Форум
Акустика

Акустика за 1к$. Возможно ли?!

Акустика за 1к$. Возможно ли?!

Доброго времени суток!
Решил я купить акустику, слушаю музыку с компьютера. Понимаю, конечно, что много искажений в встроенной звуковой, но другого варианта прослушивания музыки пока нет. Если есть возможность, то хотелось бы неплохой звук за небольшие деньги, максимум 1к$. Не знаю, что надо из железа, наверное, звуковую карту новую, усилок...

Дом деревянный, стены обшиты мягким ДВП, 5*4 метров примерно. Возможности послушать самому к сожалению нет...

ЗЫ не судите строго

Что нибудь английское, например это: http://www.topmart.ru/model-mission_792_black.html?from=ABC.ru

Re:

CowBoy писал(а):
Что нибудь английское, например это: http://www.topmart.ru/model-mission_792_black.html?from=ABC.ru

Хотелось бы что-то напольное, т.к. полочные тупо некуда поставить. Ну и 1к по возможности с железом(усилок, звуковуха, мб еще что-то надо)

не совсем понятно килобакс на что на акустику или на все?, я за 150 $ купил ас равные tablette signature от pro ac.
советую проверить где 792 сделаны, мишн давно в китае собирают и это совсем не мишн на самом то деле. вот это вот точно мишн http://www.salonav.com/arch/2004.06/htm/022-034mission.htm + саб к ним танной какойнить тс10 или квэйк. только усилитель потребуется очень качественный и источник. ямаха улетно раньше с мишн играла, если в сельской местности то реально в чудо может превращаться, ямахи чувствительны к рч помехам безумно и в больших городах умирают. говорят они сейчас поменяли свой звук, не знаю давно не слушал. rotel с мишнами тоже в ладу. с atoll будет хайэнд, вот с этими 450 баксовыми колонками реальный хайэнд получите с атолом ам 50, пред не нужнен, можно на компе менять громкость, если звуковая ок.

Re:

ketcal писал(а):
не совсем понятно килобакс на что на акустику или на все?, я за 150 $ купил ас равные tablette signature от pro ac.
советую проверить где 792 сделаны, мишн давно в китае собирают и это совсем не мишн на самом то деле. вот это вот точно мишн http://www.salonav.com/arch/2004.06/htm/022-034mission.htm + саб к ним танной какойнить тс10 или квэйк. только усилитель потребуется очень качественный и источник. ямаха улетно раньше с мишн играла, если в сельской местности то реально в чудо может превращаться, ямахи чувствительны к рч помехам безумно и в больших городах умирают. говорят они сейчас поменяли свой звук, не знаю давно не слушал. rotel с мишнами тоже в ладу. с atoll будет хайэнд, вот с этими 450 баксовыми колонками реальный хайэнд получите с атолом ам 50, пред не нужнен, можно на компе менять громкость, если звуковая ок.


А за прошлый век у Вас данных нет?....................ясен пень, что в 2003 году они были из Англии. Сравнил то же киношные V60 и 792-е..............сразу видно "специалиста". icon_wink.gif

Re:

ketcal писал(а):
не совсем понятно килобакс на что на акустику или на все?, я за 150 $ купил ас равные tablette signature от pro ac.


1к желательно на все, ну или есть по каким-то компонентам временный вариант, то было бы прекрасно.

Как я понял по постам разбирающихся в этой области людей, нормальные напольники за такую стоимость не взять? Или проблема в чем-то другом?

А проблему расположения АС как можно решить? Подставки мб можно какие-нибудь использовать?

Неуж-то так проблематично соорудить подставку для полочников?
Из акустики - HECO Metas 300(MetasXT 301) а из усилителей - harman/kardon HK3490
он имеет встроеный ЦАП,что позволит использовать самую примитивную дешёвую звуковую карту,абы с выходом s/pdif
такой комплект отыграет каждый "вложеный" в него рублик.Слушано и проверено - многократно.

Re:

kovi писал(а):
ketcal писал(а):
не совсем понятно килобакс на что на акустику или на все?, я за 150 $ купил ас равные tablette signature от pro ac.


1к желательно на все, ну или есть по каким-то компонентам временный вариант, то было бы прекрасно.

Как я понял по постам разбирающихся в этой области людей, нормальные напольники за такую стоимость не взять? Или проблема в чем-то другом?

А проблему расположения АС как можно решить? Подставки мб можно какие-нибудь использовать?


найдите audio pro evidence e6, в них brystonы усиливают встроенные сабы. баксов 600 они стоят, по классу не уступят ни чему подобной конструкции, не важно какой стоимости. но они потребуют очень классный усилитель. сейчас за 400 баксов я не знаю что посоветовать, наверняка чтото гдето есть за 400 играющее на 4000, а может и нет. нужно искать. но можно выйти из ситуации при помощи ebay.com поищите на нем nad3120 или 3125,они выпускались давно и стоили 200 и 300 баксов. очень не много усилителей способны играть с таким качеством стоимостью даже более 2000$ разве тот же bryston или atoll. действительно превосходная вещь крайняя редкость и эти нады одни из таких вещей. ищите и избегайте надписи мэйд ин чайна, теже v60 может и правда щас китай, значит надо найти стары английские. иначе не выйдет, хотите экономию,придется понапрягаться. кстати ebay рекомендую для покупки кабелей, там можно за 150 $ купить полуторотысячный кабель.
можно поставить гранитные( мраморные или змеевиковые но это хуже) плиты под колонки, будет идеальная развязка с полом. шипы будут скользить по граниту а не втыкаться в него. поэтому передаваться вибрация полу вообще не будет. но данную процедуру могу рекомендовать лишь для высококлассной акустики (которой является и мишн v60 и аудио про е6). в другом случае недостатки акустики будут многократно усилены. у эвиденсов недостатков нет, у мишн маленькая чувствительность и над не прокатит, придется раскошелится на атол( хотя в тесте если вы смотрели авторы пишут что даже качества брайстона за 3000$ для них маловато) и саб( квэйк или аудиовектор ксаб, танной хвалят тс10), а это уже дороже намного. плюс подставки. таже атакама 200$.
располагайте акустику на слух, единственный момент вам нужно определить как вы хотите поставить акустику, в плотную к стене или нет. если вплотную то смотрите чтобы фазоинверторы были на лицевой панели.

Re:

ketcal писал(а):
... я за 150 $ купил ас равные tablette signature от pro ac.

А равняли как ?
Вообще интересная мысль , экономиться куча бабок - 4500р. = 62000р. icon_rolleyes.gif
http://www.nota.ru/site.xp/049048056124051049057.html?from=ya

Re:

ketcal писал(а):

найдите audio pro evidence e6, в них brystonы усиливают встроенные сабы. баксов 600 они стоят, по классу не уступят ни чему подобной конструкции, не важно какой стоимости.

Это несложное дело, найдены...

ketcal писал(а):

но они потребуют очень классный усилитель. сейчас за 400 баксов я не знаю что посоветовать, наверняка чтото гдето есть за 400 играющее на 4000, а может и нет. нужно искать. но можно выйти из ситуации при помощи ebay.com поищите на нем nad3120 или 3125,они выпускались давно и стоили 200 и 300 баксов.

Эти усилители не нашел, нашел только nad 3155 и 2600A...

z60m писал(а):
ketcal писал(а):
... я за 150 $ купил ас равные tablette signature от pro ac.

А равняли как ?
Вообще интересная мысль , экономиться куча бабок - 4500р. = 62000р. icon_rolleyes.gif
http://www.nota.ru/site.xp/049048056124051049057.html?from=ya

Может быть тоже что-нибудь посоветуете?

под такой вариант только активные мониторы

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=4920337&clid=502
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=804610&show-uid=743053812568927641
http://soundplanet.ru/index.php?productID=737&from=ya

всякие бюджетные напольники с усилками покурют в сторонке.
кстити на вегалабе вам нармально посоветовали оптиму и LM3886 взял себе таких парочку подыскиваю корпус.

Re:

[quote="z60m"]
ketcal писал(а):
... я за 150 $ купил ас равные tablette signature от pro ac.

А равняли как ?
Вообще интересная мысль , экономиться куча бабок - 4500р. = 62000р. icon_rolleyes.gif
http://www.nota.ru/site.xp/049048056124051049057.html?from=ya[/quote

z60m проаки у меня были, поставил рядом послушал пару дней и продал проак, так как звук приблизительно одинаковый. более точный у замены даже немного. это при том что лучше таблеток я полок найти не смог вообще до этого.

kovi 3155 это хлам. если поверите мне и купите эвиденсы е6 будете меня потом всю жизнь добрым словом вспоминать. они сделаны в швеции, очень хорошо, им цена как минимум в 10 раз больше. шведы сбредили походу и провели такую акцию видимо, по повышению имиджа конторы. я сам поменял про ак на е1 и не увидел ухудшения качества. насчет не сложно найти, вы уверены что это не просто картинка от старого объявления? они уже не выпускаются давно. народ не смог понять что это за ход такой аудио про выдумали, потому что кому придет в голову включить акустику за 600 или 150 к апаратам за 10000$? мы один раз в магазине хайфай включили е1 к траку за 15000$
просто ради интереса, и то что мы получили нас по меньшей мере ошарашило!!! они сделали всю акустику в огромном магазине кроме acoustic arts за 5000$, с последними они играли один в один, только без баса конечно, так как это малютки полки, а акустик артс серьезные напольники высочайшего качества. хочется просто поделиться с кем то пройденным, ведь наверно вам хочется заиметь дома за кило зелени студийное качество, все понятно, деньги не у всех есть. и я себя ставя на ваше место хотел бы таких советов, поэтому и рассказываю icon_smile.gif почитайте отзывы о любой акустики серии евиденс е1-е7, люди пишут - мама, принес домой, выглядит как хайэнд и звучит тоже, и за такие деньги!
потом купите себе карту хорошего качества и будете иметь звук который улучшить можно только сабом рел.

Audio Pro поддерживаем.

Лучшим выбором для тебя будет покупка хорошой звуковой карты, типа этой двухканальной ASUS Xonar Essence STX и активных мониторов я думаю.

нужно брать xonar ST она может быть впоследствии расширена до 7.1 и в ней исправлена ошибка задержки азио, но важнее хорошая акустика.

Re:

ketcal писал(а):
kovi 3155 это хлам. если поверите мне и купите эвиденсы е6 будете меня потом всю жизнь добрым словом вспоминать. они сделаны в швеции, очень хорошо, им цена как минимум в 10 раз больше. шведы сбредили походу и провели такую акцию видимо, по повышению имиджа конторы. я сам поменял про ак на е1 и не увидел ухудшения качества. насчет не сложно найти, вы уверены что это не просто картинка от старого объявления? они уже не выпускаются давно. народ не смог понять что это за ход такой аудио про выдумали, потому что кому придет в голову включить акустику за 600 или 150 к апаратам за 10000$? мы один раз в магазине хайфай включили е1 к траку за 15000$
просто ради интереса, и то что мы получили нас по меньшей мере ошарашило!!! они сделали всю акустику в огромном магазине кроме acoustic arts за 5000$, с последними они играли один в один, только без баса конечно, так как это малютки полки, а акустик артс серьезные напольники высочайшего качества. хочется просто поделиться с кем то пройденным, ведь наверно вам хочется заиметь дома за кило зелени студийное качество, все понятно, деньги не у всех есть. и я себя ставя на ваше место хотел бы таких советов, поэтому и рассказываю icon_smile.gif почитайте отзывы о любой акустики серии евиденс е1-е7, люди пишут - мама, принес домой, выглядит как хайэнд и звучит тоже, и за такие деньги!
потом купите себе карту хорошего качества и будете иметь звук который улучшить можно только сабом рел.


А усилителей nad больше не знаете достойных?
Или возможно ли сейчас собрать такой же, проблемы с деталями могут быть наверное, а схемы продаются(мне конечно это не под силу, но есть, кто сможет в этом помочь.)

Re:

[quote="ketcal"]
z60m писал(а):
ketcal писал(а):
... я за 150 $ купил ас равные tablette signature от pro ac.

А равняли как ?
Вообще интересная мысль , экономиться куча бабок - 4500р. = 62000р. icon_rolleyes.gif
http://www.nota.ru/site.xp/049048056124051049057.html?from=ya[/quote

z60m проаки у меня были, поставил рядом послушал пару дней и продал проак, так как звук приблизительно одинаковый. более точный у замены даже немного. это при том что лучше таблеток я полок найти не смог вообще до этого.

kovi 3155 это хлам. если поверите мне и купите эвиденсы е6 будете меня потом всю жизнь добрым словом вспоминать. они сделаны в швеции, очень хорошо, им цена как минимум в 10 раз больше. шведы сбредили походу и провели такую акцию видимо, по повышению имиджа конторы. я сам поменял про ак на е1 и не увидел ухудшения качества. насчет не сложно найти, вы уверены что это не просто картинка от старого объявления? они уже не выпускаются давно. народ не смог понять что это за ход такой аудио про выдумали, потому что кому придет в голову включить акустику за 600 или 150 к апаратам за 10000$? мы один раз в магазине хайфай включили е1 к траку за 15000$
просто ради интереса, и то что мы получили нас по меньшей мере ошарашило!!! они сделали всю акустику в огромном магазине кроме acoustic arts за 5000$, с последними они играли один в один, только без баса конечно, так как это малютки полки, а акустик артс серьезные напольники высочайшего качества. хочется просто поделиться с кем то пройденным, ведь наверно вам хочется заиметь дома за кило зелени студийное качество, все понятно, деньги не у всех есть. и я себя ставя на ваше место хотел бы таких советов, поэтому и рассказываю icon_smile.gif почитайте отзывы о любой акустики серии евиденс е1-е7, люди пишут - мама, принес домой, выглядит как хайэнд и звучит тоже, и за такие деньги!
потом купите себе карту хорошего качества и будете иметь звук который улучшить можно только сабом рел.

Не вводите людей в заблуждение, эта акустика тестировалась много раз и никакого хай-енда там нет, и даже не пахнет. Эта акустика продавалась в ТЕХНОСИЛЕ и тщательно прослушана. Самая сильная её сторона это - цена. А вот звука хай-енд нету, да и хай-фая маловато. Сам хотел прикупить Е-1 когда они стоили 1790 рублей на распродаже в Техносиле, но послушав их, передумал. Серия Даймонд заметно лучше, но в 2 раза дороже. Про Е-6 вот тут есть: http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=3729&template=1&p=1

Cowboy к чему же вы ее подключали в столь уважаемом хай фай магазине как техносила? к ревелу или денону? приведенный мной пример отзыва был взят с этого сайта кстати, тест евиденс е5. поищите сами у меня нет щас медленный. человек пишет что пришел домой включил свет протер глаза и увидел хай энд, включил и понял что она это хай энд. мне все равно я не торгую ей, не имею прибыли от этой акустики, я лишь поделился своим опытом.
это как в писаниях сказано- имеющий уши да услышит...

по идее надо ставить будильник на 7 утра, петь литургию и молить господа чтобы они остались в техносиле, и ехать за ними туда к открытию. есть реальный шанс сэкономить 60000 штук, pro ac таблетки бесподобны но за чуть более красивый внешний вид отдавать 60 000 лишних? на самом деле проаки стоят своих денег, это просто беспредел шведский был, подключите pro ac в той же техносиле и они вам точно так же не понравятся, даже вы подумаете вот лохов разводят на такие деньги.[/b]и к чему же вы ее подключали в столь уважаемом хай фай магазине как техносила? к ревелу или денону? приведенный мной пример отзыва был взят с этого сайта кстати, тест евиденс е5. поищите сами у меня нет щас медленный. человек пишет что пришел домой включил свет протер глаза и увидел хай энд, включил и понял что она это хай энд. мне все равно я не торгую ей, не имею прибыли от этой акустики, я лишь поделился своим опытом.
это как в писаниях сказано- имеющий уши да услышит...


kovi еще один достойный nad я знаю но он 3000$ стоит, не помню название около 200 ватт на выходе у этих 20 и 25. был какой то удачный ресивер у них, тоже не вспомню. схему я не смог на 3125 найти. собрать можно конечно, если найдете схемку. компоненты нужно только скопировать идентично постараться и корпус хороший сделать.

Re:

ketcal писал(а):
Cowboy к чему же вы ее подключали в столь уважаемом хай фай магазине как техносила? к ревелу или денону? приведенный мной пример отзыва был взят с этого сайта кстати, тест евиденс е5. поищите сами у меня нет щас медленный. человек пишет что пришел домой включил свет протер глаза и увидел хай энд, включил и понял что она это хай энд. мне все равно я не торгую ей, не имею прибыли от этой акустики, я лишь поделился своим опытом.
это как в писаниях сказано- имеющий уши да услышит...

по идее надо ставить будильник на 7 утра, петь литургию и молить господа чтобы они остались в техносиле, и ехать за ними туда к открытию. есть реальный шанс сэкономить 60000 штук, pro ac таблетки бесподобны но за чуть более красивый внешний вид отдавать 60 000 лишних? на самом деле проаки стоят своих денег, это просто беспредел шведский был, подключите pro ac в той же техносиле и они вам точно так же не понравятся, даже вы подумаете вот лохов разводят на такие деньги.[/b]и к чему же вы ее подключали в столь уважаемом хай фай магазине как техносила? к ревелу или денону? приведенный мной пример отзыва был взят с этого сайта кстати, тест евиденс е5. поищите сами у меня нет щас медленный. человек пишет что пришел домой включил свет протер глаза и увидел хай энд, включил и понял что она это хай энд. мне все равно я не торгую ей, не имею прибыли от этой акустики, я лишь поделился своим опытом.
это как в писаниях сказано- имеющий уши да услышит...


kovi еще один достойный nad я знаю но он 3000$ стоит, не помню название около 200 ватт на выходе у этих 20 и 25. был какой то удачный ресивер у них, тоже не вспомню. схему я не смог на 3125 найти. собрать можно конечно, если найдете схемку. компоненты нужно только скопировать идентично постараться и корпус хороший сделать.

Так Вы говорите, что - "человек пишет что пришел домой включил свет протер глаза и увидел хай энд, включил и понял что она это хай энд."

Бросайте есть грибы, это голлюциногены. До хорошего не доведёт.

icon_smile.gif

CowBoy, действительно они. колонки же две. опечаточка. грибы... вегетарианцы утверждают что они живые и также нельзя их употреблять в пищу как и мясо, значит вы поддерживаете их?

на самом деле вы лучше попробуйте конструктивно продолжить разговор, расскажите с чем вы их слушали в техносиле? я как то раз тоже слушал в техносиле сдплеер, продавец отвел меня в специальную комнату( на щелковской было) и включил какую-то дудку нереально тихо,с 2мя дудениями в минуту, так злобно на меня смотрел что я не рискнул попросить другую музыку.

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=16740&tree_id=59
вот кстати отзывы на е5, а е5 это незавершенная напольная акустика, баса самую малость больше нежели у е1 и все равно люди в восторге, хоть и подключают к всякой ерунде. Но я скажу е6 это уже небеса, я как узнал что там брайстоны внутри ,на бас поддержке активной, совсем уже удивился, хотя после прослушки в хайфай магазине казалось бы удивляться уже нечему. я сам собираюсь себе приобрести е6 или е7, думаю наверное всеже е6, е7 потребует комнату метров 25 хотя-бы, а где ее взять комнату такова размера, да и не люблю я музыку в больших помещениях слушать. да и вообще напольники не очень люблю сильно, но эвиденсы того стоят. еще у меня были triangle antal ex, поэтому мне есть с чем сравнить. по тональной правде трайнглам далеко до аудио про, разве послезвучия в траинглах божественной красоты и в проаках они посильней чем у аудиопро.
аудио про это натуральная студия дома, самого лучшего качества причем, вот так то вот. можно под грибами слушать, можно под лсд, можно пьяным в бубен, даже трезвому можно с удовольтвием icon_biggrin.gif

В Техносиле тогда продавался Yamaha AZ-9 (если Вам это о чём-то говорит), вот с ним и слушал. Колонки звучат на свою цену, ну может немного дороже. Качество сборки не очень, щели, заусенцы у полочников. Остатки клея на твитерах, неаккуратная сборка в общем. Про дизайн разговора нет, ввиду отсутствия оного.

P.S. Жаль что Вы не слышали акустику которая действительно звучит, было-бы о чём поговорить. Про-Ак Таблет - одни понты и звука на грош, одно разводилово и плата за шильдик.

P.P.S. А вообще самое главное что-бы звук конкретно Вам нравился. Если нравится Е-6, вот и отлично, радуйтесь что так не дорого Вам достался звук который Вас радует. Некоторые по много лет ищут свой звук и тратят уйму денег на это.

СowBoy Yamaha в техносиле умрет моментом, и звук будет выдавать просто жуткий. ямаха самый чувствительный аппартат к электромагнитным помехам, ее надо было бы поставить в экран-аквариум. тогда можно было бы говорить. вообще ямаха ,любая, это конечно не очень серьезно, в случае когда помех нет может играть очень мило, но нужна акустика типа мишн с мягким звуком, мишн и ямаха имеют тональные перекосы в разные стороны и дополняют другдруга, поэтому слушать можно. с акустикой типа проака ямаху слушать нельзя. это конечно очень субъективные заявления от вас что таблетки просто понты. я подобного мнения еще ни разу не слышал.
Не знаю какой такой акустики я еще пока не слышал, может быть вы назовете парочку ас которые действительно звучат? кстати про отделку и сборку, у меня были идеально исполненные е1, не хуже проака ничуть(покрытие синтетическое но очень качественное и собраны идеально) и другие отзывы говорят тоже самое, даже авторы теста в стерео добавляют что в коробке у е5 лежат хлопковые перчатки(аж 2 пары), подобные вещи это намек производителя на то что колонки высококлассные, потому что перчатки обычно кладут с акустикой от 3000$.

Yamaha az9 - 9канальный ресивер с своим собственным процессором для изображения и цапом 24/192(5200$). это значит что она примерно соответствует 2х канальному стереоусилителю от той же ямахи долларов за 400-500.

Re:

ketcal писал(а):
СowBoy Yamaha в техносиле умрет моментом, и звук будет выдавать просто жуткий. ямаха самый чувствительный аппартат к электромагнитным помехам, ее надо было бы поставить в экран-аквариум. тогда можно было бы говорить. вообще ямаха ,любая, это конечно не очень серьезно, в случае когда помех нет может играть очень мило, но нужна акустика типа мишн с мягким звуком, мишн и ямаха имеют тональные перекосы в разные стороны и дополняют другдруга, поэтому слушать можно. с акустикой типа проака ямаху слушать нельзя. это конечно очень субъективные заявления от вас что таблетки просто понты. я подобного мнения еще ни разу не слышал.
Не знаю какой такой акустики я еще пока не слышал, может быть вы назовете парочку ас которые действительно звучат? кстати про отделку и сборку, у меня были идеально исполненные е1, не хуже проака ничуть(покрытие синтетическое но очень качественное и собраны идеально) и другие отзывы говорят тоже самое, даже авторы теста в стерео добавляют что в коробке у е5 лежат хлопковые перчатки(аж 2 пары), подобные вещи это намек производителя на то что колонки высококлассные, потому что перчатки обычно кладут с акустикой от 3000$.

Yamaha az9 - 9канальный ресивер с своим собственным процессором для изображения и цапом 24/192(5200$). это значит что она примерно соответствует 2х канальному стереоусилителю от той же ямахи долларов за 400-500.


В продолжении беседы не вижу смысла.

P.S. Yamaha AZ-9 усилитель, а не ресивер. Надо знать предмет разговора.

Удачи Вам, милейший.

гугл говорит другое, az9 ресивер, усилитель ax9. и вам всего доброго, конечно

Для особо продвинутых, плохослышащих и просто дилетантов:

Yamaha AZ-9 High-End усилитель высшей группы сложности.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/reciever/57969/spec/

Re:

CowBoy писал(а):
Для особо продвинутых, плохослышащих и просто дилетантов:

Yamaha AZ-9 High-End усилитель высшей группы сложности.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/reciever/57969/spec/


я не хочу уподоблятся принятому у так называемых людей образу поведения и громко радоваться тому что вы разместили ссылку с ресивером и всячески вас унижать. в конце концов все могут ошибаться. CowBoy avусилитель 9 канальный а не стерео, он имеет видео процессор и встроенный цап и от принятого понятия ресивера отличается только отсутствием радио. он никакова отношения к хайэнд усилителям не имеет и во всех других местах называется ресивером, хотя и на самой вашей ссылке тоже написано ресивер.
вот здесь например написано правильное название ресивер http://www.allacoustics.ru/articles_106.htm
http://check.hifinews.ru/catalog/details/22855.htm
если бы он был только усилитель он не должен был бы иметь встроенных процессоров.

вот усилитель высшей группы сложности, как вы выразились. советую послушать какнибудь, к ямахе потом вы близко не подойдете.
http://ierihon.com.ua/catalog/bloki_electroniki/a21a

Re:

ketcal писал(а):
вот усилитель высшей группы сложности, как вы выразились. советую послушать какнибудь, к ямахе потом вы близко не подойдете.
http://ierihon.com.ua/catalog/bloki_electroniki/a21a

На счёт высшей группы сложности Сагдена 21 Вы конечно погорячились .
В той же Ноте можно заслушать , если есть желание .
Полки ПроАк 100 он просто не потянул , ибо был мною заслушан летом прошлого года .
http://www.nota.ru/site.xp/052052055124056054054.html
Ихний топовый Masterclass не успел тогда послушать , было интересно послушать мощьник Грифон Табу с предом от Денсен . Ну а после прослушки данной связки уже не хотелось слушать Сагден совсем .
С Ямой я Сагден тоже не стал бы сравнивать , наверно просто не верю в яму в качестве нормального усилителя .

z60m ну конечно, для проаков у него не хватило мощности, он же всего 25 ватный. я именно в ноте+ первый раз его и послушал, потом мне предложили послушать в зале в другом конце магазина что-то уж просто невероятное,(не помню это очень давно было,какая то марка с проаками как раз ), по мнению продавцов, но я продолжал слышать в голове музыку которую играл сагден. это конечно мое мнение исключительно, но я до сих пор слышал еще только один усилитель такого качества, из транзисторов. Грифон и Денсен вне всяких сомнений отличная техника, но я вам все же советую еще раз послушать Сагден с более легкой акустикой, это изумительный аппарат, я просто реально очутился на сцене где играл джазовый ансамбль, в ноте когда первый раз слушал. настолько красочная и реалистичная картина все идеи, нюансы, задумки и прочее все как на ладони, и в тоже время невероятно деликатно, очень нежно и тонко. пульта у него нет поэтому я его так и не купил, тогда. хотя все время об этом жалел, но решение было не только за мной. сейчас я полностью перехожу на музыку с компьютера и поэтому думаю что это самый главный фаворит на покупку в мою будущую систему.
я его слушал с Jmlab огромными полочниками, потом я эти джимлабы слушал в других местах, но ничего общего с тем что я слушал в ноте не было.

ketcal , вообще-то его часто предлагают послушать из не дорогих усилков в Ноте . Просто в то время мне отдавали Табу в Ноте за 105тыр. Тот "старый" , который сняли с пр-ва . Но мне нужен был тогда итегральник , и звук его я тоже хорошо запомнил . Он гораздо был интереснее чем у интегральников Калисто - 2100 / 2200 . Дьябло правда я так и не послушал . И поверьте , после прослушки того Табу уже не захочется Сагден .

z60m все вероятно, я именно в ноту+ и собираюсь первым делом. возможно в сагдене есть что-то что затрагивает во мне какие-то особенные внутренние струнки, не знаю. всеж-же я тоже наслушался аппаратуры за много тыров,но сагден очень глубоко запал в душу. если много денег платить за технику я выбираю cary , без компромиссов для меня. но честно говоря все больше прихожу к выводу что почему-то не хочу платить слишком, толи потому что качества сагдена мне предостаточно, толи потому что начинаешь ловить себя на мысли что разница не имеет значения когда слушаешь без сравнений, толи потому что мне лень замарачиваться с ламповой техникой, отсутствие пульта я еще потерплю, но не более icon_smile.gif

ketcal , лампа может вещь и хорошая , слушал крайне мало .
Последнее что из лампы слушал , это моноблоки Мелоди , тайваньсой фирмы . Да они конечно не дорогие , но первое что бросилось в уши , Где бас . Короче послушал я эту лабуду и выключил . До них послушал 4,5 вт. Сан Аудио в Зените , тоже дохлая конструкция . Вобщем лампа не моё . И второе , лампа должна быть дорогая , если фирма , минимум от 200 тыр. сегодня . Иначе вряд ли что путное будет .
Ну и в той же Ноте как-то послушал COPLAND CTA 405 , так для интереса . Мутноватый и слабый по басам звук , слушал с ПроАками и Динами .
http://www.nota.ru/site.xp/052050049124055048051.html

z60m Copland, точно именно его я в ноте слушал после сагдена, совершенно не понял что это такое и почему столько стоит. с лампой все очень не просто и долго, акустика нужна высокочувствительная и именно на басах импеданс не должен подпрыгивать у нее, так как с басом лампе очень не просто. и действительно дешевых фирменных ламповиков я не видел, двести не знаю конечно, но сто с лишним точно отдать придется. хотя самоделкины умудряются иногда интересные вещи собирать, все же настройка ламповика это вершина искусства. поэтому как правило их творения вызывают улыбку, когда знаешь что бывает. как-то один довольно известный такой самодельщик принес свой усилитель в салон к моим знакомым, здорово похвалялся что у cary не будет никаких шансов и как минимум его аппарат тоже самое. но, ... далее думаю догадываетесь icon_smile.gif поэтому действительно не стоит думать что только лохи и платят за лампочки по 200 тыр. если бы я имел денег невпроварот, не задумываясь купил бы себе cary который мерили с самоделкиным. он в районе 150 был.

ради справедливости добавлю Copland считается очень приличной конторой, но сагден настолько поразил меня своим звуком, что в том день я сушал копланд наверное так-же как и магнитолу в автомобиле, или подзвучку в магазине спар. а больше я с копландами никогда не имел дело, поэтому не могу сказать что это такое.

ketcal
Весьма странный взгляд на качество. Вас послушать так Ямаха Z9 дерьмо, а пукалки Аудио-Про Е-1 самый хай-енд. .......................вам самому-то не смешно?.............а разговоры то Copland, Sagden......................купи себе усь за 100 баксов и убеди себя что это самый Хай-Енд и есть, а потом начинай спорить со всеми отстаивая свою точку зрения, а то одного Прокопа мало..........будешь вторым. icon_biggrin.gif

Re:

BYN писал(а):
ketcal
Весьма странный взгляд на качество. Вас послушать так Ямаха Z9 дерьмо, а пукалки Аудио-Про Е-1 самый хай-енд. .......................вам самому-то не смешно?.............а разговоры то Copland, Sagden......................купи себе усь за 100 баксов и убеди себя что это самый Хай-Енд и есть, а потом начинай спорить со всеми отстаивая свою точку зрения, а то одного Прокопа мало..........будешь вторым. icon_biggrin.gif


где же я говорил что ямаха дерьмо? я лишь сказал что ямаха это ямаха. и звучит она как ямаха. все ямахи одинаково играют.
есть у пикника такая песня " зажав в руке последний рубль идем туда где нам нальют стакан иллюзий и бросят льда" это о вас, учитесь думать, а то будете всю жизнь относить в техносилу последние деньги, даже не понимая зачем вы это делаете. аудиопро видимо по этому и сделали евиденс серию(доказательство в переводе) и положили в коробку перчаточки как у хайэнда и выставили за копейки. изначальная стоимость этой серии кстати должна была быть в 6 раз дороже, тоесть е1 под штуку зелени должны были стоить, но потом передумали, видимо решив доказать себе что люди обычное стадо.
что касается Прокопа то я к нему собираюсь буквально на днях, разберусь с делами только. еще друг из Ньюйорка прилетает, вот вместе с ним мы и отправимся оценивать акустику мастера. тем более там Vincent, а винсент это самое настоящее произведение искусства.

Re:

ketcal писал(а):
BYN писал(а):
ketcal
Весьма странный взгляд на качество. Вас послушать так Ямаха Z9 дерьмо, а пукалки Аудио-Про Е-1 самый хай-енд. .......................вам самому-то не смешно?.............а разговоры то Copland, Sagden......................купи себе усь за 100 баксов и убеди себя что это самый Хай-Енд и есть, а потом начинай спорить со всеми отстаивая свою точку зрения, а то одного Прокопа мало..........будешь вторым. icon_biggrin.gif


где же я говорил что ямаха дерьмо? я лишь сказал что ямаха это ямаха. и звучит она как ямаха. все ямахи одинаково играют.
есть у пикника такая песня " зажав в руке последний рубль идем туда где нам нальют стакан иллюзий и бросят льда" это о вас, учитесь думать, а то будете всю жизнь относить в техносилу последние деньги, даже не понимая зачем вы это делаете. аудиопро видимо по этому и сделали евиденс серию(доказательство в переводе) и положили в коробку перчаточки как у хайэнда и выставили за копейки. изначальная стоимость этой серии кстати должна была быть в 6 раз дороже, тоесть е1 под штуку зелени должны были стоить, но потом передумали, видимо решив доказать себе что люди обычное стадо.
что касается Прокопа то я к нему собираюсь буквально на днях, разберусь с делами только. еще друг из Ньюйорка прилетает, вот вместе с ним мы и отправимся оценивать акустику мастера. тем более там Vincent, а винсент это самое настоящее произведение искусства.

У России не две беды, как утверждается в поговорке..................а три...............третья беда это лукавые вруны при своём интересе.

Видать этого юношу из Нижнего в Техносиле очень обидели. Вот он брызгает слюнями. Неврастеник наверное. Купил дешёвые колонки, а в коробке белые перчатки, вот он и впечатлился. icon_lol.gif

Re:

ketcal писал(а):

где же я говорил что ямаха дерьмо? я лишь сказал что ямаха это ямаха. и звучит она как ямаха. все ямахи одинаково играют.

Что за голословщина... О, нет icon_wink.gif - "Детский максимализм" icon_razz.gif

Если бы фабрика Прокопа могла сделать колонки, в которых НИ ОДНА поверхность не параллельна другой или соединение при этом каждой выполнена пог углом 45, то .. А, что говорить - "Бисер перед свиньями метать" icon_confused.gif

BYN Если вы предполагаете что я имею умысел, то это не так. Вы всегда можете проверить и тогда две остальные Российские проблемы отпадают для вас.
Подключите к Vincentu и узнаете истину.
Кстати деньги не играют роль не только в данном случае. Например Nad3125 не уступает по качеству sugdena21a, но имеет отличный от сагдена подход к звукопередаче. Гораздо большее количество подробностей и скорости, тогда как сагден рисует глубину из эмоций. Хотя у нада глубина не меньше, но вот для эмоций не остается немного времени, настолько огромен информационный поток. Фонокоректор в нем по идее слабенький, не пользовал не знаю, у меня он играл с английскими кефами, звуки космоса одним словом

JuNiK Вы хотите сказать что Прокоп пытается сделать невозможное? я слушал Wilsonbenesh тоже самое что и мониторы из англии за 500-2000(хорошие конечно), можно внутренними частями настраивать отражения волн, а внешнее значение формы корпуса настолько ничтожно, что теряет свое значение в акустических загадках наших домашних помещений. тем более что непаралельное тум может оказаться паралельным здесь, но чему то другому нежели стенки корпуса, тем более вы же акустику поворачиваете немного внутрь, а представьте она расширяется? будет параллельна стенам. а когда сужается может быть паралельность открытому окну, так что все это не то что имеет значение. значение имеют фильтр и динамики с кабелями, ну и материал корпуса конечно. посмотрим короче.

Re:

CowBoy писал(а):
Видать этого юношу из Нижнего в Техносиле очень обидели. Вот он брызгает слюнями. Неврастеник наверное. Купил дешёвые колонки, а в коробке белые перчатки, вот он и впечатлился. icon_lol.gif


вам отдельно отвечу, в коробке с е1 перчаток не было. перчатки только с е5, один мой родственник купил себе е5 и "улетел". так как техносила меня еще ни один магазин не развлекал, просто смешно немного. предложили прослушать сдплеер в комнате метров 5 от усилителя ватт на 250. и акустика с фазиками назад придвинутыми к стенке в плотную. так я не против нормальный магазин, в нижнем даже круглосуточный есть вроде. но хай фай магазин это кое что совсем другое.

Re:

z60m писал(а):
ketcal , лампа может вещь и хорошая , слушал крайне мало .
Последнее что из лампы слушал , это моноблоки Мелоди , тайваньсой фирмы . Да они конечно не дорогие , но первое что бросилось в уши , Где бас . Короче послушал я эту лабуду и выключил . До них послушал 4,5 вт. Сан Аудио в Зените , тоже дохлая конструкция . Вобщем лампа не моё . И второе , лампа должна быть дорогая , если фирма , минимум от 200 тыр. сегодня . Иначе вряд ли что путное будет .
Ну и в той же Ноте как-то послушал COPLAND CTA 405 , так для интереса . Мутноватый и слабый по басам звук , слушал с ПроАками и Динами .
http://www.nota.ru/site.xp/052050049124055048051.html

Зум, в твоих постах всё отчётливее прослеживается напряг, что кто-то вдруг купит звук не хуже твоего только в несколько раз дешевле... Вот ты всех "пугаешь" своим примитивным взглядом о том, что, якобы, сейчас ЗВУК привязан к ЦЕНЕ... Да хрень собачья!... Вас разводят "умельцы" как последних лохов, а ВЫ всё пытаетесь, в оправдание своих, диких по смыслу расходов, придумать красивую сказку о "трактах" и волшебных коробочках с "улучшителями", выискивая в звуке даже то, чего там и впомине нет!... За такие бабки услышишь то чего и нет, не признавать-же себя лохом публично... Вот я не платил лимон за "тракт" потому и не услышал в Кристаллах ничего особенного, а вам нужно держать "марку" и "учить" других, это тоже необходимо для имиджа и оправдания безумных трат, прежде всего для самих себя... Как-нибудь нужно будет придумать вариант для слепой прослушки (за шторками) ВАШЕГО тракта за лимон и НАШЕГО за сотку деревянных. Интересно, кто и как сможет распознать системы и сделать предпочтение. Главное не облажаться и не перепутать, а то полный публичный абзац может получиться... Думаю из всех здешних "знатоков" никто не согласится на такой эксперимент, я даже знаю почему!... Так что, как гаарица, не надо лохматить бабушку, господа, жуйте резинку и наслаждайтесь тем какие ВЫ "крутые" пацаны... icon_wink.gif

Re:

ketcal писал(а):

JuNiK Вы хотите сказать что Прокоп пытается сделать невозможное?
При такой цене - это завышенная самооценка icon_confused.gif указанного самоделкина.
Про фильтры - тут были фото того КАК устроены фильтры в изделиях Прокопа - резисторы приклееные к динамикам. Что называется - без комментариев.
Про непапрелльность - я имел ввиду, что это способствует снижению образования стоячих волн в колонке.
Про 45-градусное соединение стенок колонок - это жёсткость конструкции того ящика куда помещаются динамики icon_wink.gif
Последние два примера - это то, что называется технологиями и инновациями.
Вот этого у мелкосрийного производства нет и непонятно когда будет.
Ну а амбиции и самооценка, как правило, раздуты до icon_mad.gif
Послушать - это воля Ваша, Ваше время. Удачи.
P.S.: Лично у меня времени на такую прослушку просто нет, да и своими колонками я доволен вполне. Менять и не собираюсь icon_smile.gif

Junik может быть Прокоп укрепляет корпус чем то изнутри? должен заметить что стоячие волны вредны не только внутри самой колонки, а вообще где угодно, в районе эффективной работы. и не кажется ли Вам, что не корректно давать оценку ас без прослушки? можно предположить характер ее звучания, можно оценить дизайн, но для окончательного заключение потребуется послушать колонки. не параллельные стенки и корпус сделанный без 45 градусного соединения , это еще не гарантия плохого звука. приведу Вам в пример английские Tangent monitor 9, напольная акустика стоимостью 270$, после незначительной доработки, заиграла как минимум на 2700$( поменяли только конденсаторы и внутренние шнурки), если вы посмотрите английские форумы вы увидите - англичане боготворят эти колонки. по внешнему виду данные ас напоминают Прокоповы колонки, разве фронтальный отражатель у них менее широкий, нежели у акустики на фото выложенных Прокопом. свободное время я думаю найти можно, интересно же узнать чем они так не нравятся некоторым форумчанам и как же они продаются. Прокоп использует в качестве источника/усилителя технику Vincent, как я понял, а данная аппаратура моментально раскроет ВСЕ недостатки колонок. "простачек" должен быть невероятного уровня что-бы повестись на подобное, с учетом цены ас. + должен сказать, что оппоненты Прокопа , например весьма уважаемый форумчанин Хормейстер использует Xlo, a z60m proac studio. xlo ужасный кабель по моему мнению, я обладал лично недорогим вариантом и слушал ,наверное, самый дорогой из существующих (слушал долго ,в гостях, несколько дней попивая легкие напитки и греясь у камина, впечатления от звука остались жутковатые), а вот серия studio от proac конечно не может быть названа жуткой, но все же не самая лучшая, по мне конечно. поэтому мне очень интересно послушать самодельную акустику которую подключают,пожалуй, к самому честному аппарату без малейшего страха. Прокоп либо незаслуженно недооцененный мастер, либо гипнотизер высшего уровня.

английские Tangent - ну скорее датские, но вероятнее всего, китайские (по сборке) icon_wink.gif Кроме того эта марка появилась вроде как ещё одна марка от ELTAX...
после незначительной доработки, заиграла как минимум на это мы уже проходили icon_confused.gif S-90, BBK и т.д. И сам в "этом" был замешан - дорабатывал, сам делал (усилители). Переболел.
источника/усилителя технику Vincent У данной марки есть модели достойные (в заоблачном сегменте стоимости), но в большинстве не более чем заурядные.
Прокоп либо незаслуженно недооцененный мастер, либо гипнотизер высшего уровня. - Я за второе cool_smile.gif Но, замечу: "Не я это сказал" icon_wink.gif А так спросите Прокопа про его "отношения" с Aleks-ом icon_razz.gif

Re:

JuNiK писал(а):
английские Tangent - ну скорее датские, но вероятнее всего, китайские (по сборке) icon_wink.gif Кроме того эта марка появилась вроде как ещё одна марка от ELTAX...
после незначительной доработки, заиграла как минимум на это мы уже проходили icon_confused.gif S-90, BBK и т.д. И сам в "этом" был замешан - дорабатывал, сам делал (усилители). Переболел.
источника/усилителя технику Vincent У данной марки есть модели достойные (в заоблачном сегменте стоимости), но в большинстве не более чем заурядные.
Прокоп либо незаслуженно недооцененный мастер, либо гипнотизер высшего уровня. - Я за второе cool_smile.gif Но, замечу: "Не я это сказал" icon_wink.gif А так спросите Прокопа про его "отношения" с Aleks-ом icon_razz.gif

Гипнотизировать через инет, думаю, сложновато, да и не нужно мне это... Я делаю свой "гипноз" очень просто; предлагаю человеку присесть в кресло, включаю музыку и всё... Остальное делает звучание. А тому, кто пытается оценивать наши предложения не слушая, мне сказать пока нечего, пусть ещё пофантазируют на эту тему...
С Алексом (Ян-Беляевским) у нас хорошие отношения, вас это интересует?.. Мы всегда будем на стороне тех соотечественников, кто что-то делает своими руками и головой, пусть некоторые и считают нас "конкурентами", я считаю нас коллегами!... icon_wink.gif

Цитата:
С Алексом (Ян-Беляевским) у нас хорошие отношения, ..
Да, возможно. А как официальный представитель фирмы Aleks на этом форуме открещивалсь от пользователя с ником похожим на "Прокоп" напомнить icon_question.gif icon_razz.gif