Форум
Акустика

Монитор аудио сильвер или дали?

Монитор аудио сильвер или дали?

Кто слушал Монитор аудио сильвер рс8? Вообще какое место они занимают среди акустики?Сам слушал понравилось. Но вот предлагают еще дали этой ценовой категории 1600 баксов где-то.В Казани выбора акустики очень мало приходиться ограничиваться.Колонки нужны для 30 квадратов в основном для классики процентов 20 кино

Я слушаю МА RS6 . Звук отличный , но хвалить не буду , есть маленький дефицит баса. Может RS8 то что надо . У нас в салонах есть елак 207 , звук бесподобный , но 2000 баксов...

RS8 нормальные бюджетные напольники, качество отделки и дизайн для их цены отличные. Звучат эмоционально и ярко. Дали (Икон 6 я полагаю?) - более утонченно и с лучшей локализацией, хорошо передают тембры струнных инструментов, возможно для классики получше будут (разумеется слушать надо все). Имхо нафига тратить 1600$? Послушать, выбрать - и купить на вторичке за полцены, оба брэнда распространенные и постоянно там присутствуют. Лучше вложиться в электронику поболее. Врядли данная акустика это покупка на всю жизнь, имхо, но для начала - достойный выбор!

кстати Элак для классики - самое то, присоединяюсь) Начиная с 200й серии

Цитата:
Я слушаю МА RS6 . Звук отличный , но хвалить не буду , есть маленький дефицит баса. Может RS8 то что надо .
Нет. Много денамиков совсем не показатель хорошего баса. К томуже там это не единственная и не основная проблема. Первые впечатления могут быть обманчевы. Не спишите с покупкой. Послушайте Chario, Elac, ATC.

Да спешить точно не стоит. Мне Дали Икон 7 тоже в салоне показались без баса, а дома аж диван подпрыгивает.... Абсолютно другой звук. Надо учитывать особенности кнкретной связки и помещения. А Фокалы, которые мне рекомендовали на этом форуме вообще не впечатлили... Вот и пойми попробуй....

Элак не надо сбрасывать ос счетов. Никакие далиайкон не сравняться с 200 серией.

Alexey (Oven)
+1! Мой пример нагляден: 204,2 полочники в легкую затмили 7 Айконы....

ПС
только усил для Элаков подобрать проблема, ой проблема...... icon_rolleyes.gif

Re: Монитор аудио сильвер или дали?

гога писал(а):
Кто слушал Монитор аудио сильвер рс8? Вообще какое место они занимают среди акустики?Сам слушал понравилось. Но вот предлагают еще дали этой ценовой категории 1600 баксов где-то.В Казани выбора акустики очень мало приходиться ограничиваться.Колонки нужны для 30 квадратов в основном для классики процентов 20 кино

На мой взгляд для классики Монитор аудио уж никак не подходят.
Предлагаю обратить внимание на следующие модели:
1. Chario Cygnus, Pegasus
2. Heco Celan 500
3. System audio 1750
4. Vienna acoustics Bach Grand
из этого списка лично я бы выбрал последние, именно для классики, акустической музыки и джаза

Re: Монитор аудио сильвер или дали?

Кто слушал Монитор аудио сильвер рс8?
+++ ктож их не слушал - в Мневидимо

Вообще какое место они занимают среди акустики?Сам слушал понравилось
+++ достойное место занимают. Мне дома в 26 м2 лучше и комфортнее с RS 6 а не 8 (собраннее бас), музыку слушаю ни разу не классику а техно и хаус

Но вот предлагают еще дали этой ценовой категории 1600 баксов где-то.В Казани выбора акустики очень мало приходиться ограничиваться.Колонки нужны для 30 квадратов в основном для классики процентов 20 кино
+++ Классику играть - сложная проблема для колонок, наскоком не решается, мне бюджетные Дали не нра, МОЮ музыку МА гораздо интереснее играют чем скушные Дали icon_razz.gif

Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight / Luxman JPR 100 Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

Игорь58 писал(а):
Я слушаю МА RS6 . Звук отличный , но хвалить не буду , есть маленький дефицит баса. Может RS8 то что надо . У нас в салонах есть елак 207 , звук бесподобный , но 2000 баксов...

..."маленький дефицит баса"... Рассмешил!... icon_biggrin.gif
Несчастный, ты когда нормальную технику слушать начнёшь, или так и будешь восторгаться "гламурными" пластмассовыми игрушками-пукалками?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Несчастный, ты когда нормальную технику слушать начнёшь, или так и будешь восторгаться "гламурными" пластмассовыми игрушками-пукалками?... icon_wink.gif
Господи, а это чмо здесь делает? icon_eek.gif Сейчас без мыла заебет всех баснями про свою чудо-акустику из массива дуба... icon_biggrin.gif Умоляю...

Re:

BassIn писал(а):
Сейчас без мыла заебет всех баснями про свою чудо-акустику из массива дуба... icon_biggrin.gif


Вряд ли из дуба.
Ему родственников жалко.
icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Несчастный, ты когда нормальную технику слушать начнёшь, или так и будешь восторгаться "гламурными" пластмассовыми игрушками-пукалками?... icon_wink.gif
Господи, а это чмо здесь делает? icon_eek.gif Сейчас без мыла заебет всех баснями про свою чудо-акустику из массива дуба... icon_biggrin.gif Умоляю...

А чё злой такой, тоже "баса" не хватает?... icon_biggrin.gif

Цитата:
Господи, а это чмо здесь делает?
Он же продаватор - ему впарить нужно; вот он и рекламирует тут свой товар по бешенной цене - на лоха рассчитывает.

С каким ресивером играют у вас мониторы?

Re:

гога писал(а):
С каким ресивером играют у вас мониторы?

У меня с усилителем Marantz PM7200... icon_cool.gif



А с denon 2хххх кто то слушал МА рс8 ?

Re:

[/quote]

АС как у Вас прям шипами на полу стоят?
Извините не понятно.
У меня ламинат, что посоветуете? (хочу тоже на шипы поставить)

ИМХО Мониторы Силверы не для классики, из этих двух Дали предпочтительнее. Только лучше не Dali Ikon 6 или 7, а Dali Royal Tower...

Re:

DFM писал(а):
ИМХО Мониторы Силверы не для классики, из этих двух Дали предпочтительнее. Только лучше не Dali Ikon 6 или 7, а Dali Royal Tower...

+1
или если еще есть в продаже Сьюиты

Re:

IVAN221173 писал(а):
АС как у Вас прям шипами на полу стоят?
Извините не понятно.

СПАСИБО !
Понял

Ещё вопрос, А из какого металла?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Ещё вопрос, А из какого металла?

Из бронзы выточили, отполировали...
Думаю, что любой цветной металл подойдет.
Можно купить готовые.
http://www.nota.ru/site.xp/051055055.html

Re:

BassIn писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Ещё вопрос, А из какого металла?

Из бронзы выточили, отполировали...
Думаю, что любой цветной металл подойдет.
Можно купить готовые.
http://www.nota.ru/site.xp/051055055.html


Спасибо!
Я в личке прочитал.
Подскажите.. что 125Вт деноновских мало будет для РС8 ?
(Денон1910)

Маловато.

Ну, а как стерео ксилители 70-90Вт ?

Re:

Подскажите.. что 125Вт деноновских мало будет для РС8 ?
(Денон1910)[/quote]

Re:

Ну, а как стерео ксилители 70-90Вт ?[/quote]

Добрый день, всем
обьясните пож. как так получается...
70Вт стерео усилителя хватает для РС8 ?
а вот 125Вт ресивера маловато
Я понимаю что усил круче но...
усилитель как нибудь позже. надо дорости icon_smile.gif icon_question.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Добрый день, всем
обьясните пож. как так получается...
70Вт стерео усилителя хватает для РС8 ?
а вот 125Вт ресивера маловато
Я понимаю что усил круче но...
усилитель как нибудь позже. надо дорости icon_smile.gif icon_question.gif

icon_twisted.gif icon_question.gif gaz.gif help.gif hereiam.gif smoke.gif sos.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Добрый день, всем
обьясните пож. как так получается...
70Вт стерео усилителя хватает для РС8 ?
а вот 125Вт ресивера маловато
Я понимаю что усил круче но...
усилитель как нибудь позже. надо дорости icon_smile.gif icon_question.gif

Потому, что ватты в ресиверах "раздуты". В паспорте пишут одно, а на деле другое. Удел ресиверов - кино.

125Вт ресивера в реальности сколько это? ну хоть примерно

Re:

[Viru$] писал(а):

Потому, что ватты в ресиверах "раздуты". В паспорте пишут одно, а на деле другое. Удел ресиверов - кино.


Для создания впчатления "выпученных" глаз у покупателя icon_lol.gif ,эти самые ватты в ресиверах,часто, просто-напросто не правильно измеряются,а именно,приводят данные измерений произведённые на одном канале,а при нагрузке всех семи усилителей и самого процессора(он ведь тоже питается не от батареек! icon_lol.gif ),мощности блока питания уже не хватает на всё,вот и выходит,что "честных"или реальных там 25-50Вт- всесто "расчётных" или измеренных на одном канале 140.... icon_lol.gif Усилитель же,бри сопостовимом по мощности блоком питания с ресиверрм такого уровня,даже при меньших параметрах выходной мощности,способен отдать в АС значительно больше тока,что важнее для контроля многополосных и "тугих" на раскачку напольных АС,особенно в басу,что на деле и даёт лучшее звучание на стерео.Тут два пути-или брать ресивер более высокого класса,где не так сильно экономят на мощности и весе сетевого транса и звучание в стерео сопоставимо со стерео усилителями среднего уровня или покупать к посредственному ресу ещё и усилитель,как поступить,каждый решает сам! icon_lol.gif Но итог всегда очевиден:если хотите получить хорошее звучание,то экономия,всегда выходит боком и в стерео и в ДК! icon_lol.gif Как правило,купив по началу посредственно звучащие аппараты,человек стремящейся получить хорошее звучание начинает "модернизацию" своей системы,что приводит к ещё бОльшим финансовым тратам и потерям(ведь старые продать больше 50% начальной цены,вряд ли возможно! icon_lol.gif ),нежели,если сразу подойти к покупке системы серьёзно и подкопив,купить хорошие и качественные компоненты в свою систему. icon_lol.gifЕстественно,что всё вышесказанное,это моё личное мнение!

Re:

Alex27. писал(а):
[Viru$] писал(а):

Потому, что ватты в ресиверах "раздуты". В паспорте пишут одно, а на деле другое. Удел ресиверов - кино.


Для создания впчатленгия "выпученных" глаз у покупателя icon_lol.gif ,эти самые ватты в ресивера,хчасто, просто-напросто не правильно измеряются,а именно,приводят данные измерений произведённые на одном канале,а при нагрузке всех семи усилителей и самого проыессора9он ведь тоже питается не от батареек! icon_lol.gif ),мощности блока питания уже не хватает на всё,вот и выходит,что "честных"или реальных там 25-50Вт- всесто "расчётных" или измеренных на одном канале 140.... icon_lol.gif Усилитель же,бри сопостовимом по мощности блоком питания с ресиверрм такого уровня,даже при меньших параметрах выходной мощности,способен отдать в АС значительно больше тока,что важнее для контроля многополосных и "тугих" на раскачку АС,особенно в басу,что на деле и даёт лучшее звучание на стерео.Тут два пути-или брать ресивер более высокого класса,где не так сильно экономят на мощности и весе сетевого транса и звучание в стерео сопоставимо со стерео усилителями среднего уровня или покупать к посредственному ресу ещё и усилитель,как поступить,каждый решает сам! icon_lol.gif Но итог всегда очевиден:если хотите получить хорошее звучание,то экономия,всегда выходит боком и в стерео и в ДК! icon_lol.gif Как правило,купив по началу посредственно звучащие аппараты,человек стремящейся получить хорошее звучание начинает "модернизацию" своей системы,что приводит к ещё бОльшим финансовым тратам и потерям(ведь старые продать больше 50% начальной цены,вряд ли возможно! icon_lol.gif ),нежели,если сразу подойти к покупке системы серьёзно и подкопив,купить хорошие и качественные компоненты в свою систему. icon_lol.gifЕстественно,что всё вышесказанное,это моё личное мнение!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За разяснение
Теперь понятно
просто я сдал свою связку, доплатил и заказал из москвы в этом же магазине РС8 и Денон1910.
Может потом и приобрету усилитель
Опять не знаю какой усилитель лучше подойдёт
еще хотелось что б у усила был выход на сабвуфер
а вдруг баса не хватит

Re:

IVAN221173 писал(а):

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За разяснение
Теперь понятно
просто я сдал свою связку, доплатил и заказал из москвы в этом же магазине РС8 и Денон1910.
Может потом и приобрету усилитель
Опять не знаю какой усилитель лучше подойдёт
еще хотелось что б у усила был выход на сабвуфер
а вдруг баса не хватит


Если купите хороший усилитель с нормальной токовой отдачей,то саба и не надо,а вообще,саб используют для расширения басового диапазона Вашей системы в инфраобласть НЧ(15-30Гц),ведь никакие АС,не способны, к примеру,воспроизводить 15-25Гц с реальным уровнем звукового давления, а хороший музыкальный сабвуфер позволит достичь этих глубин на басу,а подключать саб к усилителю всегда лучше по "высокому" входу и выход на саб в усилителе не требуется,так легче достичь лучшей согласованности АС и Вашего саба.Только надо помнить одно,что не любой саб способен адекватно,а главное с высоким качеством и музыкальностью отыграть басовый диапазон,но всё же такие сабы имеются... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
IVAN221173 писал(а):

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За разяснение
Теперь понятно
просто я сдал свою связку, доплатил и заказал из москвы в этом же магазине РС8 и Денон1910.
Может потом и приобрету усилитель
Опять не знаю какой усилитель лучше подойдёт
еще хотелось что б у усила был выход на сабвуфер
а вдруг баса не хватит


Если купите хороший усилитель с нормальной токовой отдачей,то саба и не надо,а вообще,саб используют для расширения басового диапазона Вашей системы в инфраобласть НЧ(15-30Гц),ведь никакие АС,не способны, к примеру,воспроизводить 15-25Гц с реальным уровнем звукового давления, а хороший музыкальный сабвуфер позволит достичь этих глубин на басу,а подключать саб к усилителю всегда лучше по "высокому" входу и выход на саб в усилителе не требуется,так легче достичь лучшей согласованности АС и Вашего саба.Только надо помнить одно,что не любой саб способен адекватно,а главное с высоким качеством и музыкальностью отыграть басовый диапазон,но всё же такие сабы имеются... icon_lol.gif

+1
Но сдается мне, человеку все же нужно было взять Цервин-Вегу, шоб бабахало хорошо icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
IVAN221173 писал(а):

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За разяснение
Теперь понятно
просто я сдал свою связку, доплатил и заказал из москвы в этом же магазине РС8 и Денон1910.
Может потом и приобрету усилитель
Опять не знаю какой усилитель лучше подойдёт
еще хотелось что б у усила был выход на сабвуфер
а вдруг баса не хватит


Если купите хороший усилитель с нормальной токовой отдачей,то саба и не надо,а вообще,саб используют для расширения басового диапазона Вашей системы в инфраобласть НЧ(15-30Гц),ведь никакие АС,не способны, к примеру,воспроизводить 15-25Гц с реальным уровнем звукового давления, а хороший музыкальный сабвуфер позволит достичь этих глубин на басу,а подключать саб к усилителю всегда лучше по "высокому" входу и выход на саб в усилителе не требуется,так легче достичь лучшей согласованности АС и Вашего саба.Только надо помнить одно,что не любой саб способен адекватно,а главное с высоким качеством и музыкальностью отыграть басовый диапазон,но всё же такие сабы имеются... icon_lol.gif


спасибо!
всё доходчиво
посоветуйте усилитель для РС8
цена в пределах разумного
может получиться отказаться от ресивера или продам его
а вот АС оставлю они мне поравились

Для этих АС,я бы посоветовал НАД,да помощнее(что-то типа 375 модели),эти усилители усмерят "пыл" Ваших АС на ВЧ и "выбъют" ударный бас на рок музыке,правда если захотите подыскать более утонченный и разносторонний по звуку усилитель,то придётся попотеть,возможно,что устроит и усилительный тракт,построенный на "Аркаме",но всё надо слушать, и то,что нравится мне,может по звуку не понравится Вам,совет один-СЛУШАТЬ различные связки аппаратуры и Ваших АС.

а ONKYO А-9555 как?
вообще по каким параметрам выбирать помимо прослушки?
какую мощность подбирать?

так что про ONKYO ни кто не знает