Форум
Домашний кинотеатр

Автокалибровка звука в Домашнем Кинотеатре 7.1

Автокалибровка звука в Домашнем Кинотеатре 7.1

Сейчас многие фирмы (Ямаха, Сони) в своих линейках AV ресиверов, стали применять систему автокалибровки объемного звука, в комплекте выносной микрофон, после теста, ресивер сам выставляет задержки на каналы... Собираюсь обновить ресивер, с автокалибровкой раньше не встречался. Подскажите кто имел опыт использования, каков эффект? PS. комната 22м, акустика полочная, в общем расположана симметрична.

эффект хороший (результат). Чем выше модель реса,тем более серьезная система:на шесть точек....восемь+углы(те. микрофон с подставкой в форме треугольника),в т.ч. и саб хорошо настраивает.
сравнивать между собой системы не имеет смысла(у кого лучше) все они хорошо работают.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
эффект хороший (результат). Чем выше модель реса,тем более серьезная система:на шесть точек....восемь+углы(те. микрофон с подставкой в форме треугольника),в т.ч. и саб хорошо настраивает.
сравнивать между собой системы не имеет смысла(у кого лучше) все они хорошо работают.


Большое спасибо за ответ! Как я понимаю при идеальном расположении акустики, система теряет суть, и использвать её есть смысл когда нет возможности поставить акустику на "свои" места... поправьте меня если не так.

не совсем так....использовать систему имеет смысл всегда (речь о кино). Можете "идеально" выставить акустику и запустить автокалибровку,но сравните результат и убедитесь в том,что автокалибровка работает эффективнее,чем без нее....Рассчитать все самому,на слух....?....... В дорогих моделях ресиверов крайне редко приходится вручную что-либо доводить.Кроме того, можно забить в память несколько установок:шторы и без штор и тп...думаю,без нее очень попотеть пришлось бы,чтобы добиться такого же результата.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
не совсем так....использовать систему имеет смысл всегда (речь о кино). Можете "идеально" выставить акустику и запустить автокалибровку,но сравните результат и убедитесь в том,что автокалибровка работает эффективнее,чем без нее....Рассчитать все самому,на слух....?....... В дорогих моделях ресиверов крайне редко приходится вручную что-либо доводить.Кроме того, можно забить в память несколько установок:шторы и без штор и тп...думаю,без нее очень попотеть пришлось бы,чтобы добиться такого же результата.


Благодарю Руслан! Думаю ветку можно смело закрыть icon_lol.gif