Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

проигрыватель винила для "советских" пластинок?

проигрыватель винила для "советских" пластинок?

подскажите, пжлст!
есть старенькие (но в хорошем состоянии) винильчики. Хотелось бы послушать их в "новом свете" на своей скромненькой системке от маранца+мордаунт шорт...
а теперь вопрос - целесообразно ли приобритать хороший проигрыватель для тех самых пластинок?? (на примете бюджетный от маранца)

Re: проигрыватель винила для "советских" пластин

Novi4ek писал(а):
есть старенькие (но в хорошем состоянии) винильчики…
вопрос - целесообразно ли приобретать хороший проигрыватель для тех самых пластинок?? (на примете бюджетный…)

А зачем «плохой», если винильчики в хорошем состоянии?
Бюджетный – не значит «плохой». Нормальный проигрыватель приличной фирмы, который обеспечит должное следование головки с иглой по канавкам, хорошо отрегулированный для соблюдения положенной для конкретной головки прижимной силы и т.д. Обычная, не дорогая, но приличная головка.
Можно иметь две сменных головки, каждая на своём «шелле»: одну дешёвую для проигрывания старых, изношенных, поцарапанных и т.п. дисков (чтобы не «пилить» иглу дорогой головки), вторую – для дорогих, новеньких и т.п. дисков.
Или ещё вариант для головок, для которых предусмотрены иглы разного класса: иметь две разных иглы (вставки) для двух упомянутых случаев…

Думаю бюджетного маранца вполне хватит.

большое спасибо за неоставленную "проблему" без внимания...

будем наслаждаться магическим поскрипыванием винильчика! ))

Новодел от маранца деньги на ветер, по звуку не лучше совка + примитивная конструкция + немеряная цена.

Аппарат можно использовать и не только для стареньких винильчиков.
Оч достойный.
Во всяком случае в цене до 800$ конкурентов ему нет.

Цитата:
Думаю бюджетного маранца вполне хватит. Хотя думаю прожект дебют получше за те деньги будет.