым...как кому повезет на знакомства...

А вам звучание хорошее демонстрировали? ну так чтоб зацепило?

Поделом смеются. Хрень это все. Сетевые провода, а уж тем более и вилки с золотом или родием не звучат. Не смотрите на те, что в моей подписи. Есть уже и другие дорогостоящие мулечки и безделушки. Они ржут, потому, что такие необразованные кадры (с бабосом) находятся, что с серьезной физиономией задают вопросы про количественное и качественное изменения в звуке, от использования тех или иных деревянных подставочек под кабели.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В настоящее время хочу замутить экспириес, т.к. на примарах наконец то нормальные межблоки а не то барахло, что стояла раньше.


Алексей не уж то межблок от ЕТИ(к стати какой?) окозался золотой серединой между Фрей от НО и МС Голд от ВДХ?

Re:

NIKKK писал(а):
А вам звучание хорошее демонстрировали? ну так чтоб зацепило?
Меня,например,зацепил тракт,состоящий из Электрокомпанит EMC-1up ,пред EC -4.8 ,оконечник AW-180m.И все это с акустикой ATC-50.Я со своим ECC-1 и ECI-5 и 40-ми АТС ощутил себя слегка гномом.Но движущемся в правильном направлении. icon_biggrin.gif

Кстати, как то представители одного HiEnd*овского журнала посетили одну профессиональную студию звукозаписи и пришли в ужас: все сигнальные межблочные кабели были типа элекросетевых...

А нам нужно в точности воспроизвести звучание этой студии, так что все правильно icon_biggrin.gif

Re:

vladlat писал(а):
Кстати, как то представители одного HiEnd*овского журнала посетили одну профессиональную студию звукозаписи и пришли в ужас: все сигнальные межблочные кабели были типа элекросетевых...


Я не думаю что они проверяли состав этих кабелей,просто наверное аплётка была не аудиофильская.А то бывают люди разбирают свои АС и охают какая там разводка паршивая.Спрашиваешь, почему ?Говорят ну там никаких надписей не было.