Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бренд Hi-Fi железа. Какой?

Бренд Hi-Fi железа. Какой?

Интересный вопрос назрел. Давно известно, что многие бренды начали делать новую технику с несколько ухудшением, как звука так и качества внешне в целом.
Так-же бытует мнение, что покупать например тоже железо, нужно от того производителя, который делает например только CD плеера и Усилители. Акустику соответственно.

Так вот, есть ли еще живые бренды по железу, которые не испортились в качестве и делают только то, что делали?

Бренды в студию...

А почему нет?Например ДЕНОН,НАД,МАРАНТЦ....Данные бренды выпускают аппараты для музыки и кино,тогда как такие фирмы как ПИОНЕР и СОНИ ,,всеядные,,.СОНИ в моих глазах упала.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
А почему нет?Например ДЕНОН,НАД,МАРАНТЦ....Данные бренды выпускают аппараты для музыки и кино.

А как у них со звуком? Вот например Yamaha по звуку мне нравится, качество сборки внешне и внутри на 5+. Но не отстраивают они свои аппараты, я где-то уже писал об этом.
Harman - отлично собран изнутри и настроен просто идеально, но внешне сборка никакая, лейблы сваливаются, ручка овальная постоянно трет и царапается. Ну как бы не дело это. Лампочка ВКЛ\ВЫКЛ по размеру меньше проема, тоже не брежно смотрится.
В то время плеер НК нормально собран.
ОтАкЭ

Остался бы с Ямахой, но выбрать хорошо отстроенную в нашем Киеве не реально, то-ли брак везут, то-ли серые поставки.

Вот и интересно, а как другие?
Просто когда буду делать последующий апгрейд, хотелось бы уже взять качество, как внутри\внешне и по звуку. Не ужели Китайци не умеют нормально собирать технику, те же ручки, что нельзя отлить четко круг? Почему ручка слегка овальная и стоит косо?

Вот и стало интересно, а кто-то из брендов качественно еще делает?

п.с. - Марантц отпадает, как по мне вообще не звучит, ни одна модель. Но это лично для меня и моё ИМХО.

NAD - отпадает. У них всю жизнь одна и та-же болячка. Кривизна ручки состоит у них в том, что на одной громкости выпирает Левый канал, на другой Правый, как бы тоже фигня выходит у них.
Хотя звучат аппаратики классно.

Harman - отлично собран изнутри и настроен просто идеально, но внешне сборка никакая, лейблы сваливаются, ручка овальная постоянно трет и царапается. Ну как бы не дело это. Лампочка ВКЛ\ВЫКЛ по размеру меньше проема, тоже не брежно смотрится.


Это они специально маскируют под говно, чтобы только избранные могли по достоиству оценить его качество.

Re:

Пионээр писал(а):

Это они специально маскируют под говно, чтобы только избранные могли по достоиству оценить его качество.

Уважаемый, Вы хоть один информативный пост можете дать?
Нет?
Тогда не пишите тут пожалуйста.

Подождите,щас придет Пионээр, и вы узнаете много нового и о брендах и о себеicon_smile.gif
Кстати, о Пионере, а их продукцию не рассматриваете? Например А-А9-J.

Не успел. Он раньше пришел. Но это было предсказуемоicon_smile.gif

Скажите, а кем он уважаемый? И вообще, можно ли уважать таких людей?

Re:

severslon писал(а):
Подождите,щас придет Пионээр, и вы узнаете много нового и о брендах и о себеicon_smile.gif
Кстати, о Пионере, а их продукцию не рассматриваете? Например А-А9-J.

Pioneer по моему давно забыл понятие Hi-Fi и Звук.

По сути вся аппаратура сейчас перевелась icon_sad.gif

severslon

Я вот непойму, ты сначала подпездываешь, а потом маму зовешь. Мазохист что-ли?

M.e.n.t.o.r

Привожу твой самый информативный пост:

Цитата:
Потому, что Атлас более честный кабель. Не вносит и не забирает

Не пиши тут пожалуйста.

Да какой НАД,Денон,Харман-шлепнулись что ли? Пионэр правильно говорит-е?нутые тут половина=).Выкинете Деноны,послушайте нормальные аппараты.=))
Наоборот,все что перечислили-к хорошему звуку не имеет никакого отнашения.

Мое мнение-Пока не купил нормальную аппаратуру(в подписи)я все время искал свой звук.я понял-хороший звук дешевым не бывает. icon_smile.gif
а все НАДы,ДЕНОНы и т.д. это все проходящие.компромиссы.(если Вы хотите слушать музыку).ИМХО

Вот легендарный аппарат Пион Эксклюзив
http://www.kogerer.ru/subj/pic/exm8.jpg

Дабы навсегда забыть новодел ,но цена -охуеться можно.
Если только самому купить у япошек , дешевле выйдет.

Re:

Пионээр писал(а):

M.e.n.t.o.r

Привожу твой самый информативный пост:

Цитата:
Потому, что Атлас более честный кабель. Не вносит и не забирает


Не пиши тут пожалуйста.
Уважаемый я в отличии от Вас, не поливаю грязью технику и т.п., а пишу информативно.
А вот у Вас получается иначе!

Модераторы!Ау-у-у-у!!!

Re:

Nic46 писал(а):
Модераторы!Ау-у-у-у!!!

Да я сегодня утром уже написал Админу. Что-то они как по вымирали icon_smile.gif

Конечно с одной стороны , Пионээр мешает конструктивно обсуждать насущные вопросы, но с другой вроде как вносит своеобразную разрядку, хотя частенько грубоватую и неуместную. Хай будэ... Пионээр-готов alc_friends.gif - Усегда готов icon_biggrin.gif

Еще одни сопляки жаловаться побежали.

Угу,в звуке ни хрена не понимают,НАД-эталоном считают,а жаловаться в первую очередь.Нeучи.

Да никто НАД и не считает эталоном звука. Эталон-это живое выступление без использования звукоусилительной и звукопреобразовательной техники. Вот это точно эталон будет. А по поводу НАДа... Поймите, финансовые обстоятельства у всех разные... А ведь музыку то слушать хочется. Вот и ищут люди для себя лучшее из того, что могут позволить. Не каждому ведь дано Утопии себе покупать.
Люди пытаются прикоснуться к прекрасному, а Вы их так сразу мордой в грязь...

Вопрос автора: "Так вот, есть ли еще живые бренды по железу, которые не испортились в качестве и делают только то, что делали?

Бренды в студию..."
Ему отвечают: "НАД,Марантз,Денон....."
Нравится писать,пишите,на блокноте чирикайте.=)
Нады,Марантзы никогда ничего путного не делали.

Re: Бренд Hi-Fi железа. Какой?

S_Penshin писал(а):
Так вот, есть ли еще живые бренды по железу, которые не испортились в качестве и делают только то, что делали?

Да, о каких неиспорченных брендах, можно говорить, когда всё производство перенесено в кЭтай, где экономиться всё настолько, что у них, практически нет брака деталей, которые приобретаются в огромных количествах для производства аудиотехники. Никто там, должным образом не подбирает попарно динамики, транзисторы и т.д...Да и никто толком ничего не настраивает...Идёт массовая штамповка ширпотреба, продающегося у нас за большие и очень большие деньги. Ну а если уж забракуют что-либо кЭтайцы, так этот весь брак идёт на изготовление тех-же брендов, только низших линеек, или своих-же местных девайсов...Не утилизируются они, как делали это при сборке в Европпе (те-же динамики). О каком кЭтайском качестве можно говорить? Приучают всех слушать китайский ширпотреб, и уже никто другого звука не сможет себе предстваить, скоро все будут считать, что это и есть правильный звук.

Почитал комменты выше...В общем получаеться это кому и как повезет с аппаратами от любой фирмы.У каждого можно нарваться на брак.Вот тут то и задумаешься:А как же с верхним Хай Фаем или же с тем же Хай Эндом?Единственное что тогда это совсем другие деньги.

Re:

BigMiner писал(а):
Угу,в звуке ни хрена не понимают,НАД-эталоном считают,а жаловаться в первую очередь.Нeучи.


В защиту нэда скожу что за 8000 мало кто отыграет лучше металл чем NAD C315BEE. А в других ценовых категориях он конешно далёк от идеала, особенно с новой серией.

Re: Бренд Hi-Fi железа. Какой?

жжСтереожж писал(а):
S_Penshin писал(а):
Так вот, есть ли еще живые бренды по железу, которые не испортились в качестве и делают только то, что делали?

Да, о каких неиспорченных брендах, можно говорить, когда всё производство перенесено в кЭтай, где экономиться всё настолько, что у них, практически нет брака деталей, которые приобретаются в огромных количествах для производства аудиотехники. Никто там, должным образом не подбирает попарно динамики, транзисторы и т.д...Да и никто толком ничего не настраивает...Идёт массовая штамповка ширпотреба, продающегося у нас за большие и очень большие деньги. Ну а если уж забракуют что-либо кЭтайцы, так этот весь брак идёт на изготовление тех-же брендов, только низших линеек, или своих-же местных девайсов...Не утилизируются они, как делали это при сборке в Европпе (те-же динамики). О каком кЭтайском качестве можно говорить? Приучают всех слушать китайский ширпотреб, и уже никто другого звука не сможет себе предстваить, скоро все будут считать, что это и есть правильный звук.


За те деньги что просит китай я думаю так и будет... Если винсент 236 у них стоит столькоже сколько у нас Onkyo A-9755 , Ротель 06 и тд. Но я не исключаю что даже если винсент 236 у нас стоил бы 30 тыщ всёравно большинство покупало бы нэйм за теже деньги за которые они щас продаются . Ну что таким людям скажеш , токо посачувствовать можно. И посоветовать не читать журналы на ноч )) нэйм , роксан и сайрус приснится могут )))

Re:

Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Угу,в звуке ни хрена не понимают,НАД-эталоном считают,а жаловаться в первую очередь.Нeучи.


В защиту нэда скожу что за 8000 мало кто отыграет лучше металл чем NAD C315BEE. А в других ценовых категориях он конешно далёк от идеала, особенно с новой серией.

У всех НАДов звук ,как из трубы,эмоций ноль,детальности тоже.Был С352-убожество.
За 8000руб я бы взял европейский какой-нибудь винтажный усилитель.Любой отыграет лучше НАДов.

Re:

BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Угу,в звуке ни хрена не понимают,НАД-эталоном считают,а жаловаться в первую очередь.Нeучи.


В защиту нэда скожу что за 8000 мало кто отыграет лучше металл чем NAD C315BEE. А в других ценовых категориях он конешно далёк от идеала, особенно с новой серией.

У всех НАДов звук ,как из трубы,эмоций ноль,детальности тоже.Был С352-убожество.
За 8000руб я бы взял европейский какой-нибудь винтажный усилитель.Любой отыграет лучше НАДов.


Сколько не слушал винтажных усилков до 50 тыщ не слышал ниодного способного играть тяж мет и быстрый тарнс так как играют щас ротели , винсенты и другие. Спокойную музыку да , местами лучше новодела.

Re:

Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Угу,в звуке ни хрена не понимают,НАД-эталоном считают,а жаловаться в первую очередь.Нeучи.


В защиту нэда скожу что за 8000 мало кто отыграет лучше металл чем NAD C315BEE. А в других ценовых категориях он конешно далёк от идеала, особенно с новой серией.

У всех НАДов звук ,как из трубы,эмоций ноль,детальности тоже.Был С352-убожество.
За 8000руб я бы взял европейский какой-нибудь винтажный усилитель.Любой отыграет лучше НАДов.


Сколько не слушал винтажных усилков до 50 тыщ не слышал ниодного способного играть тяж мет и быстрый тарнс так как играют щас ротели , винсенты и другие. Спокойную музыку да , местами лучше новодела.

Опять таки,какие именно слушал?????

Re:

BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Угу,в звуке ни хрена не понимают,НАД-эталоном считают,а жаловаться в первую очередь.Нeучи.


В защиту нэда скожу что за 8000 мало кто отыграет лучше металл чем NAD C315BEE. А в других ценовых категориях он конешно далёк от идеала, особенно с новой серией.

У всех НАДов звук ,как из трубы,эмоций ноль,детальности тоже.Был С352-убожество.
За 8000руб я бы взял европейский какой-нибудь винтажный усилитель.Любой отыграет лучше НАДов.


Сколько не слушал винтажных усилков до 50 тыщ не слышал ниодного способного играть тяж мет и быстрый тарнс так как играют щас ротели , винсенты и другие. Спокойную музыку да , местами лучше новодела.

Re:

BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Угу,в звуке ни хрена не понимают,НАД-эталоном считают,а жаловаться в первую очередь.Нeучи.


В защиту нэда скожу что за 8000 мало кто отыграет лучше металл чем NAD C315BEE. А в других ценовых категориях он конешно далёк от идеала, особенно с новой серией.

У всех НАДов звук ,как из трубы,эмоций ноль,детальности тоже.Был С352-убожество.
За 8000руб я бы взял европейский какой-нибудь винтажный усилитель.Любой отыграет лучше НАДов.


Сколько не слушал винтажных усилков до 50 тыщ не слышал ниодного способного играть тяж мет и быстрый тарнс так как играют щас ротели , винсенты и другие. Спокойную музыку да , местами лучше новодела.

Опять таки,какие именно слушал?????


Слушал харман начала 90 за тыщу зелени, сони какойто за теже деньги, Онкио старый какойто за 45 , пионер какойто, живиси и кенвуд .Всё это слушал на старых какихто ас , из знакомых фирм только диатон и пионер.Если бы мне понравилось я бы запомнил модели, а так мне даже не хотелось долго слушать. Пару трэков было достаточно чтоб понять что быструю музыку эта аппаратура не играет.

Стереожопа как обычно спорол чушь. Для самых сраных брендов, типа кембриджа, у китайцев уже есть готовые изделия, на которые они предлагают поставить свой шильдик. Причем у них есть все изделия, например кривые головы в харманах никакие не санье, а китайская подделка, или шушащие алпс в надах тоже никакие не алпс. Бренды покруче могут заказать изготовление собственных изделий, но опять же нет никакой гарантии, что китайцы не засунут туда какой нибудь хуйни, и они
ее таки засунут, отследить это невозможно, только по факту, когда девайсы начнут рассыпаться. Опять же бренды посерьезней могут насовать за это палок, остальные сливают как есть, ибо игра стоит свеч, китайцы собирают очень дешево, очень, и выгоднее откупится от потреблядей отдав им еще один такой-же говнодевайс взамен, чем тянуть свое производство. Контроля качества нет, совем нет. Впервый раз изделие включется уже в магазине или дома.
Самое дорогое говно и саме дешевое собираются совершенно одинаково, это технологическое требование, такова цена дешевизны.
Сами китайцы говорят, что проверяют один из 1000, но они могут этого и не делать, никто не узнает. Некоторые хитровыебаные думают что можно проконтролировать производство, но это хуета, отследить технологический процесс впринципе невозможно.

Re:

Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Угу,в звуке ни хрена не понимают,НАД-эталоном считают,а жаловаться в первую очередь.Нeучи.


В защиту нэда скожу что за 8000 мало кто отыграет лучше металл чем NAD C315BEE. А в других ценовых категориях он конешно далёк от идеала, особенно с новой серией.

У всех НАДов звук ,как из трубы,эмоций ноль,детальности тоже.Был С352-убожество.
За 8000руб я бы взял европейский какой-нибудь винтажный усилитель.Любой отыграет лучше НАДов.


Сколько не слушал винтажных усилков до 50 тыщ не слышал ниодного способного играть тяж мет и быстрый тарнс так как играют щас ротели , винсенты и другие. Спокойную музыку да , местами лучше новодела.

Опять таки,какие именно слушал?????


Слушал харман начала 90 за тыщу зелени, сони какойто за теже деньги, Онкио старый какойто за 45 , пионер какойто, живиси и кенвуд .Всё это слушал на старых какихто ас , из знакомых фирм только диатон и пионер.Если бы мне понравилось я бы запомнил модели, а так мне даже не хотелось долго слушать. Пару трэков было достаточно чтоб понять что быструю музыку эта аппаратура не играет.

Понятно.
Все перечисленные, к хорошим винтажным аппаратам не имеет никакого отношения.
Харман, уже в начале 80-х в Японии делали.Звук, похуже американского.В 90-е от бренда уже ничего не осталось.
Ну а Онкио,Пионеры,Кенвуды-это те конторы,которые даже не нужно рассматривать.
Был, недавно, Сони пред Е86B,пошел сравнивать с Трио(он же Кенвуд) ,модели точно не помню,у нас продают.Ритейл Сони 900$,Трио 1700$.Думаю,Трио напорядок лучше будет,сравнили-играли практически одинаково,Сони даже лучше немного.То есть, при цене 1700$(а это очень много в то время!)-звук пустой, абсолютно.
Японцев ,в целом,не рассматривай,было много их аппаратов.Достаточно одного американского Хармана ,чтобы отправить весь японский хлам в игнор.Не играют они музыку.Красивые,мощные,со стрелочками-но не играют!
Часто бывает,наслушаются японского дерьма и делают выводы о винтаже в целом.
Послушай Sugden старые,Leak,Tandberg,Grunding,Harman американский,только с родным трансам,не переделанный на 220в,ибо используют в основном дешевые,"для продажи".Звук у всех близко к ламповому,комфортный,не утомляющий и аналоговый.

Пионэр и Big.
Это все понятно. Но опять же вопрос, а что из новодела можно брать?
Неужели выходит ничего? Тогда получается и Hi-Fi в принципе на грани смерти?

Пидарнер. такой бредятины и вообще чуши я ещё не встречал. Да ну тебе всё равно, у тебя цель говном покидаться и имидж-отмарозка недоразвитого.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Пионэр и Big.
Это все понятно. Но опять же вопрос, а что из новодела можно брать?
Неужели выходит ничего? Тогда получается и Hi-Fi в принципе на грани смерти?

Ничего.Cейчас такой звук не то чтоб за большие деньги,а вообще не получить.Жесткий звук,он и за 5000$ будет жестким.Компоненты раньше делали лучше.
Хай Фай уже с 90-х на грани смерти.Хотя, в то время больше делали хорошей аппаратуры.

Ответить на этот вопрос можно одной фразой-брать надо то, что устраивает Вас по звуку. А для этого, технику перед покупкой надо обязательно слушать. Да, я не спорю, что качество сборки современной техники постоянно падает, но с этим ничего не поделаешь, поскольку эта продукция в любом случае будет продаваться. Кто-то купит из за бренда, кто-то из-за внешнего вида, кто-то из-за звука. Но все равно купит. Мы все разные, и звуковые предпочтения, как и уровень материального благосостояния у нас тоже разный. Поэтому, для кого-то НАД является пределом мечтаний, а для кого-то и Виктор-фуфло...

Я белой завистью завидую тем людям, которые не слышат разницы между техникой за 400 и за 4000 зеленых рублей.

Re:

BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Угу,в звуке ни хрена не понимают,НАД-эталоном считают,а жаловаться в первую очередь.Нeучи.


В защиту нэда скожу что за 8000 мало кто отыграет лучше металл чем NAD C315BEE. А в других ценовых категориях он конешно далёк от идеала, особенно с новой серией.

У всех НАДов звук ,как из трубы,эмоций ноль,детальности тоже.Был С352-убожество.
За 8000руб я бы взял европейский какой-нибудь винтажный усилитель.Любой отыграет лучше НАДов.
У меня исправно трудиться связка НАДов и отыгрывает любой стиль отлично.

У меня играют кэмбридж СД, крик Усь,эпосы, для жанров которые я предпочитаю , мне нравиться.Современем может сменю сд на криковский, больше нравиться когда один бренд(эстетичней смотриться),да и по комутационным параметрам подогнаны.Да- есть техника лучше, есть хуже, но стараюсь этим сильно не заморачиваться.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Пионэр и Big.
Это все понятно. Но опять же вопрос, а что из новодела можно брать?
Неужели выходит ничего? Тогда получается и Hi-Fi в принципе на грани смерти?


Купи себе грифон.

хайфай уже сдох.

Re:

BigMiner писал(а):

Ничего.Cейчас такой звук не то чтоб за большие деньги,а вообще не получить.Жесткий звук,он и за 5000$ будет жестким.Компоненты раньше делали лучше.
Хай Фай уже с 90-х на грани смерти.Хотя, в то время больше делали хорошей аппаратуры.

Тогда вырисовывается отличная картина. Или слушать, то что есть, да забить на звук. Винтаж или делать самому.
Результат: покупать новодел никто не станет, бренды обанкротятся?

Я даже этого бы немного хотел, не дело это имхо, ну сделайте бюджетную вещь, но сделате же и хорошую, так нет, все в кЕтай им тянет, на говноСборку усопанорамным гуано.

Печально Господа!

Re:

severslon писал(а):
Я белой завистью завидую тем людям, которые не слышат разницы между техникой за 400 и за 4000 зеленых рублей.

Аналогично. Они счастливые люди, а мы хворі діти icon_smile.gif как не печально, но оно то так!

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
BigMiner писал(а):

Ничего.Cейчас такой звук не то чтоб за большие деньги,а вообще не получить.Жесткий звук,он и за 5000$ будет жестким.Компоненты раньше делали лучше.
Хай Фай уже с 90-х на грани смерти.Хотя, в то время больше делали хорошей аппаратуры.


Результат: покупать новодел никто не станет, бренды обанкротятся?



Тебя волнует что они обанкротятся? =)
Мне фиолетово,абсолютно.

У меня система СД Денсен 420, усилитель Роксан-коспаин интегральник и колонки Аудио Вектолр М3.
Для счастья достаточно (личное мнение).
На счет Нада могу встать в защиту, а вот Маранц это редкое говно причем вся линейка, гламурный вид и ни чего общего с музыкой.
Был у меня в свое время хваленый Маранц сд17 SE K.I с подписью на борту (стоимостью 300 зеленых) Кен Ишивата, ох и намучился же я с ним.
С тех пор стойкая неприязнь.

Re:

andre1762 писал(а):
У меня система СД Денсен 420, усилитель Роксан-коспаин интегральник и колонки Аудио Вектолр М3.
Для счастья достаточно (личное мнение).
На счет Нада могу встать в защиту, а вот Маранц это редкое говно причем вся линейка, гламурный вид и ни чего общего с музыкой.
Был у меня в свое время хваленый Маранц сд17 SE K.I с подписью на борту (стоимостью 300 зеленых) Кен Ишивата, ох и намучился же я с ним.
С тех пор стойкая неприязнь.

Не всё то говно, с чем вы намучились. У вас не получилось, не факт что у других так же. Марантц может и на любителя, но к музыке имеет прямое отношение. Гораздо более прямое, чем многие из англичан.
Цитата:
Пионээр Заголовок сообщения (01.11.09 20:39)
хайфай уже сдох.
Сколько коров уже об этом мычало. Вершина мыслительного процесса.
А вообще надо поискать под диваном, может мышь сдохла ?

Фирмы выпускающие на поток аппаратуру ни когда качественными и не были (в звуке) о чем вообще разговор?
Какой Хай-фай здох?

Re:

andre1762 писал(а):

Какой Хай-фай здох?

Левый!