Форум
Кабели

балансные кабеля

балансные кабеля

можно ли найти AV-ресивер или не дорогой процессор с балансными выходами и на сколько выигрывают в звуке эти шнуры?

Re: балансные кабеля

Ники писал(а):
можно ли найти AV-ресивер или не дорогой процессор с балансными выходами и на сколько выигрывают в звуке эти шнуры?


Балансное соединение компонентов,часто применяют в профессинальной аппаратуре,так же в довольно дорогих процессорах-предусилителях класса Хай -Энд.Балансное соединение имеет положительные стороны,особенно при использовании длинных кабелей,такая "линия",меньше подверженна внешним помехам и наводкам,а следовательно даёт возможность получить более динамичное и чистое звучание Вашей аппаратуры,с меньшим уровнем шумов и различных помех.По моему опыту,могу сказать,что балансное соединение позволяет улучшить динамику, микродинамику и детальность звучания всей системы.Но сами балансные кабели, самые обычные провода,просто их конструктив направлен на подавление и "самоуничтожение"помех и наводок,возникающих про прохождении адиосигнала по длинным проводам.Балансное соединение дает явный эффект при наличие активных АС в системе ДК или стерео,где "линия" до АС может составлять десятки метров и влияние обычного,даже хорошо экранированного RCA провода на звук может быть очень существенным,но если у Вас мощник и проц стоят рядом(до 1м),то в целях экономии можно обойтись и обычными проводами,если же стоит задача получить бескомпрмисный звук в ДК и стерео,то балансное соединение,явно предпочтительней,даже при небольшом расстоянии до компонентов системы. icon_lol.gifИ вообще,при наличии балансного соединения,просто грех им не пользоваться! icon_lol.gif Я лично осознанно покупал процессор и усилитель мощности имеющие на своём борту аналоговое БАЛАНСНОЕ соединение! icon_lol.gif

А на сколько недорогой?
Вот такой подойдёт - http://www.s-cinema.ru/lexicon/mc-8b_v2.html ?

И мощник для комплекта: http://www.s-cinema.ru/lexicon/zx-7.html

Lexicon конечно пока не мой уровень , скорее 2-х канальник от cambridge audio 840. посоветуйте пожалуйста балансные для начального уровня и спасибо за ответы

Да какая разница на "бюджете", балансный не балансный, не заморачивайтесь

2 Ники

Ответил в соседнем форуме

Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

НИКИ, хотите я вам сделаю крутой балансный межблочник относительно недорого который менять в будущем будет не нужно, если интересно пишите.