Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Аппаратурные стойки Audio Magiс

Аппаратурные стойки Audio Magiс

Понравилась данная стойка http://www.audiomagic.ru/images/content/hepta06.jpg,
Может, кто что-то скажет о данной продукции.
Меня волнует размер (негде нет), и выдержит ли она усилок в 62 кг

Что то не открывается картинка , но название стоки : Audio Magic Hepta
ISP-G HB
http://www.audiomagic.ru/

Re: Аппаратурные стойки Audio Magiс

DF45 писал(а):

Меня волнует размер (негде нет), и выдержит ли она усилок в 62 кг

Выдержит , хорошие стойки .
http://www.globalaudio.ru/prd16-212-0.shtml
А кабели какие у Вас ? , брали что нибудь на прослушку ?
И сидюк , вроде Вадию хотели ?
Вы немного в кабельной теме напутали с нумерацией моделей от Вадии . Если средства позволяют и хотите именно Вадию , то берите модель - Wadia 581se , считается что с неё звук Вадии начинается и ниже брать модели не целесообразно . Звук вряд ли разочарует и в хорошем тракте запоминается на долго .

Кабеля еще не брал. У нас в основном "дежурный набор", ТараЛабс, Транспарент, и др. Возьму конечно, еще просто не куда. (ремонт).
Вадия отличный аппарат, и я писал что не слушал и нет возможности послушать ни 381, ни 581 ( буковки при циферках, это уже детали),
Приходилось слушать 781i (у знакомого), цена конечно не радует.
И что еще напрягает в Вадия - "долго думает" когда диск вставил. И мне не интересен формат SACD.
Вот сижу репу чешу.

DF45 , кабели обязательно возьмите на прослушку . Вами перечисленный набор не слушал . В Вашем сетапе дешёвыми не отделаетесь , попробуйте сначала у Вашего знакомого взять послушать .
Касаемо "тугодумости" Вадии , есть такое , но за Звук можно простить . Я старался засекать время считывания у Вадии , но оно немного разное у разных дисков . Кто-то писал , доходит до 30-40 секунд . Когда я засекал было немного быстрее . Можно сказать избитую фразу - Хаенд не любит торопливости .
У меня Рега Сатурн считывает диск секунд 12 в среднем .
Ну а на счёт форматов , чего заморачиваться , видимо дань моде . Вот и делают Вадию мультиформатной . Обидно конечно за это переплачивать , зная что не нужно .
А на счёт цен , поэтому и нужно смотреть на 581се модель . Не сравнивал по звуку с 781 , наверно есть , всё таки 5000 баксов разница . Будет ли она реализована , вот в чём вопрос . Вообще красная цена на 581се - 250-270 тыр. Вот если по такой цене найдёте - то будет Вам счастье . icon_lol.gif

Re: Аппаратурные стойки Audio Magiс

DF45 писал(а):
выдержит ли она усилок в 62 кг
Выдержит!
Вот ее каркас

Ну как, еще есть сомнения? icon_smile.gif
Кстати, производитель заявляет 100 кг. допустимого живого веса НА ПОЛКУ icon_exclaim.gif

а в чем прикол стоек по 3-4к $ icon_eek.gif

На них могут подрочить те, кто присытился хайэндом.

ну я понимаю еще на усь за 10к, какой Грифон или еще что-то... icon_twisted.gif но на стойку... icon_eek.gif

Re:

CD-23 писал(а):
ну я понимаю еще на усь за 10к, какой Грифон или еще что-то... icon_twisted.gif но на стойку... icon_eek.gif

ну вот представте, купили усь грифон за 15к.у.е, а дальше что? куда ставить такой?

Ну есть же, в конце концов некрофилы, зоофилы там, чем эти хуже?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
CD-23 писал(а):
ну я понимаю еще на усь за 10к, какой Грифон или еще что-то... icon_twisted.gif но на стойку... icon_eek.gif

ну вот представте, купили усь грифон за 15к.у.е, а дальше что? куда ставить такой?

На прикроватные тумбы из Икея lauh_2.gif

Re: Аппаратурные стойки Audio Magiс

DF45 писал(а):
Понравилась данная стойка http://www.audiomagic.ru/images/content/hepta06.jpg,
Может, кто что-то скажет о данной продукции.
Меня волнует размер (негде нет), и выдержит ли она усилок в 62 кг

У меня такая (Гепта). Она как танк, или скорее как трон. icon_eek.gif Мне кажется, она всё выдержит.
Если есть вопросы - можете в личку.
Их, кстати, на заказ возят. Ждал 4 месяца. Зачем такая - оч понравилась icon_smile.gif, сделал подарок себе на день рождения.
Там разные размеры (расстояния) между полками (на цену не влияет), но указываются они без учёта полок. Есть вроде 20 см и 28 см. Если брать 20 см, то с полками реально окажется примерно 14 см. Глубина полки - 56 см, полезная - 51 см.
Это всё лучше учитывать сразу, если решитесь на заказ.