Форум
Акустика

Mordaunt-Short 908i

Mordaunt-Short 908i

Обладаю данной акустикой, ищу коллег. Отпишитесь у кого такая! Как впечатления? С чем играет? Проблемы были?

По звуку эти Мордашки - одни из лучших в своей ценовой категории. Слушал с кембриджами - даже в столь неудачном тракте звучали достойно, с хорошей электроникой наверное будет еще лучше. Купил бы их, если бы не ублюдочный "пластиковый" дизайн (уж простите... icon_biggrin.gif ) Ну очень дешево смотрятся, видимо вся стоимость ушла в звук)

я думаю очсень неплохо будут смаранцами..

У меня M-S avant 908, в данный момент играют с Naim Nait 5i в паре с Rega Apollo, так же играли с Rotel ra05+rcd06 и Denon 2106 + Pioneer 696.
Слушаю от разнообразную музыку от dixieland джаза до doom и prog metall, с акцентом на старый 60-70x годов rock.
Колонки достаточно жандрово универсальны, обладают глубоким басом и хорошей дисперсией на вч, как недостаток можно выделить недостаточную прозрачность середины, но это в сравнении с гораздо более дорогими ас, напр spendor 1/2.
Стоят вдоль короткой стены в 60 см от боковых стен и 70 см от фронтальной.

При всем уважении к МS, они для Naim - не пара! У меня играют с NAD 355 и 8-ми летним сидюком SONY 920 (есть еще H/K 970 с Arcam 73). С НК не пошло, звук глуховат, бас размыт, с НАД дела обстояли лучше, хотя баса могло бы быть и побольше.
На счет "пластиковой" внешности: у меня цвет медовый клен, смотрится очень прилично, хотя, конечно, видно, что пленка. Из недостатков: внешность на любителя, отсутствует один штырь крепления гриля басовика, при чем исследования показали, что его не было вообще. И это все!

Цитата:
При всем уважении к МS, они для Naim - не пара!
Пара, но не ровня, поэтому скоро буду продавать и покупать Spendor.