Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz CD 6003 + Marantz PM 7003 критикуем.

Marantz CD 6003 + Marantz PM 7003 критикуем.

Девайсы:
http://pult.ru/product/45941.htm
http://pult.ru/product/39265.htm
Форумов и мурзилок начитался, в салоне наслушался. Из всего зацепила электроника данной фирмы. Точнее при прослушке усилитель был PM 6003, но слабоват - поэтому выбрал модель помощнее.
Не ну больше зацепили Electrocompanient+McIntosh+ATC=нереальный ценник.
Покупать только CD к ресиверу - мало толку, вот и решил электронику менять полностью.
В наших краях выбор прослушать невелик и в связи с этим спрашиваю: может быть в данный ценник что то лучше можно подыскать?
Кэмбриджы 550; 640 - слушал - не то.
До Нового года осталось не так уж много времени. Не хотелось бы сделать опрометчивый выбор... Советуем - не стесняемся.

АС какие ? Музыка какая? Помещение какое?
Незная этих неизвестных могу посоветовать только
Original Electronics CD-A6S + Xindak XA-6900 / 6800SE или Opera audio Reference 150

Марантц круто, но только не для тяжелых, бодрых стилей.

Эти АТС 7 кстати можно с рук по дешевке попробовать поискать.

Цитата:
АС какие ?
В салоне были Epos M16i; дома - Yamaha NS555.
Они ж разные! Воскликните вы и будете правы, но ямаха на первое время (В переспективе возможны те же эпосы или АТС полочники).
Цитата:
Музыка какая?
Да любая музыка в принципе - это мне хотелось бы как покупателю, но скорее всего будет спокойная музыка Sade например, инструментальная...
Цитата:
Помещение какое?
Пока 17кв.м, но в будущем возможно будет больше (20-25кв.м).
Как видите данные не точны - поэтому эти данные я не оглашал в первом посте.

Ну так что там с вариантами?
Винценты и ксиндаки прошу не предлагать; ровно как и лампу - не моё это.

Re:

Buslaych писал(а):
Марантц круто, но только не для тяжелых, бодрых стилей.

Эти АТС 7 кстати можно с рук по дешевке попробовать поискать.


Электронную и танцевальную музыку (рейв; дрим денс; Tiesto) - это всё лягет на плечи д.к.
Стерео будет скорее для живой музыки.
Цитата:
АТС 7 кстати можно с рук по дешевке попробовать поискать
Боязно как то, а вдруг они перемотаны нашими "мастерами"?

Marantz почемуто не впечатлил

эти маразмы тока под полки. уровень современного среднего хы-фы. неплохой, но и ничего особенного. не для рока

Рустам, не бери бюджетку. Ты же сам знаешь, что это не то..., потратишь деньги, а желаемого результата не получишь. Собирай деньги на сетап колонки+усилитель+СД. Определись с сетапом, а потом, можно покупать по девайсам. Покупается звук, а не аппаратура...

Re:

Корочкин Александр писал(а):
Marantz почемуто не впечатлил

Предлагайте свои варианты за 40т.р. за усил+сд которые вас больше впечатлили, а то ляпнуть мы все можем - обосновывать мнение нужно.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
эти маразмы тока под полки. уровень современного среднего хы-фы. неплохой, но и ничего особенного. не для рока

Это почему же? У PM7003 70Вт На 8 Ом/ 100Вт 4 Ом - даже для не слишком требовательных напольников подойдёт.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам, не бери бюджетку. Ты же сам знаешь, что это не то..., потратишь деньги, а желаемого результата не получишь. Собирай деньги на сетап колонки+усилитель+СД. Определись с сетапом, а потом, можно покупать по девайсам. Покупается звук, а не аппаратура...

Я ж говорю - слушал и сравнивал с девайсами дороже в 10 раз!
И пока лучше чем Marantz в такой ценовой категории не слышал.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Винценты и ксиндаки прошу не предлагать; ровно как и лампу - не моё это.


Рустам Мифтахов писал(а):
Стерео будет скорее для живой музыки.

для "живой" музыки я бы какраз посоветовал послушать лампу!!!
но, вероятно, всетаки не в этом бюджете
зато увеличив бюджет сможете получить нечто большее чем просто "лучше чем бюджетный ресивер"
все ИМХО

Если Шаде - самое оно для Маранца icon_smile.gif ..у меня есть некоторые претензии к этой фирме: звук приятный, но... какой то "пушистый" (конкретизировать не смогу, это на уровне ощущений). В этой категории обратите внимание на Пионеры http://www.pioneer.eu/eur/landing/products/Stereo_Components/amplifiers.html, слушал предыдущие версии - очень понравились! Самое главное - видно, как качественно они сделаны! Спартанские аппараты: сэкономлено на второстепенном, зато остальное - без компромиссов. Слабым местом бвл ублюдочный пульт, сейчас его заменили. ..кстати, говорят, замечательно именно с Эпосами играют.

Критикую не бери ни вкоям случае,бери за "лимон"ми-ни-мум, лампу. Потом по югре будеш зимой бегать за лампами чтоб согрется icon_smile.gif
(бери Marantz +1)

Я вот тоже за Marantz - думаю мне их будет достаточно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Рустам, не бери бюджетку. Ты же сам знаешь, что это не то..., потратишь деньги, а желаемого результата не получишь. Собирай деньги на сетап колонки+усилитель+СД. Определись с сетапом, а потом, можно покупать по девайсам. Покупается звук, а не аппаратура...

Я ж говорю - слушал и сравнивал с девайсами дороже в 10 раз!
И пока лучше чем Marantz в такой ценовой категории не слышал.

Рустам, так сначала и с имеющимся Ресом Ямахой+колонками Яма, разницы никакой не было icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А в прочем - хозяин-барин. Мне так, по большому счёту, без разницы, кто на чём слушает музыку и кто на что тратит деньги, когда их много и девать некуда icon_lol.gif Могу только сказать, что 100% потом начнуться ветки "Почему не звучит, что нужно сделать, что бы достичь такого звукаа что хотел, что слабое звено и т.д и т.п." То-же я и говорил за Вашу ветку о приобретении СД, что на этом не закончится(начнутся выбор усилителя, колонок) и нужно выбирать сразу звук(сетап), но и какой был ответ..???? Да, почитайте ещё раз свою ветку о выборе СД...Тем более Вы здесь не "первый" день на форуму и прекрасно знаете, что в последнее время все девайсы и связки бюджетки, в том числе и Маранцы, по 100 раз "обсасывались". Всё это есть на форуме. Смысл ещё раз гавно возить? Переливать с пустого в порожнее. Это касается не всех, а лично Вас, человека который на этом форуме уже долгое время, тем более всем даёт советы по девайсам и сетапам.
А начинать лучше с акустики+усилитель(к ним). Слушаем и выбираем...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я вот тоже за Marantz - думаю мне их будет достаточно.

Рустам если ты для себя всё решил чё тогда спрашиваешь?...........Или ты опять хочешь что бы мы тебя стали уговаривать на маранц?
Понравилось тебе? устраивает? бери и наслаждайся в чём дело то?

Похоже вы недогнали.
Возможны ли связки в данной ценовой категории лучше чем 6003+7003?
Вот в чём вопрос!
В нашем городе не такой уж большой выбор: Tangent, Yamaha, Cambridge audio - вот что недавно слушал и неубедило.
Заказать в наше время можно много чего, но как покупать не слушая?

Re:

Корочкин Александр писал(а):

Рустам если ты для себя всё решил чё тогда спрашиваешь?...
Понравилось тебе?
устраивает?
бери и наслаждайся в чём дело то?

Всегда были, есть и будут товарищи для которых мнение окружающих будет на первом месте. Положительное или не очень - не важно! Принцип стадного существования. Извините.
И козе понятно, что Рустам давно уже определился и с бюджетом и с тем на что этих денег ему хватит... Ну хочется ему еще раз утешить себя тем положительным, что люди здесь наговорят, пардон, напишут...
Так и на душе как-то легче, покойнее... icon_biggrin.gif
А мы все разве не такие? icon_lol.gif
Мы тоже любим позаниматься душевным онанизмом! icon_redface.gif

В стерео лучше как то на свои уши надеюсь.
А что и спросить нельзя?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
В стерео лучше как то на свои уши надеюсь.

Совершенно справедливо!
Я бы к этому высказыванию добавил ещё слова про глаза, т.к. уверен, что и внешний вид техники играет далеко не последнюю роль...

Рустам Мифтахов писал(а):

А что и спросить нельзя?

Ну конечно же можно!
Для чего же тогда здесь так много бездельников околачивается? icon_smile.gif
Правильно! Чтобы поболтать... ни о чем!
Потому что спрашивающий на 99% остается при своем мнении, что бы ему здесь не насоветовали...
Такова природа человека, мать её!
Извините.

Внешний вид это да! Я в золоте наверное закажу.
Хотя, а что на счёт экспожуров 2010S?
Блин жаль их в наличии нету. Каков звук по сравнению с марантцами?

Если для музыки той, что Вы написали Маранц очень подходит, а колонки попробуйте ikon любые, со шнурами без серебра. Усилитель экспожур в эту связку тоже неплохо подходит.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Внешний вид это да! Я в золоте наверное закажу.
Хотя, а что на счёт экспожуров 2010S?
Блин жаль их в наличии нету. Каков звук по сравнению с марантцами?


Такой же дохлый как у маранцев.

Re:

Sun1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Внешний вид это да! Я в золоте наверное закажу.
Хотя, а что на счёт экспожуров 2010S?
Блин жаль их в наличии нету. Каков звук по сравнению с марантцами?


Такой же дохлый как у маранцев.

и такой же китайский, как у китайцев

Если за эту цену захочется звука понапористее СД МАРАНЦ+Усил.РОТЕЛ хорошо сочетаются. Нединамичный звук (как пишут обычно для медленных жанров) из за усилителя МАРАНЦ,а не из за СД.С СД КЕМБРИДЖем 640 усил. МАРАНЦ и РОТЕЛ звучат похуже.Ну это лично моё мнение из лично прослушенного.Хотя у самого связка 7003 , слушаю в основном спокойные жанры и мне нравится.

японская техника это мусор переходи на английский звук непожалееш

маранз по сравнению с экспошуром барахло(только небери кембридж он хоть и английский но тоже гавно)

попробуй аркам

попробуй аркам

маранс барахло небери никогда

японская аппаратура незвучит так как английская пересмотри выбор ,

а еще лучше мириад - звучид сказачна, стоит тожа. правда быстро надоедает и утомляет, но зато из самой англии

Ну блин насоветовали...
Теперь даже незнаю что слушать...

Да не будет он ничего покупать.
Это так, игра - типа "и я тоже".
Советовал всем в других ветках.

Цитата:
Да не будет он ничего покупать.

Вот это экстрасенс родился!
А купить всё таки что то нужно будет. Новый год ведь на носу!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А купить всё таки что то нужно будет. Новый год ведь на носу!

Рустам, купи Ёлку, наряди её. Купи шампанское, раскадируйся, и сделай праздник! Но не покупай бюджетку, это не будет подарком.

Да уж; разубедили что то; хотя звук марантцев мне понравился.
Прикуплю на память наверное вот это:
http://www.atc-russia.ru/homeuse/entry-series/item-scm7.htm
А ёлка будет вне зависимости от всего.
Пить не хочу - благодаря избавлению от этой зависимости появилась возможность приобретать интересные вещи (Hi-Fi и Hi-End например).
Сумма в подписи ну очень приблизительна; бывало и за вечер на пиво с рыбкой посидеть уходили те же самые 100$.

маранс барахло возми крик или экспошур или аркам

В своё время выбирал между сд 5003 и 6003.Остановился на сд 5003.Оба проигрывателя имеют одинаковый внешний вид,за исключением юсб порта на морде у 6003,весят одинаково(довольно тяжёлые около 5 кг).Характеристики у обоих почти одинаковые.Ну и самое главное это конечно звук.Звучат оба вполне достойно.Подробно описывать не буду,кому интересно пусть идёт и слушает(ухи то у всех разные).Подключены оба сидюка были к усилителю 6003.Разницы в звуке (а эта разница стоила 7000р) я не услышал,хотя изначально собирался брать 6003. Сидюком я доволен,читает абсолютно любые диски в том числе и любые перезаписываемые болванки.Ни каких сбоев,глюков и т.д. не наблюдалось. vo.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да уж; разубедили что то; хотя звук марантцев мне понравился.
Прикуплю на память наверное вот это:
http://www.atc-russia.ru/homeuse/entry-series/item-scm7.htm
А ёлка будет вне зависимости от всего.
Пить не хочу - благодаря избавлению от этой зависимости появилась возможность приобретать интересные вещи (Hi-Fi и Hi-End например).
Сумма в подписи ну очень приблизительна; бывало и за вечер на пиво с рыбкой посидеть уходили те же самые 100$.


Эти ас помоему только на странницах журналов хорошо звучат!

Re:

mr.long писал(а):
маранс барахло возми крик или экспошур или аркам

Мистер Длинный ! Вы не двинулись головой на почве антиЯпонизма ? По моему что есть ?
Или англичане приплачивают ? Я п тоже не отказался. icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
Эти ас помоему только на странницах журналов хорошо звучат!

Конечно; если их к ксиндакам и винцентам всяким цеплять. Для акустики АТС нужна и электроника соответствующая!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Эти ас помоему только на странницах журналов хорошо звучат!

Конечно; если их к ксиндакам и винцентам всяким цеплять. Для акустики АТС нужна и электроника соответствующая!
хахах удачной покупки ))))

Конечно; если человек набрал китайского...
Ему только истерически смеяться осталось.

А разве бюджетные марантцы не в Китае делают?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Конечно; если человек набрал китайского...
Ему только истерически смеяться осталось.

Да не скажи, Рустам ! Слушал намедни Каины CD 17A + Усил (200 серии по моему), очень даже ничего. Вот только читает плеер далеко не всё.

Маранц уже давно опозорился. Но разработка-то японская.

Re:

Пионээр писал(а):
Маранц уже давно опозорился. Но разработка-то японская.

Идеология там больше с Филипса. А кто не опозорился ? Англичане ? так они почти все в Китае крутятся. Про Нады и Кембриджи уже все каблуки стерли.
Мак в бюджете (своём) тоже не то, что от него ждут. Брайстон и не подходил к понятию бюджета. Так кто ?

Re:

AlexPAP писал(а):
Идеология там больше с Филипса. А кто не опозорился ? Англичане ? так они почти все в Китае крутятся. Про Нады и Кембриджи уже все каблуки стерли.
Мак в бюджете (своём) тоже не то, что от него ждут. Брайстон и не подходил к понятию бюджета. Так кто ?


Какой там филипс. Раньше да, проигрыватели были филипсовские. В остальном ничего общего. А, пульты универсальные тоже от филипса.

Re:

Пионээр писал(а):
AlexPAP писал(а):
Идеология там больше с Филипса. А кто не опозорился ? Англичане ? так они почти все в Китае крутятся. Про Нады и Кембриджи уже все каблуки стерли.
Мак в бюджете (своём) тоже не то, что от него ждут. Брайстон и не подходил к понятию бюджета. Так кто ?


Какой там филипс. Раньше да, проигрыватели были филипсовские. В остальном ничего общего. А, пульты универсальные тоже от филипса.

Да ясно всё. Ну кто нынче у линии фронта ? Есть однозначный лидер ?
Надоело слышать про слив хай-фая: тот сдулся, другой херню делает. Вообще никого нет ? Чего ж вы слушаете тогда ? Ведь обладателей винтажа единицы.
Или просто любим бла-бла ...
У меня сейчас Онкио 7555 стоит столько же, сколько и второй мой полувинтажный Маранц 63 КИС, сделанный 10 лет назад. Так они и звучат на одни и теже деньги. Спустя 10 лет.
Просто БРЮЗЖАНИЕ на эту тему, стало придавать эдакий статус члена "элитного клуба". С чем не согласен - как тогда, так и сейчас делают технику разную. Хочешь получше, не смотри дешевую. А в дорогой учись разбираться.

как говорил один знакомы - не бывает плохих колонок, бывает на любителя.
Это я к тому, что не все так плохо в современном хае фае. А что то высокого уровне что тогда что сейчас немного не по карману основному истеблишменту. У кого хватает знаний и терпения из кучи старья выбрать для себя удачно сохранившийся вариант - тот молодец! остальные идут слушать новодел, понимая, что какая бы техника не была - носитель все равно хреновый и ремастированный. на старых и мутно звучащих системах это не так очевидно. Говорю как бывший поклонник техниксов. icon_lol.gif

Ну вы ваще как говорится... Совсем меня запутали.
Ладно в д.к. я ещё как то разбираюсь, но в Hi-Fi как раз из-за погони за многоканальностью - упустил вспышку в общем.
Даже незнаю к чему теперь присматриваться!?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну вы ваще как говорится... Совсем меня запутали.
Ладно в д.к. я ещё как то разбираюсь, но в Hi-Fi как раз из-за погони за многоканальностью - упустил вспышку в общем.
Даже незнаю к чему теперь присматриваться!?


имхо уж не к маранцам и денонам стоит присматриваться

icon_sad.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
icon_sad.gif

И что в итоге купили?

Re:

alseco писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
icon_sad.gif

И что в итоге купили?


Мне тоже интересно.

Рустам, не парься, для указанной тобой музыки (Шаде и подобное) ентот наборчик Марантцев подойдёт вполне хорошо.

Рустам запал на внешний вид,не все то золото что блестит-хорошая русская поговорка,как раз для маранцев.В свое время купил усилитель Маранц тоже из за внешнего вида,выдержать этот туфтовый,нединамичный,противный звук не смог избавился,потерял конечно в деньгах.У кого до маранца усилителей не было,тем может в самый раз,пока нормальное не услышат,скажу что маранц хуже Пионера,как Кембридж только низов чуть больше.Вот сидюки Маранцы мне звучание нравиться,есть изюминка,но хорошие дорогие. icon_smile.gif

Короче - ну их в баню этих марантцев!
Слабоваты они для меня.
Ща пойду лучше HD5870 приобрету + Dirt2 уже скачал с русификатором - вот где настоящий драив!
Всех с наступающим!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Короче - ну их в баню этих марантцев!
Слабоваты они для меня.
Ща пойду лучше HD5870 приобрету + Dirt2 уже скачал с русификатором - вот где настоящий драив!
Всех с наступающим!


Колин макрей имхо умер с выпуском дёрта, вся реалистичность ушла в прошлое. Из симулятора превратилась в аркаду как нфс мост вонтед.

"ыдержать этот туфтовый,нединамичный,противный звук не смог избавился,потерял конечно в деньгах.У кого до маранца усилителей не было,тем может в самый раз,пока нормальное не услышат" -

+1 Аккуратней с любителями маранцев а то сча...

Я у маранцев на услашал ни хорошей динамики ни плотного красивого баса: вяловаты и распирающий бас! icon_biggrin.gif

тут уж что хотим, то и покупаем. Маранцы не для динамичной музыки и не для агрессивной. Это другой архетип звучания, да и качество у них начинается с 11 модели...

"тут уж что хотим, то и покупаем. Маранцы не для динамичной музыки и не для агрессивной. Это другой архетип звучания, да и качество у них начинается с 11 модели..."

Согласен с вами. Для динамичной они не очень.. Кстати как вам 11 маранц ??? как считаете страдает он немного вялостью, которой грешат предыдущие модели и слегка размытм баском????
_________________

Re:

Цитата:


Колин макрей имхо умер с выпуском дёрта, вся реалистичность ушла в прошлое. Из симулятора превратилась в аркаду как нфс мост вонтед.



Может быть и так, но картинка впечатляет.

Я тут заинтересовался:
http://www.pult.ru/product/36144.htm#null
+
http://www.pult.ru/product/36153.htm#null
Никогда не слышал arcam (нет у нас в наличии) - кто слушал как играет?

отличная связка, а если + http://www.pult.ru/product/38593.htm или http://www.pult.ru/product/13487.htm то вообще нормально.

В этом ценовом диапазоне - в принципе ничего стоящего нет... Все -шило на мыло практически.

Если реальео думаете брать себе ( а не забавляетесь) - ищите акустику в районе 50-70 000 руб на вторичке -где в этом диапазоне начинается "нормальный саунд"- для начала- потом уже можно поговорить и об остальном. icon_biggrin.gif

Re:

evgeaks писал(а):
отличная связка, а если + http://www.pult.ru/product/38593.htm или http://www.pult.ru/product/13487.htm то вообще нормально.



))))) cry.gif

Цитата:
В этом ценовом диапазоне - в принципе ничего стоящего нет... Все -шило на мыло практически.

Ого! Чем дальше - тем страшнее становится!

Аркамы играют нормально,но дороговаты,сам в свое время посматривал-акция была в М.Видео-распродажа остатков-дешево распродавали, правдо,низов мало на эти деньги icon_smile.gif Усилок был безтембровый,модель чуть подороже с тембрами-ее слушал лет 8 назад-там с низами было не плохо,сделаны хорошо,аккуратно, вскрывали. icon_smile.gif

"Аркамы играют нормально" - в сравнении с ногими другими аппараты при прочих равных условиях я бы на аркам не смотрел..
На вкус и цвет... icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да уж; разубедили что то; хотя звук марантцев мне понравился.
Прикуплю на память наверное вот это:
http://www.atc-russia.ru/homeuse/entry-series/item-scm7.htm
А ёлка будет вне зависимости от всего.
Пить не хочу - благодаря избавлению от этой зависимости появилась возможность приобретать интересные вещи (Hi-Fi и Hi-End например).
Сумма в подписи ну очень приблизительна; бывало и за вечер на пиво с рыбкой посидеть уходили те же самые 100$.



http://www.youtube.com/watch?v=pvGFvM4uIqM&feature=player_embedded#!

Re:

Пионээр писал(а):
Маранц уже давно опозорился. Но разработка-то японская.


у меня 7004 японский...а хоть и китай,на качестве ето неотражаетса...