Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

бренд Ротель

бренд Ротель

Может кто то прояснит ситуацию с брендом Ротель? У них что там банкрот? или просто происходит обновление модельного ряда? Собрался купить сд проигрыватель, выбрать нечего... в средней ценовой категории, собрался купить dvd rdv-1093 - снят с производства. У диллеров не получил четкого ответа, может кто владеет ситуацией... На официальном сайте rotel тоже ничего.... icon_evil.gif

Re: бренд Ротель

imate писал(а):
Может кто то прояснит ситуацию с брендом Ротель? У них что там банкрот? или просто происходит обновление модельного ряда? Собрался купить сд проигрыватель, выбрать нечего... в средней ценовой категории, собрался купить dvd rdv-1093 - снят с производства. У диллеров не получил четкого ответа, может кто владеет ситуацией... На официальном сайте rotel тоже ничего.... icon_evil.gif


Ротель никогда не славился хорошими плеерами.Я слушал 06 сидюк и 1072, полжительных эмоций мало, детально играет но както неочень. Мощники у них хорошие да и только.

Re: бренд Ротель

Sun1 писал(а):
imate писал(а):
Может кто то прояснит ситуацию с брендом Ротель? У них что там банкрот? или просто происходит обновление модельного ряда? Собрался купить сд проигрыватель, выбрать нечего... в средней ценовой категории, собрался купить dvd rdv-1093 - снят с производства. У диллеров не получил четкого ответа, может кто владеет ситуацией... На официальном сайте rotel тоже ничего.... icon_evil.gif


Ротель никогда не славился хорошими плеерами. Мощники у них хорошие да и только.


Ну почему... я своим ресом очень доволен...

Re: бренд Ротель

imate писал(а):
Sun1 писал(а):
imate писал(а):
Может кто то прояснит ситуацию с брендом Ротель? У них что там банкрот? или просто происходит обновление модельного ряда? Собрался купить сд проигрыватель, выбрать нечего... в средней ценовой категории, собрался купить dvd rdv-1093 - снят с производства. У диллеров не получил четкого ответа, может кто владеет ситуацией... На официальном сайте rotel тоже ничего.... icon_evil.gif


Ротель никогда не славился хорошими плеерами. Мощники у них хорошие да и только.


Ну почему... я своим ресом очень доволен...


Эт потомучто там мощник хороший стоит )) А предусилители у них так се если сравнивать с конкуренртами за теже деньги.

а сд проигрыватель rcd 1072 тоже был не плох...

Позвольте не согласиться: сидюки у Ротель всегда были честные,особенно старые с Филипсовским приводом например 965,971,991,уж не говоря о красавце RHCD-10 c деревянными боковинами.

кто бы что не говорил я как бывший пользователь Ротеля ничего плохого о нём сказать не могу качество/цена отличнае довольно музыкален детальности не занимать свои деньги отыгрывает на все 100% просто естть некоторые люди которые не воспинимают его послушайте его сами вы или полюбите его или.... он не ваш

Re:

Пан-М1 писал(а):
кто бы что не говорил я как бывший пользователь Ротеля ничего плохого о нём сказать не могу качество/цена отличнае довольно музыкален детальности не занимать свои деньги отыгрывает на все 100% просто естть некоторые люди которые не воспинимают его послушайте его сами вы или полюбите его или.... он не ваш
СОГЛАСЕН!!! У МЕНЯ БЫЛА СВЯЗКА RCD-1072+ RA-1062 за свои деньги уделывает многих. Просто сталкивался часто с такой темой, что к Ротелю многие стараются подцепить прстоватую акустику, а они способны реально на многое.
icon_biggrin.gif

кто похвалит лучше всех ротель, тот получит сладкую конфэту.
хотя ротель уже давно не сладкая конфета.

Minox оставлю ваш выпад без коментариев, но очень много хвалят куда сильнее менее заслуженную аппаратуру типа Ямахи, а вы про Ротель, обидно icon_sad.gif

Re:

Minox писал(а):
кто похвалит лучше всех ротель, тот получит сладкую конфэту.
хотя ротель уже давно не сладкая конфета.


Что на самом деле в Ротеле нравится - его бронебойная конструкцияicon_biggrin.gif Я свой ресивер раз уронил на пол, из пострадавших только паркет.

imate ссори , а зачем Вам двд плеер в 2009году icon_smile.gifразве, что на кухню...

Re:

ZANKL писал(а):
Minox писал(а):
кто похвалит лучше всех ротель, тот получит сладкую конфэту.
хотя ротель уже давно не сладкая конфета.


Что на самом деле в Ротеле нравится - его бронебойная конструкцияicon_biggrin.gif Я свой ресивер раз уронил на пол, из пострадавших только паркет.

imate ссори , а зачем Вам двд плеер в 2009году icon_smile.gifразве, что на кухню...


А что вы мне предлагаете купить Блю Рей? у меня телевизор трубка Филипс 32 дюйма показывает очень не плохо и менять пока не собираюсь на ful hd... к тому же не готов выкладывать за фирменный диск от 800 до 1500руб. И к тому же моя любимая колекция фильмов вся на двд, сколько мне нужно будет денег чтобы обновить всю коллекцию чтобы она была на формате Блю Рей, да и то не факт что все старые фильмы будут в будущем в данном формате. Только давайте не будем обсуждать опять формат Блю Рей т.к. данная тема уже очень много раз пережевывалась на разных ветках форума. icon_biggrin.gif

Ротель говно, но лучше хармана.

Re:

Пионээр писал(а):
Ротель говно, но лучше хармана.


еще один долбо.....б объявился. аааа я понял Пионер лучше....

Re:

imate писал(а):
Пионээр писал(а):
Ротель говно, но лучше хармана.


еще один долбо.....б объявился. аааа я понял Пионер лучше....


Нет в данном случае долбоеб именно ты. Раньше Пионер решал, а Ротель сосал. Сейчас Ротель так-же сосет, а Пионер умер, и ты, мразь, надругался над его славным именем.

Все бюджетные пионеры это отстой что-то приличное у них начинается примерно от 3000$

Для трубчатого филипса нет смысла тратить много денег на умирающий формат, даже если это Ротель, я понимаю, что он так классно впишется в компанию с другими Ротелями...Ваш Филипс имеет довольно слабое разрешение и наверняка не реализован HDMI - купите ДВД Филипс и подключите по компоненту, у Филипса он отлично сделан(они его собственно и придумали).

Re:

Пан-М1 писал(а):
Все бюджетные пионеры это отстой что-то приличное у них начинается примерно от 3000$


Готовы в "слепом" тесте отличить двд пионер за 500$ и 3000$ ? icon_lol.gif

у меня СД РОТЕЛЬ 1070,апгрейдирован-использую как транспорт с ЦАПом КЕМБРИДЖ АУДИО не смотрю даже на модель поскольку нутро собираюсь выкидывать-мнение СиДюк никакой без ЦАПА

Re:

ZANKL писал(а):
Для трубчатого филипса нет смысла тратить много денег на умирающий формат, даже если это Ротель, я понимаю, что он так классно впишется в компанию с другими Ротелями...Ваш Филипс имеет довольно слабое разрешение и наверняка не реализован HDMI - купите ДВД Филипс и подключите по компоненту, у Филипса он отлично сделан(они его собственно и придумали).


Телевизор филипок будет меняться в ближайшем будущем на телевизор Ful HD, а сейчас буду брать в качестве источника rotel rdv-1093, да а двд филипс в плане звука никак не сравнятся с ротелем, ротель может проиграть немножко в плане картинки но для меня основополагающий аргумент это качественный звук, и я готов пожертвовать в незначительной потере качества в видео да и то это все субъективно.... кстати раз пошел такой спор в пользу филипса предложите модель двд филипс которая обыграет rotel rdv-1093 в видео и в звуке.

Re:

ZANKL писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Все бюджетные пионеры это отстой что-то приличное у них начинается примерно от 3000$


Готовы в "слепом" тесте отличить двд пионер за 500$ и 3000$ ? icon_lol.gif
Я усилители имел в виду

бренд Ротель

У моего дружбана Rotel RCD-06 и Rotel RA-06-играют с Dynaudio Audience 42+REL Qwake. Музыка-очень хорошо,а вот в кино не хватает динамики (DVD Pioneer 565)!!! От 5.1 принципиально отказался!!! Что посоветуете,други?[/b]

Re:

Пан-М1 писал(а):
Minox оставлю ваш выпад без коментариев, но очень много хвалят куда сильнее менее заслуженную аппаратуру типа Ямахи, а вы про Ротель, обидно icon_sad.gif


Вы что. Ямаха это бомба. У меня холодильник ямаха, уже 2 года верой и правдой трудится. Просто суперский сделан, чего в нем только нет. А ротель что?

Juice Master 42.8 от Rotel
Соковыжималка Rotel Professional - уникальная разработка компании Rotel, не имеющая аналогов на российском рынке:
- Работает без остановки 24 часа в сутки;
- Соки различных фруктов не смешиваются в процессе работы соковыжималки;
- закладывайте разные овощи и фрукты друг за другом, не останавливаясь для того, чтобы помыть ее;
- Нет необходимости разрезать фрукты на части, кидайте фрукты прямо с кожурой и семечками - на выходе вы получите кристально чистый сок, а ситечко никогда не забьется;
- Соковыжималка Rotel Professional отжимает соки из зелени и трав - петрушки, укропа, сельдерея, спаржи, шпината;
- Благодаря специальной нержавеющей стали деталей соки не окисляются и не погибают их важные составляющие - энзимы и микроэлементы.

подробнее >>
22050 руб.

Re:

Key писал(а):


Вы что. Ямаха это бомба. У меня холодильник ямаха, уже 2 года верой и правдой трудится. Просто суперский сделан, чего в нем только нет. А ротель что?


Сразу видно, тонкий ценитель великолепной китайской техники. Унитаз у вас, наверное Левинсон, а пылесос Дэнон.

icon_lol.gif