Форум
Домашний кинотеатр

Help! SOS! Помогите выбрать рессивер для BOSE

Help! SOS! Помогите выбрать рессивер для BOSE

Доброго всем здоровья!
Очень нужен совет: помогите выбрать рессивер для аккустического комплекта BOSE Acoustimass 15-III
http://www.europe-tv.ru/catalog/310092.htm

Re: Help! SOS! Помогите выбрать рессивер для BOSE

Oleg41 писал(а):
...помогите выбрать рессивер для аккустического комплекта BOSE Acoustimass 15-III...
Площадь комнаты, размер бюджета, источник?...

Re: Help! SOS! Помогите выбрать рессивер для BOSE

Viktor P писал(а):
Oleg41 писал(а):
...помогите выбрать рессивер для аккустического комплекта BOSE Acoustimass 15-III...
Площадь комнаты, размер бюджета, источник?...


Источник пока тоже, к стати, не выбран. В поиске.
Размер комнаты 24 кв\м. Размер бюджета- хотелось бы ресивер выбрать максимально подходящий к аккустике, в первую очередь.
В основном предполагается просмотр видео.

Буду рад любым советам и м нениям - время поджимает, вопрос нужно решить срочно!

Re:

Oleg41 писал(а):
Буду рад любым советам и м нениям - время поджимает, вопрос нужно решить срочно!


В 24 кв. м. такие крошечные колоночки,это всё равно,что на "Камаз" поставить колёса от мопеда icon_lol.gif ,акустика знатная,но её возможности, всё же, очень ограниченны и нормально она сможет звучать тлько в 8-12 кв.м.(собственно,для этого она и проектировалась),тут хоть киловаттный ресивер подключи, в 24 м.толку мало,слишком малы сателиты по размерам корпусов и площади диффузоров данамиков,да и сабик,на такую площадь явно маловат!. icon_lol.gif Я извиняюсь,а когда Вы делали выбор системы в столь солидную комнату,на что расчитывали и что хотели получить в итоге:если "стильный" дизайн и компактность,то понятно,а если хотели получить хорошее и адекватное звучание ДК и стерео в Вашей комнате, то возникает огромный вопрс,о чём Вы думали в тот момент,когда покупали этот комплект АС icon_question.gif В этой ситуации,трудно,вообще что-то рекомендовать,т.к. Вы,даже, не озвучили сумму,которую хотите потратить на рес и источник. icon_lol.gif

Когда покупал планировал ставить в другую комнату- в квартире пока ещё не живу, идёт ремонт. Значит всё же придётся ставить в ту комнату. Она 13 кв/м.
А сабик 300 вт разве мал? Потратить на рессивер предполагаю около 30 000 рубблей.
Источник - ну тоже, выложу сколько надо будет. При цене аккустики в 60 уж наверно не логично покупать остальное за сотку баксов. Я же написал, что вопрос цены вторичен.

И потом, колонки BOSE, несмотря на размер, гораздо мощнее, чем кажется. 40 ватт указана номинальная мощность или что то типа того, как то так мне объясняли. По крайней мере, я их слушал и в итоге купил поражённый их мощностью.

Re:

Oleg41 писал(а):
...Потратить на рессивер предполагаю около 30 000 рубблей.
Источник - ну тоже, выложу сколько надо будет...
Послушайте:
Denon AVR-2310
Yamaha RX-V1900
Это для кино...
А источник - DVD, BD ?

Re:

Oleg41 писал(а):
Когда покупал планировал ставить в другую комнату- в квартире пока ещё не живу, идёт ремонт. Значит всё же придётся ставить в ту комнату. Она 13 кв/м.
А сабик 300 вт разве мал? Потратить на рессивер предполагаю около 30 000 рубблей.
Источник - ну тоже, выложу сколько надо будет. При цене аккустики в 60 уж наверно не логично покупать остальное за сотку баксов. Я же написал, что вопрос цены вторичен.

И потом, колонки BOSE, несмотря на размер, гораздо мощнее, чем кажется. 40 ватт указана номинальная мощность или что то типа того, как то так мне объясняли. По крайней мере, я их слушал и в итоге купил поражённый их мощностью.


В 13 метрах,система будет звучать,так как надо! icon_lol.gif Мощность саба,конечно имеет значение,но всё же, тут больше важны размеры динамика,корпуса саба и сама конструкция аппарата,хотя сами НЧ-блоки у Bose весьма оригинальны,но их потенциала хватает только на небольшую комнату и какие супер технологии не применяй,размер динамики и корпуса,всё же,имеет очень важное значение,это касается и акустики,даже в большей степени и тут "физику" обмануть сложно. icon_lol.gif Поймите,маленькая площадь диффузора по-любому накладывает ограничения на уровень звукоквого давления,развиваемого крошечными АС,да и макс. подводимая мощность сигнала на АС,тоже имеет определённые ограничения.Имеются определённые и диаметральные противоречия:с одной стороны,чтобы заставить звучать столь малые колоночки,нужна мощь,а с другой,слишком мощным сигналом,очень легко "сжечь" эти динамики,и тут нужен строгий баланс между этими противоречиями...и,на мой взгляд,такой баланс достигнут,именно в родных электронных компонентах...
На самом деле,для Вас,я думаю,оптимальным и единственно правильным решением,станет покупка родного ресивера(блока),где уже есть и плеер и усилитель.И вот,по каким причинам:1.Родная электроника будет идеально сочетаться с Вашими АС и бас-блоком.2.Внешне,компоненты выглядят оень стильно,да и места они займут много меньше,чем огромный рес и плеер,тем более в 13метровой комнате.Я,много раз слышал эти системы,и на мой взгляд,они очень прилично звучат и в стерео и в режиме кино,но всё же,их потенциал ярче проявляется в небольших помещениях,где звучание получается довольно собранным,мощным и прозрачным,а вот в больших комнатах плюсы этих компонентов теряются... icon_lol.gifЯ привёл свои доводы,а уж как поступите Вы,решать,Вам!

Re:

Viktor P писал(а):
Oleg41 писал(а):
...Потратить на рессивер предполагаю около 30 000 рубблей.
Источник - ну тоже, выложу сколько надо будет...
Послушайте:
Denon AVR-2310
Yamaha RX-V1900
Это для кино...
А источник - DVD, BD ?


Спасибо, но послушать не смогу: в нашем городе их просто нет, вариант только - определиться с выбором и заказать уже доставку, например из Москвы. Поэтому, хотелось бы более категоричную рекомендацию, хоть я и понимаю, что так еёё дать сложно.
У 2310 -105 Вт на канал не многовато будет? А что скажете по поводу Dеnon 1910?
По источнику, будет DVD, тоже, хотелось бы совета

Alex27, родной рессивер вариант, конечно, логичный, но не преемлемый: BOSE таковых не выпускает, на сколько мне известно.

Re:

Oleg41 писал(а):
Alex27, родной рессивер вариант, конечно, логичный, но не преемлемый: BOSE таковых не выпускает, на сколько мне известно.


Как это не выпускает, выпускает,вот другой врпрос где найти нормального дилера и купить такие аппараты,кстати, в России с этим брендом,почему-то,всегда были проблемы. icon_lol.gif А,вот, подобрать хорошо звучаший ресивер другого бренда,это задача непростая,тем более учитывая специфику самих АС и даже если не будет возможности купить фирменный аппарат,то покупать любой другой ресивер, без прослушки,категорически не советую. icon_exclaim.gif Вероятен риск получить,вообще,неприемлимый,для Вас, по звучанию результат,а если купите ресивер неизвестно у кого(т.е.через какой-то и-нет магазин)то возможно,что и обменять его на что-то другое, попросту,не получится! icon_lol.gif Я уже писал,что эти АС имеют очень низкую чувствительность,и к ним, лучше подобрать рес по-мощнее,а учитывая завышение реальных мощностных хар-к производителями ресиверов,то,это,никак не ниже "паспортных" 100Вт на канал( реальных ватт 50,то это уже хорошо! icon_lol.gif ),но даже не это главное,ресиверы разного класса отличаются не только мощностью усилителей,а ещё и качеством звучания,и тут можно сказать с полной уверенностью,чем выше класс ресивера,тем лучше будет качество звучание Вашей системы.Но поймните меня правильно,что любой,даже качественно-звучащий ,на обычных АС ресивер,в Вашем случае может дать совершенно непредсказуемый результат по звучанию(заметьте,я не сказал плохой icon_lol.gif ),а по сему,надо ОБЯЗАЬЕЛЬНО найти возможность прослушивания и сравнения различных вариантов ресиверов,именно на Ваших АС. icon_lol.gifИ ещё такой вопос,что,рзве в г. Тюмень нет магазинов,где торгуют подобной аппаратурой,мне что-то не верится? icon_lol.gif Если есть подобные магазины,то возьмите пару своих АС и поключите к различным ресиверам,имеющимся в продаже,так,по крайней мере,сможете понять какой характер звука выдают связка ресиверв и Ваших АС. icon_lol.gif

Эти крошки дадут фору многим напольником.
А саб там с нутром лабиринта.
С чем соглашусь, так это лучше состыковать с родными компонентами.
Вот только беда, отдельно ресивер и ДВД без акустики не продается.
Вообще акустика капризна к чужим ресиверам. Нужно слушать с каждым кандидатом. Когда искал себе АС то она мне не подошла под мой усилитель. Высокие, как класс отсутствовал.
Ищите тех кто имеет дело с ней.
Если вдруг будет время, заеду в салон и спрошу с кем они хорошо споются.

Cпасибо! И попробую, действительно, поездить по магазинам с колонками. Ресиверы, конечно, в Тюмени в продаже есть, но оч немного и как правило, не свежие модели. Причём, в основном преобладают очень бюджетные.

Созвонился с диллером по BOSE. Он сказал, что рессиверы на BOSE существуют, но Acoustimass это другая модель и на них ресов нет. Сам он рекомендует для этого комплекта Onkyo или Marantz вот только по конкретной модели сказать ничего не смог. Опять же, нужен совет, что из них выбрать

Ищите с HDMI задел на блу-рей.

Re:

Oleg41 писал(а):
Созвонился с диллером по BOSE. Он сказал, что рессиверы на BOSE существуют, но Acoustimass это другая модель и на них ресов нет. Сам он рекомендует для этого комплекта Onkyo или Marantz вот только по конкретной модели сказать ничего не смог. Опять же, нужен совет, что из них выбрать


Думаю,что Вам дали дельный совет,за основу берите ресиверы Онкио и Марантц,Вы как бы обозначили сумму на ресивер(около 30000руб.),вот и попробуйте "поиграть" в этой ценовой нише!

Re:

Oleg41 писал(а):
Созвонился с диллером по BOSE. Он сказал, что рессиверы на BOSE существуют, но Acoustimass это другая модель и на них ресов нет. Сам он рекомендует для этого комплекта Onkyo или Marantz вот только по конкретной модели сказать ничего не смог. Опять же, нужен совет, что из них выбрать
Это получается, если отталкиваться от 30т.:
Marantz SR 5004
Onkyo TX-SR707
Если из этих двух, то Onkyo... А лучше 807... Но дороже... Но не на много...

Спасибо! Картина постепенно проясняется

Re:

Alex27. писал(а):
Oleg41 писал(а):
Буду рад любым советам и м нениям - время поджимает, вопрос нужно решить срочно!


В 24 кв. м. такие крошечные колоночки,это всё равно,что на "Камаз" поставить колёса от мопеда icon_lol.gif ,акустика знатная,но её возможности, всё же, очень ограниченны и нормально она сможет звучать тлько в 8-12 кв.м.(собственно,для этого она и проектировалась),тут хоть киловаттный ресивер подключи, в 24 м.толку мало,слишком малы сателиты по размерам корпусов и площади диффузоров данамиков,да и сабик,на такую площадь явно маловат!. icon_lol.gif Я извиняюсь,а когда Вы делали выбор системы в столь солидную комнату,на что расчитывали и что хотели получить в итоге:если "стильный" дизайн и компактность,то понятно,а если хотели получить хорошее и адекватное звучание ДК и стерео в Вашей комнате, то возникает огромный вопрс,о чём Вы думали в тот момент,когда покупали этот комплект АС icon_question.gif В этой ситуации,трудно,вообще что-то рекомендовать,т.к. Вы,даже, не озвучили сумму,которую хотите потратить на рес и источник. icon_lol.gif





Alex// изучи сайт www.bose.ru ,а именно http://www.bose.ru/learning/ наука позади звука, а деревянный хлам(мебель) с огромными диффузорами это прошлый век..примерно 60 е ! Боуз организована в 64 - в 68 вышли в свободную продажу легендарные 901 (стереопара)советую почитать ,а лучше послушать..почему за них? в первые применена технология акустического волновода(9 небольших динамиков - 8 из них в задней стенке и сложная система волновода(2мдлиной) )так вот - динамик крошечный- бас....такой сабвуфер нужно поискать.. и вообще,Боуз надо слушать и за него узнавать!! не зря в салонах по всему миру на плакатах написан слоган "требуйте демонстрации убедитесь в преимуществах!" в общем есть вопросы-с радостью отвечу!!)) levshin_bose-rostov@mail.ru

Re:

Oleg41 писал(а):
Созвонился с диллером по BOSE. Он сказал, что рессиверы на BOSE существуют, но Acoustimass это другая модель и на них ресов нет. Сам он рекомендует для этого комплекта Onkyo или Marantz вот только по конкретной модели сказать ничего не смог. Опять же, нужен совет, что из них выбрать




Здравствуйте Олег! Поздравляю с правильным выбором АС !! никого не слушайте,кто пишет,что АМ 15 в 15м,кв комнату))))) 15 самая мощная из линейки Acoustimass ! я пдключал только 10, могу сказать,что Вам ниже чем к 200 ватному ресиверу не стоит их подключать,просто не раскачает,а искажение при громкости будет идти от ресивера! а не от колонок,преимущественно,моё субъективное зЗАМЕЧУ мнение по поводу ресивера - это ЯМАХА! чем выше серия тем лучше! подключал к ДЕНОНу,ПИОНЕРу,ОНКИ..НЕ ТО ..динамики сами оочень мощные с огромным запасом Вт, модуль Acoustimass(сабвуфер) не локализуем,от этого его размещение не имеет значения!! бас стелется по всеё зоне прослушивания и одиноково ровный!

Re:

Traser писал(а):
Эти крошки дадут фору многим напольником.
А саб там с нутром лабиринта.
С чем соглашусь, так это лучше состыковать с родными компонентами.
Вот только беда, отдельно ресивер и ДВД без акустики не продается.
Вообще акустика капризна к чужим ресиверам. Нужно слушать с каждым кандидатом. Когда искал себе АС то она мне не подошла под мой усилитель. Высокие, как класс отсутствовал.
Ищите тех кто имеет дело с ней.
Если вдруг будет время, заеду в салон и спрошу с кем они хорошо споются.



Абсолютно согласен!!! респект!))) 15 озвучит 60кв смело! без шуток ,сейчас слушаю Acoustimass 5 (2.1 Direct Reflecting) http://www.bose.ru/learning_science.php?param1=1 так вот ,подключен к усилителю Yamaha -AX 1070 --- это просто БОМБА)

Re:

Виктор Левшин писал(а):

Здравствуйте Олег! Поздравляю с правильным выбором АС !! никого не слушайте,кто пишет,что АМ 15 в 15м,кв комнату))))) 15 самая мощная из линейки Acoustimass ! я пдключал только 10, могу сказать,что Вам ниже чем к 200 ватному ресиверу не стоит их подключать,просто не раскачает,а искажение при громкости будет идти от ресивера! а не от колонок,преимущественно,моё субъективное зЗАМЕЧУ мнение по поводу ресивера - это ЯМАХА! чем выше серия тем лучше! подключал к ДЕНОНу,ПИОНЕРу,ОНКИ..НЕ ТО ..динамики сами оочень мощные с огромным запасом Вт, модуль Acoustimass(сабвуфер) не локализуем,от этого его размещение не имеет значения!! бас стелется по всеё зоне прослушивания и одиноково ровный!

О! Ещё один продаватор, только теперь пукалки от Bose продвигают. Удачи. icon_razz.gif

Re:

Виктор Левшин писал(а):
Alex// изучи сайт www.bose.ru ,а именно http://www.bose.ru/learning/ наука позади звука, а деревянный хлам(мебель) с огромными диффузорами это прошлый век..примерно 60 е ! Боуз организована в 64 - в 68 вышли в свободную продажу легендарные 901 (стереопара)советую почитать ,а лучше послушать..почему за них? в первые применена технология акустического волновода(9 небольших динамиков - 8 из них в задней стенке и сложная система волновода(2мдлиной) )так вот - динамик крошечный- бас....такой сабвуфер нужно поискать.. и вообще,Боуз надо слушать и за него узнавать!! не зря в салонах по всему миру на плакатах написан слоган "требуйте демонстрации убедитесь в преимуществах!" в общем есть вопросы-с радостью отвечу!!)) levshin_bose-rostov@mail.ru


Соглашусь.
Сам, когда году в ... больше 10 лет назад впервые послушал системы Bose, просто охренел!
icon_eek.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Соглашусь.
Сам, когда году в ... больше 10 лет назад впервые послушал системы Bose, просто охренел!
icon_eek.gif


10 лет назад я от стойки техникс охренел icon_biggrin.gif и мне казалось, что выше только боги


Дядя Фёдор, я думаю, вы поняли о чём я icon_wink.gif рекомендую послушать это всё сейчас. "детские".

P.s. раньше и мороженое было вкуснее icon_biggrin.gif

Re:

Виктор Левшин писал(а):
бас стелется по всеё зоне прослушивания и одиноково ровный!


объясните, как это возможно? вы сами в это верите? то есть Rel и подобные производители прямо-таки на века отстали от BOSE?

одинаково ровный! - то есть от 1гц до 80-одна прямая линия? icon_eek.gif

бас стелется по всей зоне прослушивания - если ставить в узком длинном коридоре, то поверю

Re:

kostya kostin писал(а):
Виктор Левшин писал(а):
бас стелется по всеё зоне прослушивания и одиноково ровный!


объясните, как это возможно? вы сами в это верите? то есть Rel и подобные производители прямо-таки на века отстали от BOSE?

одинаково ровный! - то есть от 1гц до 80-одна прямая линия? icon_eek.gif

бас стелется по всей зоне прослушивания - если ставить в узком длинном коридоре, то поверю

Потдерживаю Вас на все 100%. Сам в Голандии в Медиамаркте (в зале прослушивания) слушал комплект 3-2-1 -сухо, безэмоционально и звук прямо прилип к колоночкам. Саб конечно поддерживал малюток но глубоко не копал (40 Гц, не ниже) и вооще не конктурентнособен с такими монстрами как Рел, Вел, MJ ...

особенно мне ещё Боусовская выкладка понравилась о том, что звук строится "на основе переотражений" от стен icon_biggrin.gif ну глупее ничего нельзя было написать. они походу изменили физические свойства звуковой волны. Видно, Сергей Прокоп и Боус двигаются в одной стезе, управляя отражениями

Re:

kostya kostin писал(а):
10 лет назад я от стойки техникс охренел icon_biggrin.gif и мне казалось, что выше только боги


Дядя Фёдор, я думаю, вы поняли о чём я icon_wink.gif рекомендую послушать это всё сейчас. "детские".

P.s. раньше и мороженое было вкуснее icon_biggrin.gif


Как сказать...
К этому времени у меня уже был опыт в прослушке хайфая.
Много-много Пионеров - блоки и акустика еще середины 80-х - начала 90-х. А это не хрен собачий. (жил в 1995-96 г.г. в штатах).
Так вот, микрушки от Bose, были конечно не лучше. icon_smile.gif Но впечатлила способность вполне полноценного воспроизведения хайфай уровня при таких мини-габаритах.

А про мороженое согласен 100% icon_smile.gif

Дядя Фёдор писал(а):


Как сказать...
К этому времени у меня уже был опыт в прослушке хайфая.
Много-много Пионеров - блоки и акустика еще середины 80-х - начала 90-х. А это не хрен собачий. (жил в 1995-96 г.г. в штатах).
Так вот, микрушки от Bose, были конечно не лучше. icon_smile.gif Но впечатлила способность вполне полноценного воспроизведения хайфай уровня при таких мини-габаритах.

А про мороженое согласен 100% icon_smile.gif



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

для меня на данный момент марка BOSE представляется как Bang&olufsen, но только для менее обеспеченного слоя нааселения. статусная хорошо разрекламированная вещь, утверждающаяя тебя в среднем классе. чтоб всем было понятно, что ты берешь самые лучшие компьютерные колонки icon_biggrin.gif но не более. очень много пустобрёхства к сожалению в рекламе и отзывах. качественные, стильные, неплохо играющие музыку - да... но не более=) и ценник раздут ввиду моды на девайс, а не потребительских качеств

Да. Про ценник я как-то запамятовал.
Ценник бы скинуть... За ценник Bose можно много чего интересного найти.

А я что-то раньше и не обращал внимания. Bang&Olufsen = Bose. Так, что ли?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


А я что-то раньше и не обращал внимания. Bang&Olufsen = Bose. Так, что ли?


icon_biggrin.gif

Аппаратура "Bose", это что-то вроде этого мобильного телефона...Motorola AURA Celestial Edition за $1.887.
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/33610/index.html#tab=characteristics

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Да. Про ценник я как-то запамятовал.
Ценник бы скинуть... За ценник Bose можно много чего интересного найти.

А я что-то раньше и не обращал внимания. Bang&Olufsen = Bose. Так, что ли?



))))) ну Вы блин даёте

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Да. Про ценник я как-то запамятовал.
Ценник бы скинуть... За ценник Bose можно много чего интересного найти.

А я что-то раньше и не обращал внимания. Bang&Olufsen = Bose. Так, что ли?



Оlufen с Loewe бы сравнивать ,а Боуз та каким тут боком?))

Re:

kostya kostin писал(а):
особенно мне ещё Боусовская выкладка понравилась о том, что звук строится "на основе переотражений" от стен icon_biggrin.gif ну глупее ничего нельзя было написать. они походу изменили физические свойства звуковой волны. Видно, Сергей Прокоп и Боус двигаются в одной стезе, управляя отражениями



http://www.bose.ru/learning_science.php?param1=1

Re:

kostya kostin писал(а):
Виктор Левшин писал(а):
бас стелется по всеё зоне прослушивания и одиноково ровный!


объясните, как это возможно? вы сами в это верите? то есть Rel и подобные производители прямо-таки на века отстали от BOSE?

одинаково ровный! - то есть от 1гц до 80-одна прямая линия? icon_eek.gif

бас стелется по всей зоне прослушивания - если ставить в узком длинном коридоре, то поверю


http://www.bose.ru/learning_technology.php?param1=43

Ну вот..общение на этом и закончилось (

Re:

Alex27. писал(а):
Oleg41 писал(а):
Буду рад любым советам и м нениям - время поджимает, вопрос нужно решить срочно!


В 24 кв. м. такие крошечные колоночки,это всё равно,что на "Камаз" поставить колёса от мопеда icon_lol.gif ,акустика знатная,но её возможности, всё же, очень ограниченны и нормально она сможет звучать тлько в 8-12 кв.м.(собственно,для этого она и проектировалась),тут хоть киловаттный ресивер подключи, в 24 м.толку мало,слишком малы сателиты по размерам корпусов и площади диффузоров данамиков,да и сабик,на такую площадь явно маловат!. icon_lol.gif Я извиняюсь,а когда Вы делали выбор системы в столь солидную комнату,на что расчитывали и что хотели получить в итоге:если "стильный" дизайн и компактность,то понятно,а если хотели получить хорошее и адекватное звучание ДК и стерео в Вашей комнате, то возникает огромный вопрс,о чём Вы думали в тот момент,когда покупали этот комплект АС icon_question.gif В этой ситуации,трудно,вообще что-то рекомендовать,т.к. Вы,даже, не озвучили сумму,которую хотите потратить на рес и источник. icon_lol.gif

Ты-же знаешь чем она знатна!... РЕКЛАМОЙ!... В остальном прав, в такую комнату такие игрушки за такие бабки. А если ещё захочется музыку послушать?...
Ладно... Ну поверил человек в описания "чуда", что теперь поделать, нужно подбирать железки. Думаю любой Ямахи от 20 штук вполне хватит, нет смысла переплачивать за то, чего нельзя услышать... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alex27. писал(а):
Oleg41 писал(а):
Буду рад любым советам и м нениям - время поджимает, вопрос нужно решить срочно!


В 24 кв. м. такие крошечные колоночки,это всё равно,что на "Камаз" поставить колёса от мопеда icon_lol.gif ,акустика знатная,но её возможности, всё же, очень ограниченны и нормально она сможет звучать тлько в 8-12 кв.м.(собственно,для этого она и проектировалась),тут хоть киловаттный ресивер подключи, в 24 м.толку мало,слишком малы сателиты по размерам корпусов и площади диффузоров данамиков,да и сабик,на такую площадь явно маловат!. icon_lol.gif Я извиняюсь,а когда Вы делали выбор системы в столь солидную комнату,на что расчитывали и что хотели получить в итоге:если "стильный" дизайн и компактность,то понятно,а если хотели получить хорошее и адекватное звучание ДК и стерео в Вашей комнате, то возникает огромный вопрс,о чём Вы думали в тот момент,когда покупали этот комплект АС icon_question.gif В этой ситуации,трудно,вообще что-то рекомендовать,т.к. Вы,даже, не озвучили сумму,которую хотите потратить на рес и источник. icon_lol.gif

Ты-же знаешь чем она знатна!... РЕКЛАМОЙ!... В остальном прав, в такую комнату такие игрушки за такие бабки. А если ещё захочется музыку послушать?...
Ладно... Ну поверил человек в описания "чуда", что теперь поделать, нужно подбирать железки. Думаю любой Ямахи от 20 штук вполне хватит, нет смысла переплачивать за то, чего нельзя услышать... icon_wink.gif






я сам с Ростова ..так что не сочтите за какую либо рекламу.Салон Боуз для москвичей - http://www.bosesound.ru/ "БОУЗ-Горбушка"
г. Москва, Горбушкин Двор, пав. Е1-004
Тел. (495) 737-52-87

советую прийти и спросить демонстрации АС ,потом сами решите на 8 или на 12 кв/м ))

Добрый день.

Прошу посоветовать комплект акустики + усилитель для дома.
Площадь помещения 18 м2 (3,3 х 5,4).
Цели: Домашний кинотеатр (blu r) и прослушка музыки (в основном мп3).
Особые требование: качественный звук, объем, минимальные размеры акустики.
Бюджет: около 60 т.р. или меньше
Присмотрел BOSE Acoustimass® 10.
Может есть варианты оптимальнее. Заранее благодарю за ответ

Re:

new630 писал(а):
Добрый день.

Прошу посоветовать комплект акустики + усилитель для дома.
Площадь помещения 18 м2 (3,3 х 5,4).
Цели: Домашний кинотеатр (blu r) и прослушка музыки (в основном мп3).
Особые требование: качественный звук, объем, минимальные размеры акустики.
Бюджет: около 60 т.р. или меньше
Присмотрел BOSE Acoustimass® 10.
Может есть варианты оптимальнее. Заранее благодарю за ответ

Я не понял... Что нужно; МРЗ, игрушечная акустика, или всё-таки качественный звук?... Очень противоречивые требования, определитесь в приоритетах... icon_wink.gif