Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

что лучше взять из CD: Nad 525 или Cambridge audio 640 v.1 ?

что лучше взять из CD: Nad 525 или Cambridge audio 640 v.1 ?

что лучше взять из б/у CD-проигрывателей:
Nad 525 или Cambridge audio 640 v.1
за оданаковые $.
и будут ли они лучше Aiwa xc-950 ?

Был бы у меня этот кембридж или говнад, я б с вами поменялся.

НЭД для любителей драйва в музыке , кэмбридж для тех кто любит поспокойнее )) Оба плеера , если рассматривать только брендовые товары, за свои деньги одни из лучших. Выбирайте исходя из своих музыкальных предпочтений.

Marantz возми. icon_mad.gif

Re:

Пионээр писал(а):
Был бы у меня этот кембридж или говнад, я б с вами поменялся.


т.е. айва звучит лучше?

1

Пионээр писал(а):
Был бы у меня этот кембридж или говнад, я б с вами поменялся.


т.е. айва звучит лучше?ше?

Re: 1

blacktiger писал(а):
Пионээр писал(а):
Был бы у меня этот кембридж или говнад, я б с вами поменялся.


т.е. айва звучит лучше?ше?



Почитайте другие посты этого пользователя ... Год назад такой же плеер как у вас продавали за 4000р ... Вот за 3500 продают http://moscow.olx.ru/cd-iid-4754405

Еще почитайте почем продают кембриджи, их обычно сливают через пару месяцев, можете взять почти новый за копейки и сравнить.

Re:

Пионээр писал(а):
Еще почитайте почем продают кембриджи, их обычно сливают через пару месяцев, можете взять почти новый за копейки и сравнить.


Покажите объявление где 640 кэмбридж за 3500 отдают , но впринципе чемто я с вами согласен. Если менять то уж так чтоб ощутима разница была а то получается одного уровня товары. Я если меняю чтото то стараюсь хотябы в два раза бюджет увеличить. В последний свой апгрейд на ас я увеличил бюджет в 6 раз , на усилитель в 4 раза , на источник в 3 раза.Результат - примерное улучшения качество звука процентов на 30 если так вообще можно выразиться. А если разница в деньгах будет ещё меньше то разница будет почти несерьёзной , если щитать сколько на это денег уйдёт.

Я в сортах говна не разбираюсь, но тысяч за 5 купить вполне реально, а если продавцу через год настапиздит его продавать, то думаю и за 4 отдаст. Тут еще нужно учитывать особенности нашего ценообразования. У хохлов новый в полтора раза дешевле, а бу можно и за 100$ найти.

у вас усилок яма, почему не хотите 1000-й сидюк ?
из вашего выбора я за над, хотя б/у над брать рискованно

я бы советовал НАД 542.(в этой ценовой категории).он гораздо лучше 525.а кембридж-на любителя.

Re:

Пионээр писал(а):
Я в сортах говна не разбираюсь, но тысяч за 5 купить вполне реально, а если продавцу через год настапиздит его продавать, то думаю и за 4 отдаст. Тут еще нужно учитывать особенности нашего ценообразования. У хохлов новый в полтора раза дешевле, а бу можно и за 100$ найти.
Чето товарищ Пионэр, вы больно эмоциональны и злостно-импульсивны. Да про качество кэмбриджей написано много, и что с того... Есть у меня 640V2, приличный аппарат, без глюков и всякой нехорошей байды, на свои 400$ звучит отлично, БУ у нас на украинском форуме ну никак не по 100$, 200, 200 с хвостиком люди дают, и интересующихся хватает. Я не превозношу его до небес, но чтоб Пионэр обсирал так яро ,тоже не могу с этим смириться, потому вставил свои пять копеек...

Re:

pavel954 писал(а):
у вас усилок яма, почему не хотите 1000-й сидюк ?
из вашего выбора я за над, хотя б/у над брать рискованно


конечно хочу 1000ый сд.
но он стоит 45т.р.
мне пока не по карману...

а вот сменить свою айву добавив 3т.р.
на что-то более интересное хочется.

про выбор - кэмбрижд против нада
я смотрю на ценнки новых, когда они продавались.
кэм - 600уе
над - 300уе

кэм выблядит аппаратом посолиднее))

однако буlет ли кэм лучше айвы?

Re:

daksi писал(а):
я бы советовал НАД 542.(в этой ценовой категории).он гораздо лучше 525.а кембридж-на любителя.


я полностью согласен, что 542 лучше 525.
но его никто не предлагает))

а в чем заключается - кембридж-на любителя ?
какие особенности?

Re:

strelok писал(а):
Да про качество кэмбриджей написано много, и что с того... Есть у меня 640V2, приличный аппарат, без глюков и всякой нехорошей байды, на свои 400$ звучит отлично, БУ у нас на украинском форуме ну никак не по 100$, 200, 200 с хвостиком люди дают, и интересующихся хватает. Я не превозношу его до небес, но чтоб Пионэр обсирал так яро ,тоже не могу с этим смириться, потому вставил свои пять копеек...


кстати, речь про кэм 640 v.1
вы не знаете, в чем отличия 1 и 2 версии?

Попробуйте взять где нить ,да сравнить. Но скажу сразу, кэм порозит вас своей детальностью, неплохой динамикой и довольно плотным басом.

strelok

Вы явно лукавите. 200 просят а не дают, какой идиот возьмет его за такую цену.

Re:

blacktiger писал(а):
strelok писал(а):
Да про качество кэмбриджей написано много, и что с того... Есть у меня 640V2, приличный аппарат, без глюков и всякой нехорошей байды, на свои 400$ звучит отлично, БУ у нас на украинском форуме ну никак не по 100$, 200, 200 с хвостиком люди дают, и интересующихся хватает. Я не превозношу его до небес, но чтоб Пионэр обсирал так яро ,тоже не могу с этим смириться, потому вставил свои пять копеек...


кстати, речь про кэм 640 v.1
вы не знаете, в чем отличия 1 и 2 версии?
Не интересовался, скажу что у V2 два цапа WM8740, тороид, раздельное питание аналога и цифры, доработан привод...Нет гудежа блока питания на который жаловались владельцы первой версии, короче V2 - доработаная, и именно по первой проскакивали жалобы, но что интересно по России.Может вам кинули какую бракованную партию icon_biggrin.gif Да и стоит он у нас не 600$.

blacktiger

кстати, речь про кэм 640 v.1
вы не знаете, в чем отличия 1 и 2 версии?


Тем, что на одном крышечка на плате хромированая а на втором меденая.

Re:

Пионээр писал(а):
strelok

Вы явно лукавите. 200 просят а не дают, какой идиот возьмет его за такую цену.
Век воли не видать...Не вижу резона лукавить, денег всеравно не дадут,такчто нет смысла балаболить.

Re:

Пионээр писал(а):
blacktiger

кстати, речь про кэм 640 v.1
вы не знаете, в чем отличия 1 и 2 версии?


Тем, что на одном крышечка на плате хромированая а на втором меденая.
Ну ПИОНЭР молодец, веселый парень lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif Аминь pop.gif

Re: что лучше взять из CD: Nad 525 или Cambridge audio 640 v

что лучше взять из б/у CD-проигрывателей:
Nad 525 или Cambridge audio 640 v.1
за одинаковые $
+++ NAD - грязные, я два раза слушал 565-й - с сравнении с Naim 5i над извлек такие мерзкие хрипы из диска - кароче - ужос-ужос icon_razz.gif
СА - мутный не интересный звук, не лечится ни усями ни шнурками

и будут ли они лучше Aiwa xc-950 ?[/quote]
+++ фих знает

Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight / Luxman JPR 100 Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

blacktiger писал(а):
pavel954 писал(а):
у вас усилок яма, почему не хотите 1000-й сидюк ?
из вашего выбора я за над, хотя б/у над брать рискованно


конечно хочу 1000ый сд.
но он стоит 45т.р.
мне пока не по карману...
это смотря где. можно взять за 30 тыр.

маранц небири японцы немогут делать звук как англичане это шумелки и грохоталки а кембридж через чур задавленный будет играть как у соседа за стеной лучше тогда над он нейтральный можно сказать безхарактерный(экспошур или крик попробуй но они дороже звучат ясно ярко без примесей и бас очень компрессионный не бухающий и не гудящий а мощный и детальный)

Re:

mr.long писал(а):
маранц небири японцы немогут делать з
уж давно как китай icon_smile.gif

Re:

Цитата:
Не интересовался, скажу что у V2 два цапа WM8740, тороид, раздельное питание аналога и цифры, доработан привод...Нет гудежа блока питания на который жаловались владельцы первой версии, короче V2 - доработаная, и именно по первой проскакивали жалобы, но что интересно по России. +1