Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера для Magnat - Yamaha/Onkyo до 800$

Выбор ресивера для Magnat - Yamaha/Onkyo до 800$

Уважаемые форумчане ,помогите выбрать ресивер

музыка/кино - 50/50
комната обычная 25 метров
особое предпочтение - возможность автонастройки звука, и HD кодеки...
акустика 5.1 Magnat Monitor Supreme 8125
денег до 25000 рублей

В ходе чтения форумов и тестов остановился на вот этих двух ресиверах -

Yamaha RX-V863 (HTR-6180) и Onkyo TX-SR607

подскажите +/-, м.б. есть что-то интереснее в этом ценовом диапазоне?

Re: Выбор ресивера для Magnat - Yamaha/Onkyo до 800$

zaric писал(а):
Уважаемые форумчане ,помогите выбрать ресивер
музыка/кино - 50/50
комната обычная 25 метров
особое предпочтение - возможность автонастройки звука, и HD кодеки...
акустика 5.1 Magnat Monitor Supreme 8125
денег до 25000 рублей
В ходе чтения форумов и тестов остановился на вот этих двух ресиверах -
Yamaha RX-V863 (HTR-6180) и Onkyo TX-SR607
подскажите +/-, м.б. есть что-то интереснее в этом ценовом диапазоне?
В этом ценовом диапазоне находится еще Denon AVR-1910...
Читать форумы и тесты мало, нужно идти и слушать...
Все эти аппараты только для кино... Музыку на них слушать противопоказано... Как и на этих Magnat-ах... Кстати, а они уже есть (Magnat-ы)?

Re: Выбор ресивера для Magnat - Yamaha/Onkyo до 800$

Yamaha RX-V863 (HTR-6180) и Onkyo TX-SR607
акустика 5.1 Magnat Monitor Supreme 8125 денег до 25000 рублей

icon_confused.gif ....сорри...а Onkyo TX-SR607 работает с низкоомной АС?? Коими явл. магнаты...
Сам пользуюсь магнат 2000 (фронт) с ям. 459-(есть небольшие ньюансы....), но мне пока нравится......

З.Ы.icon_confused.gif icon_confused.gif .....пожалйста, только без- new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif new_tomato.gif

А что так много вопросов по этому Магнату? примитивный киношный комплектик,самый низший в линейке у производителя. а перечисленные ресиверы ничем особо отличаться - не будут,ибо всё дешёвое звучит одинаково плохо.

Re: Выбор ресивера для Magnat - Yamaha/Onkyo до 800$

zaric писал(а):
Уважаемые форумчане ,помогите выбрать ресивер

музыка/кино - 50/50
комната обычная 25 метров
особое предпочтение - возможность автонастройки звука, и HD кодеки...
акустика 5.1 Magnat Monitor Supreme 8125
денег до 25000 рублей

В ходе чтения форумов и тестов остановился на вот этих двух ресиверах -

Yamaha RX-V863 (HTR-6180) и Onkyo TX-SR607

подскажите +/-, м.б. есть что-то интереснее в этом ценовом диапазоне?



С учётом выбора такой низкоомной нагрузки,как "Магнат",я советую ресивер от Ямахи,эти аппараты более терпимы к АС с низким импедансом,кстати,проверено много раз на практике и измерениях,да и возможности процессора окружающего звучания в кино звуке, у Ямахи,более широкие.Звук на ДК у Ямахи плотный с мощным басом,эффекты подаются точно сфокусированными,движения перемещающихся источников звука передаются плавно, окружающее звуковое поле равномерно. В Ямаха не экономят на мощности Б/П питания,что позволяет получить отличную динамику на конозвуке,да и проработка мелких деталей звука, у Ямахи,тоже, на должной высоте.По звучанию музыки можно сказать так,Ямаха не плохо отырывает все стили(конечно, для ресивера),но лучше у неё получается рок и современные стили,немного хуже джаз и классику,но если,Вы не очень требовательны к стерео звучанию,то этот вариант вполне подходящий,а с учётом купленых,Вами АС,я считаю,вообще, оптимальный.Конечно,обязательно послушайте и Онкио,может статься так,что он понравится больше-уши то, у всех разные,я лишь озвучил свою точку зрения по данному вопросу.Можно рассмотреть ресиверы и от Денона и Харман-Кардон,которые так же обладают неплохим звучанием,но учитываяя особенности Ваших АС,особое внимание обратите на Ямаху и Харман-эти аппараты более лояльны к низкоомным АС. icon_lol.gif

Re: Выбор ресивера для Magnat - Yamaha/Onkyo до 800$

Alex27. писал(а):
...icon_lol.gif
icon_lol.gif

Re:

Jazz_63 писал(а):
.......по этому Магнату? примитивный киношный комплектик,самый низший в линейке у производителя. а перечисленные ресиверы ничем особо отличаться - не будут,ибо всё дешёвое звучит одинаково плохо.

.....а в Москве у нас кри-изис icon_lol.gif
будь у гласящего не 25 000, а 250 000-то я представляю, что-бы здесь понасоветовали.... new_infinity.gif

З.Ы...... РЕБЯТ, НИЧЕГО ЛИЧНОГО. ВЫ ЗДЕСЬ ПРОСТО vo.gif МОЛОДЦЫ!!!! просто иногда такого напишут и насоветуют. И это не так , и то.......
Но-нужно исходить из того, что финансы у всех не одинаковые, кто-то может купить дорогую "игрушку", а кто-то начинает "кроить".....(ведь хочется же хоть на дюйм приблизится к хорошему звуку icon_wink.gif )
...я сам такой
icon_smile.gif icon_smile.gif

У меня Онкио 603 , как по мне ,то я доволен. Если не страдать диофилией,то будет вам и кино имузыка,конечно компромис неизбежен,но еслибы все в жизни строилось вокруг пуристского отношения к звуку.Тех кто говорит ,что рес неиграет музыку 5%,это меломаны - диофилы.Остальные 95% слушают музыку и смотрят кино на ДВД и Ресиверах, получают удовольствие и не морочат яйца. Выберите себе чтото из насоветованного ,учитывая что каждый бренд имеет свой характер звука.Что на слух понравиться, то и берите. Тем более ,что у каждого человека разные финансовые возможности. Единственное можно поискать БУ,и за ваш бюджет взять аппарат на порядок выше. Выбирайте... mat.gif