Форум
Акустика

УЖЕ СИЛЬНО НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

УЖЕ СИЛЬНО НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

Помогите с выбором...
Напольники за 100-130 тыр.- надолго.
Рес. бюджетный - для начала (в будущем с заменой на нужный)
Классический рок, джаз. Кино бонусом. Басовитость приветствуется.
Комната 35 кваметров. У стены. Разбег 3 метра.
Поглядываю в сторону:
Pro Ac 140
Klipcsh Rf 802, 803
B&W 804S
Canton ...?

Правильно мыслю? Напрвьте пожалуйста.
Отслушать у нас возможности нет, только на заказ, а значит - на удачу...

Заранее благодарен откликнувшимся!

Да-а, ProAc 140 - это вещь... и B&W 804S - то же вещь...
Вот только Klipcsh Rf 802, 803 - что-то я таких не видел... Может 82; 83?
Но вы, я вижу, понимаете, что "Рес. бюджетный" - это не для них... Я бы даже и не подключал... Хотя понятие "бюджетный" для всех разное... Для кого-то 300$, а для кого-то и 3000$ - бюджетный...

привет землякам!)
мне кажется из этого списка стоит исключить Проаки и Клипши. Для джаза все же более "певучую" акустику стоит брать. Проаки слишком детальные и холодные. Такой звук будет очень быстро утомлять. И высокие у них "колкие" и металличкие. Клипши - тот же характер звука.

Pro Ac 140 только и слышал (с Onkio 607), понравился характер звучания, хотя верх немного резковат (может не прогретые были, может кабели, может рес...)
Остальные только по отзывам да статьям в сети.

Re:

GES писал(а):
Pro Ac 140 только и слышал (с Onkio 601), понравился характер звучания, хотя верх немного резковат (может не прогретые были, может кабели, может рес...)
Остальные только по отзывам да статьям в сети.

именно этот резковатый верх приводит к быстрому утомлению. а в купе с детальностью и некоторым упрощением звука , на мой взгляд, акустика Проак больше подходит для кино, но не для таких музыкальных стилей как классический рок и джаз.
Вообще, конечно, самое правильное и единственное- это выбирать вживую. Слушать, сравнивать и анализировать. Советы, отзывы и тесты из журналов и интернета здесь совершенно не помогут

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
GES писал(а):
Pro Ac 140 только и слышал (с Onkio 601), понравился характер звучания, хотя верх немного резковат (может не прогретые были, может кабели, может рес...)
Остальные только по отзывам да статьям в сети.

именно этот резковатый верх приводит к быстрому утомлению. а в купе с детальностью и некоторым упрощением звука , на мой взгляд, акустика Проак больше подходит для кино, но не для таких музыкальных стилей как классический рок и джаз.
Вообще, конечно, самое правильное и единственное- это выбирать вживую. Слушать, сравнивать и анализировать. Советы, отзывы и тесты из журналов и интернета здесь совершенно не помогут

Абсолютно поддерживаю две последних строки... Рисковать такой суммой не желательно... icon_rolleyes.gif

Re: УЖЕ СИЛЬНО НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

GES писал(а):
Помогите с выбором...
Напольники за 100-130 тыр.- надолго.
Рес. бюджетный - для начала (в будущем с заменой на нужный)
Классический рок, джаз. Кино бонусом. Басовитость приветствуется.
Комната 35 кваметров. У стены. Разбег 3 метра.
Поглядываю в сторону:
Pro Ac 140
Klipcsh Rf 802, 803
B&W 804S
Canton ...?

Правильно мыслю? Напрвьте пожалуйста.
Отслушать у нас возможности нет, только на заказ, а значит - на удачу...

Заранее благодарен откликнувшимся!



Опишите предыдущий тракт .

Re: УЖЕ СИЛЬНО НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

GES писал(а):
Помогите с выбором... Напольники за 100-130 тыр.- надолго.
Рес. бюджетный - для начала (в будущем с заменой на нужный)
Классический рок, джаз. Кино бонусом. Басовитость приветствуется.
Комната 35 кваметров. У стены. Разбег 3 метра.
Поглядываю в сторону:
Pro Ac 140
Klipcsh Rf 802, 803
B&W 804S
Canton ...?

Правильно мыслю? Напрвьте пожалуйста.
Отслушать у нас возможности нет, только на заказ, а значит - на удачу...

Заранее благодарен откликнувшимся!

1. Нужно определиться с целью. Какова цель? Строить домкино или аудиосистему? Или универсальную систему?
2. Бюджетный рессивер не подойдёт - выброшенные на ветер деньги. Если строить домкино, то рессивер из топовых линеек фирм+источник(такой-же)+центр+тыл (из одной линейки акустики)+соответствующий саб(очень даже не дёшево будет стоить) Что получаем? Домкино и посредственно прослушиваем аудио.
- Для отдельной стереосистемы - рессивер не нужен, а покупаем усилитель+СД. Что получаем? Великолепную, отличную систему для прослушивании музыки, которая будет радовать долгие годы. Докупив ДВД - смотрим фильмы в 2-ух канальном режиме с обалденным звуком, но без эфекта присутствия и окружающих эффектов.
- Совмещаем Домкино+музыку, тогда заменяем рессивер на процессор + 2-ух +3-х канальные усилители мощности+универсальный СД/ДВД (что дороже на очень много) или отдельно СД+посредственный Блу-Рей. Что получаем? Отличную универсальную аудио-видеосистему, как для просмотра фильмов, так и для прослушивания музыки, которая будет радовать просмотром фильмов, "музыкалок", прослушиванием многоканальной и 2-ух канальной музыки. Это самый наилучший и оптимальный вариант, но очень дорогой.
3. Цену на всё можно прикинуть, посчитайте сами сколько это выйдет, с учётом проводов и стоек под акустику...
Можно компромисы? Можно...Но тогда смысл покупать такую акустику, от которой не получишь максимум того, за что заплатил? Нужно спросить себя: оно это всё нужно? или нет? Если нужно, то нужно быть готовым к большим затратам, сэкономить не получиться и любой компромис может негативно повлиять на качество звука. Здесь важны все компоненты, в том числе и провода (тоже денег немалых стоят).
Определившись с целью и бюджетом, можно уже "начинать строиться" и что-то советовать.

Ок!
Строим систему в варианте стерео !

Бюджет на Акустику =100 тыр
На Усил+CD+Кабели =50-70 тыр

Повторюсь:
Классический рок, джаз. Басовитость приветствуется.
Комната 35 кваметров. У стены. Разбег 3 метра.
Место прослушивания в центре комнаты.
Задемпфирована достаточно: тяж. шторы, мягкая мебель, коврое покрытие.

Спасибо!

PS
До этого был комплект AE EVO THREE + Onkio 601
Кино смотреть почти перестал, а по музыке соскучился... cry.gif

Приношу извинения за опечатку Klipcsh не RF 802, 803, а конечно RF-82, 83... icon_redface.gif

Ещё раз спасибо откликающимся!

Re:

GES писал(а):
Ок!
Строим систему в варианте стерео !

Бюджет на Акустику =100 тыр
На Усил+CD+Кабели =50-70 тыр

Повторюсь:
Классический рок, джаз. Басовитость приветствуется.
Комната 35 кваметров. У стены. Разбег 3 метра.
Место прослушивания в центре комнаты.
Задемпфирована достаточно: тяж. шторы, мягкая мебель, коврое покрытие.

Спасибо!

PS
До этого был комплект AE EVO THREE + Onkio 601
Кино смотреть почти перестал, а по музыке соскучился... cry.gif

А может стоит подумать над хорошей лампой или гибридником, они куда приятнее и живее передают музыку, а заодно рассмотреть, как вариант, акустику от итальянцев... icon_rolleyes.gif

Комната 35 кв.м.-не маленькая.
1. Manley Stingray-2260$+ Martin Logan Source-$2888.49
http://goods.marketgid.com/goods/238/5939449/
2.Martin Logan Purity-83 300 руб.(Полностью активные колонки MartinLogan Purity гибридного типа (электростатическая панель плюс динамическое НЧ-звено). Фактически Purity со встроенным усилением поддерживается как низкочастотный динамик, так и электростатический СЧ/ВЧ-излучатель, это означает, что колонки способны воспроизводить сигнал с линейного выхода источника (DVD-плеер, компьютер, MP3-плеер, телевизор и т.п.). Разумеется, здесь предусмотрен также стандартный способ подключения - колонки оснащены клеммами для подключения внешнего усилителя. Таким образом, полнодиапазонная система готова к работе с любым музыкальным материалом и отлично подходит для домашнего кинотеатра в роли фронтальной пары. Поворотное основание для изменения направленности звучания. Высота электростатического излучателя 71 см, 2 динамика НЧ 165 мм на каждом громкоговорителе: литая корзина, длинноходовая звуковая катушка, алюминиевый диффузор, встроенный усилитель 200 Вт, рекомендуемый внешний усилитель 50-200 Вт, 4 Ом, 41–23000 Гц, 93 дБ)
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=26&product_id=10752
http://electronics.wikimart.ru/home/acoustics/model/144047/
Электростаты отлично звучат в больших помещениях, их желательно устанавливать подальше от стен, для комнаты 35 кв.м. получите великолепное звучание...

Поддержу Прокопа, верный совет- итальянцы и гибридник. Вчера подумал над такой связкой. На мой взгляд очень удачное сочетание для этих стилей музыки. Из гибридников наиболее популярен и вполне удачный усилитель Vincent 236, из акустики могу посоветовать обратить внимание на Chario - Cygnos , Pegasus. Ну и источник можно заодно Винсентовский гибридный сидюк взять, хотя и не обязательно именно с лампой плеер брать, но для общего дизайна, я думаю, стоит потратиться.
Джаз будет не просто играть, а петь ! icon_wink.gif

чёта я альтернативы 804-м бивням не вижу icon_redface.gif icon_sad.gif
ещё им вот этот начальный рес и нармал лет 5 можно протусоваться
http://pult.ru/product/10749.htm

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
Поддержу Прокопа, верный совет- итальянцы и гибридник. Вчера подумал над такой связкой. На мой взгляд очень удачное сочетание для этих стилей музыки. Из гибридников наиболее популярен и вполне удачный усилитель Vincent 236, из акустики могу посоветовать обратить внимание на Chario - Cygnos , Pegasus. Джаз будет не просто играть, а петь ! icon_wink.gif

Так Винсенты-же ДЕРЬМО??!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
SUNMOONSTARS писал(а):
(24.10.09 21:25)да все мы знаем и про мп3 и про самописки, я человек не брезгливый- мне , когда гости тусуются как-то по барабану на все качественные показатели звука, а уж гостям и подавно( они вообще не понимают, нахрена мне это все сдалось) для фона , негромко удобно так поставить какую нить попсовую лажу и не заморачиваться.
House M.D. - правильно скопированный диск, записаный правильно , на нормальном приводе, на нормальной болванке будет звучать так же как и оригинал. Проверенно и не один раз и не только на своих ушах. Дальше эта тема не обсуждается.

Espozito Кстати, не ответили Вы мне относительно Вашей оценки 234 Винсента... расскажу свое мнение.
Так вот. Почитал я массу отзывов и тестов об этом бренде. Пообщался со знакомыми, кто поболее меня понимает в качественном звуке- все только отрицательно высказались. Я счел, что мои знакомые врядли вообще слушали Винсент и их мнение вобщем-то мне ясно, но я же для себя беру! Решил взять усил (Vincent SV-234 именно) и слушал его я с несколькими АС- с Электрой 1027 Be, к примеру, с Чарио Пегасусами, с Проаками, а дома его гонял целую неделю в режиме нон-стоп с Фокалами Профайл 918 ( не такая уж крутая акустика, согласен). - Была возможность взять на неделю уже прогретый усил с беспрепятственным возвратом обратно. Приглашал на прослушку двух приятелей- ортодоксальных аудиофилов icon_lol.gif ( которые отговаривали меня от такой сомнительной покупки) и кабелечки мы меняли и прогревали неделю и сидюки меняли......... После этого еще раз ( уже в другом салоне) потратил время на прослушку этого Винса и могу высказать свое мнение- цена этого усила только за добротную сборку, неплохой дизайн и неудобный , но стильный металлический пульт (очень понравился icon_smile.gif ). Звук у Vincent SV-234- ДЕРЬМО! Неживой, синтетический, мутный, грубый, только для любителей "клубного и дискотечного" долбежа. Очень хорошо в этом можно убедиться, если сравнивать с другими усилами этой же ценовой категории. Причем разница будет оченьсущественная. Слушал и 238 Винсент- дерьмо такое же самое. Раздельные компоненты не слушал, ничего не скажу, но после таких "открытий" я с огромным удвольствием вернул эту херню в магазин и больше бренд Vincent для меня не существует. Китай он и есть КИТАЙ, даже если его немцем назвали. Единственное НО- 236 гибридник , для своих денег НАМНОГО лучше сыграл, хоть и стоит дешевле, неудивительно, что только его все так часто обсуждают. Консультант в салоне, где я брал Винса сразу мне сказал, хоть и очень был заинтересован в продаже, что "если честно, то у меня только негативные впечатления о Винсенте, разве только если 236 гибридный Вам понравится"

Как понимаю, мой пост не понравится некоторым персонам этого сайта..... icon_lol.gif [/b][/quote

нет, блядь, опять этот многоликий мудак тут влез...жжСтереожж, слушай ты, козел.. иди нахуй, мудила, я тебе уже несколько раз это повторил. я и без тебя знаю что и где я писал. тебя нахуй отправили, сученок. поэтому сиди дальше в своей "какляндии" и не суй свое ебало в мои посты и общение с людьми . Вот блядь недоношеный-то.. его нахуй посылаешь, он дальше чет приебывается.

236 Винсент- это единственный усил, который, на мой взгляд, можно рассматривать у этого бренда. Вполне достойный для своей цены усилитель, со значительно более комфортным и качественным звуком, по сранению с каменными усилами этого же бренда.
и мной рассматривалась в свое время связка 236-го с Чарио как кандидат на покупку.

SUNMOONSTARS Малолетний неадекватный чурка спустившийся с гор. Если ты не можешь утвердиться в реальной жизни, то это не тот форум, где ты думаешь, что сможешь реализоваться как личность. Тебе отвечают твоими же постами и высказываниями, не я с тобой говорю, А ТЫ САМ С СОБОЙ - то обсираешь, то рекомедушь Винсент. Ценность твоих советов - их бесплатность. А форма твоего поведения свидетельствует об твоём отсталом умственном и интелектуальном развитии, которое остановилось в 4-х месячном возрасте твоего внутриутробного развития.

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
Поддержу Прокопа, верный совет- итальянцы и гибридник. Вчера подумал над такой связкой. На мой взгляд очень удачное сочетание для этих стилей музыки. Из гибридников наиболее популярен и вполне удачный усилитель Vincent 236, из акустики могу посоветовать обратить внимание на Chario - Cygnos , Pegasus. Ну и источник можно заодно Винсентовский гибридный сидюк взять, хотя и не обязательно именно с лампой плеер брать, но для общего дизайна, я думаю, стоит потратиться.
Джаз будет не просто играть, а петь ! icon_wink.gif


Внесу уточнения,так как являюсь пользователем Chario.Прокоп и SUNMOONSTARS абсолютно правы о сочетании лампы и итальянцев.В запросах ТС трудно подобрать что-либо более удачное.НО,конкретно по моделям...
Chario я слушал с разной лампой и по джазу-они везде себя показывают отменно(думаю,бивням,можно отдыхать здесь.Это сравнение проводили какие-то английские эксперты,сравнивая Медведицу и Наутилусы.Вот вердикт:"Compared with a pair of original B&W Nautilius N802s the Major sounded smoother,more lirical".)

Для комнаты в 35 м. НЕ подойдут Cygnus-они маловаты для такого размерчика и басом не наполнят.
Подойдут для такой комнаты:

Pegasus и Ursa Major.

p.s. У меня в пользовании находятся Cygnus и Ursa Major,потому говорю предметно.Всю линейку Constellation я прослушивал и свои системы построил на ней.
Если автору не жаль денег,как вариант можно рассмотреть еще полочники из линейки Academy Sonnet (несмотря на размерчик,эти раскачают бас vo.gif и звучание там вообще нечто...
http://www.chario.it/product.php?prod=47&lang=1

я не обратил внимание , что площадь комнаты подразумевается не среднестатистическая. Но опять же тут бюджет ограничен, как я понимаю. Пегасы уже больше стольника выходят, плюс усил, плеер- еще стольник, даже если провода не включать в стоимость.А так - конечно- Пегасы наиболее удачные АС. "Большую медведицу" слушал, но комната для нее была очень неудобная и поставить их правильно нельзя было, из-за других колонок, поэтому не скажу за нее ничего... но страшная она какая-то в своих габаритах и изгибах((( я бы такое домой точно ни приволок. Вообще, на мой взгляд, дизайн у Чарио на любителя, мне так отделка массивом показалась не очень удачной, шпонированные Ас смотрятся намного лучше. Но звук- очень хорош.

Видимо,я как раз,этот любитель icon_wink.gif
По мне: шпон или натуральное дерево....даже не задумываясь-всегда дерево.
---
Касательно размеров Медведицы. У меня комната (где они стоят) около 30 метров.Когда перевозил в машине,ужасался размерами,по одной возил-не вмещались. Когда в комнате поставил: пропорции как под заказ. icon_smile.gif
----
по ценам...так торг вроде бы никто не отменял?!

ну... если шпон будет тропических пород, да еще под рояльным лаком, то ...
обратите внимание на акустику WLM в отделке шпоном Macassar- загляденье , хотя обычные "квадратные" столбы!
а у Чарио меня оттолкнули сразу же продольные ложбинки пропиленные на боках акустики, не знаю, есть ли от них какой толк для звука, но вот внешность колонок мне сразу напомнила стиральную доску и какую-то другую деревенскую домашнюю утварь. Массив ореха- еще бы куда ни шло, а вот массив вишни- колхоз-колхозом.

SUNMOONSTARS
теперь мое имхо. icon_smile.gif
у меня,к счастью,таких ассоциаций не возникло.Касательно цвета-у меня орех и мне он также больше по душе + влился в интерьер,но с тем же успехом та же вишня кому-то ближе.Это ведь из разряда,как блондинки или брюнетки.
Посмотрел ваши WLM: http://kence.ru/wlm_doc/foto.html
цвет Macassar эффектен (моей жене также очень нравится),но на мой взгляд, он из разряда т.н. "модных".В какие-то времена повсеместно увлекались "махагоном",а сегодня от него плюются...Лично мне важен в дизайне не только цвет,но и формы.И "квадратные столбы" как-то не очень по душе....

ну, это уже отхождение от темы, у каждого свои предпочтения.... но Урса майор страшна, как ни крути. а простые столбы намного приятнее смотрятся. И места намного меньше занимают.
Кстати, я не продаю WLM и даже не видел их никогда, только собираюсь их послушать и если что- купить, но никак не рекламирую этот бренд и уж точно не советую их покупать. Не видел , не слышал и ничего не предлагаю. А автору ветки советую обратить внимание на акустику Chario как главного кандадата на прослушку. Думаю, если его дизайн не смутит ( как меня в свое время), то он получит очень хорошие АС для своей стереосистемы. И баса будет в достатке и петь будут, а не "играть"... Очень душевная акустика. Как раз для мелодичных стилей, где нужна ДУША , а не банальный проигрыш. Не знаю какую еще акустику можно посоветовать из всего многообразия представленной на рынке, для предпочитаемой автором музыки.

Всем огромное спасибо за столь яркие споры и неожиданные предложения.
Никак не ожидал услышать про Martin Logan и Итальянцев, заинтриговали по-взрослому.
Жаль не послушать...
У продавца в наличии только ProAc 140 и Primare в ассортименте - предлагает поэкспериментировать, утверждает, что резковатый верх акустики можно побороть с помощью кабелей.
Как думаете, стоящая связка?

Спасибо!

Re:

GES писал(а):
Всем огромное спасибо за столь яркие споры и неожиданные предложения.
Никак не ожидал услышать про Martin Logan и Итальянцев, заинтриговали по-взрослому.
Жаль не послушать...
У продавца в наличии только ProAc 140 и Primare в ассортименте - предлагает поэкспериментировать, утверждает, что резковатый верх акустики можно побороть с помощью кабелей.
Как думаете, стоящая связка?

Спасибо!

Не торопись... А традиционную резковатость многих брендов побороть шнурками без потерь в звучании нереально, проверено многими...
Тут один знаток не понимает, что акустика в дереве, что напомнило ему стиральную доску, делается не для понтов, а для звука, а вот любимый многими МДФ (пресованная макулатура) можно каким угодно шпоном отделать, один хрен гундосая и бубнящая в звуке... А "бороздки" это технологическая необходимость ввиду того, что дерево имеет живое "дыхание" на протяжении всего времени и пропилы в местах склейки ламелей нивелируют неизбежные зрительные косячки... Вот будете таких "спецов" слушать, гарантированно долгое блуждание по лабиринтам незвучащего хлама... icon_wink.gif

Re:

GES писал(а):
...
У продавца в наличии только ProAc 140 и Primare в ассортименте - предлагает поэкспериментировать, утверждает, что резковатый верх акустики можно побороть с помощью кабелей.
Как думаете, стоящая связка?

Мне её тоже предлагали... Крайне не понравилась эта связка. Сомневаюсь, что здесь что-то можно исправить кабелями (хотя мне часто это удавалось), особенно если ориентиры джаз и рок. Рок ещё может быть (???), но джаз... icon_confused.gif очень сомневаюсь. Разве что колонкам нужен очень длительный прогрев?
В том виде что слушал - очень резкие высокие, никакая середина, не услышал и не ощутил естественности, воздуха, а главное - музыкальности. Был просто удивлён, т.к. связку журнал What hi-fi считал идеальной (ну ладно, давно не верим мурзилкам). Во всяком случае заочно брать - крайне опасно. ИМХО, конечно.
Если эта связка и понравится на первый взгляд (слух) - всё равно целесообразно послушать что-нибудь еще... icon_cool.gif

соглашусь с Константином- все легко познается в сравнении. А невилировать недостатки акустики проводами- выйдет только дороже и не всегда успешно. Правильнее изначально серьезно подойти к выбору акустики. Хорошие провода стоят недешево, а эффект от них может быть и не заметен. Проаки акустика детальная. С ярким колким верхом и никакой серединой. Детальность присущая этой акустике упрощает звучание мелодичных стилей музыки, лишая полутонов, звук будет казаться синтетическим и неживым. Джаз, классика, вокал и классический рок будут звучать без души, схематично и утомительно. Такую акустику лучше использовать для динамичной музыки или электронной, где важна разборчивость и многая другая акустика выдает кашу. Так что не стоит ограничиваться предлагаемым ассортиментом в Братске. Может тогда в ближайшие крупные города съездить - Красноярск, Иркутск, например, потратить время на прослушку, сравнение и тогда делать выводы?

Прокоп, я писал о "стиральных досках" исключительно с эстетической точки зрения. Звук инженерам Чарио удался и очень даже. И кстати, массив дерева- это боковые накладки, сам корпус сделан из плит МДФ) Думаю, если бы дерево улучшало бы звук гундосых колонок, производители давно бы стали его применять, но что-то я не встречаю и в дорогих колонках дерева .

Re:

GES писал(а):
Никак не ожидал услышать про Martin Logan и Итальянцев, заинтриговали по-взрослому.
Жаль не послушать...
У продавца в наличии только ProAc 140 и Primare в ассортименте...
Спасибо!


Из этого поста, а также потому, что Братск заключаю, что послушать "дома" вы практически ничего не можете. Учитывая сумму, которую Вы готовы потратить на акустику, настоятельно советую выделить еще немного средств для поездки в какой-нить крупный город (лучше, конечно, в Москву...) на несколько дней на прослушку. Брать технику такого уровня "вслепую" исключительно по отзывам очень сомнительная затея. Дело в том, что в данном ценовом сегменте явных аутсайдеров нет, равно как нет и явных лидеров, но все системы различаются "звуковым почерком". Поэтому согласно советам здесь можно определить круг претендентов, а принимать решение стОит только по результатам личной прослушки.
Что касается кандидатов... я в Вашей ценовой слушал немного, больше всего понравились B&W 804, но ИМХО электроника общей суммой 50-70 тыр их полностью не раскроет. icon_rolleyes.gif Кроме них, хорошее впечатление произвели Elac FS-249, но это не мой звук: они чуть детальнее, но Бивнии выигрывают в сбалансированности звучания и построении сцены, кроме того, Элаки очень капризны к электронике.

Re:

DFM писал(а):
GES писал(а):
.....Жаль не послушать...
У продавца в наличии только ProAc 140 и Primare в ассортименте...

.....послушать "дома" вы практически ничего не можете. Учитывая сумму, которую Вы готовы потратить на акустику, настоятельно советую выделить еще немного средств для поездки в какой-нить крупный город (лучше, конечно, в Москву...) на несколько дней на прослушку. Брать технику такого уровня "вслепую" исключительно по отзывам очень сомнительная затея. ....

С самого начала ветки тоже так думал. Конечно только так. А то тупиковая ситуация.

Всем большое спасибо!
Так и сделаю!