Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

6 часов для выбора!

6 часов для выбора!

Доброго всем дня!
У меня всего 6 часов для определения с выбором музыкальной системы для прослушивания инструменталки и классики в 22кв.мет..
Мне предлагают: АС: Dali IKON 6, Kef iq70,Kef iq90, M A Silver RS6, M A Silver RS8, F-JMlab Chorus 716 V.
УС: Nad с375, Nad с355 C A Azur 740A, C A Azur 840A? Onkyo 9755
Цена не важна!
Нужно определится, и мне привезут.
За ранее, благодарен всем.

Re: 6 часов для выбора!

geny писал(а):
Доброго всем дня!
У меня всего 6 часов для определения с выбором музыкальной системы для прослушивания инструменталки и классики в 22кв.мет..
Мне предлагают: АС: Dali IKON 6, Kef iq70,Kef iq90, M A Silver RS6, M A Silver RS8, F-JMlab Chorus 716 V.
УС: Nad с375, Nad с355 C A Azur 740A, C A Azur 840A.
Цена не важна!
Нужно определится, и мне привезут.
За ранее, благодарен всем.


Мне больше симпатизируют мониторы и фокалы, у самого 714V доволен как слон. А почему 6 часов на выбор, просто желательно самому послушать что то а не доверяться на мнение сторонних людей... Как говорится на фкус и цвет фламастеры разные... кому то нравится когда в звуке избыток в.ч. кому то нравится когда в звуке нет выпирания к примеру в.ч. по отношению с.ч.

Просто человек в Москве, он и привезет.
Прослушать нет возможности. Предпочитаю, что бы слегка выперали вч.

Re: 6 часов для выбора!

imate писал(а):

на фкус и цвет фламастеры разные...



на вкус - одинаковые)

Re: 6 часов для выбора!

geny писал(а):
...Мне предлагают: АС: Dali IKON 6, Kef iq70,Kef iq90, M A Silver RS6, M A Silver RS8, F-JMlab Chorus 716 V.
УС: Nad с375, Nad с355 C A Azur 740A, C A Azur 840A.
Из АС: лично мне нравится звучание Dali IKON 6 и Monitor Audio Silver RS6...
Из усилителей мне лично не нравится ни один...
З.Ы. Себе выбираю месяцами, по несколько раз прослушиваю разные конфигурации... Иногда личное мнение расходится с общепринятым...

моя первая система была фокалы и онкио 9755. думаю, если возьмете эту связку- не разочаруетесь. источник тоже стоит взять онкио 7555. Мониторы проигрывают в качестве звука Фокалам, на мой взгляд.

Выпирание высоких частот, нарушение тонального баланса, приведёт к "мнимому" первоначальному впечатлению о якобы повышенной детальности, на фоне этого "цыканья", будет чувствоваться недостаток как НЧ, так и СЧ..., снижение эмоциональности...Будет утомляемость от прослушки...
Все перечисленный колонки отлично будут играть инструменталку. Но вот классика, из всего того что Вы перечислили, лучше всего будет звучать с NAD C375BEE+Kef iQ90, воздух, обьем, масштабность и т.д., всё есть в этой связке, и на небольшой громкости великолепно будет звучать интсрументалка. Это лучшая связка из того, что у Вас на "примете", для Ваших 22 кв.м., которая великолепно звучит как на небольшой громкости, так и на большой...Берите, не пожалеете...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Выпирание высоких частот, нарушение тонального баланса, приведёт к "мнимому" первоначальному впечатлению о якобы повышенной детальности, на фоне этого "цыканья", будет чувствоваться недостаток как НЧ, так и СЧ..., снижение эмоциональности...Будет утомляемость от прослушки...
Все перечисленный колонки отлично будут играть инструменталку. Но вот классика, из всего того что Вы перечислили, лучше всего будет звучать с NAD C375BEE+Kef iQ90, воздух, обьем, масштабность и т.д., всё есть в этой связке, и на небольшой громкости великолепно будет звучать интсрументалка. Это лучшая связка из того, что у Вас на "примете", для Ваших 22 кв.м., которая великолепно звучит как на небольшой громкости, так и на большой...Берите, не пожалеете...


Хорошего мне пенка дали!
Не сочтите за наглость, какой источник к NAD 545 или 565 ?
И такой вопрос лучше IQ 90 или IQ70 и дозаказать саб?

Лучше IQ 90 и для стерео ненужно никакого саба. Если собирать ДК, то естественно рессивер+акустика 5.1. Берите Над+Кеф и не забивайте голову сабвуферами, рессиверами и т.д. Вы первоначально сделали правильный выбор - ориентир на "крепкий" Хай-Фай...Не дайте "жабе" побороть себя... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
NAD C565BEE - имеет 24/192 высокоточный ЦАП Wolfson, может быть использован в качестве ЦАПа, позволяет менять частоту дискретизации (48, 96, 192кГц), и может воспроизводить МР3-файлы с USB-флешки.
http://pult.ru/product/40856.htm

Спасибо.
ДК мне не надо.
Я склонялся ближе к NAD и KEF, а тут такой ответ!
Буду брать.

А я бы из этого взял F-JMlab Chorus 716 V + Onkyo 9755 или Ikon 6 + Nad 375

Re: 6 часов для выбора!

для прослушивания инструменталки и классики в 22кв.мет.
+++ классика - проблема проблем

Мне предлагают: АС: Dali IKON 6, Kef iq70,Kef iq90, MA Silver RS6, MA Silver RS8,
F-JMlab Chorus 716 V
+++ я поклонник Сильверов, но мне они затем нужны чтобы играть техно и хаус.
Остальные в списке походу тоже с классикой справятся не очень.
А под "инструменталкой" Вы чо понимаете - если минимал техно, эсид хаус и даб - лучше МА не найти за вменяемые деньхи, с ценником в разы выше разве тока

УС: Nad с375, Nad с355 C A Azur 740A, C A Azur 840A? Onkyo 9755
+++ НАДы и СА - нафих, это не значит, что надо хватать 9755 - нет, ни разу.
НАД - грязь внутри - это постигается сравнением с аппаратами выше классом (напр. - Naim).
CA - мутный звук.
Классику им играть не дано.

Цена не важна!
+++ Вам нужен т н Premium HiFi, по цене он пересекается с начальным Высоким Концом = не там ищете icon_razz.gif

Источник важен аднака тоже !

Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

geny писал(а):
Просто человек в Москве, он и привезет.
Прослушать нет возможности. Предпочитаю, что бы слегка выперали вч.


Если нужно чтоб выпирали ВЧ, то лучше Сильверов с этим никто ни справится.

Re: 6 часов для выбора!

Senza писал(а):
для прослушивания инструменталки и классики в 22кв.мет.
+++ классика - проблема проблем

Мне предлагают: АС: Dali IKON 6, Kef iq70,Kef iq90, MA Silver RS6, MA Silver RS8,
F-JMlab Chorus 716 V
+++ я поклонник Сильверов, но мне они затем нужны чтобы играть техно и хаус.
Остальные в списке походу тоже с классикой справятся не очень.
А под "инструменталкой" Вы чо понимаете - если минимал техно, эсид хаус и даб - лучше МА не найти за вменяемые деньхи, с ценником в разы выше разве тока

УС: Nad с375, Nad с355 C A Azur 740A, C A Azur 840A? Onkyo 9755
+++ НАДы и СА - нафих, это не значит, что надо хватать 9755 - нет, ни разу.
НАД - грязь внутри - это постигается сравнением с аппаратами выше классом (напр. - Naim).
CA - мутный звук.
Классику им играть не дано.

Цена не важна!
+++ Вам нужен т н Premium HiFi, по цене он пересекается с начальным Высоким Концом = не там ищете icon_razz.gif

Источник важен аднака тоже !

Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire



Скока денех надо на начальный высокий конец?
Ну думаю попадись парень, сидячий на конечном высоком конце... буков было бы больше. Для него мои предпочтения -это приемник "Мишутка"

ну штук 200 на колонки и усил если фирма и штук 80-100 если самопал.
самопал покруче будет.
В принципе если неплохой брендовый усил взять да засамопалить колоночки то в 100 получите высокий конец.
Например
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1031280&show-uid=331492512567340902
и
http://www.troelsgravesen.dk/SP95.htm

А во владике наверняка можно много секонд хенда японского найти не дорого.

Да, найти можно, поменять высохшие электролиты, заклеить динамики. Да я всё детство прособирал АС и уселки, один ламповый был, маломощный. Время не то, то есть его воще нету. Проще денех заработать да купить. Европейского захотелось.

И какой-же выбор был сделан? Что приобретено?

15 минут осталось. Буду звонить, возму Систему на три буквы NAD-QED-KEF

вполне себе хороший выбор кабель я бы советовал
http://www.allcables.ru/furutech_U-4.1T.html
если не поздно

Скока денех надо на начальный высокий конец?

+++ Проще обсчитать Premium HiFi
СD - 1000$ (лучше 37 тыр скажем - цена в салоне, так проще считать)
усь - 1500$ минимум (таким образом девайсы типа Denon 1500-й - не пролазят),
напольники - очень сложно сказать, просто назову цену 72 тыр (ProAc 140-й в дорогущем салоне Москвы) вариантов море казалось бу, но Динаудио за 231 тыр этим колонкам проиграли - все тут не просто.

Все цены - салонные, если тырнет лабаз дешевле - вперед, но в них из этой категории к сож. не все и не всегда, этож не ресы и не кино из коропки icon_razz.gif

Начальный высокий конец - дороже конечно, там надо хорошо понимать что строишь, например - какитаки колонки, затем - чем их качать и что за источник !

Плеера за 37 тыр и дороже уже часто дают "детальный , сухой, может быть даже голографичный *мертвый* звук" - нужен ли Вам еще более нейтральный сидюк Высокого Конца ?
M б для классики и нужен, я классику не слушаю дома (хотя диски есть - не много), но в консерваторию стараюсь всеж ходить, а также на балеты, особенно загранишные.

Eще один ценовой ориентир - Naim CD и двублочник 5-й серии, следующий - скажем так - Classe'.
Все привел чисто для примера, начинать надо полюбасу с акустики


Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

Senza писал(а):
Скока денех надо на начальный высокий конец?
+++ Проще обсчитать Premium HiFi
СD - 1000$ (лучше 37 тыр скажем - цена в салоне, так проще считать)
усь - 1500$ минимум (таким образом девайсы типа Denon 1500-й - не пролазят),
напольники - очень сложно сказать, просто назову цену 72 тыр (ProAc 140-й в дорогущем салоне Москвы) вариантов море казалось бу, но Динаудио за 231 тыр этим колонкам проиграли - все тут не просто.

Premium HiFi По конкретней, если можно. Ведь никто не слушает эти тыр.руб., приведите примеры сетапов ( СД+усилитель+Акустика) в том ценовом диапазоне, который Вы указали...Интересно, какие они будут, и много ли их наберётся?...под этот, с Вашей точки зрения, Premium HiFi...? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif